Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (52) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сеть Farline, обсуждение.
Tor |
Дата 17 Декабря, 2014, 18:23
Quote Post



Unregistered









dsFarline
Вы передергиваете с темы на тему. Не могу понять почему. Используете термины которые относятся к другим ситуациям/действиям/восприятию.
dsFarline | Профиль
Дата 17 Декабря, 2014, 20:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
dsFarline
Вы передергиваете с темы на тему. Не могу понять почему. Используете термины которые относятся к другим ситуациям/действиям/восприятию.

да нет, мы вроде тут одну тему обсуждали... я про нее и говорил.


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
mcsarch1k | Профиль
Дата 18 Декабря, 2014, 11:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dsFarline @ 16 Декабря, 2014, 18:04)
отсчет начнется с того момента как у Вас появился интернет. На счет скорости - если что обращайтесь, но по идее должно быть все хорошо, Вы подключены от гигабитного коммутатора и по DHCP. Единственный минус, это скрутка на кабеле, между Вашей разводкой по квартире и приходящим линком, хотя я думаю это не критично.


Ну поменять пару, это логический выход из ситуации, у предыдущего провайдера пара работала, проблема в скрутке, на счет скрутки, я не качаю мегатоннами, поэтому думаю если ее сделали грамотно, то потери минимальны! Но все же иной раз глюки наблюдаются, одновременно долго входит на gmail, mail, ya.ru, около полу минуты, потом раз и все пошло норм, по спидтесту скорость не пробивает больше 20, это франкфурт и москва
PMEmail Poster
Tor |
Дата 19 Декабря, 2014, 19:57
Quote Post



Unregistered









Пол города без электричества было, а у нас фарлайн даже работал не смотря на то, что мы за городом лол. Это огромный +
dsFarline | Профиль
Дата 19 Декабря, 2014, 20:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата

Ну поменять пару, это логический выход из ситуации, у предыдущего провайдера пара работала, проблема в скрутке, на счет скрутки, я не качаю мегатоннами, поэтому думаю если ее сделали грамотно, то потери минимальны! Но все же иной раз глюки наблюдаются, одновременно долго входит на gmail, mail, ya.ru, около полу минуты, потом раз и все пошло норм, по спидтесту скорость не пробивает больше 20, это франкфурт и москва

повторюсь, учитывая тот факт что Вы подключены с гигабитного управляемого коммутатора, я думаю рассчитывать можно на максимально возможную скорость согласно тарифного пакета. Вы не делали замер на Киев, или даже локальный хост в Симферополе? сказать файл через торрент не пробывали?

Мы можем отправить к Вам нашего человека, чтобы еще раз все проверить, так как скорость должна соответствовать тарифному плану.


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
dsFarline | Профиль
Дата 19 Декабря, 2014, 20:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Пол города без электричества было, а у нас фарлайн даже работал не смотря на то, что мы за городом лол. Это огромный +

у нас зарезервированы все основные узлы откуда расходится оптика и мы дополнительно выезжаем на место с генераторами чтобы заряда аккумулятора хватило до тех пор пока не появится электричество. Большинство конечных(абонентских) узлов конечно без резерва, поэтому случается такое что у Вас свет есть, а интернета нет, так как узел запитан от соседа у которого света нет wink.gif



____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
Tor |
Дата 19 Декабря, 2014, 20:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(dsFarline @ 17 Декабря, 2014, 18:04)
да нет, мы вроде тут одну тему обсуждали... я про нее и говорил.

Вы передергиваете и сами этого не замечаете.

Цитата(dsFarline @ 19 Декабря, 2014, 18:03)
Вы подключены с гигабитного управляемого коммутатора, я думаю рассчитывать можно на максимально возможную скорость согласно тарифного пакета

Что тут думать если гигабитный коммутатор? Берем смотрим в MRTG или что там у вас не помню уже и делаем 100% вывод на месте.
mcsarch1k | Профиль
Дата 27 Декабря, 2014, 22:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dsFarline @ 19 Декабря, 2014, 18:06)
у нас зарезервированы все основные узлы откуда расходится оптика и мы дополнительно выезжаем на место с генераторами чтобы заряда аккумулятора хватило до тех пор пока не появится электричество. Большинство конечных(абонентских) узлов конечно без резерва, поэтому случается такое что у Вас свет есть, а интернета нет, так как узел запитан от соседа у которого света нет 


