Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (9) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Читаем внимательно правила форума, потом не обижаемся и не плачем в личку.
1ce | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 19:52
Quote Post

Добро
Group Icon

Авторитет: 68

Пункт под номером ОДИН.
Цитата
1. Подъем темы (UP) без изменения цены возможен не чаще чем раз в 4 суток, чаще -  только в случае, если топикстартер (продавец) изменяет вниз цену на несколько процентов, минимум 5% от предыдущей цены и не более раза в сутки.
Один автор нескольких тем данного раздела имеет право создать и (или) поднять не более 4 тем в сутки.

Так как этот вопрос уже достал, censored.gif будем банить!!! censored.gif censored.gif

Пожалуйста поправьте свои темы, дабы в дальнейшем не обижаться
PMUsers Website
1ce | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 21:15
Quote Post

Добро
Group Icon

↑↑↑↑↑↑↑↑

- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное…

user posted imageuser posted image
PMUsers Website
HTpooh | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 21:20
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 26

Предупреждения:
(0%) -----

Речь идёт вот об этом правиле? из топика Правила данного раздела

1. ОДНА. тема от одного автора. Иначе бан по настроению администрации.

Тогда, наверное, правильнее написать не "Читаем внимательно правила форума",
а что-то наподобие "Читаем внимательно правила данного раздела".
Вполне возможно, что я не один такой тормоз (я, честно говоря, до сих пор не уверен,
что я все правильно понял). Тут еще и бан грозит, а правило, похоже, новое...

Я тут человек маленький, но, может быть, уважаемые модераторы учтут и мое мнение.
Такое жесткое ограничение (вкупе с правилом апать не чаще 1 раза в 4 дня) может сильно
снизить активность в этом разделе, и, главное, сделать его весьма неудобным для людей,
желающих купить конкретную железку.

Пример: Я хочу купить материнскую плату с процессором и запостил эту инфу на форуме. На следующий
день я захотел докупить оперативной памяти, но должен ждать еще три дня, прежде чем я смогу в своей
теме что-то дописать (или придётся ждать, чтобы хоть кто-то хоть что-то написал в моей теме раньше.
а ведь может и не повезти - тогда молчание еще на три дня и никак иначе).

Не слишком ли это жёстко?

В общем, большая просьба к модерам разъяснить суть нововведений чуть подробнее. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Отредактировал HTpooh - 29 Октября, 2014, 21:22

Дата 29 Октября, 2014, 21:23
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 32

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(1ce @ 29 Октября, 2014, 20:09)
а что делать, если полстраницы заполнено темами от одного автора?

а это смотря какие темы, если действительно человек занимается фигнёй и распылил на десять тем то что можно логически объединить в одну, то да за это нужно наказывать, например как-то не логично продавать в одной теме проц в другой оперативку в третьей винт в четвёртой видиокарту или 5 ноутов продавать каждый в отдельной теме, но если объединение тем ухудшит юзабелити то это точно не айс например если я объединю все свои комповые железки сетевые нужности и принтеры и всё то что хочу купить в одну тему, что-то мне кажется что я ничего не куплю и не продам

Дата 29 Октября, 2014, 21:25
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 101

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(HTpooh @ 29 Октября, 2014, 21:20)
Пример: Я хочу купить материнскую плату с процессором и запостил эту инфу на форуме. На следующий
день я захотел докупить оперативной памяти, но должен ждать еще три дня, прежде чем я смогу в своей
теме что-то дописать (или придётся ждать, чтобы хоть кто-то хоть что-то написал в моей теме раньше.

Для этого достаточно внести изменения в 1-е сообщение и при необходимости - в название темы. И это не будет считаться подъёмом темы. bigwink.gif

(продам) WI-FI роутер стандарта 5ГГц НЕДОРОГО

PMEmail Poster
StelS | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 21:27
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Авторитет: 305

Предупреждения:
(0%) -----

HTpooh
Цитата(HTpooh @ 29 Октября, 2014, 19:20)
Я хочу купить материнскую плату с процессором и запостил эту инфу на форуме. На следующий

Редактируем свой пост, НО без уведомления об этом. Или пользуемся поиском.

Дата 29 Октября, 2014, 21:30
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 46

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Farwar @ 29 Октября, 2014, 20:23)
если действительно человек занимается фигнёй и распылил на десять тем то что можно логически объединить в одну, то да за это нужно наказывать

Цитата(Farwar @ 29 Октября, 2014, 20:23)
но если объединение тем ухудшит юзабелити то это точно не айс

у меня всего 2 темы - куплю/продам, всегда к этому внимательно относился. Но с этими словами полностью согласен.
Иногда в одну тему из-за ограничения будут попадать такие разные запросы, что сами офигеем smile.gif
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 21:31
Quote Post

Добро
Group Icon

Если кому-то что-то не нравится, читаем это. В частности, пункты с 0.0.0. по 0.0.3.

- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное…

PMUsers Website
1ce | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 21:34
Quote Post

Добро
Group Icon

и это :

Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.

Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

Запрещено обсуждение действий администрации и модератория.

Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

PMUsers Website
Farwar | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 21:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 32

Предупреждения:
(0%) -----

Пфффф, да чего вы вообще этой головной болью занимаетесь, закройте форум для паблика пусть администрация только в него ходит, а ещё можно сервер выключить и электричество экономить

Дата 29 Октября, 2014, 21:38
Quote Post

Добро
Group Icon

Цитата(Farwar @ 29 Октября, 2014, 20:35)
Farwar

бан неделя.

PMUsers Website
HTpooh | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 21:44
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 26

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Для этого достаточно внести изменения в 1-е сообщение и при необходимости - в название темы. И это не будет считаться подъёмом темы. 

Тоже нюансов много, если вдуматься. И дело даже не только в том, что моё объявление попадёт на глаза слишком поздно (на второй день, когда я добавлю запрос на память, оно будет уже на второй странице и просмотров соберёт в разы меньше, чем в первый день). Проблемы начнутся из-за недостаточной информативности заголовков (даже с подзаголовками) либо из-за их перегруженности.

Если я хочу купить КОНКРЕТНЫЕ железки, названия которых в одно-два слова не умещаются, то при добавлении новых позиций будет весьма непросто всё втиснуть в ограниченные поля для заголовка и подзаголовка.

"Куплю материнскую плату под сокет 755 с поддержкой хотя бы первых серий Core 2 Duo" - более-менее понятный запрос, но он занимает целиком заголовок и часть подзаголовка, дописывать вторую позицию уже некуда. Поэтому придется ограничиваться более короткими (и, следовательно, более общими) заголовками, которые могут читать те, кому они не адресованы (либо могут пропустить те, у которых нужная железяка как раз завалялась).

А уж продавать - точно прайс-листы придётся создавать. Мне удобнее было бы иметь возможность категоризации для своих продающих постов. В одном - вентиляторы с переходниками понижающими, реобасами, креплениями нестандартными; в другом - сетевое оборудование (роутеры, коммутаторы, модемы, кабели); в третьем - винчестеры с карманами, док-станциями, адаптерами/переходниками и т.д. Думаю, что я не один такой. Хотя, конечно, если модеры установят окончательно новые правила, то подчинюсь - другого выхода у простых смертных не будет...

Дата 29 Октября, 2014, 21:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 27

Предупреждения:
(0%) -----

Да все правильно, давно пора. Лично меня всегда бесило, когда после поднятия моей темы, находился какой-нибудь умник, распродающий свой ноутбук по частям в 15-и темах и бац - моя, только что поднятая тема, уже в конце страницы censored.gif Далеко ходить не надо, вот яркий пример:
Продам ОЗУ Ddr2 для ноута
Продам Dvd, Wi-fi, Touchpad C Asus X50n
Продам охлаждение и проц Asus X50n

Или тот же Farwar:
Продам кассеты для стримера Hp Lto
Продам ПК Hp Dc7700
Продам компьютерные комплектующие: Cpus, Mb, Rams. Hdds
Продам нетбук Msi U100
Продам сетевые шнуры для ПК,
Продам принтер Hp Laserjet P2055d
Продам сетевое оборудование D-link & Cisco
ИБП Apc 3000va Smart
И это еще некоторые темы закрыты уже. Вот и бесится. Пару раз из-за таких даже не апал свои темы в срок, дабы пропустить их вперед...

Дата 29 Октября, 2014, 21:51
Quote Post

толстомясый мух...
Group Icon

Авторитет: 305

Предупреждения:
(0%) -----

somus

Цитата(somus @ 29 Октября, 2014, 19:47)
Пару раз из-за таких даже не апал свои темы в срок, дабы пропустить их вперед

Аналогично, ибо нет смысла, т.к. темы улетают вниз буквально за час.

2 темы и вуаля, впадлу рыть тонны инфы, есть поиск, и все предложения как на ладони, выбирай цены, или цвет волос продавана!

Отредактировал StelS - 29 Октября, 2014, 21:52

Quote Post

Il gatto vitruviano
Group Icon

Авторитет: 189

Предупреждения:
(0%) -----

Люто плюсую за нововведение!

PMEmail Poster
r4zor | Профиль
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 14

Предупреждения:
(40%) XX---

somus +100500
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 22:00
Quote Post

Добро
Group Icon

↑↑↑↑↑↑

PMUsers Website
1ce | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 22:05
Quote Post

Добро
Group Icon

↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑

PMUsers Website
1ce | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 22:13
Quote Post

Добро
Group Icon

↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑

PMUsers Website
artg | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 22:14
Quote Post

status
Group Icon

Авторитет: 23

Предупреждения:
(20%) X----

Меня в барахолке бесят больше всего барыги и отсутствие подразделов на тематики. Посмотрите на Харьков форум. Пример неплохой организации барахолки.
PM
1ce | Профиль
Дата 29 Октября, 2014, 22:28
Quote Post

Добро
Group Icon

↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑

PMUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму