Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Если лишили водительских прав, стоит ли прятать права.
Pilat |
Дата 28 Февраля, 2008, 15:52
Quote Post



Unregistered









Соблюдение правил Дорожного движения это обязанность каждого водителя, и за их нарушение Законодательством предусмотрено административное наказание ст. 122 КУАП.
За грубые нарушения ПДД, как то управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, создание аварийной ситуации, ДТП, невыполнение требований сотрудников милиции по остановке ТС, предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав.
При выявлении подобных нарушений, работниками ГАИ составляется протокол по ст. 122 ч.4 КУАП , водительское удостоверение временно задерживается и в трехдневный срок назначается явка в суд.
Стоит напомнить, что если вы не согласны с предъявленным вам обвинением, необходимо обязательно явиться в суд и изложить свои объяснения и доказательства, иначе доказать свою невиновность будет невоз. Решения суда по административным правонарушениям обжалованию не подлежат.
Если судья вынес решение о лишении водительского удостоверения, то оно прямо в зале суда изымается сотрудниками ГАИ.
Такая практика по изъятию водительских удостоверений принята недавно и по имеющейся информации ГАИ, большое количество лиц, ранее лишенных водительских прав, не сдали их согласно решения суда, а продолжают ездить по дорогам.
Только в Симферополе, за минувшие выходные, инспектора ГАИ выявили и изъяли более 50 водительских удостоверений у граждан, которые ранее были их лишены по решению суда.
-Хочется разъяснить водителям,- отметил начальник ГАИ г. Симферополя Климчук А.В.,- что срок действия лишения водительских прав начинается с момента их сдачи в ГАИ, а управление ТС, лицом лишенным их, является незаконным и влечет за собой жесткие штрафные санкции и помещение автомобиля на штрафплощадку.
На сегодня, все экипажи ГАИ оснащены компьютерной базой данных всех лиц лишенных прав управления и поэтому садиться за руль с таким водительским удостоверением не имеет смысла.
В связи с этим, служба ГАИ настоятельно рекомендует данной категории граждан, обращаться в подразделения ГАИ по месту жительства и добровольно сдавать водительское удостоверение. В этом случае, каких-либо наказаний и штрафов не предусмотрено.
Более подробную информацию позвонив по телефону горячей линии ГАИ-(0652)550-161.
18/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Iverton |
Дата 28 Февраля, 2008, 16:33
Quote Post



Unregistered









- Але ГАИ-(0652)550-161
- ДА
- Я тут попал в люк открытый колесом, стою. Почему у Вас знаков нет о том что ремонт дороги или люки открытые ?
- Вы не местный ?
-Нет я из европы приехал.
-Вы когда в страну въезжали видели большой знак УКРАИНА ?
- ДА видел и что ?
- Так вот это знак на всю страну.....
2/   
Pilat |
Дата 29 Февраля, 2008, 0:08
Quote Post



Unregistered









гы-гы!
Oleg5790 |
Дата 29 Февраля, 2008, 13:36
Quote Post



Unregistered









Что правда то правда!!!!!
14/   
anubis |
Дата 1 Марта, 2008, 22:08
Quote Post



Unregistered









У меня тут инцидент возник недавно:
Машина стоит напротив дома под фонарем на проезжей части. Во дворе не рискую ставить, поскольку нет освещения и малолетки норовят устроить уроки рисования гвоздем. Вечером иду к машине, чтобы забрать документы и снять панель с магнитолы. Вижу стоит гаишная машина прямо за моей. Открываю дверь и сажусь за руль. Пока искал бумаги в бардачке прошло минут 5.Стучат в окно: предъявите ваши документы.
Говорю, что никуда не еду, машина стоит тут, а документы если надо, могу принести. Не захотели, говорят, что сейчас "пробьют меня по базе данных". Предложили присесть к ним в машину, пока процесс не кончится. Уточнили. Гаишнику не нравится мой "перегар". От экспертизы я отказался, конечно. Начали грузить: Ехал пьяный и без документов.Пиши объяснительную.
Останавливают двух случайных свидетелей. Рассказывают свою версию, а я свою. Иду за документами домой. Возвращаюсь через 10 минут со своими свидетелями - ни гаишников ни моего авто! Звоню "02". Сообщаю об угоне. Вскоре мне звонят из ГАИ и говорят, что моя машина на штраф площадке. Никаких бумаг я не подписывал,машину забрали наглым образом! Права у меня. Никакой повестки в суд. Через пару дней я забрал авто со штраф площадки. Написал заявление в ОВБ. Жду результатов.
Беспредел какой-то!
12/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0109 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top