да, так и получается, что все последнии дни, свет у меня есть, а интернета не было! А вчера когда дали свет всему городу, интернет был около получаса, потом потух...
и смысл было мне покупать генератор домой =)))
PMEmail Poster
ZondeR |
Дата 28 Декабря, 2014, 14:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(mcsarch1k @ 27 Декабря, 2014, 22:40)
Цитата(dsFarline @ 19 Декабря, 2014, 18:06)
у нас зарезервированы все основные узлы откуда расходится оптика и мы дополнительно выезжаем на место с генераторами чтобы заряда аккумулятора хватило до тех пор пока не появится электричество. Большинство конечных(абонентских) узлов конечно без резерва, поэтому случается такое что у Вас свет есть, а интернета нет, так как узел запитан от соседа у которого света нет 

да, так и получается, что все последнии дни, свет у меня есть, а интернета не было! А вчера когда дали свет всему городу, интернет был около получаса, потом потух...
и смысл было мне покупать генератор домой =)))

тоже интересует этот вопрос, свет выключают, инета нету, а у меня стоит Бесперебойник который тянет комп часа 2. но толку от компа если инета нету)
dsFarline | Профиль
Дата 28 Декабря, 2014, 22:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


господа тут все просто. Узел запитан от абонента у которого нет электричества и мы не можем угадать у кого будет все нормально, а кто окажется без света. Порой от одного "проверенного" человека запитано сразу по 3-4 узла, и когда света нет у него - интернета нет у всех. В мирное время это хорошо работало, так как "проверенные" люди уезжая не выдергивают блок питания из розетки, не делают ремонты по 10 раз в год и т.д Ремонтов стало больше, оборудование выходит из строя из-за перепадов, чинить сеть очень сложно когда не понятно сразу поломка это или электричество отсутствует и так далее. Мы действительно стараемся, но это форс мажор под который так просто за 1 день и даже за неделю не адаптироваться. Если Вы думаете что у остальных провайдеров все хорошо, это не так, мы все в 1 лодке сейчас. Бывает такое что в отдельных районах или я бы даже сказал улицах какой-то провайдер оказался более везучим и у него блок питания размещен там где реже выключают свет, но это также может изменится в любой день, с другой стороны выключать начнут wink.gif

Мы сейчас активно расставляем блоки питания у людей с генераторами. Это единственное возможное решение, если мы говорим о частном секторе.

Все окончательно наладится только в том случае если ситуация с подачей электричества в Крым стабилизируется и мы надеемся что это все-же произойдет в ближайшем будущем, иначе у нас будут куда более серьезные проблемы чем "скачущий" интернет.

Надеемся на Ваше понимание и хоть небольшую поддержку в связи с возникшими не по нашей вине обстоятельствами.

Отредактировал dsFarline - 28 Декабря, 2014, 22:39


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
denchus |
Дата 28 Декабря, 2014, 23:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(dsFarline @ 28 Декабря, 2014, 20:36)
Мы сейчас активно расставляем блоки питания у людей с генераторами. Это единственное возможное решение, если мы говорим о частном секторе.

PON решает все!!! ))
dsFarline | Профиль
Дата 29 Декабря, 2014, 0:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
PON решает все!!! ))

да, у него есть свои огромные плюсы, но также и минусы. Во-первых при нынешних тарифах на интернет в Крыму, массовое строительство сетей с использованием данной технологии практически не оправдывает себя. Во-вторых, что даже более важно, данная технология имеет очень хлипкие конструктивные детали, которые могут повлечь за собой огромные проблемы в эксплуатации сетей в наших условиях, что повлечет за собой в итоге значительное ухудшение сервиса. Я имею ввиду плохие возможности прокладки оптики в кабельной канализации, частые работы по замене опор Крымэнерго, полный "бардак" в слаботочных нишах и так далее. В наших условиях даже не столь продвинутая технология FTTB/FTTH с грамотным питанием может быть лучше. FarLine в некоторых новых районах уже практикует строительство сетей FTTH, но пока только там где есть хоть какой-то порядок по организации оптических магистралей и возможность населения покрыть расходы хотя бы на малую часть.

На эту тему можно спорить очень долго, и каждый будет по своему прав, но, как говорится, имеем что имеем. В России до недавних пор средний заработок с абонента ровнялся 20$, у нас в лучшие года 10-12$, это очень существенная разница. Но даже при этом услуга интернет в Крыму находится на достойном уровне относительно многих Российских регионов. Будет увеличиваться заработок с абонента в долларовом эквиваленте - несомненно будет улучшаться и качество. Сейчас, для сравнения, средний доход с абонента составляет всего около 7$. А развитие таких технологий как PON как рас требует именно долларовых инвестиций...

Я думаю в ближайшем будущем стоит ожидать увеличения тарифов на услугу интернет как в Крыму, так и в целом по России, прежде всего из-за обесценивания рубля по отношению к доллару. Как бы мы того не хотели, интернет сфера очень сильно зависит от иностранного оборудования и технологий. Даже то оборудование которые собирается в России, имеет комплектующие заграничного производства и зачастую получается еще дороже чем китайский аналог лучшего качества.

