Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Помогите советом, ДТП
Forestol | Профиль
Дата 7 Ноября, 2014, 19:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 24.05.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В кратце история такова.
Попал в ДТП, виновник не я. Виновник сам был инициатором вызова ДПС. Он же позвонил в свою страховую, которая, в свою очередь, вызвала на место дтп службу страховых комиссаров. После приезда ДПС, оформления протокола и справки о дтп мое авто на эвакуаторе отогнали на ул. Желябова 44, к этим самым аварийным комиссарам. Они пофоткали повреждения, взяли у меня пакет док-ов (копии протокола, справки о дтп, копию птс, копию паспорта, страховки), и сказали ждать около недели оценки ущерба. Но оговорились сразу, что страховая не будет выплачивать полную стоимость ремонта, так как авто 2005 г.в., и будут считать износ авто. В итоге, если даже они насчитают 120 тыс. рублей, то мне стоит рассчитывать не более, чем на 60% от этой суммы. Мастера же в один голос заявляют, что стоимость ремонта авто - около 100 тыс. рублей.
Вот теперь, собственно, вопрос. Как, и с кого мне взыскать разницу между на самом деле причиненным мне ущербом и суммой, которую страховая мне выплатит?

Отредактировал Forestol - 7 Ноября, 2014, 19:35
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
sabos |
Дата 7 Ноября, 2014, 20:42
Quote Post



Unregistered









обратиться к независимому оценщику... если и там насчитают меньше реального ремонта.. тогда разницу в суде взыскивать с виновника
Forestol | Профиль
Дата 7 Ноября, 2014, 20:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 24.05.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sabos @ 7 Ноября, 2014, 18:42)
обратиться к независимому оценщику
аварийные комиссары и есть незвисимые оценщики..
PMEmail Poster
Snake | Профиль
Дата 7 Ноября, 2014, 20:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Forestol @ 7 Ноября, 2014, 19:35)
Как, и с кого мне взыскать разницу между на самом деле причиненным мне ущербом и суммой, которую страховая мне выплатит?

С виновника ДТП.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
584281 | Профиль
Дата 7 Ноября, 2014, 21:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1643
Регистрация: 14.02.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если его признали виновником, то смело в суд за разницей. Только ремонт тоже надо чтобы был по документам, а не "в гаражах".


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster
sabos |
Дата 7 Ноября, 2014, 21:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Forestol @ 7 Ноября, 2014, 20:50)
аварийные комиссары и есть незвисимые оценщики..

как же они могут быть независимыми, если их привезли страховщики виновника? комиссары это еще те стервятники.. а вы в свою страховую позвонили?
Forestol | Профиль
Дата 7 Ноября, 2014, 22:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 24.05.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sabos @ 7 Ноября, 2014, 19:15)
а вы в свою страховую позвонили

позвонил, они сказали "Вы же не виновник. Вам будет компенсировать страховая виновника" на этом все закончилось.
PMEmail Poster
Forestol | Профиль
Дата 7 Ноября, 2014, 22:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 24.05.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(584281 @ 7 Ноября, 2014, 19:13)
Только ремонт тоже надо чтобы был по документам

теперь возникает еще один вопрос. допустим я не хочу ремонтировать свое авто, оценщики оценят ущерб в 100 тысяч, к примеру. Страховая компенсирует 60. Могу ли я на основании заключения оценщиков требовать с виновника деньги в суде?
PMEmail Poster
flame909 | Профиль
Дата 8 Ноября, 2014, 22:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Forestol @ 7 Ноября, 2014, 22:02)
требовать с виновника деньги в суде?

Вам дорога только в суд если человек не согласен добровольно компенсировать разницу. Причем ответчиков будет двое, и виновник, и страховая компания. Но Вам придется быть готовым к проведению экспертизы в суде. До этого момента авто чинить не стоит, т.к. даже если вы сейчас проведете независимую экспертизу и почините авто, суд может и не принять эту калькуляцию в дальнейшем. Ну и да, это все будет идти не один месяц даже по первой инстанции, а если страховая проиграет, то 100% подаст еще и апелляцию.
PMEmail Poster
Chernui9 |
Дата 9 Ноября, 2014, 2:03
Quote Post



Unregistered









Мы судились со страховой. Если все осталось по-прежнему и судьи те же - это пипец! На белое говорят черное, на серое - красное и все схвачено заранее. Год потраченных нервов и проигранная априори апелляция.
Forestol | Профиль
Дата 9 Ноября, 2014, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 24.05.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мда. и как же быть пострадавшему?! Моей вины то нет, зато куча потраченного времени, и испорченных нервов. И никому ничего не докажешь ведь.

Отредактировал Forestol - 9 Ноября, 2014, 17:08
PMEmail Poster
sabos |
Дата 9 Ноября, 2014, 19:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Forestol @ 9 Ноября, 2014, 17:08)
мда. и как же быть пострадавшему?! Моей вины то нет, зато куча потраченного времени, и испорченных нервов. И никому ничего не докажешь ведь.

