Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Меня переписали... А Вас?, Крымская перепись, что.. где.. почем...;)
Terra |
Дата 15 Октября, 2014, 19:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
Приходили, послал.. тупо из-за того, что нагло пытались щимиться в дом.


Вот в этом вся наша культура - я про переписчиков. У меня подруга в Симферополе подрабатывает переписчиком. Она сказала, что им строго наказали инструктора - всё добровольно и заходить в дом только по приглашению blink.gif
1/   
artg | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 20:11
Quote Post



status
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1811
Регистрация: 01.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Что то я стремаюсь переписываться. Как бы эта перепись не освежила память военкоматов.
PM
1/1359   
Terra |
Дата 15 Октября, 2014, 20:26
Quote Post



Unregistered









Цитата
Что то я стремаюсь переписываться. Как бы эта перепись не освежила память военкоматов.


Не переживайте, в этом случае никто не будет забыт и без переписи. Не так давно мне рассказывали, что уже начинают пересматривать дела. Даже "освобождённые" от повинности пройдут медкомиссию снова, она уж будет более внимательно смотреть - это со слов обеспокоенной мамы, у которой, судя по всему, были причины так говорить.
1/   
Grin | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 20:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1885
Регистрация: 23.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Немного новостей.
Киев возмутила перепись населения в Крыму.
http://lenta.ru/news/2014/10/15/protest/
PMEmail Poster
1/10   
Terra |
Дата 15 Октября, 2014, 21:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
Немного новостей.
Киев возмутила перепись населения в Крыму.


Это логично. Для Украины Крым - её территория. Я не хочу влазить в споры типа мы имеем или не имеем права, мы крымчане и т.п. Просто абстрагируйтесь от нашего полуострова и Украины - любая страна будет до последнего защищать свои границы и не признавать отсоединения. Иначе какая это страна, какое государство.

Вспомните Чечню на заре начала войны. Всё же тоже начиналось с того, что горстка или все люди, кто теперь разберёт, захотели самостоятельности. Вполне правомерно Россия этого не дала сделать...

Поэтому подобные новости - закономерность.
2/   
Grin | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1885
Регистрация: 23.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Terra
В таком случае МИД Украины должен направлять ноты протеста в МИД РФ в связи с любым официальным действием российских властей или их представителей в Крыму (в стиле "333 китайское предупреждение").
PMEmail Poster
Terra |
Дата 15 Октября, 2014, 21:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
В таком случае МИД Украины должен направлять ноты протеста в МИД РФ в связи с любым официальным действием российских властей или их представителей в Крыму (в стиле "333 китайское предупреждение").


В принципе для этого они и приняли закон об оккупированной территории и какие-то на первый взгляд абсурдные законы об экономической деятельности на этой территории. Только на первый взгляд, конечно, абсурдные. После признания территории оккупированной они уже могут не писать по таким случаям ноты протеста, мне так кажется. А вот подкусывать в СМИ - это всегда пожалуйста. В Украине сейчас гораздо большие проблемы, чем перепись населения в Крыму. В ужасное время живём, кто мог подумать ещё год назад...
15/   
Grin | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 22:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1885
Регистрация: 23.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Terra @ 15 Октября, 2014, 21:37)
В Украине сейчас гораздо большие проблемы

Основная проблема украинцев, на мой взгляд, как раз и состоит в том, что серьезным проблемам никто не уделяет внимания. Ну а крымчанам я советую спокойно реагировать на перепись (без страха и паники). Кстати, есть у кого информация, кто ее проводит (студенты, волонтеры)?
PMEmail Poster
Terra |
Дата 15 Октября, 2014, 22:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
Основная проблема украинцев, на мой взгляд, как раз и состоит в том, что серьезным проблемам никто не уделяет внимания. Ну а крымчанам я советую спокойно реагировать на перепись (без страха и паники). Кстати, есть у кого информация, кто ее проводит (студенты, волонтеры)?


Если объективно, то это проблема всех нас - населения Постсоветского пространства. Мы жили и продолжаем так жить.

Я так поняла, что переписчики - это все, кто прошёл отбор. Мне говорили, что его пройти было не очень сложно. Это студенты, пенсионеры, все, кто свободен в этот период. Работа оплачивается
КрымскийКот | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 22:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Заходили,постучались. Собак боятся-видимо, у них уже было smile.gif
Переписали, без особых проблем. Улыбнул вопрос насчет телевизионной антенны,, рогульку идущую в комплекте бесплатно, посчитали smile.gif
PMEmail Poster
ris | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 23:01
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shanghai @ 15 Октября, 2014, 2:47)
у и отдельный листок - год постройки дома (до 1957, с 1957 по 1980 и тд), площадь, кол-во жилых комнат и сколько человек в них проживает, материал стен (кирпич/глина/ракушка), свет/газ/вода/канализация, туалет/ванная в доме или нет, кухня в доме или нет, есть ли антенна телевизионная, интернет.


