Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Назад в будущее, про Россию, Крым, Москву
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 12:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dgus @ 12 Октября, 2014, 11:02)
я так нарешала

Дуракам везде у нас дорога..
PMEmail Poster
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 12:08
Quote Post



Unregistered









и потом конкурс, котировки, эл.аукцион очень выгодно для поставщика. там куча гарантий всяких в контракте. опять-таки по 44-фз. твердая цена, гарантия и страховка расчетов за счет регбюджета, и еще всяко-разно
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 12:17
Quote Post



Unregistered









не.. строго по закону мотивировали. о естмонополиях. в нем - ни метро московского, ни мосэнерго, ни мгтс. про мтс, билайн, ростелеком вообще молчу.
про Украину разговоры. в моем окружении 2 лагеря. женский - при разных взглядах, оценках обсуждаем постоянно. и на работе, и с подругами, и с мамой. мужской - не обсуждают вообще по умолчанию. мое ощущение, что всерьез по=мужски напряглись, что защищать нас и Родину скоро. вот и носят в себе все, как всегда)
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 12:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dgus @ 12 Октября, 2014, 11:08)
опять-таки по 44-фз.

Вот таки 44й фз и разрешает кой-чего. Томукторешает неплохо бы почитать законы, а не на форумах торчать и слухи пересказывать.
Глядишь и штрафы не будут выписывать конторе.

Во многих, в большинстве случаев, тендер - зло. Но это уже не к вам. Это уже к Томуктореальнорешает и к тому Ктореальнонепонимает какую бяку Медведев сотворил с этими тендерами. Оно нашим детям аукнется.
Их то дети в лондонах со швейцариями. Сегодня Текторешают - Имреальнопохуй.
PMEmail Poster
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 12:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Напрягает в украинской истории только одно: майдан можно устроить в любой точке планеты.
И как с этим бороться - не понятно.
Теперь пилят турцию. Уже десятки погибших и это только начало. Так уж совпало, что турки не поддржали своих "друзей". Ни в 2008, ни в 2014. Турцию показательно четвертуют как того жирафа. Вангую независимый Кипр, новую страну в европе и незалэжный стамбул. Плюс к тому от турции отпилят курдов, армян и азербайдажцев.

На очереди индия.
Саудиты строят халифат пока мы тут болтаем.

Украина.. кому она интересна кроме патологоанатомов? Было 50 миллионов, процветающая республика, за 20 лет осталось 40 миллионов нищих, необразованых, злых людей. 20% населения за четверть века. Чо там воевать? Они сами с собой прекрасно справляются.

Отредактировал Boroda - 12 Октября, 2014, 12:37
PMEmail Poster
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 12:44
Quote Post



Unregistered









конечно разрешает. до 100т., при годовом совокупном меньше 2млн., закупка без конкурса. за счет чего и живем. до того, как поправки эти внесли (25.05.14) сидели без туалетной бумаги, воды для кулеров и скрепок. т.к. дешевле из дома приволочь, чем открытый конкурс на закупку=1т.р. проводить. или ночами аукциониться на ту же сумму. но, по-любому, отдых, мероприятия разные, питание, охрана, оргтехника - только конкурс. как не мудри. кроме 44-фз, еще федеральное казначейство не дремлет. просто не пропускаю платежки без всяких комментариев.
читала. даже на ночь). своим "торчанием" я не особо мешаю Вашему? "торчанию"))
последняя мысль - супер. на самом деле, все они ровно расставили. есть еще 223-фз. там не про туалетную бумагу, а про закупки Роснано, Роснефти и т.п. почувствуйте разницу. милый такой фз.
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 12:49
Quote Post



Unregistered









насчет курдов и саудитов пока не углублялась. а про Украину.... в целом согласна полностью. но.. по-ходу, им терять уже нечего. а человек любой, когда терять нечего - это страшно и непредсказуемо. чем хуже, тем лучше. типа того
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 12:53
Quote Post



Unregistered









все-равно жалко их. украинцев. то есть. летом плотно с беженцами общалась. на Прибой автобусами привозили на 2-3 недели. неоднозначно, конечно. хотя это уже совсем другая тема
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


На них метеорит упал? Чего их жалеть? Они друг друга убивают, обвиняют во всём нас, угрожают нам а мы их жалеть.
Россиян пожалейте. Многие живут очень плохо. Без войн и майданов. Им помогите. Их пожалейте.
Не на форуме, а делом. Словом.
Езжайте в хоспис. В дом престарелых. В детский дом. Пожалейте невинных.
Убийц жалеют.. совсем бабы ошалели..
PMEmail Poster
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 13:57
Quote Post



Unregistered









всех жалко. и детей, и стариков, и инвалидов. просто... когда понимаешь, ЧЕМ помочь, уже легче. деньгами, вниманием, заботой там. а украинцы счас.... хоть по квартире московской им раздай, хоть Париж в Киев перенеси, хоть беседы с ними задушевные сутками веди - легче вряд ли будет( ощущение, что себя они потеряли... тогда, чем и как не помогай - в душе разлад, по-любому. и еще упертые они. иногда, это полезно. но иногда среднерусские рефлексии уместнее. себя найти помогают. как-то так. сложно все это(
Boroda,
рискую нарваться, но
что-то как-то мне подсказывает, что Вам их тоже жалко. просто "мальчики не плачут". а?
Лана |
Дата 12 Октября, 2014, 14:01
Quote Post



