Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Межпозвоночная грыжа 9мм Нужен совет, Посоветуйте хорошего специалиста
Sokolik |
  Дата 13 Октября, 2014, 17:09
Quote Post



Unregistered









Добрый день дорогие форумчане!На прошлой неделе не мог встать с кровати,резкая боль,ноги подкосились и я упал обратно на кровать(((вечером попал на приём к врачу,назначили МРТ. Нашли у меня межпозвоночную Грыжу в поясничном отделе,L5 S1 9мм. Врачи настаивают на операции,но я сомневаюсь и ищу варианты как бы избавиться от неё без операции!
9/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Snake | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 17:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Тёще 2 года назад делали операцию в клинике Генезис, хирург Елисеев.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Sokolik |
Дата 13 Октября, 2014, 17:24
Quote Post



Unregistered









Спасибо,приму к сведению!)НО всё таки хотелось бы узнать,как можно вылечить без операции!
3/   
Snake | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 17:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Sokolik @ 13 Октября, 2014, 17:24)
всё таки хотелось бы узнать,как можно вылечить без операции!

Сходите к нему на приём со снимками, анамнезом и т.д.
Если можно исправить ситуацию без операции, то Елисеев вам об этом скажет.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
3/5025   
Sokolik |
Дата 13 Октября, 2014, 17:38
Quote Post



Unregistered









Окей!Спасибо!)
76zaval | Профиль
Дата 13 Октября, 2014, 19:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 171
Регистрация: 25.01.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в 2006 сделал операцию грыжа 9мм.больница семашко делал Дышловой.все нормально. Не ходи к бабкам.мануальщикам.масажистам.подводные вытягивания это полная лажа потеря времени и денег

PMEmail Poster
14/67   
Sokolik |
Дата 14 Октября, 2014, 11:16
Quote Post



Unregistered









Спасибо за ответ!)
Maxut | Профиль
Дата 14 Октября, 2014, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 142
Регистрация: 01.08.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Попробуйте доску евминова http://www.evminov.com но лучше сначала проконсультироваться со специалистами.

Отредактировал Maxut - 14 Октября, 2014, 11:59


____________________
PMEmail Poster
Sokolik |
Дата 14 Октября, 2014, 17:27
Quote Post



Unregistered









Форумчане спасибо вам за советы!)))У меня какая ситуация,я уже девять лет в спорте/занимаюсь велоспортом/ и на счёт операции сомневаюсь только из за того что мне придёться оставить спорт(((А я чувствую что ещё могу добиться большего,хотя и так есть чем похвастаться))))Именно поэтому хочу решить свою проблему без операции)))Евминову доску мне советовали,но ещё на практике не пробывал!
2/   
Nata123 | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 13:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 255
Регистрация: 12.02.13
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас есть центры Бубновского, которые занимаются такими проблемами (г. Симферополь, ул. Дмитрия Ульянова, 1в., г. Севастополь, пр-т Античный, 6.; Телефон в Симферополе: (0652) 700-048; +7978 867 27 60. Телефон в Севастополе: (0692)930048;+79788672799) Лично знаю людей там побывавших, мой дядя с грыжей 6 мм тоже в поясничном отделе мучился, сейчас уже забыл об этом, правда лечился в Московском их отделении. В основном это проблема неправильного использования тела, особенно у спортсменов, но и процент выздоровления у них выше, потому что привыкли работать. Большинство же пахать и заниматься не хотят, ждут, что после первого сеанса побегут, таким проще на операцию, только это от новых проблем с позвоночником не избавляет, к сожалению. Попробуйте проконсультироваться в рамках кинезотерапии, желаю вам скорейшего выздоровления без хирургического травмирования позвоночника.)
Кстати противникам мануального вмешательства, массажист, мануальщик могут только снять спастику, зажимы, провести вытяжение, но это не отменяет, что собой после этого надо заниматься: гимнастика, мышечный корсет, если после терапевта снова сидеть на стуле перед компом, спина будет беспокоить всегда.
PMEmail Poster
10/139   
Sokolik |
Дата 15 Октября, 2014, 13:55
Quote Post



Unregistered









Nata123 Спасибо,приму к свединию))))
LaneYuliya |
Дата 21 Октября, 2014, 12:57
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте, дорогие соотечественники)) Давно читаю ваш форум. Решила зарегистрироваться, чтобы помочь советом. В 2008 году делала операцию по удалению грыжи, 8м. В Москве в клинике РЖД у академика Баскова по новейшей лазерной технологии. Мало того, что разрезов нет, еще идет облучение позвонка для регенерации, т.е гораздо быстрее восстанавливается позвонок. Впоследствии делала каждый год МРТ для профилактики, все более чем хорошо, что такое боль - забыла. При обычных операциях есть риск возвращения проблемы, здесь риск минимален, а если еще будете следовать рекомендациям доктора, то все будет отлично. Без операции конечно можно решить эту проблему, но готовьтесь к тому, что будет больно, трудно и очень долго. К тому же у Вас большая грыжа.
Делала операцию за деньги. Когда первый раз приехали на прием - назвали цену в 110000 рублей, на выходе оплатили счет в 65000 рублей, из них 15000 за отдельную палату.Как выразился Басков - залез туда, а оказалось все проще))Сейчас не знаю сколько, шесть лет уже прошло. Готовьтесь к тому, что могут понадобится титановые вставки для позвонка,а они достаточно дорогие. И еще совет - ни в коем случае не читайте описания врачей, которые делают МРТ, идите сразу к лечащему доктору, он Вам все сам расскажет. Можете сами позвонить в клинику, Вам все расскажут и если нужно запишут на прием. Если имеете какое-то отношение к РЖД будет вообще все проще - сотрудникам делают все операции бесплатно. Если есть еще какие-то вопросы - с удовольствием отвечу.
19/   
Sokolik |
Дата 21 Октября, 2014, 18:26
Quote Post



