Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (52) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сеть Farline, обсуждение.
DekkeR |
Дата 26 Августа, 2016, 12:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(2012 @ 26 Августа, 2016, 10:37)
К сожалению, у техподдержки фарлайна для меня один ответ: "У других абонентов в вашем районе нет данной проблемы".

Обрывалось интернет соединение. Сначала рекомендовали сменить роутер. Купил новый Mikrotik RB952Ui-5ac2nD, вместо Zyxel Keenetic Lite. Так же брал для тестов ASUS RT-N15U. Так же по рекомендациям подключал кабель к компьютеру на прямую. Во всех случаях проблема повторяется.
А именно DHCP Server, переодически, иногда 1 раз в день, иногда 20 раз, не продляет аренду айпи адреса, и не реагирует DHCPDISCOVER, dhcp renew и dhcp release до тех пор, пока ethernet порт не будет обесточен, или кабель переподключен.

2 раза меня посещали мастера, и к сожалению эта проблема для них не по силам. Могут переобжать, могут переподключить кабель и сообщить что "интернет же работает".

Очень нравится у фарлайна личный кабинет, возможности оплаты через киви. Не понимаю, почему меня спрашивает человек из техподдержки "Почему у других абонентов в вашем районе нет такой проблемы?". Это что, я должен знать? Наверное по той же самой причиние почему у меня с КСТ(freenet) и realweb нет данной проблемы. Хотя freenet не в счет, там настройка статического айпи.

единтичная проблема, пока кабель не заменили проблема не ушла, роутеры один за одним уезжали на обмен по гарантии в итоге также был приобретен Mikrotik, после этого терпение закончилось, звонил и писал в техподдержку ежедневно, день два мастер был у меня, тестили кабель и прочее, в плоть до замены свича на столбе, бывало такое что на время проблема решалась, но, а после всплывала вновь, могло 2 раза в день рубануть интернет, а могло и 50 раз, проблема возникала всегда под вечер, в итоге спустя 2 месяца войны с техподдержкой мне заменили кабель от свича до дома, хоть его и тестили и сказали проблем в нём нету, но мы уже не знаем что делать остался лишь кабель. В итоге год без проблем всё работает. Изредко бывает инет проподает, после звонка в тп, если только звонят 2 абонента то тогда вопрос берут на заметку и решают.
araan515 | Профиль
Дата 26 Августа, 2016, 18:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1242
Регистрация: 17.05.11
Авторитет: 40
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Была такая проблема 1 в 1, очень замучила, оставил заявку, правда, справедливости ради, бригада приехала на Пасхальные праздники, что очень приятно удивило, я уже было и не ждал) Что-то ковыряли в свиче на Столбе, слышал разговор между мастерами, что именно на моем порту сильно повышено сопротивление (с). В конечном итоге поковыряли, раскрутили скрутку на кабеле, который идет от столба к дому, и проблема исчезла, по крайней мере, если раньше "рвало" интернет по 5-20 раз за сутки, то сейчас 2-3 раза за неделю. Помогает переподключение кабеля. Вот такие пироги с Фарлайном...
PMEmail Poster
dsFarline | Профиль
Дата 30 Августа, 2016, 1:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да, к сожалению кабель со временем требует замены, иногда это происходит даже через 1-2 года эксплуатации, при том что на кабеле мы стараемся не экономить. Проблема в другом, диагностировать сложно зачастую, бывает во время проверки все хорошо, а потом проблема опять всплывает. Чаще всего, процентов 90, это происходит по причине оборудования или нашего или абонентского, поэтому без явных проблем с кабелем - мы его не меняем, накладно сразу производить замену, медь нынче в цене... Будем стараться еще более тщательно относится к диагностики именно целостности абонентского кабеля, но увы полностью таких проблем думаю не избежать.


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
2012 | Профиль
Дата 30 Августа, 2016, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 121
Регистрация: 17.03.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мой кабель протянул realweb 4 года назад с чердака на второй этаж по улице, затем его-же использовал freenet, farline тоже не постеснялся, смысл тянуть новый кабель.
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 30 Августа, 2016, 17:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(2012 @ 30 Августа, 2016, 13:50)
Мой кабель протянул realweb 4 года назад с чердака на второй этаж по улице, затем его-же использовал freenet, farline тоже не постеснялся, смысл тянуть новый кабель.

Потому, что не всё вечно. У меня также кабель долго и счастливо жил от одного провайдера, а после год в фарлайне и на четвертый год всплыла проблема которую решали долго и победили заменой кабеля.
DekkeR |
Дата 10 Сентября, 2016, 23:07
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте! Мой логин art11
с 5.09.2016 начались проблемы с интернетом, в онлайн играх все кадрами, частенько выкидывает с игры из-за проблемы с интернетом. Чет поднадоело решил пропинговать сервер farline.net опять история повторяется как и год назад, пропадает связь с сервером, пинг большой, часто отрубается интернет на пару минут, iptv также перестает работать, в онлайн игры невозможно играть, все дергается.
Делал пинг как с подключения от роутера, так и без подключения от роутера, пинг что, через роутер, что на прямую ужасный, скриншоты прикладываю.

P.S каждый год после оплаты за интернет на 11 месяцев вперед у меня начинаются проблемы, я так понимаю это не совпадение, а подарок от farline?

user posted image

user posted image
Skaf | Профиль
Дата 10 Сентября, 2016, 23:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 532
Регистрация: 26.03.09
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тоже самое!!! Поменял роутер на Xiaomi, итог нулевой. IPTV работает с жуткими лагами.
При скачивании торрент файлов, скорость может плавать от 0 кб/с до 6 мб/с в течении одной минуты раза три
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 11 Сентября, 2016, 0:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Skaf @ 10 Сентября, 2016, 22:53)
тоже самое!!! Поменял роутер на Xiaomi, итог нулевой. IPTV работает с жуткими лагами.
При скачивании торрент файлов, скорость может плавать от 0 кб/с до 6 мб/с в течении одной минуты раза три

А мне пришлось роутер за 6 тыс прикупить, грешили на прошлый роутер, но ничего не помогло, деньги не малые выкинул на другой роутер за 6 тыс. Самое интересно, проблемы начинаются тут же, после как оплачу за интернет на перед на год lol.gif yotube частенько грузится долго, в играх жесть, хотя играю раз два в неделю. Бесит когда еще обрывается интернет... Пишите в техподдержку, если у Вас такая же проблема как у меня, чем больше людей напишут, тем быстрее решат проблему, будут опять кормить меня завтраками и сказками, что в округе у всех всё отлично.

Отредактировал DekkeR - 11 Сентября, 2016, 0:04
dsFarline | Профиль
Дата 12 Сентября, 2016, 19:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А мне пришлось роутер за 6 тыс прикупить, грешили на прошлый роутер, но ничего не помогло, деньги не малые выкинул на другой роутер за 6 тыс. Самое интересно, проблемы начинаются тут же, после как оплачу за интернет на перед на год lol.gif yotube частенько грузится долго, в играх жесть, хотя играю раз два в неделю. Бесит когда еще обрывается интернет... Пишите в техподдержку, если у Вас такая же проблема как у меня, чем больше людей напишут, тем быстрее решат проблему, будут опять кормить меня завтраками и сказками, что в округе у всех всё отлично.

заявку оставляли в тех.поддержку ?


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
dsFarline | Профиль
Дата 12 Сентября, 2016, 19:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
тоже самое!!! Поменял роутер на Xiaomi, итог нулевой. IPTV работает с жуткими лагами.
При скачивании торрент файлов, скорость может плавать от 0 кб/с до 6 мб/с в течении одной минуты раза три

заявку оставляли в тех.поддержку ?


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
araan515 | Профиль
Дата 13 Сентября, 2016, 16:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1242
Регистрация: 17.05.11
Авторитет: 40
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Сглазил ситуацию, снова начались ежедневные обрывы, причем 99% случаев после 18-00. За вечер может ни разу не оборвать, а может и раз 10. Помогает обестачивание кабеля
PMEmail Poster
danila | Профиль
Дата 14 Сентября, 2016, 14:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(araan515 @ 13 Сентября, 2016, 15:14)
Помогает обестачивание кабеля

это как?
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 14 Сентября, 2016, 18:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(danila @ 14 Сентября, 2016, 13:52)
это как?