как я бы поступил..
починил бы авто в сервисе цивилизованном со счет-фактурой.. при чем в перечне выполненных работ должны быть именно те, что указаны в перечне ущерба.. прайс на работы сервиса должен быть не завышенным, в пределах среднего по региону.. для справки взял бы еще у пары сервисов прайсы, лучше с живыми печатями (что бы у суда не было подозрений о завышенных ценах.. а то могут удовлетворить не все, а частично)..
все это в кучу + все доки от страховщиков + справка от гибдд о виновнике и в мировой суд на виновника
но по закону, все эти копии и копии заявления в суд направляются и ответчику
в большинстве случаев, где ясно видны перспективы, ответчик соглашается полюбовно решить вопрос
если он не идиот, то проконсультируется, где ему объяснят, что вместе с разницей в ремонте ему придется оплатить и судебные издержки (пошлину, юриста, если он был мной вовлечен для оформления заявления или для ведения процесса)
Forestol | Профиль
Дата 9 Ноября, 2014, 19:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 24.05.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sabos @ 9 Ноября, 2014, 17:38)
как я бы поступил..
починил бы авто в сервисе цивилизованном со счет-фактурой.. при чем в перечне выполненных работ должны быть именно те, что указаны в перечне ущерба.. прайс на работы сервиса должен быть не завышенным, в пределах среднего по региону.. для справки взял бы еще у пары сервисов прайсы, лучше с живыми печатями (что бы у суда не было подозрений о завышенных ценах.. а то могут удовлетворить не все, а частично)..
все это в кучу + все доки от страховщиков + справка от гибдд о виновнике и в мировой суд на виновника
но по закону, все эти копии и копии заявления в суд направляются и ответчику
в большинстве случаев, где ясно видны перспективы, ответчик соглашается полюбовно решить вопрос
если он не идиот, то проконсультируется, где ему объяснят, что вместе с разницей в ремонте ему придется оплатить и судебные издержки (пошлину, юриста, если он был мной вовлечен для оформления заявления или для ведения процесса)

дельный совет! но есть одно "но" - финансовая сторона. 100 тыс. на ремонт в цивилизованном сервисе с печатями у меня нет...
PMEmail Poster
sabos |
Дата 9 Ноября, 2014, 20:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Forestol @ 9 Ноября, 2014, 19:54)
дельный совет! но есть одно "но" - финансовая сторона. 100 тыс. на ремонт в цивилизованном сервисе с печатями у меня нет...

но во-первых, 60% вам таки вернут через страховую.. а во-вторых, возможно, можно и без ремонта подать в суд.. по выставленному счету от сервиса.. здесь лучше проконсультироваться с юристом..
у вас на этом этапе задача.. показать последствия ответчику.. и стимулировать его к досудебному решению проблемы

Отредактировал sabos - 9 Ноября, 2014, 20:09
Forestol | Профиль
Дата 9 Ноября, 2014, 21:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 24.05.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


sabos, спасибо
PMEmail Poster
kylekatarn | Профиль
Дата 10 Ноября, 2014, 15:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 842
Регистрация: 01.12.12
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Взыскать выплату со страховой


____________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема это расходы
PMEmail Poster
sabos |
Дата 11 Ноября, 2014, 3:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(kylekatarn @ 10 Ноября, 2014, 15:50)
Взыскать выплату со страховой

здесь статья немножко не учитывает последних изменений..
в этом году ввели новшество.. и теперь все страховщики и оценщики считают по одной утвержденной методе.. и никак им законно не обойти эту идиотскую амортизацию.. или втихоря придумывать более серьезные повреждения.. или разницу с виновника..
Forestol | Профиль
Дата 12 Ноября, 2014, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 24.05.12
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sabos @ 11 Ноября, 2014, 1:13)
или разницу с виновника

дождусь результатов оценки, и буду звонить виновнику, "радовать" его
PMEmail Poster
LuxeON | Профиль
Дата 12 Ноября, 2014, 23:12
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3731
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А как же быть мне? Авто 89г.в opel omega?


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
Сергей86 |
Дата 17 Ноября, 2014, 13:09
Quote Post



Unregistered









К сожалению вас не правильно проконсультировали. Вопрос о компенсации ущерба можно урегулировать без обращения в суд с иском к виновнику ДТП. Все необходимы денежные средства на ремонт вашего автомобиля можно получить со страховой кампании и честно говоря еще и остается в плюсе. Более детальную информацию вы можете получить на БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ.
С уважением,
Старший юрисконсульт
Юридической фирмы K&S Consulting
299011, Россия
г. Севастополь, ул. Ленина 14А
Моб.: +7 978 858 05 70


Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top