Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Контроль доступа, кто занимается?
FreeLSD |
Дата 5 Марта, 2008, 13:56
Quote Post



Unregistered









Не знаю даже, насколько хардварная тема. В общем, нужно обеспечить в новом здании контроль доступа в помещения и зоны с применением программных или аппаратных методов (пластик, смарт-карты и т.п.). Тема для меня новая, фирмы найти нетрудно, разобраться в их предложениях без соответсвующего опыта сложнее.
Если кто-то сталкивался, подскажите фирмы, симферопольские или с представительством/филиалом в Симферополе (чтоб за поддержкой в Киев не обращаться), способные качественно и быстро выполнить крупный проект в этой области. Если фирома может предложить комплексное решение (+ видеонаблюдение, сигнализация etc.) - еще лучше.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ratibor |
Дата 5 Марта, 2008, 15:18
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
есть друг-инженер по комплексным проектам, но фирма и он сам в москве, клиенты соответствующие "Газпром", "Роснефть" blink.gif сам он симферопольский, четыре-пять раз в год здесь бывает, по его оценке уровень здешних фирм незаметно чтоб выше плинтуса, а денежные запросы близки к Джомолунгме. Можно ему будет скинуть проекты в общих чертах, чтобы хоть откровенную лабуду отсеять. А может есть смысл и проектирование заказать там, а исполнение здесь.
FreeLSD |
Дата 5 Марта, 2008, 17:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 5 Марта, 2008, 14:18)
А может есть смысл и проектирование заказать там, а исполнение здесь.
Ага, ага smoke.gif Я тут с одной более-менее серъезной фирмой связался, они сказали, что им отдельные элементы проекта неинтересны, они будут рады зайти на площадку комплексно, от пожарной сигнализации до СКС и телефонии, а так - звыняйте no.gif Не думаю, что кто-то даже уровнем чуть выше плинтуса согласится здесь работать по чужому проекту, при таких-то подходах
ratibor |
Дата 5 Марта, 2008, 18:38
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
как всё круто у нас lol.gif
на сколько я знаю мой дружбан работал в Казани и Апатитах на выезде так:
1. Ознакомление с помещением и постановка задачи
2. Разработка проекта, отработка вариантов, согласование.
3. Закупка оборудования и материалов.
4. Выезд на место, поиск и наём пряморучных монтажников.
5. Контроль производства работ и настройка оборудования.
6. Тестовая эксплуатация в избыточно нагруженом режиме.
7. Сдача заказчику
Больше ни в Казань ни в Апатиты он не ездил buba.gif
FreeLSD |
Дата 5 Марта, 2008, 18:49
Quote Post



Unregistered









ratibor, может, и у нас есть такие ребята, это-то я и хотел узнать. Я просто далек от этого совершенно. А делать надо.
WereWolf | Профиль
Дата 5 Марта, 2008, 19:02
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


FreeLSD
Попробуй переговори с Вячеславом, нУмер 8-067-652-74-84, скажеш-Александр перезванивал, предупреждал! )))


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
ratibor |
Дата 5 Марта, 2008, 19:04
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
если что, можно в личку планировку/этажность и требования уровня безопасности, областей видеоконтроля и т.п. Вечером он с работы придет я с ним обсужу варианты.

ОФФ. он кстати год назад собирался из массквы вернуться, мол большая помойка, олигофрены на улицах и т.п. купить тут квартиру и спокойнесенько жить на достойную по местным меркам з/п. походил тут по фирмам обеспечения безопасности и сказал что лучше ещё пяток лет здоровье попортит, чем просыпаться ночью от волнений из-за найопаных клиентов.
1/   
FreeLSD |
Дата 5 Марта, 2008, 19:22
Quote Post



Unregistered









WereWolf, что за контора, если не секрет?

ratibor, 5 лет мы ждать не можем no.gif lol.gif
Что касается планировки - это завод в виде одного большого цеха и двухэтажного административного отдела внутри того же здания. Видео в основном снаружи, контроль доступа - внутри кто-то может входить в серверную, кто-то нет, кто-то может входить только в цех, кто-то, наоборот, в цех не допускается и т.п.
По видео нужно иметь возможность видеть наличие и передвижение людей вокруг здания, перед входом и на автостоянке - более подробно смотреть.
Конкретная планировка пока утрясается.
Sobol | Профиль
Дата 5 Марта, 2008, 19:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 432
Регистрация: 06.02.08
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это наш профиль bigwink.gif
Информация в ПМ
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 5 Марта, 2008, 19:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



