Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Вопрос фрилансерам. Как деньги получаете?, зарплату
braz | Профиль
Дата 23 Февраля, 2008, 16:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 688
Регистрация: 30.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


.

Отредактировал braz - 31 Августа, 2017, 15:44
PM
2/939   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
alexk |
Дата 23 Февраля, 2008, 17:20
Quote Post



Unregistered









я не фрилансер, но могу сказать, что деньги можно получать обычными бановскими (swift) переводами, дальше уже налоги соотвественно если ЧП - то единый налог, если частное лицо - то соотв. подоходный налог.

Недавно вышло постановление нацбанка, по которому банки должны выполнять роль валютных агентов, т.е. сообщать в налоговую о валютных переводах физическим лицам.
2/   
Fireball |
Дата 23 Февраля, 2008, 17:29
Quote Post



Unregistered









braz
Действуют дочерние банки европейских. Но действуют как украинские банки. Если есть возможность съездить в Европу, то имеет смысл там открыть счет в банке (где разрешают это делать нерезидентам), получить карточку и в Украине только снимать деньги в банкомате. Если нет возможности - то alexk выше написал.
1/   
braz | Профиль
Дата 23 Февраля, 2008, 19:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 688
Регистрация: 30.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


.

Отредактировал braz - 31 Августа, 2017, 15:45
PM
5/939   
Iverton |
Дата 23 Февраля, 2008, 23:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(braz @ 23 Февраля, 2008, 17:59)
webmoney

наверное самый выгодный вариант. а обналичить и в банке можно и у частного лица....и без всяких налоговых и т.п.
5/   
Pretender | Профиль
Дата 25 Февраля, 2008, 12:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


epass


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 26 Февраля, 2008, 2:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 23 Февраля, 2008, 16:20)
Недавно вышло постановление нацбанка, по которому банки должны выполнять роль валютных агентов, т.е. сообщать в налоговую о валютных переводах физическим лицам.

Даж если б этого не было, в ЕС такое уже давно. В течение 3 дней и приходе/уходе со счета.
При этом, если система налогообложения в стране получателе недостаточно прозрачна или тариф составляет менее 75% от тарифа в стране отправителе, могли еще и там обложить налогом.
(С) налоговое зак-во..
2/   
drood |
Дата 3 Марта, 2008, 15:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(braz @ 23 Февраля, 2008, 17:59)
webmoney

До недавнего времени это была весьма удобная система в контексте желаний топикстартера, но сейчас есть сомнения в связи с замораживанием счетов и требований аттестации физлиц для размораживания.

Но вообще как повезёт. Знакомый получает деньги через приват (виза) уже лет 7, проблем пока не было.

Цитата(alexk @ 23 Февраля, 2008, 15:20)
Недавно вышло постановление нацбанка, по которому банки должны выполнять роль валютных агентов, т.е. сообщать в налоговую о валютных переводах физическим лицам.

Собственно, это и раньше было, только для больших сумм (точную цифру не помню). А сейчас будут сообщать даже о переводе в $10 или как? Можно ли озвучить название постановления?
5/   
SwD |
Дата 5 Марта, 2008, 23:44
Quote Post



Unregistered









drood
Цитата(drood @ 3 Марта, 2008, 14:02)
Можно ли озвучить название постановления?

Насколько я понимаю речь идет о «Правилах здійснення за межі України та в Україні переказів фізичних осіб за поточними валютними неторговельними операціями та їх виплати в Україні»...
alexk |
Дата 6 Марта, 2008, 1:31
Quote Post



Unregistered









SwD
Спасибо, именно они:
Цитата

3.4. Невиконання банками функцій агента валютного контролю та
порушення вимог цих Правил тягне за собою відповідальність  згідно
із законодавством України. 
1/   
SwD |
Дата 7 Марта, 2008, 0:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 6 Марта, 2008, 0:31)
функцій агента валютного контролю

Надо б уточнить у валютчиков что под этим подразумевается в аспекте топика. Вроде бы речи о «сливе» информации в налоговую речь не шла... Но некоторые положения из этих «Правил» заставляют задуматься.
KillerSerg | Профиль
Дата 8 Марта, 2008, 15:44




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
braz | Профиль
Дата 8 Марта, 2008, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 688
Регистрация: 30.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


.

Отредактировал braz - 31 Августа, 2017, 15:45
PM
KillerSerg | Профиль
Дата 8 Марта, 2008, 22:15




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Сапер |
Дата 9 Марта, 2008, 0:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(KillerSerg @ 8 Марта, 2008, 13:44)
Единственно, вы не можете быть СПД ФЛ если ваша годовой доход превышает 100.000$

Если позволите, уточню. Когда ваш доход превысит 500 тыс. грн. в год, то вы больше не будете платить 200 грн. в месяц, а будете платить 15% налога на доходы физ. лиц. Но СПД ФЛ по прежнему останетесь
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top