Видимо передергивание. У меня тоже так же было и снова похоже возвращается. Был роутер тплинк 841 (и сиско на подмену).
Мне с большим гемороем и нервами поменяли кабель. Пару дней все хорошо было. Потом резко упала скорость, решил подключиться по кабелю напрямую, а не через роутер. И о чудо, скорость хорошая. Выдергиваю кабель, включаю роутер - скорость 8-10 Мб/сек. Ну думаю конец роутеру. Меняю на Сиско. Все отлично скорость практически не режется. Прошел почти месяц с того времени. С каждым днем интернет все хуже и хуже, перезагрузка роутера не помогает, но иногда улучшает состояние. Все было некогда. Но сегодня интернет вообще тупит, страницы не загружаются, прошивка весом 3,5Мб скачивалась 6 минут! Решил померить скорость на 2ip.ru. Мерял через вайфай, лежа на диване. 634Кб/сек!!!! Это жесть. Повторные замеры не лучше, максимум 2Мб. Пришлось идти к роутеру. Перезагрузка опять ничего не дала, зато передергивание кабеля помогло. Все опять хорошо, скорость 58мб/с, через вафлю - 45-48.
Заодно обновил прошивку на роутере. НО передергивание кабеля все-таки напрягло. Если такое повторится, опять начнем эпопею с техподдержкой и поиском неисправности.
П.С. Проблемы начались после оплаты интернета на год, и началось...


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
dsFarline | Профиль
Дата 14 Сентября, 2016, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Видимо передергивание. У меня тоже так же было и снова похоже возвращается. Был роутер тплинк 841 (и сиско на подмену).
Мне с большим гемороем и нервами поменяли кабель. Пару дней все хорошо было. Потом резко упала скорость, решил подключиться по кабелю напрямую, а не через роутер. И о чудо, скорость хорошая. Выдергиваю кабель, включаю роутер - скорость 8-10 Мб/сек. Ну думаю конец роутеру. Меняю на Сиско. Все отлично скорость практически не режется. Прошел почти месяц с того времени. С каждым днем интернет все хуже и хуже, перезагрузка роутера не помогает, но иногда улучшает состояние. Все было некогда. Но сегодня интернет вообще тупит, страницы не загружаются, прошивка весом 3,5Мб скачивалась 6 минут! Решил померить скорость на 2ip.ru. Мерял через вайфай, лежа на диване. 634Кб/сек!!!! Это жесть. Повторные замеры не лучше, максимум 2Мб. Пришлось идти к роутеру. Перезагрузка опять ничего не дала, зато передергивание кабеля помогло. Все опять хорошо, скорость 58мб/с, через вафлю - 45-48.
Заодно обновил прошивку на роутере. НО передергивание кабеля все-таки напрягло. Если такое повторится, опять начнем эпопею с техподдержкой и поиском неисправности.
П.С. Проблемы начались после оплаты интернета на год, и началось...

ну с оплатой я более чем уверен это никак не связано smile.gif скорей странное совпадение. можно узнать адрес Вашего подключения или логин ?


____________________
Фарлайн | Ваш Интернет-провайдер
Интернет + Цифровое ТВ
Оптика в дом, GPON до 1Гбит/с
www.farline.net +7(978) 838 20 00
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 14 Сентября, 2016, 23:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Симферополец1 @ 14 Сентября, 2016, 17:37)
П.С. Проблемы начались после оплаты интернета на год, и началось...

Та же проблема, оплатил на год вперед начались проблема, на районе встретил ардов, которые за 50 рублей переобжали кабель, помогло на время, после я наблюдаю картинку как отключения интернета 3-4 раза в сутки, на пару минут. Ругаться надоело уже, пора менять провайдера, из года в год, каждый год при оплате на перед начинаются проблемы.
Да на свою голову оплата наперед на 11 месяцев, 1 месяц в подарок не дали скоты, техподдержка ещё те иди*ты, прошу что-бы соединили с финансовым отделом, а нет, не соединяют и вешают лапшу на уши, мол вы платили через терминал, Вам не положен 1 месяц в подарок. Нету времени в офис к ним съездить поругаться.

P.S платишь такие бабки за интернет, а он выключается по пару раз на день, сменил тариф на 10 мбит, не вижу смысла платить за 50 мбит, если он тупит.

Отредактировал DekkeR - 14 Сентября, 2016, 23:10
1/   
McKay | Профиль
Дата 15 Сентября, 2016, 13:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 25.04.13
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DekkeR @ 14 Сентября, 2016, 21:07)
Та же проблема, оплатил на год вперед начались проблема, на районе встретил ардов, которые за 50 рублей переобжали кабель, помогло на время, после я наблюдаю картинку как отключения интернета 3-4 раза в сутки, на пару минут. Ругаться надоело уже, пора менять провайдера, из года в год, каждый год при оплате на перед начинаются проблемы.
Да на свою голову оплата наперед на 11 месяцев, 1 месяц в подарок не дали скоты, техподдержка ещё те иди*ты, прошу что-бы соединили с финансовым отделом, а нет, не соединяют и вешают лапшу на уши, мол вы платили через терминал, Вам не положен 1 месяц в подарок. Нету времени в офис к ним съездить поругаться.