отпишитесь о результатах сотрудничества, тоже интересует обновление конторы по секурити


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
explod83 |
Дата 5 Марта, 2008, 19:41
Quote Post



Unregistered









Фирма "Элефант" как раз занимается комплексным решением контроля доступа и видеонаблюдения.
На рынке данных услуг не долго, но уже успели сделать ряд объектов (как раз используя пластиковые карточки и программно-аппаратные средства), таких как Санаторий "Полтава", Санаторий "Юрмино" и etc.
Звони 8 (0652) 511-622, 511-623
olegator |
Дата 6 Марта, 2008, 3:03
Quote Post



Unregistered









explod83
Ну расскажите поподробнее что же хорошего они сделали в санатории Полтава ? Или мне рассказать сколько и кому это стоило ? Проехали. На мой взгляд несерьезно это.

FreeLSD
При указаных объемах я бы рекомендовал обращаться не к шабашникам или горе фирмочкам а к серьезным и солидным , которые уже давно на этом рынке. Ну например что нибудь типа Пронет -а.

Принципы и подходы ratibor описал абсолютно правильные. Но исполнитель кто ? Дружбан. Если нужно через три месяца после монтажа что то исправить изменить или улучшить ? Кого искать ? Где ?

Отношения нужно строить с кем то стабильным и постоянным на мой взгляд. Хотя эти отношения будут дороже стоить.

Плюс к описанным задачам неплохо бы добавить и пожарку и громкую связь ....

Плюс хотелось бы иметь возможность ознакомиться с лцензиями на право выполнения работ подобного типа. А то мастеров которые вчера двери ставили, сегодня стеклопакеты а завтра видеонаблюдение становиться все больше и больше. только качества все меньше и меньше.
WereWolf | Профиль
Дата 6 Марта, 2008, 3:03
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


FreeLSD
Контора-фирма Страж (вроде бы), Вячеслав по нашим заказам выполнял несколько обхектов, в том числе и с похожими условиями, доступ в гостиницы...
Так же занимаются видеонаблюдением, как основной бизнес!
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 6 Марта, 2008, 11:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 6 Марта, 2008, 2:03)
обращаться не к шабашникам или горе фирмочкам а к серьезным и солидным , которые уже давно на этом рынке.

Для этого и открыл тему, потому что с этим рынком не знаком. Серъезность навскидку сложно определить. Лучший критерий выбора - отзывы клиентов, у которых задачи были похожи. Но если про телефонию и т.п. в процессе выбора можно позвонить и спросить, и расскажут даже незнакомые люди (фирмы-поставщики решений обычно сами дают телефоны), то про системы безопасности - вряд ли все выложат первому встречному bigwink.gif
Rumata, результаты сотрудничества будут ближе к концу года, надеюсь
ratibor |
Дата 6 Марта, 2008, 11:08
Quote Post



Unregistered









olegator
я наверно не полно изложил. Дружбан сертифицированный специалист инженер 1975 г.р. выросший от монтажника до проектировщика. И указанные работы он делал от фирмы, а не как халтуру, со всеми сертификационно-гарантийными последствиями blink.gif
FreeLSD |
Дата 6 Марта, 2008, 11:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 6 Марта, 2008, 2:03)
Плюс к описанным задачам неплохо бы добавить и пожарку и громкую связь ....

Уже планируется, но это не моя компетенция. Мне хватает описанных задач. smile.gif
ggRay | Профиль
Дата 10 Марта, 2008, 13:01
Quote Post



серый наблюдатель
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 788
Регистрация: 15.04.04
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator
было бы интересно услышать(прочитать) реальный отзыв о фирме, а не типа - "знаем мы ваши фирмы, проехали"


____________________
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
cyberpunk |
Дата 16 Май, 2008, 0:56
Quote Post



Unregistered









Если ещё актуально, могу предложить контакты представителей Банкомсвязь или Сандар'а или передать Ваши координаты для связи.
FreeLSD |
Дата 16 Май, 2008, 10:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(cyberpunk @ 16 Май, 2008, 0:56)
Если ещё актуально

Пожалуй, уже нет. Разве что по каким-то причинам все поступившие предложения не устроят smile.gif

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top