Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Галерея, Фото и конкурсы
vic |
Дата 30 Ноября, 2004, 1:26
Quote Post



Unregistered









М-да что-то не то происходит с конкурсом. Уже угрозы пошли ... Уверен правда что необоснованные... Наверное человек очень расстроился, что его фотка не выиграла или приз хотел ... Нехорошо это все ... Надо что-то делать ?
1/   
Alex-FX |
Дата 30 Ноября, 2004, 4:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
Надо что-то делать ?

что?

Например публиковать IP ?
Ну тогда это превратится в ПОЛНУЮ дермократию..
biggrin.gif
Хотя как выход из положения... может и стоит...
Или например голосовать только зареганные пользователи.
Хотя и тут найдуться умельци.. biggrin.gif
1/   
Chikatilo |
Дата 30 Ноября, 2004, 11:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
только зареганные пользователи


Тогда скорее всего увидим реальную картину: от 2-х до 5-ти голосов за фотку. lol.gif

Публиковать IP смысла нет, не поможет. Да и где вы это видели - публикацию IP?
vic |
Дата 1 Декабря, 2004, 20:13
Quote Post



Unregistered









Может быть уже запоздалое предложение к модераторам: почему бы не разрешить комментировать фотографии всем пользователям, а не только зарегистрированным ?
2/   
vic |
Дата 13 Декабря, 2004, 2:04
Quote Post



Unregistered









Да уж ... Жаркая неделька выдалась на конкурсе ... предложени: одному ip разрешить голосовать раз в неделю, а не раз в сутки
Alex-FX |
Дата 13 Декабря, 2004, 4:07
Quote Post



Unregistered









to vic
Не неделька а желающих получить в конце "сражения" заветный приз..

... никто не скрывает этого.

ТОлько жалко что в течении года не проявляли подобной активности.. biggrin.gif
Может тогда другие бы не обижались.

Хотя понимаю что в любом случаи обиженные будут biggrin.gif
Всем большой РЕСПЕКТ! biggrin.gif
1/   
smash_no |
Дата 13 Декабря, 2004, 19:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
предложени: одному ip разрешить голосовать раз в неделю, а не раз в сутки


Не думаю что это как-то изменит картину. Вот накрутку через "другие" методы, это нужно как-то ужесточить. Честно говоря не ожидал что кто-то этим вообще занимается. Как не стыдно.
Некоторые личности очень "глубоко" упали в наших глазах.
Спасибо за внимание
ЗЫ: все выше перечисленное МХО =)
Alex-FX |
Дата 14 Декабря, 2004, 3:47
Quote Post



Unregistered









Другие методы поняты biggrin.gif
Меры предпринимаются....

Так что обиженных будет меньше.. smile.gif

Опять всем участникам РЕСПЕКТ! cool.gif
Добавлено в [mergetime]1102981774[/mergetime]
как факт - уже пробигала мысль - ДОСКА позора.. smile.gif
Но пудумал что те кто так стремиться победить, будут еще больше это делать. smile.gif

а так все все знают и продолжают делать...

Больше от меня комментариев на тему кто с какова IP как и что...
не будет..

А конкурс тфу тфу тфу и на следующий год скорее всего продолжается...
Так что еще не вечер..

А окончание года не загорами..
1/   
pbem |
Дата 14 Декабря, 2004, 10:15
Quote Post



Unregistered









Меры должны быть прежде всего административные.
Однажды они приняты не были, и с этого все началось...
1/   
Chikatilo |
Дата 14 Декабря, 2004, 14:11
Quote Post



Unregistered









aka Клименко Владимир.

А вам не приходило в голову, что таким же образом как накрутить себе голоса, можно и подсадить конкурента, приклеив ему ярлык позора? А насчет непредвзятости жюри обратите внимание на последний пост:
http://www.start.crimea.ua/photo_details_b...hp?photo_id=610

Это нее мои слова. Я надеялся, что многие участники обратят внимание на подобный произвол, однако... зачем на это обращать внимание, если у самих рыльце в пушку...

Совет всем, кто накруткой занимается, делайте это в воскресенье, лучше вечером, неоднократно видел как подобные методы приносят Вам ощутимые плоды, потому как администрация вечером уже не проверит ваши голоса, бо не успеет... да вы и так прекрасно это знаете и пользуетесь smile.gif))

Первым человеком предлагаю вывесить на доску позора Администратора, а вторым можно меня, потому как в целях привлечения внимания к этому произволу, я тоже прибег к несовсем чистым методам, тот же пиар и упреки другим участникам на форуме, всех остальных тоже можно позаносить на эту доску.

