Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Назад в будущее, про Россию, Крым, Москву
dgus |
Дата 11 Октября, 2014, 17:33
Quote Post



Unregistered









Grin,
про "очередь на улице" - один в один. у нас тоже первый аргумент при общении с молодыми специалистами. кто постарше уже в курсе, что очереди нет. прямо, хоть в Трудовой Кодекс фразу заноси, как основание увольнения по инициативе работодателя. правильно Вы все сделали, молодец.

Лана,
претензий нет. "курей филе" - прикольно. Вы с юмором)
Boroda | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 17:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Москва. Интернет-магазин утконос(не сочтите за рекламу). Сам тут закупаюсь. В квартиру всё приносят.
Молоко.
user posted image
Сыры. На вкус и 2вет разные, поэтому ссылкой.
http://www.utkonos.ru/cat/catalogue/16/pag...ty%5B%5D=15:189
Птица
user posted image
Мясо там дорогое очень, я его там не беру.

Красная рыба и осетрина
user posted image

Ручьевая форель, там где я её сам ловлю пару раз в году, стоит около тысячи рублей за кг.
Осетра брал в Волоколамске(с оказией там был) месяц назад что-то около 370р за кг.
А уж белая рыба, дорадо там, всякая треска, окунь никуда не девалась и не дорожала. Готовить её надо уметь, это да.
В Москве рыбу не умеют готовить.
Сигареты дорожают, ну так это политика государства. Водка не знаю. Не пью.
Вино крымское или абхазское по 300-400 рублей - вот это беспредел.
PMEmail Poster
Grin | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 17:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1885
Регистрация: 23.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Я за динамикой цен на куриное мясо в последнее время не особо слежу, так уж получилось.
Поэтому решил посмотреть, что на эту тему пишут СМИ.

3 сентября. ФАС в последние 2 недели отмечает рост цен на мясо птицы, лимоны и сыр http://ria.ru/economy/20140903/1022634645....l#ixzz3FqcBwXr4
4 сентября. Росстат: рост цен на мясо курицы в августе превысил динамику прошлого года в 12 раз http://itar-tass.com/ekonomika/1421017

Я думаю, что ФАС скоро возьмет "в работу" особо обнаглевших, что немного снизит темпы роста цен. Но тенденцию вряд ли переломит в ближайшие 2-3 месяца.

Еще нашел вот такой сайт интересный http://tsenomer.ru/produkti/myaso/

Отредактировал Grin - 11 Октября, 2014, 17:52
PMEmail Poster
Boroda | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 17:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Лимоны.
user posted image


Это не самое дешевое. Это удобное мне. Потому что с доставкой в квартину в удобное мне время.


Ничо, что мы на крымском форуме московские цены обсуждаем? lol.gif

Отредактировал Boroda - 11 Октября, 2014, 17:59
PMEmail Poster
Лана |
Дата 11 Октября, 2014, 18:00
Quote Post



Unregistered









dgus, так сложились обстоятельства, что цитату в русском языке принято выделать кавычками)))
dgus |
Дата 11 Октября, 2014, 18:05
Quote Post



Unregistered









спасибо большое.
Утконосом пользуюсь. особенно на даче
но мы, женщины..... нам же повыбирать надо, присмотреться, прицениться, принюхаться. ну, Вы понимаете)
и еще, у них мало свежей заморозки и совсем нет нормального творога, молока. сынуля молоко, как воду пьет. как-то ему 300-дневное не очень. итак все аллергики(
треска подорожала все-таки. готовить не умею. верно. я ее жарю просто.
мы рабочим коллективом приноровились по интернету фермеров ловить и тушами закупать. (не фермеров. телятину там, баранину). дешевле, конечно. и свежее.
ну, я водку тоже. просто с советских времен "мера цен"
по-любому, спасибо
Zuker | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 18:07
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а так всё хорошо начиналось...
Цитата(dgus @ 10 Октября, 2014, 18:59)
Добрый вечер всем! Новичок я. Из Москвы. Крым люблю, обожаю и уважаю.


Цитата(Boroda @ 11 Октября, 2014, 17:56)
Ничо, что мы на крымском форуме московские цены обсуждаем?


Респект вам всем и....уважуха. cheers.gif drunk.gif punk.gif crazy_pilot.gif
PM
Boroda | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 18:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Рынок у метро домодедовская. Только что.
user posted image

Грудки куриные без кости 180р за кг. Корейка, шейка, вырезка от 240 до 360.
Мороженая. Я беру парную. 300-400. В подмосковии этих фермеров как собак lol.gif чего их ловить?
PMEmail Poster
dgus |
Дата 11 Октября, 2014, 18:19
Quote Post



Unregistered









Zuker,
извиняюсь. заболталась)
кстати, цены в Саки в августе были очень-очень даже. не поверите, первый раз с собой тащили колбасу. 8 палок. в Москву. вкуснющая. еще вино конечно.
как приличные следили за весом багажа. на регистрацию встали, все ящики и коробки жратвы как ручную кладь тащат. вес и габариты ручной клади никто не проверял (!). были "колбасные" электрички. а это "колбасный" самолет какой-то) ну, а мне досталось, что мало взяли
Boroda,
спасибо за лимоны (шепотом)
Boroda | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 18:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Да не за что. Просто я зануда. lol.gif
PMEmail Poster
Grin | Профиль
Дата 11 Октября, 2014, 22:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1885
Регистрация: 23.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Раз уж в этой теме затронули Москву. Ссылка на офигенное видео у Большого https://www.youtube.com/watch?v=QAWHIEG554k

Завтра буду вживую наблюдать, скорее всего )
PMEmail Poster
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 11:29
Quote Post



Unregistered









ну, вот. продолжаю про Крым и 90-е.
хозяева наши в Прибое - супер. настоящие крымчане (сами из Евпатории). и бизнес креативно и успешно ведут, и душевность при этом присутствует. но...
у них 3 гост.дома в Прибое и построили еще в Новофедоровке. ну, Прибой - это понятно, что там и как. а в Новофедоровке строились этим летом, т.е. все сан-, пож-, техн- нормы соблюдены, дом на 14 номеров полу- и люкс, вполне себе конкурентоспособный. и вот, в процессе нашего отдыха хозяин просит меня поговорить на работе о коллективном приобретении путевок для работников, ветеранов, приемных семей и т.д. в силу того, что отдыхаем мы у них не первый год и упомянутой душевности и открытости крымчан - уместное обращение. понятно, обещаются разного рода преференции и бонусы мне лично и томукторешает. объяснила, что все закупки за счет бюджета давно уже у нас проходят по конкурсу в электронном виде, а им надо составить компредложение с расчетом цены и влезть на портал госзакупок. а кто уж там к ним приедет, мы или малые народы Кр.Севера, это как выиграют. покивал, вроде понял. через какое-то время опять эта тема возникает. просьба та же, размер преференций увеличивается. я опять объясняю. и еще несколько раз. расставались на том, что они составят, все-таки, компредложение, а я помогу непосредственно по процедуре конкурса. в сентябре созванивались. вроде все по плану. в начале октября звонок с конкретным вопросом, поговорила ли я с темкторешает и суммой. аааа!
а о чем я могу поговорить?! и с кем?! наехала, что предложения у них нет по сей день, а бюджеты формируются до ноября. по-моему, обиделся сильно. думает, что помочь не хочу. а я хочу. только чем? объясняешь, объясняешь... и ничего уж слишком сложного и страшного в этих конкурсах нет. а эти 90-е в мозгах сильнее реальности засели.
1/   
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 11:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Можно и без тендера обойтись. Тут Тоткторешает определяет.
PMEmail Poster
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 12:02
Quote Post