Отредактировал dsFarline - 29 Декабря, 2014, 0:26


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
Tor |
Дата 22 Января, 2015, 22:57
Quote Post



Unregistered









dsFarline
К кому сейчас у вас можно из начальства обратиться по поводу структуры и работы сети? Меня скоро люди по ул. 1 Строителей в ветеране живьем съедят. Постоянно в последнее время проблемы какие то.
dsFarline | Профиль
Дата 24 Января, 2015, 18:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
К кому сейчас у вас можно из начальства обратиться по поводу структуры и работы сети? Меня скоро люди по ул. 1 Строителей в ветеране живьем съедят. Постоянно в последнее время проблемы какие то.

можно считать Вы уже обратились smile.gif Да, в ст. Ветеран начались проблемы, необходимо проводить модернизацию, собственно чем мы уже и начали заниматься. Более детально сообщу информацию в течении следующей недели.


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
Tor |
Дата 24 Января, 2015, 22:11
Quote Post



Unregistered









dsFarline
У меня есть конкретные вопросы к вам тогда:
1)Точные сроки окончания модернизации.
2)Какие работы проводились и проводятся сейчас.
3)Где находится ближайший узел к ул. 2 Строителей в Вишенке(Ветеран с 3тьей улицы строителей начинается) и какая топология сети на участке улицы 2й строителей.

Рассматриваю вариант целесообразности кинуть оптический кабель людям. Могу подъехать в офис.

dsFarline | Профиль
Дата 25 Января, 2015, 0:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
dsFarline
У меня есть конкретные вопросы к вам тогда:
1)Точные сроки окончания модернизации.
2)Какие работы проводились и проводятся сейчас.
3)Где находится ближайший узел к ул. 2 Строителей в Вишенке(Ветеран с 3тьей улицы строителей начинается) и какая топология сети на участке улицы 2й строителей.

Рассматриваю вариант целесообразности кинуть оптический кабель людям. Могу подъехать в офис.

принято. до понедельника отложим этот вопрос. в понедельник по думаем что как и дадим ответ. В идеале там бы сделать FTTH всем, но с нынешними ценами на волокно и медики это крайне не дешевый проект выйдет. Я думаю мы скорей всего проведем модернизацию, установим гигабитные управляемые свичи на развязках и все.

Отредактировал dsFarline - 25 Января, 2015, 0:11


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
dsFarline | Профиль
Дата 25 Января, 2015, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
dsFarline
У меня есть конкретные вопросы к вам тогда:
1)Точные сроки окончания модернизации.
2)Какие работы проводились и проводятся сейчас.
3)Где находится ближайший узел к ул. 2 Строителей в Вишенке(Ветеран с 3тьей улицы строителей начинается) и какая топология сети на участке улицы 2й строителей.

Рассматриваю вариант целесообразности кинуть оптический кабель людям. Могу подъехать в офис.

напишите телефон в личку по которому можно с Вами связаться.


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
byashabaranov | Профиль
Дата 2 Февраля, 2015, 0:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2061
Регистрация: 20.05.13
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что со скоростью? Перешел на 50 мбит и скорость наоборот уменьшилась mad.gif Максимум в тесте чуть больше 10. С чем это связано? За что платить 550 руб? С*ка слов нет!!!

Отредактировал byashabaranov - 2 Февраля, 2015, 0:19


Присоединённое изображение Присоединённое изображение


____________________
+7918 182 70 Ч5
user posted image
PMEmail Poster
ZondeR |
Дата 2 Февраля, 2015, 0:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(byashabaranov @ 1 Февраля, 2015, 23:16)
Что со скоростью? Перешел на 50 мбит и скорость наоборот уменьшилась  Максимум в тесте чуть больше 10. С чем это связано? За что платить 550 руб? С*ка слов нет!!!

Скорость 50мбит гарантирована лишь на территории крыма где находится сервер(

у меня по крыму 56-58мбит

как пингую за пределами крыма в среднем 25-26 мбит

Сейчас дождик идёт, так что молимся на то, что-бы интернет хоть как то работал, а то щас то ёлка упадёт то дерево и ляжет инет на пару дней. А на третий день приедут 10 человек обжимать кусок кабеля naughty.gif

Отредактировал ZondeR - 2 Февраля, 2015, 0:35
dsFarline | Профиль
Дата 2 Февраля, 2015, 1:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Что со скоростью? Перешел на 50 мбит и скорость наоборот уменьшилась mad.gif Максимум в тесте чуть больше 10. С чем это связано? За что платить 550 руб? С*ка слов нет!!!

адрес логин? такого быть не должно, нужно смотреть в чем проблема...


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (52) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0253 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top