каким боком эта информация влияет на перепись населения???


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
Terra |
Дата 15 Октября, 2014, 23:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
каким боком эта информация влияет на перепись населения???


Ну, так проверяют насколько мы бедные и какому числу нужна помощь. g.gif Может, у вас стены из картона - тогда Вы в числе первых претендентов bigwink.gif Интернет и телевидение - тоже важные составляющие. Это Ваша продвинутость - получаете Вы информацию только из "зомбоящика" или можете её черпать из нескольких источников (как одна из причин)

Отредактировал Terra - 15 Октября, 2014, 23:27
ris | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 23:27
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как я понимаю, в бланке нет ФИО и подписывать тоже не нужно..?!


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
Terra |
Дата 15 Октября, 2014, 23:29
Quote Post



Unregistered









Цитата
как я понимаю, в бланке нет ФИО и подписывать тоже не нужно..?!


Судя из статьи (я ссылку кидала выше), не нужно - здесь важны цифры, а не фамилии. Это же статистика.
xattab4 | Профиль
Дата 15 Октября, 2014, 23:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ФИО в офф бланках нет, но их спрашивают и вписывают в другие бланки, плюс у переписчика при себе имеется бумага касательно данных сколько человек прописанно по тому или иному адресу и еще какая то инфа....
PMEmail Poster
Terra |
Дата 16 Октября, 2014, 7:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
ФИО в офф бланках нет, но их спрашивают и вписывают в другие бланки, плюс у переписчика при себе имеется бумага касательно данных сколько человек прописанно по тому или иному адресу и еще какая то инфа....


Эти данные нужны на этапе сбора информации - иначе как проконтролировать сам процесс, понять к кому ходил, а к кому нет, как понять к кому нужно ходить с участковыми, а к кому со специалистами, которые помогут объясниться с глухонемым? Эта информация собирается заранее. Но в дальнейшем, при подсчёте, используются исключительно бесфамильные бланки. Так говорят bigwink.gif

Отредактировал Terra - 16 Октября, 2014, 7:55
Dilll | Профиль
Дата 16 Октября, 2014, 10:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я вот на съемной квартире живу с семейством, как нас будут переписывать? С учетом того, что прописка у меня и у жены с ребенком разная... Или получается перепишут два раза - один раз тут, второй раз у родителей?


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Terra |
Дата 16 Октября, 2014, 11:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 16 Октября, 2014, 10:12)
А я вот на съемной квартире живу с семейством, как нас будут переписывать? С учетом того, что прописка у меня и у жены с ребенком разная... Или получается перепишут два раза - один раз тут, второй раз у родителей?


Dill, не поленитесь и почитайте, там всё очень просто написано, в том числе и на Ваш вопрос отвечено О переписи

У меня друг сегодня, прочитав статью, "погнал метлой" переписчиков, которые пытались документы у него взять, чтобы написать всё без ошибок - так сказали. Кто-нибудь ещё так попадал?

Отредактировал Terra - 16 Октября, 2014, 11:44
vin | Профиль
Дата 16 Октября, 2014, 12:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Terra @ 15 Октября, 2014, 21:03)
Просто абстрагируйтесь от нашего полуострова и Украины - любая страна будет до последнего защищать свои границы и не признавать отсоединения.
вот-вот, а не устанавливать границы к "своей" территории и всячески осложнять жизнь "своим" гражданам... проехали, Крыма у украины уже не будет, и они это прекрасно понимают, по крайней мере, у ТАКОЙ украины.
Цитата(Terra @ 15 Октября, 2014, 21:03)
Иначе какая это страна, какое государство.
есть у меня одно определение, но боюсь, модераторы будут против.
По поводу переписи
Цитата
мероприятие проходит под девизом "России важен каждый!"
прошу простить мой цинизм, но что-то это мне напоминает..Присоединённое изображение


____________________
PMEmail Poster
sabos |
Дата 16 Октября, 2014, 12:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 15 Октября, 2014, 20:11)
Что то я стремаюсь переписываться. Как бы эта перепись не освежила память военкоматов.

в России перепись проводили в 2010.. я не слышал что бы это освежило память военкоматов или полиции..
перепись проводит статистика.. там куча народу сидит и вечно что то учитывает, подсчитывает.. а потом раз в 10-15 лет проводят перепись, сверяют факты со своими расчетами, чешут репу и опять что то считают..
да и на Украине перепись то же проводится, разве нет?

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top