Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Deja ...preview?, "preview"="предварительный просмотр"
Seniorita |
Дата 13 Апреля, 2004, 21:41
Quote Post



Unregistered









Процитирую Раша:
Цитата :
Кто когда-нть слышал такой термин, касающийся Дежа вю, как "воспоминания о будущем"?

А давайте термин переименум в "Дежа превью", который от описанного Моргулом, будет отличаться тем, что не только:
Цитата :
это странное чувство, что все происходящее с вами в данный момент уже когда-то было и вы были участником этих событий и даже знаете, что за чем следовало в цепочке происходящего!...

а когда знаете что произойдет в... следующий момент!
Приведу примеры. Ждешь целый день звонка.. смотришь на телефон - и он в тот же момент начинает звонить.
Или снится сон, просыпаешься и помнишь предметы-события.
И в этот же день перед тобой возникает эта же картина и ты вспоминаешь свой сон, что было потом и... с интересом наблюдаешь как ИМЕННО это и происходит!!
Вот природа этого действительно очччч интересна!
Что это? наваждение? судьба? связь с чем-то, что мы не должны знать или наоборот знак...?
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ShockWave | Профиль
Дата 13 Апреля, 2004, 22:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Эффект называется "ЛОЖНАЯ ПАМЯТЬ", довольно просто и скучно на деле ...
объясню на "пальцАх": -
1) память постоянно (во сне или без) в мозг пишет "свои записи" ...
2) один из этих блоков памяти ошибочно записывается "универсальным" то бишь "на любой /универсальный/ случай" ...
3) т.к. воспоминания - это сравнение (ассоциация) со "старым блоком" памяти, то в определенный момент эта "текучка" сравнивается с этой "ошибкой" и неожиданно становится "явью", то бишь ассоциативно стыкуется с "ошибочным" блоком ...
из-за сложности разума, такие штуки внятно не объясняются, ну как щас типа smile.gif ...
Добавлено:
но блин "внешние" факторы тут не вписываются ни как ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
Morgul |
Дата 13 Апреля, 2004, 22:18
Quote Post



Unregistered









ну это совсем редкое явление.....типа предвидения, переходящего опятьже таки в "дежа вю".....не сталкивался......хотел бы познать
1/   
XAMKA |
Дата 13 Апреля, 2004, 23:27
Quote Post



Unregistered









Цитата :
хотел бы познать

и овладетьsmile.gif
MaxLeRoi |
Дата 14 Апреля, 2004, 0:06
Quote Post



Unregistered









эммм... ShockWave
а как тогда объяснить шо када идёть сие самое De Ja vuie тот момент када ты понял ага вот ОНО - и вот щас я скажу тота и тота - и вот оно пошло - полное сходство с видемым ранее...
один раз я так вот работу себе сохранил - в "видении" я не выдержал наездов шефа и послал его как и положенно в то место откуда он когда поимел наглость появицца.... и када началось ЭТО тобиш момент Я ЭТО УЖЕ ВИДЕЛ - я вспомнил шо вот он щас скажет тото и я сделаю так то - он сказал - а я подумал и промолчал ;)))))
1/   
Seniorita |
Дата 14 Апреля, 2004, 0:48
Quote Post



Unregistered









ShockWave
Цитата :
довольно просто и скучно на деле ...

если со стороны то может, НО
Не далее как в эти выходные.... В последний рабочий день сниться мне сон, причем много всякой ерунды, но какие-то моменты врезались в память.
Более того, в этом сне было замешано несколько знакомых, проснувшись я утром за завтраком со смехом рассказала это все маме, ну... отдельные вещи.
Что-то, что сочла за бред нет конечно. А бредом было то, что сниться как моя малая со своими подружками и со мной тоже стоят над песчаным обрывом и... ее подружки подскальзываются и срываються туда...
На след. день едем работой на шашлыки... встречаемся компанией, переходим дорогу - передо нами открывается песчанный обрыв, меня как током -ОНО!!! Я первая полубегом-полусоскальзываю вниз и... успеваю поймать маленькую девчонку -дочку шефа, которая без родителей решила сунуться спускаться туда!!
Ну это то что пару дней назад, аесли повспоминать, то.... фактов просто немеряно.....
Как-то давно читала гороскоп, подекадный, т.е. не только по знакам зодиака, а еще внутреннее деление, когда присутствует влияние соседних знаков. Вообще не увлекаюсь этими вещами, но одна характеристика меня поразила:
"понимание причин позволяет предвидеть следствие и становится предвидением"..как это вам??
1/   
MaxLeRoi |
Дата 14 Апреля, 2004, 1:07
Quote Post



Unregistered









Seniorita :))))) Мама Чёли прям :))))))) Маш, а Маш - а предскажи мне на зафтра - получицца ли у меня сделка - аль нет? ;)))))
ShockWave | Профиль
Дата 14 Апреля, 2004, 1:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