Если кто-то думает, что я за призами охочусь, то пусть поинтересуется у той же администрации сколько раз я за призами приходил за последние месяцы, и когда в последний раз. На прошлой неделе я специально попросил всех друзей и знакомых помочь мне набрать как можно больше голосов и для прикрытия голосовать за другие работы(как будут сделаны голоса мне неважно было, хоть и анонимными проксями, главное при), объяснил также что это мне надо для привлечения внимания жюри к подобному процессу, делал я как все видели в течении всей недели, т.е. равномерно, цели я как вы заметили достиг, работу наказали, однако другие голоса(прикрытие) остались, наказали ее в середине дня в воскресенье, но тут все и началось, кто-то решил накрутить другие работы, а может и свои, вот и получилось, что я за неделю насобирал голосов меньше чем остальные работы за 4 часа в воскресенье. Только не надо опять говорить про форумы, голосование возможно только раз в 5 минут, и многие мои знакомые не смогли проглосовать именно по этой причине. т.е. 4 часа надо каждые пять пиминут кого-то просить - чушь, вы себе это реально представляете? С моей работой и с работой Велигодского полтора часа в пятницу происходила такая вещь, что каждые 5-6 минут шло по голосу, ЭТО НЕ ФОРУМ И НЕ ЧАТ. Такие накрутки, причем у разных участников я заметил уже давно, также было видно и бездействие Администрации(о чем свидетельствуют протесты других участников конкурса на форуме), это меня и побудило к проведенной акции.

Я не буду говорить, что меня наказали больше чем соперника, это глупо, но вот обе пойманые работы надо снимать с голосования.

Вообще подобная система подсчета рейтинга явно несостоятельна, я не считаю правильным голосование только друзей и знакомых за свою работу, как все и поступают. Я например, всегда просил друзей проголосовать за несколько работ... Но что можно сделать, чтобы конкурс не умер? Да, я считаю что конкурс умирает, потому как конкурс, на котором прав тот кто хитрее, это игра в одни ворота.

Первое, что может сделать каждый из участников, это перестать накручивать голоса, перестать размещать ссылки на других форумах, в последнее время это стало популярно на одном из форумов-галерей, все равно это дает только 1-2 процента голосов от числа прочитавших вашу ссылку, люди, не первый день в инете это прекрасно знают. Администрации я бы посоветовал в корне изменить систему голосования, ввести систему подсчета просмотров убрать счетчик голосов, и сделать акцент на оценку - это будет упрощенный вариант системы принятой на "ФотоСайте". Ставить оценки разрешить либо только авторизованным пользователям, либо участникам, которые имеют свои работы на сайте.

Также хочу услышать мнение других участников, Администрации думаю это будет интересно услышать тоже.

ЗЫ. Приношу извинения, если кого обидел своими словами, но обижаться тут может только тот, кто почуствовал, что это и к нему обращаются. Кто почуствовал, что что тостранное творилось с его фотографией, тоже прошу откликнуться.

Не превращайте этот Крымский фотоконкурс в пародию наших президентских выборов.
6/   
Alex-FX |
Дата 14 Декабря, 2004, 16:10
Quote Post



Unregistered









На тему снять с конкурса.. - могу объяснипть почему не сняли..

1. Я уже не однократноотвечал и по ICQ и в форуме..
что мы следим чтобы ЧИСТЫХ накруток не было.. если такове есть то сразу снимаем.. преценденты были..

Объясню поподробнее - Вы хотите завалитьконкурента и делаете ему накрутку мы его снимаем с конкурса Вы побеждаете

Правдо же заманчивый вариант?

ОПЯТЬЖЕ!!! так уже было!!

то что Мы лояльны ко всем - это факт, ни жюри ни администрация портала ни в чьем либо НИ в чьей либо победе не заинтерисованна лично.

поэтому

1. решение жюри и администрации обжалыванию не подлежит.
2. более давать объяснений КТО что когда КОГО КАК КУДА! biggrin.gif мы не удем..
Будем просто либо снимать с конкурса можно и без позора..

либо будем выяснять обстоятельства, потомучто человеческий фактор во всем это есть.. и снимать фотографию лиш только из за того что кто- то хочет выйгратьлюбым путем.. мы не бдуем..
все.. НО КОММЕНТ.


Последнее - ЗА обе фотки есть обсолютно нормальные голоса разные.
И почему должен страдать автор произведения из за происков других?

Задайте себе же такой вопрос..

Последнее - на тему несостоятельности системы biggrin.gif ну идеалов в природе нет.
Хотите запретим всей подсетки с которой проголосовали делать что либо - но это- же не выход..

Выход один следить и присекать :-) что и делаем..

А НАКРУТКА как таковая по сравнению с другими случаями была и не такая большая...
Поэтому посмотрев на логи мы и приняли такое решение.

Ребята давайте жить дружно biggrin.gif
4/   
smash_no |
Дата 14 Декабря, 2004, 16:28
Quote Post



Unregistered









Всем добрый день.

У меня предложение (на следующий год - как я понимаю конкурс будет продолжаться).

Я понимаю что жюри - люди загуженные. Но хотелось бы очень, чтобы фотографиии оценивали именно профессионалы, и победителя недели выбирали тоже они. Может сделать так чтобы победителеей недели выбирали одни фотографы, победителя месяца другие. Как там выйде не знаю - я всеголишь предлагаю.

