Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Не попадите, снимая деньги с карточки в банкомате !, о мошенничестве
Rumlin | Профиль
Дата 28 Февраля, 2008, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pepper @ 28 Февраля, 2008, 10:38)
когда прячется мелкая видеокамера рядом с клавой

или с очень хорошим зумом
PMEmail Poster
SwD |
Дата 28 Февраля, 2008, 13:21
Quote Post



Unregistered









WereWolf
Цитата(WereWolf @ 28 Февраля, 2008, 0:32)
и потом фотки тем, кому это по специальности разобраться, кто, что и зачем на аппарат вешал...

Потом, как ты понимаешь, это уже всё до задницы. Максимум если банк приличный, то через некоторое время клиенту вернут украденную денежку, если убедятся, что таки имело место кража данных карты.

Iverton
Цитата(Iverton @ 28 Февраля, 2008, 9:48)
сенсор который будет реагировать если вокруг картоприемника

М-м-м... на первый взгляд разумное решение... Надо поузнавать, почему производители банкоматов не ставят такое сразу...

Ну а вообще не давайте просто шансов любителям поживиться чужой денежкой... Старайтесь пользоваться одним-двумя банкоматами и запоминайте, как они выглядят. В случае недоступности именно этих банкоматов снимайте деньги через банковский терминал. Не храните все деньги (если у вас их много smile.gif ) на одной карте. Можно попробовать установить лимит ежедневной выдачи наличных по карте, и постоянно контролировать баланс счета. Короче есть масса относительно негеморройных способов уберечь себя и свой кошелёк
7/   
WereWolf | Профиль
Дата 28 Февраля, 2008, 15:41
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(SwD @ 28 Февраля, 2008, 11:21)
Потом, как ты понимаешь, это уже всё до задницы.

угу... придут добрые ребята и начнут выяснять, что ставил и зачем ставил! и вручат удобные стальные браслеты. А потом судья с добрым лицом озвучит путёвку за счёт государства... лет так на 10-12, дабы другим неповадно было, и ещё и с выплатой пострадавшим бабла! lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/3997   
SwD |
Дата 28 Февраля, 2008, 20:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 28 Февраля, 2008, 14:41)
придут добрые ребята и начнут выяснять

К кому придут? Если ты думаешь, что по смутной фотографии с камеры наблюдения вот так вот просто найти человека то увы. Как правило по учетам такие товарищи не проходят (до первой посадки, понятное дело smile.gif ). И, опять же как правило, достаточно прилично представляют как и где в банкомате стоят камеры наблюдения... А уж прикрыть морду или стать в «слепой» зоне труда не составит.
6/   
ber |
Дата 29 Февраля, 2008, 8:25
Quote Post



Unregistered









Контора, банкоматами которй япользуюсь, не стала придумывать ничего нового и хитрого, она просто вывела на экран банкомата изображение картоприемника и надпись: "Убедитесь, что картоприемник выглядит так" ну и на самих банкоматах немного переделали картоприемники. Мелочь, но может быть немного и защитит.
7/   
FreeLSD |
Дата 29 Февраля, 2008, 10:52
Quote Post



Unregistered









ber, кстати, отличная идея. НИкаких технических новшеств не требуется, а безопасность гарантирует. А кто не внял предупреждению - сам виноват smile.gif
Iverton |
Дата 29 Февраля, 2008, 11:54
Quote Post



Unregistered









интересно , показывает после того как карточку вставили ) ? или реагирует на подход человека к банкомату.
Rumlin | Профиль
Дата 29 Февраля, 2008, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 28 Февраля, 2008, 18:29)
Если ты думаешь, что по смутной фотографии с камеры наблюдения вот так вот просто найти человека то увы.

Было пару лет назад - по местным каналам розыск был,показывали фотку снятую банкоматом. Ничего там хорошо не видно.
PMEmail Poster
ber |
Дата 1 Марта, 2008, 8:40
Quote Post



Unregistered









Full Member, не знаю реагирует ли банкомат на приближение, или картинка висит на экране в ждущем режиме, но точно до того как вставил карточку.
Iverton |
Дата 4 Марта, 2008, 11:41
Quote Post



Unregistered









посмотрел я на один банкомат, и хрен его знает есть на нем скиммер или нет, т.к. понятия не имею как должен выглядеть банкомат этого банка без скиммера ) подозрительная пласмаска которая прикреплена в месте картоприемника наводит сомнения (попытался даже отламать не вышло ))) яж так понимаю никто не ознакамливает клиентов при выдаче карточек, как могут и как не могут выглядеть их банкоматы.
1/   
SwD |
Дата 4 Марта, 2008, 11:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 4 Марта, 2008, 10:41)
яж так понимаю никто не ознакамливает клиентов при выдаче карточек, как могут и как не могут выглядеть их банкоматы

Правильно полагаешь smile.gif
Даже относительно небольшой банк может использовать 4-5 моделей банкоматов что ж им, в каждом филиале/отделении устраивать выставку достижений народного хозяйства? А вот на конкретно взятом банкомате не помешал бы регулярно крутящийся видеоролик из серии «Вот так выглядит дырко картоприемника»...
Iverton |
Дата 5 Марта, 2008, 1:43
Quote Post



Unregistered









хотелось бы чтоб эта темка донеслась до банкоматовладельцев smoke.gif может тогда и задумаются
Rumlin | Профиль
Дата 2 Октября, 2008, 11:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Скиммер не причем, просто банкомат завис и не вернул карту, я её ждал и пытался возвратить минут 10.., а после звонка в банк, записали мои данные и номер заявки, но не фига мне не перезвонили, пока я сам на следующий день не позвонил и узнал, что ею воспользовались в магазинах того района где стоял банкомат и где сам банк находиться. А в магазинах документы вообще не спрашивают. А на слимах явно не моя подпись. Но банку до этого дела нет, они говорят что счет надо было блокировать другим кодом. А так как моя карточка зарплатная и совсем другого банка, но обслуживается банкоматами только Мастер банка, она автоматически блокируется кодом по которому нельзя задержать похитителя в конкретном магазине.
Т.е. получается, что ей воспользовался человек знающий все эти тонкости, а конкретно сотрудник Мастер банка.

источник
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0142 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top