Unregistered









Boroda , без тендера относительное модно обойтись, если закупка до ста тыс. Прямым договором. А так, все госзакупки проходят по тендеру. другое дело, что ТЗ могут написать под поставщика. Могли, вернее. В 44фз эту лавочку прикрыли. Все равное это палка о двух концах. Например, был тендер на постройку ВПП гражданского аэродрома в городе с так се метеоусловиями. Выиграл торги Nский ламповый завод. Внимание вопрос. Как вы думаете, была ли построена полоса? К работам ламповый завод так и не приступил. Идет судебное разбирательство. Аэропорт так и работает на старой взлете, которой все.
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 14:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Нисколько не жалко. Честно. Я их никогда не любил. Меня они много раз обманывали. Меня они предавали. Меня они обворовывали в Киеве. Меня они пытались убить дважды.
Меня с дества учили не доверять украинцам. Я им не верил, но всё равно попадал.
Почему их жалеть? Они к такой жизни сознательно шли. Не день и два. Не год и не десятилетие.
Они пришли к своей мечте, которой так мешали москали. Мы мешали этим абрекам-гяурам заниматься любимым делом.
Флаг им в руки. Готов их морально поддержать в строительстве великой стены.
PMEmail Poster
Лана |
Дата 12 Октября, 2014, 14:13
Quote Post



Unregistered









А вообще, надоела уже эта осень. Хочу лето и отпуск. И море хочу. И спот. Вот. Лирика блин.
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Лана
Ста тысяч мало, чтоб в Крыму отдохнуть? Две тысячи ойро? Мало? Плюс отпускные.
Всё равно мало? Серьёзно?
А какого хера я вообще должен оплачивать отпуск ваш? Совсем оборзели слуги народа.
PMEmail Poster
2/255   
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 14:32
Quote Post



Unregistered









не наш отпуск. успокойтесь. помимо прочего, организуем отдых соцнезащищенных и льготников. отдельная статья финансирования. 100 не прокатит, т.е. не персонально на человека, а массово. наприм. - дети, оставшиеся без попечения родителей. в районе на учете 110 чел. таких. соответственно, финансирование=5,5млн.плюс/минус (отдельной строкой!). вот и заключаем контракт на эту сумму. можно, конечно, с 2-3 поставщиками, но не на каждого ребенка отдельно, т.к. финансирование по категории, а не пофамильное. примерно так.
хотя, если у Вас мысли появились про финансирование МОЕГО отпуска.... обсуждаемо)
Лана правильно все написала. схемы разные имеют место. но все с кем общаюсь по работе запуганы и построены. и давно уже не шалят на эту тему.
про осень депрессивную тоже поддерживаю
Лана |
Дата 12 Октября, 2014, 14:40
Quote Post



Unregistered









Boroda, на меня-то чего наезжаешь?))) Я вообще не отношусь к госслужащим)))
Сотка это примерно, если по минималке 10 человек по 10 дней. И то, прям демпинг. А там дофига народа желающего.
Через госзакупку не идет отпуск чиновников. Идет социалка. А если социалка, то мало.
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 14:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Ну хорошо хоть запугать удалось. У детей беззащитных воровать готовы, а убийц жалеют. Пока не запугали, сами не догадались, что это отвратительно - воровать у слабых. Если бы я был психоаналитиком, я бы предположил связь между жалостью к убийцам, желанием совершить преступление и страхом перед наказанием.

Цитата(dgus @ 12 Октября, 2014, 10:29)
хозяин просит меня поговорить на работе о коллективном приобретении путевок для работников

Или у вас дети работают? Или это такая же милая ложь как и с ценами и круглосуточными разговорами об украине?
Вы с какого момента врать стали? Чтоб понимать. И лишнего не спорить.
PMEmail Poster
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 14:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Лана
Я не наезжал. Я помню что ты не чиновник smile.gif
Думал отредактировать, чтоб не выглядело как наезд, но подумал что ты поймёшь, что я не на тебя наезжаю lol.gif

10 работников бюджетной организации одновременно уходит в отпуск. За мой счет. Плюс отпускные.
А я потей в очереди.
Зашибись.
PMEmail Poster
dgus |
Дата 12 Октября, 2014, 15:10
Quote Post



Unregistered









Boroda,
Вы есть психоаналитик. без "бы". как Вы виртуозно разобрались в "моих" преступных желаниях и страхах.) когда я начала врать - думаю Вам виднее. как психоаналитику.
путевки нам приобретает наш профсоюз. с ним и предлагалось поговорить. если у Вас есть потребность изучить досконально мою работу - обязанности, нормативные акты, зарплата, структура, готова просветить. в процессе, заодно, продиагностируете совсем уж тайные мои желания.)
все весело, но когда моих детей приплетают... к тайным желаниям... к работе ли.... как-то перебор
Boroda | Профиль
Дата 12 Октября, 2014, 15:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Это вы своих детей приплели уже.
Начали с подкупа.
От взятки вы отказались. Не потому что считаете это аморальным, а потому что не умеете и боитесь.
И хотите меня усовестить. Ай-яй. Какой я негодяй. Не жалко мне подонков, угоробивших 20% населения за четверть века и продолжающих убивать, грабить, воровать и мне угрожать.

Можете не пытаться флиртовать. Я если человека презираю, то целиком. И я не прокурор и не судья.
От меня вы приговора не ждите. Только осуждение.
Детям своим покажите этот топик. И мужу. Пусть посмотрят как мама флиртует на форуме с незнакомыми мужиками.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0141 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top