Unregistered









Спасибо большое за ответ!))))Сейчас кстати,хожу)))Нормально хожу)))К костоправу ходил,сейчас хочу ещё в тренажорку записаться и закачать спину)))Ещё,больше стал двигаться,очень хорошо помогает)))Велопрогулки устраиваю!
2/   
akovalev | Профиль
Дата 23 Октября, 2014, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


бег и велосипед при межпозвоночных грыжах противопоказаны
PMEmail Poster
11/1064   
Zebo | Профиль
Дата 23 Октября, 2014, 15:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 324
Регистрация: 23.01.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LaneYuliya @ 21 Октября, 2014, 12:57)
Здравствуйте, дорогие соотечественники))
Делала операцию за деньги. Когда первый раз приехали на прием - назвали цену в 110000 рублей


А как же Обязательная медицинская страховка? Она на такие случаи не распространяется?


____________________
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Внеземная |
Дата 23 Октября, 2014, 18:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sokolik @ 21 Октября, 2014, 16:26)
сейчас хочу ещё в тренажорку записаться и закачать спину)))Ещё,больше стал двигаться,очень хорошо помогает)))Велопрогулки устраиваю!

уффф, делаем как раз в се что делать нежелательно,так до ущемления недолго
1. "закачивать" спину не надо, грыжа по сути образуется из-за излишней напряженности мышц. А мышцы в норме должны сокращаться ( напрягаться), расслабляться ( возвращаться в исходное положение) и растягиваться. Как правило при грыже-последний два действа отсутствуют. Когда Вы идете к "костоправу"- он воздействуя на триггерные зоны(точки заклинивания) снимает возникшее патологическое напряжение мышц и растягивает их- Вы получаете улучшение состояния. НО,при возврате к обычной ,привычной для Вас жизни- все возвращается на круги своя
2. вся нагрузка , сопровождающаяся поднятием тяжести, бег, скручивания и т.д, т.п ухудшает состояние
3. оптимальная нагрузка - бассейн, но с температурой воды не менее 28-30 градусов, ходьба
11/   
akovalev | Профиль
Дата 23 Октября, 2014, 21:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не совсем с вами соглашусь, грыжа еще бывает(причем чаще всего) от слабого мышечного корсета, когда вроде как руки могут поднять мешок картошки, а спина не может выдержать этот груз. Мышцы качать нужно, причем очень важно качать не только спину, но и пресс и ноги.
PMEmail Poster
12/1064   
Внеземная |
Дата 23 Октября, 2014, 21:34
Quote Post



Unregistered









akovalev
если углубляться в причины развития грыж, то окажется, что мыщцы в принципе имеют опосредованное влияние на образование грыжи. Если есть желание можем подискутировать на эту тему

Отредактировал Внеземная - 24 Октября, 2014, 8:39
8/   
LaneYuliya |
Дата 23 Октября, 2014, 22:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Внеземная @ 23 Октября, 2014, 18:11)
А как же Обязательная медицинская страховка? Она на такие случаи не распространяется?

Страховка, конечно, есть, но это клиника ведомственная, бесплатно там проходят лечение только сотрудники РЖД. Бесплатно меня лечили в нашей больнице (Дубна, Московская область), три раза лежала за год, с жуткими приступами привозили, делали блокады, обезболивающие. Это помогало ненадолго. Давали направление в МОНИКИ, там было бы бесплатно, но операции делают по старым технологиям, и очередь большая. И я хотела именно к этому доктору. Слава Богу, финансовое положение позволяло это сделать.
6/   
LaneYuliya |
Дата 23 Октября, 2014, 23:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(akovalev @ 23 Октября, 2014, 21:02)
1. "закачивать" спину не надо, грыжа по сути образуется из-за излишней напряженности мышц. А мышцы в норме должны сокращаться ( напрягаться), расслабляться ( возвращаться в исходное положение) и растягиваться. Как правило при грыже-последний два действа отсутствуют. Когда Вы идете к "костоправу"- он воздействуя на триггерные зоны(точки заклинивания) снимает возникшее патологическое напряжение мышц и растягивает их- Вы получаете улучшение состояния. НО,при возврате к обычной ,привычной для Вас жизни- все возвращается на круги своя


Басков мне так же объяснял. Как он выразился "ваши мышцы находятся в скрученном состоянии". Что это значит, я поняла после операции, когда они стали вставать на место. Ощущения непередаваемые))Судороги были такие же, как икры сводит. Небольшой шрам от операции сместился за полтора месяца на три сантиметра от позвоночника.

Цитата(akovalev @ 23 Октября, 2014, 21:02)
вся нагрузка , сопровождающаяся поднятием тяжести, бег, скручивания и т.д, т.п ухудшает состояние


Рекомендации врача - никаких фитнесклубов, бега и упражнений на скручивание позвоночника. Можно - бассейн, больше ходить, через год - велотренажер без фанатизма. И не допускать лишнего веса.
14/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top