Unregistered









ага. конкурсный управляющий называется. его подпись везде. персональная (не юр.лица) ответственность за решалки штраф (от 40т.) до лишения свободы. и вокруг ФАС, УФК, Роспотребнадзор и прокуратурка.
я так нарешала в 2011. проездные билеты на метро закупали. соответственно мной было принято решение, что метрополитен у нас монополист и можно без конкурса обойтись. поправили как раз на 40тыс. выяснилось, что никакой не монополист вопреки здравому смыслу. сама платила. потом возместили премиями. но больше как-то не хочется. и это 93-фз был еще, а счас 44-фз. там вообще все очень серьезно
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dgus @ 10 Октября, 2014, 17:59)
все разговоры везде только об этом. ну, и про Украину


Вчера вот выбрался из леса в город.
Посидели в кабаке за стойкой. Кардиохирург, программист, трейдер, турагент и я, строитель.
Про украину никто не говорил.
Про курс было дело. А чего про него говорить? Ну упал и упал..чо теперь..прогрессивная часть человечества зарплату в биткоинах получает. И даже если биткоины нае..ся, к чему всё идёт вполне понятно.

Поговорили о ценах. Говорят растут. Никто не заметил, но все говорят.

Про украину негласное табу. Никто не говорит. Если бы не новости, я бы наверное ничего бы и не узнал..
Незнаю как у планктона офисного. Вполне вероятно, что это тема года.
PMEmail Poster
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 12:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dgus @ 12 Октября, 2014, 11:02)
я так нарешала

Дуракам везде у нас дорога..
PMEmail Poster
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 12:08
Quote Post



Unregistered









и потом конкурс, котировки, эл.аукцион очень выгодно для поставщика. там куча гарантий всяких в контракте. опять-таки по 44-фз. твердая цена, гарантия и страховка расчетов за счет регбюджета, и еще всяко-разно
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 12:17
Quote Post



Unregistered









не.. строго по закону мотивировали. о естмонополиях. в нем - ни метро московского, ни мосэнерго, ни мгтс. про мтс, билайн, ростелеком вообще молчу.
про Украину разговоры. в моем окружении 2 лагеря. женский - при разных взглядах, оценках обсуждаем постоянно. и на работе, и с подругами, и с мамой. мужской - не обсуждают вообще по умолчанию. мое ощущение, что всерьез по=мужски напряглись, что защищать нас и Родину скоро. вот и носят в себе все, как всегда)
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 12:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dgus @ 12 Октября, 2014, 11:08)
опять-таки по 44-фз.

Вот таки 44й фз и разрешает кой-чего. Томукторешает неплохо бы почитать законы, а не на форумах торчать и слухи пересказывать.
Глядишь и штрафы не будут выписывать конторе.

Во многих, в большинстве случаев, тендер - зло. Но это уже не к вам. Это уже к Томуктореальнорешает и к тому Ктореальнонепонимает какую бяку Медведев сотворил с этими тендерами. Оно нашим детям аукнется.
Их то дети в лондонах со швейцариями. Сегодня Текторешают - Имреальнопохуй.
PMEmail Poster
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 12:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Напрягает в украинской истории только одно: майдан можно устроить в любой точке планеты.
И как с этим бороться - не понятно.
Теперь пилят турцию. Уже десятки погибших и это только начало. Так уж совпало, что турки не поддржали своих "друзей". Ни в 2008, ни в 2014. Турцию показательно четвертуют как того жирафа. Вангую независимый Кипр, новую страну в европе и незалэжный стамбул. Плюс к тому от турции отпилят курдов, армян и азербайдажцев.

На очереди индия.
Саудиты строят халифат пока мы тут болтаем.

Украина.. кому она интересна кроме патологоанатомов? Было 50 миллионов, процветающая республика, за 20 лет осталось 40 миллионов нищих, необразованых, злых людей. 20% населения за четверть века. Чо там воевать? Они сами с собой прекрасно справляются.

Отредактировал Boroda - 12 Октября, 2014, 12:37
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top