О минусах: Конечно для start.crimea.ua это будет хуже, меньше людей будет заходить на портал, голосовать за своих знакомых.

О плюсах: сложновато будет накрутить тогда....

Еще предложение понравившееся мне высказал Владимир Клименко - чтобы голосовали только зарегистрированные пользователи. Очень бы хотелось чтобы те кто заходил а сайт оценивали не только свою работу, но и чужие, пизали к ним коментарии (по мере возможностей конечно). Хочется видеть действительно любителей фото а не любителей призов. А получить приз за работу которую выбрали незнакомые вам люди, просто потому что она отличная - это высшая награда.

Лично я был БЕЗУМНО рад когда моя работа стала победителем месяца - ведь ее выбрали Высокоуважаемые члены Жюри (состав смотри на сайте).

"Спасибо за внимание. Все свободны" (с)

ЗЫ: Я никого не хотел обидеть лишь дал пищу для размышлений. Выводы делать Жюри и Администрации портала.
5/   
pbem |
Дата 14 Декабря, 2004, 16:31
Quote Post



Unregistered









Эх...
были накрутки, были
в том то и дело.
Собственно говоря ВСЕ победители прошлой недели получились благодаря накруткам.
Ибо вот так резко за несколько часов набрать столько голосов 2 работы одновременно не могут sad.gif


Я не говорю что они плохие или не заслуживают победы, они попали между молотом и наковальней просто.

ЗЫ: я 3-4 голоса в воскресенье поставил портрету, букету и капельке. Через правильные прокси. Которых не было в вашем списке.
smash_no |
Дата 14 Декабря, 2004, 16:56
Quote Post



Unregistered









Люди остановитесь. Чтоже вы делаете. Просто так ради спортивного интереса пробуете накрутить голоса.
Цитата
я 3-4 голоса в воскресенье поставил портрету, букету и капельке. Через правильные прокси.
mad.gif

Или вы может хотите доказать что типа вы крутые и вас администрация не пропалит????? Я в ужасе shocking.gif
2/   
Chikatilo |
Дата 14 Декабря, 2004, 17:32
Quote Post



Unregistered









Не..., скорей это доказательство того, что администрация не в состоянии пропалить. Ни времени наверняка не хватает, ни возможностей. И наивно, на этом фоне, выглядят заявления администрации, прозвучавшие ранее о том, что все чисто и без накруток.
2/   
smash_no |
Дата 14 Декабря, 2004, 17:39
Quote Post



Unregistered









Да еще пища для размышлений. (для Администрации портала)

Как вы видете в последнее время многи ставят ссылку на фотосайт где весия фотографии намного больше.
Как пожелание: если это технологически не сложно, сделать возможность загружать файлы большего размера. Было бы Намного лучше.

Спасибо за внимание.

ЗЫ: как и предыдущий пост это лишь предложение.

3/   
Guest |
Дата 14 Декабря, 2004, 17:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
Или вы может хотите доказать что типа вы крутые и вас администрация не пропалит?????


Нет. Хотим показать что принятыми техническими мерами не обойтись. К тому же приянтыми запоздало sad.gif

Мне в принципе пофиг кто победит.
Я не участвую. Но когда видны ЯВНЫЕ подтасовки и администрация не реагирует, или реагирует неактивно...

Повторюсь
Цитата
Меры должны быть прежде всего административные.


А после них уже и
Цитата
1. решение жюри и администрации обжалыванию не подлежит.
2/   
Chikatilo |
Дата 14 Декабря, 2004, 17:43
Quote Post



Unregistered









А тем временем на "Фотомании" продолжается битва за урожай! biggrin.gif
http://www.start.crimea.ua/photos.php?mode...te&photoDir=ASC
Или лучче сразу сюда: http://www.start.crimea.ua/photos.php?mode...te&photoDir=ASC, (24 на момент написания поста, так, заметка для истории). lol.gif
3/   
pbem |
Дата 14 Декабря, 2004, 17:46
Quote Post



Unregistered









Сорри, не залогинился.
14 Декабря, 2004, 15:40 - мой пост
volod |
Дата 14 Декабря, 2004, 18:36
Quote Post



Unregistered









Привет всем.
Да. С накрутками надо что-то делать... к сожалению за несколько месяцев моего отсутствия эта проблема только ухудшилась sad.gif
По поводу размера фоток: всеми руками, ногами и всем остальным "ЗА"!.
К сожалению реально тяжело определить (невозможно оставим на крайний случай wink.gif ): кто накручивает через прокси сервера.
К сожалению на данный момент нет конструктивных предложений. sad.gif
Добавлено в [mergetime]1103035340[/mergetime]
P.S.
Очень удивляет вопрос накрутки разных фоток через одни и те же proxy сервера. По идее достаточно сделать скрипт (или что обрабатывает), который будет фильтровать IP из чёрного списка. Делается это не сложно (тем более, что их можно хранить в базе и обновлять динамически при необходимости, а она будет)
3/   

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top