Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Об укр паспорте
DimaAndr |
Дата 3 Ноября, 2014, 16:12
Quote Post



Unregistered









Может кого-то этот вопрос тоже интересовал. Можно ли обменять паспорт Украины так, чтобы место выдачи и прописка была некрымская, сейчас там все крымское.
Зачем 1)нынешний паспорт как-то нежелательно показывать в украине. мало ли, кому как мозг промыли. 2)есть желание устроиться на работу в определённое место. Не хотелось бы уменьшать свои шансы из-за "крымских надписей". Да и руководство понять можно - сегодня можно ему работать, завтра он гражданин с особым статусом, послезавтра уже иностранец, лишний головняк не нужен никому.

И второй вопрос. Мне скоро 25. Кто-то вклеивал фотку новую в паспорт. Пишут вроде в Херсоне можно это сделать. Приехал-тебе сразу вклеили-уехал. Или приехал-отдал-уехал-приехал за готовым?

4/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Barmaley | Профиль
Дата 3 Ноября, 2014, 17:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
1)нынешний паспорт как-то нежелательно показывать в украине. мало ли, кому как мозг промыли.

К сожалению имеет место такие случаи, например, ребята поехали делать укр.загранпаспорта в Херсон, на ночь остановились у знакомых. Утром подойдя к своему авто, были свалены "мордой в пол" доблестными сотрудниками милиции boxed.gif, навели шмон в машине, в сумках, проверили паспорта и только после этого с извинениями отпустили.

Цитата
2)есть желание устроиться на работу в определённое место. Не хотелось бы уменьшать свои шансы из-за "крымских надписей". Да и руководство понять можно - сегодня можно ему работать, завтра он гражданин с особым статусом, послезавтра уже иностранец, лишний головняк не нужен никому.

Пока у вас есть укр.паспорт - вы гражданин Украины, и лишить вас гражданства вас не имеют права, только по собственному желанию. Жители с Крыма без проблем работают в Киеве, Херсоне, Львове, живя там, либо постоянно мотаясь туда-обратно. Главное на работе не показывайте рос.паспорт bigwink.gif

Цитата
И второй вопрос. Мне скоро 25. Кто-то вклеивал фотку новую в паспорт. Пишут вроде в Херсоне можно это сделать. Приехал-тебе сразу вклеили-уехал. Или приехал-отдал-уехал-приехал за готовым?

В Херсоне вклеивают фото в паспорт сразу "при вас" + при входе в МСУ весит большое объявление "Жители Крыма обслуживаются вне очереди"
PM
4/10142   
Phill | Профиль
Дата 8 Декабря, 2014, 16:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


зачем вам вообще его менять тогда? оставайтесь с укропаспортом, тем более если желаете жить и работать в украине
PMEmail Poster
4/174   
lupus | Профиль
Дата 15 Декабря, 2014, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Какой смысл? Только лишний головняк при проезде Крым<->Материк.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
DimaAndr |
Дата 15 Декабря, 2014, 14:51
Quote Post



Unregistered









Давно не заходил. Буду после НГ на материковой Украине, сам всё узнаю.
NoName | Профиль
Дата 15 Декабря, 2014, 15:20
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Никаких неудобств в Киеве из-за крымских надписей не имею. Напротив, отношение самое благосклонное. Все-таки мы крымчане "политические эмигранты", нас мало, никому не мешаем, ничего особо от государства не требуем.
Чтобы не было проблем с банками, трудоустройством итд. Миграционная служба сейчас выдает крымчанам (донецку и луганску не выдает) справки о подтверждении места пребывания.
У меня эта процедура заняла полчаса сдать копию паспорта и 15 минут через день, чтобы забрать. Никаких отметок при получении этой справки в паспорт не вносится. Для здешних на контроле при въезде в Джанкое/Армянске демонстрируется внутренний украинский паспорт с крымской регистрацией.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
4/16427   
DimaAndr |
Дата 15 Декабря, 2014, 16:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoName @ 15 Декабря, 2014, 13:20)
Никаких неудобств в Киеве из-за крымских надписей не имею. Напротив, отношение самое благосклонное. Все-таки мы крымчане "политические эмигранты", нас мало, никому не мешаем, ничего особо от государства не требуем.
Чтобы не было проблем с банками, трудоустройством итд. Миграционная служба сейчас выдает крымчанам (донецку и луганску не выдает) справки о подтверждении места пребывания.
У меня эта процедура заняла полчаса сдать копию паспорта и 15 минут через день, чтобы забрать. Никаких отметок при получении этой справки в паспорт не вносится. Для здешних на контроле при въезде в Джанкое/Армянске демонстрируется внутренний украинский паспорт с крымской регистрацией.

Вы официально работаете?
4/   
ShevA |
Дата 15 Декабря, 2014, 17:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoName @ 15 Декабря, 2014, 13:20)
Никаких неудобств в Киеве из-за крымских надписей не имею. Напротив, отношение самое благосклонное. Все-таки мы крымчане "политические эмигранты", нас мало, никому не мешаем, ничего особо от государства не требуем.


Плюсую. Я прожил в Киеве около 3-х месяцев. Ничего от украинцев не требовал. Все понимали мою ситуацию. Сочувствовали (всё таки жизнь в Крыму стала хуже). И я заметил, что ушёл в прошлое вопрос языка. Люди частенько спрашивали, не перейти ли им на русский для моего же удобства в общении с ними. Но главное, что мы понимаем друг друга, поэтому общались без всяких проблем. Жаль, пришлось вернуться. Если границу не закроют (весьма вероятно, что закроют), то вскоре уеду вновь.

P.S.
Я не правосекторный и пр.
Просто я привык к комфорту.
Хунта не только в Раде, но и в Крыму, в Кремле, в Вашингтоне.

Отредактировал ShevA - 15 Декабря, 2014, 17:05
4/   
NoName | Профиль
Дата 15 Декабря, 2014, 17:01
Quote Post



Il gatto vitruviano
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6519
Регистрация: 20.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Официально работаю в Крыму, т.к. здесь писал в апреле отказ от второго паспорта и взял ВНЖ. Обязательным условием для неаннуляции Вида на жительство является официальное трудоустройство. Поэтому пока так: 2-3 недели в Симфере, 1-2 в Киеве и работа в удаленном режиме. Пока не могу найти в Киеве аналогичную работу на аналогичную сумму.


____________________
user posted image
user posted image
+380-50-360-09-55 (+viber; +whatsapp); Когда бываю в Крыму: +7-978-515-60-86
PMEmail Poster
3/16427   
vutshim | Профиль
Дата 20 Декабря, 2014, 1:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(ShevA @ 15 Декабря, 2014, 15:01)
Если границу не закроют (весьма вероятно, что закроют), то вскоре уеду вновь.

P.S.
Я не правосекторный и пр.
Просто я привык к комфорту.
Хунта не только в Раде, но и в Крыму, в Кремле, в Вашингтоне.
____________________
Продавайте родину по нынешнему курсу!
Завтра доллар будет дороже.


Сударь, желаю вам скорейшего отьезда, и желательно без возврата
PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 20 Декабря, 2014, 2:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ShevA @ 15 Декабря, 2014, 15:01)
Продавайте родину по нынешнему курсу!
Завтра доллар будет дороже.

Нормальный человек такое не напишет.
ShevA, человек без Родины, ваше место в пиндостане.

Отредактировал Arksi - 20 Декабря, 2014, 2:12
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top