MaxLeRoi
Цитата :
и када началось ЭТО тобиш момент Я ЭТО УЖЕ ВИДЕЛ - я вспомнил шо вот он щас скажет тото и я сделаю так то - он сказал - а я подумал и промолчал wink.gif))))

все логично и на местах, - "и када началось ЭТО" - видишь, ты не знал ЗАРАНЕЕ!!!, а понял тока тогда, когда уже процесс пошел, вот если бы ты сказал - "всем стоять, сейчас будет белый кроль!" (с) и в следующий миг выполз белый кролик, вот это точно был ба де-жа-вю о котором мы говорим ...
то Seniorita - совпадение же нельзя считать предвидением в чистом виде, и если фактов/сходств много то их надо фильтровать чуток, а то получится "день сурка" ... типа, если снился автомобиль и видел днем телегу, то точно я мессия ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
16/1979   
Seniorita |
Дата 14 Апреля, 2004, 1:17
Quote Post



Unregistered









MaxLeRoi
нет
проверим?wink.gif
ShockWave | Профиль
Дата 14 Апреля, 2004, 1:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


*
*

"понимание причин позволяет предвидеть следствие и становится предвидением"..как это вам?? --
выглядит это так:

+1) причина - хочется есть
++2) следствие - выкопать яму шоб в нее свалился вкусный слон
+++3) не желание ли есть явилось причиной смерти красивого слоненка smile.gif

до дедукции два шага


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
Seniorita |
Дата 14 Апреля, 2004, 1:29
Quote Post



Unregistered









ShockWave
да я сама устала от таких совпадений, веришь??
просто иногда выручает и я рада
Добавлено:
ShockWave
1) причины создаю НЕ Яsmile.gif
2) следствие не более чем догадка, т.к. существует в будущем времени
3) выводы делать смешноsmile.gif внутренний голос за меня все сделал.

Но, еще раз повторю. топик не для развивания теории... я для того: а для чего это? что с этим делать и проч..
просто хочется увидеть единомышленниковsmile.gif
FreeLSD |
Дата 14 Апреля, 2004, 10:20
Quote Post



Unregistered









Это называется "интуиция". То есть на основании нечетких данных удается сделать правильный вывод. Происходит все, разумеется, подсознательно и непрерывно, а вот запоминаются как раз те случаи, когда предчувствие оправдалось. И, кстати, чато это происходит во сне, хотя и не всегда так конкретно - у подсознания свой язык, спросите Фрейда с Юнгом wink.gif. А у меня, кстати, часто бывает предчувствие телефонного звонка. За несколько секунд. Валяется где-нибудь трубка, думаешь, надо бы поближе к телу подтянуть, вдруг позвонят smile.gif, и тут звонят. Или СМСка приходит. Хотя неожиданных звонков, конечно, намного больше. По статистике, наверное, это все же случайные совпадения или около того, но запоминаются как раз такие случаи. А вообще вспоминается фильм "Пункт назначения" smile.gif - яркий пример "превью"
1/   
Seniorita |
Дата 15 Апреля, 2004, 20:03
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата :
А у меня, кстати, часто бывает предчувствие телефонного звонка. За несколько секунд. Валяется где-нибудь трубка, думаешь, надо бы поближе к телу подтянуть, вдруг позвонят , и тут звонят. Или СМСка приходит.

Слушай, КАК я тебя понимаю..!!!!!

ShockWave
Цитата :
Seniorita - совпадение же нельзя считать предвидением в чистом виде,

Ну, не прошло и дня... вечерком, после прочтения топика про день гайцев, вдруг вспомнила что у меня тоже есть кого поздравить, но мы последний раз общались чуть ли не летом!!
+ как назло мобил дома оставила, а это было аккурат около 10 вечера.
Прихожу с работы домой и.... ну вы поняли? 22:08 неотвеченный.. - ИМЕННО от того человека!!!
Меня остановило только то, что на часах 2 ночи, а то я просто горела желанием узнать почему он обо мне спомнил через 5 минут после того как о нем подумала я??

FreeLSD
Цитата :
Это называется "интуиция". То есть на основании нечетких данных удается сделать правильный вывод.

А вот попробуй отгадать загадку:
я сижу и что-то напеваю... ты от меня за десяток километров и прекрасно знаешь ЧТО я в данный момент пою! Как такое может быть? wink.gif а оч просто: я набрала тебя на мобил...smile.gif

Может, это даже не знаю.. к физикам больше вопрос? Может на подсознательном уровне эти волны мозг умеет и без достижений науки и техники расшифровывать? Т.е. ты думаешь обо мне, мозг "широковещает в среду по нам двоим понятному протоколу"... и эти сигналы мой мозг ловит еще быстрее чем ты успеешь отправить мне смс...ну примерно как я понимаю -описала это..smile.gif
Какие-то идеи есть на тему?
1/   
lost |
Дата 15 Апреля, 2004, 20:10
Quote Post



Unregistered









не просто так, ой, не просто так, мысли и мечты - очень даже МАТЕРИАЛЬНЫ!

"Если чего-то очень хочешь, то Вся Вселенная помогает тебе в этом!" (с) Коэльо

Отредактировал lost - 15 Апреля, 2004, 20:14
ShockWave | Профиль
Дата 15 Апреля, 2004, 21:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2- Seniorita
Цитата :
А у меня, кстати, часто бывает предчувствие телефонного звонка. За несколько секунд. Валяется где-нибудь трубка, думаешь, надо бы поближе к телу подтянуть, вдруг позвонят , и тут звонят. Или СМСка приходит.

если мобилка не рядом или звонят неожиданно - то "предчувствие телефонного звонка" тебя подводит !!! ... скажи еще что не логично wink.gif ...
Добавлено:
ссори это цитат ФРИ-ЛСД ... ему значит рэплай...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
RaSH | Профиль
Дата 15 Апреля, 2004, 22:03
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ShockWave
полностью согласен с мыслью о том, что человек начинает понимать, что это уже где-то было, только после того как это началось! И, зачастую, понимание того, что это точно уже происходило с тобой (но где и когда - ты не знаешь),
наступает именно после того, как якобы предвиденное деяние завершилось!!! То есть, нам никогда не снилось и, епстесно, ничего подобного не происходило! Только нам просто кажется, что это было... И начинает казаться именно в риалтаймне, а не до!!! )))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
FreeLSD |
Дата 15 Апреля, 2004, 23:10
Quote Post



Unregistered









Ну я же потом оговорился, что по статистике, скорее всего, все нормально. К тому же чаще всего ждешь звонка от конкретного человека, о котором знаешь, что он должен позвонить, или просто вы часто общаетесь, короче не от кого попало, что, с одной стороны, влияет на статистику, а с другой, может, и мысли чувствуете друг у друга. Проводили же разные опыты, толком, правда, ни в чем не разобрались, но суръезных отклонений от статистики добились. Мне как физику (правда, уже давно только в душе smile.gif ) проще считать возможной прямую передачу мыслей, чем предвидение будущего cool.gif (кстати, овладение обменом мыслями позволило бы сильно сэкономить на мобиле biggrin.gif ) (еще раз кстати, сегодня был аналогичный случай - сидел в другом кабинете, терзал комп, заглянув на пару минут к себе, решил забрать трубу, не успел ее донести до места - СМС, причем от девушки, с которой мы во всех смыслах не особенно близки, так что передача мыслей отпадает wink.gif, а тема - ответ на поздравление с Пасхой, так что по смыслу ждать его я тоже не мог, думал, она его просто не получила - снова совпадение? Че-т они достают, эти совпадения, временами smile.gif )
Seniorita |
Дата 15 Апреля, 2004, 23:40
Quote Post



Unregistered









ShockWave
Цитата :
Добавлено:
ссори это цитат ФРИ-ЛСД ... ему значит рэплай

да не, в мой адрес то же самое можешь говорить, я как и он, в этом мы похожи....smile.gif
А насчет твоей логики не спорю.. логично однакоsmile.gif
FreeLSD |
Дата 16 Апреля, 2004, 9:49
Quote Post



Unregistered









Цитата :
то почему-то связаные именно с мобилами... Что-то тут нечисто!!!

Самое логичное объяснение - люди в процессе эволюции приобрели способность воспринимать и декодировать радиоволны сетей GSM, благодаря чему чувстувуют вызов, поступающий на их телефон. Следующий этап - декодирование голосовой информации. Эти сведения официальной наукой тщательно скрываются, потому что утечка информации приведет к колоссальным убыткам операторов мобильной связи. Отсюда можно сделать вывод, что разработка новых стандартов связи вызвана как раз необходимостью избежать привыкания людей к определенному способу кодирования информации. Кстати, каждый из нас наверняка сталкивался с тем, что при просмотре какого-нибудь голливудского фильма по телевизору ловил себя на мысли, что точно знает, что произойдет в следующий момент и чем он вообще закончится. Здесь уже наверняка происходит считывание информации с кассеты (или на чем она там записана) в телецентре, откуда происходит вещание.
Однако шутки шутками, а действительно о телефонах больше всего вспоминается. Наверное, потому, что замечаем больше. Все-таки это достаточно важная часть нашего образа жизни.
1/   
Seniorita |
Дата 16 Апреля, 2004, 19:21
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата :
Самое логичное объяснение - люди в процессе эволюции приобрели способность воспринимать и декодировать радиоволны сетей GSM,

Ага... приятно читать физиковsmile.gif
Кстати.... тот факт что я круто облучаюсь перед мониторами уже.... страшно сказать сколько лет.. думаю способность реагировать на всяого рода излучение или.. излучатьsmile.gif) у меня тож повысилась!
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top