P.S платишь такие бабки за интернет, а он выключается по пару раз на день, сменил тариф на 10 мбит, не вижу смысла платить за 50 мбит, если он тупит.


Сегодня проведём технические работы на узле, с которого Вы подключены. Просьба проверить вечером, как работает.

P.S. Насчет месяца в подарок - уже начислено smile.gif
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 15 Сентября, 2016, 13:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(McKay @ 15 Сентября, 2016, 12:43)
Цитата(DekkeR @ 14 Сентября, 2016, 21:07)
Та же проблема, оплатил на год вперед начались проблема, на районе встретил ардов, которые за 50 рублей переобжали кабель, помогло на время, после я наблюдаю картинку как отключения интернета 3-4 раза в сутки, на пару минут. Ругаться надоело уже, пора менять провайдера, из года в год, каждый год при оплате на перед начинаются проблемы.
Да на свою голову оплата наперед на 11 месяцев, 1 месяц в подарок не дали скоты, техподдержка ещё те иди*ты, прошу что-бы соединили с финансовым отделом, а нет, не соединяют и вешают лапшу на уши, мол вы платили через терминал, Вам не положен 1 месяц в подарок. Нету времени в офис к ним съездить поругаться.

P.S платишь такие бабки за интернет, а он выключается по пару раз на день, сменил тариф на 10 мбит, не вижу смысла платить за 50 мбит, если он тупит.

Сегодня проведём технические работы на узле, с которого Вы подключены. Просьба проверить вечером, как работает.

P.S. Насчет месяца в подарок - уже начислено 

Спасибо. Ок вечером протестирую.
Симферополец1 | Профиль
Дата 15 Сентября, 2016, 23:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dsFarline @ 14 Сентября, 2016, 20:58)
можно узнать адрес Вашего подключения или логин ?

perpetr7


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Kizlo |
Дата 16 Сентября, 2016, 16:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Симферополец1 @ 14 Сентября, 2016, 16:37)
Видимо передергивание. У меня тоже так же было и снова похоже возвращается. Был роутер тплинк 841 (и сиско на подмену).
Мне с большим гемороем и нервами поменяли кабель. Пару дней все хорошо было. Потом резко упала скорость, решил подключиться по кабелю напрямую, а не через роутер. И о чудо, скорость хорошая. Выдергиваю кабель, включаю роутер - скорость 8-10 Мб/сек. Ну думаю конец роутеру. Меняю на Сиско. Все отлично скорость практически не режется. Прошел почти месяц с того времени. С каждым днем интернет все хуже и хуже, перезагрузка роутера не помогает, но иногда улучшает состояние. Все было некогда. Но сегодня интернет вообще тупит, страницы не загружаются, прошивка весом 3,5Мб скачивалась 6 минут! Решил померить скорость на 2ip.ru. Мерял через вайфай, лежа на диване. 634Кб/сек!!!! Это жесть. Повторные замеры не лучше, максимум 2Мб. Пришлось идти к роутеру. Перезагрузка опять ничего не дала, зато передергивание кабеля помогло. Все опять хорошо, скорость 58мб/с, через вафлю - 45-48.
Заодно обновил прошивку на роутере. НО передергивание кабеля все-таки напрягло. Если такое повторится, опять начнем эпопею с техподдержкой и поиском неисправности.
П.С. Проблемы начались после оплаты интернета на год, и началось...



Цитата(Симферополец1 @ 15 Сентября, 2016, 21:01)
perpetr7



Звонили по телефонам указанным в учётке по данному адресу, трубку никто не берёт. Если у вас появились новые контакты - сообщите в ТП или в приват.
stam4ik | Профиль
Дата 5 Октября, 2016, 20:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Ковыльная 90.
Последние несколько дней качество интернета можно описать словами только нецензурными. Обрывы в течение дня минимум по 10-15 раз. ТП просто забила на телефонные звонки, мобильный вообще не работает, городской не отвечает никто.
Если б не оплата до конца года уже начал бы искать замену провайдеру.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (52) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0305 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top