Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Поменять воду на антифриз, Где и как?
Jacob |
Дата 27 Ноября, 2014, 11:45
Quote Post



Unregistered









Подскажите пожалуйста новичку. 1ая зима на авто. Забыл про воду в расширительном бачке (Ваз 2110). Она же, как я понял, еще и в радиаторе... Вода не замерзла, только сверху тонкий слой льда (в бачке). Машина стоит на улице (и днем, и ночью).

Хочу поменять на антифриз, но теплого места для отогрева нету. Может где-то есть такое СТО или что-то вроде того, чтобы поменяли воду на антифриз? Машину не завожу, почитал в интернете, что лучше не надо и просто нужно отогреть. Бокса, гаража у знакомых нет, чтобы попроситься погреться... Вот решил спросить тут.
4/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Гэс |
Дата 27 Ноября, 2014, 11:56
Quote Post



Unregistered









Если не замерзла - то лучше днем просто заведи, прогрей минут 10 и сливай себе спокойно...
Andrey0100 | Профиль
Дата 27 Ноября, 2014, 12:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 581
Регистрация: 13.11.12
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Любое сто,подьехать и поменяют,делов то.

Отредактировал Andrey0100 - 27 Ноября, 2014, 12:05
PMEmail Poster
Jacob |
Дата 27 Ноября, 2014, 12:06
Quote Post



Unregistered









Гэс
там тонкий слой льда, т.е. я ключом на 17 lol.gif пробил этот слой в бачке, а там нормальная вода. Вчера я так и сделал, а сегодня меня снежок еще напугал, подумал, что лучше пока не буду заводить... А вдруг в радиаторе там лед?
2/   
Tornado | Профиль
Дата 27 Ноября, 2014, 12:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 27 Ноября, 2014, 11:56)
Если не замерзла - то лучше днем просто заведи, прогрей минут 10 и сливай себе спокойно...

+1

Внизу на радиаторе есть вентиль, поставьте тазик и слейте в него воду, пока сливается - снимите расширительный бачок и с него тоже слейте воду. После слива закройте вентиль, верните бачок на место и заливайте антифриз.
PMEmail Poster
3/7998   
ksirium | Профиль
Дата 27 Ноября, 2014, 12:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 27 Ноября, 2014, 11:56)
Если не замерзла - то лучше днем просто заведи, прогрей минут 10 и сливай себе спокойно...

Тем более, вначале, по малому кругу гоняет
PM
1/2886   
Jacob |
Дата 27 Ноября, 2014, 12:13
Quote Post



Unregistered









Спасибо всем. Побежал пробовать.
Jacob |
Дата 27 Ноября, 2014, 12:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 27 Ноября, 2014, 11:06)
Внизу на радиаторе есть вентиль, поставьте тазик и слейте в него воду, пока сливается - снимите расширительный бачок и с него тоже слейте воду. После слива закройте вентиль, верните бачок на место и заливайте антифриз.

а с двигателя сливать ничего не нужно?
3/   
Arksi | Профиль
Дата 27 Ноября, 2014, 12:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10
Авторитет: 160
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jacob @ 27 Ноября, 2014, 10:26)
а с двигателя сливать ничего не нужно?

Нужно. Замена охлаждающей жидкости ВАЗ 2110 Тыц
PMEmail Poster
2/1286   
VladiZlav | Профиль
Дата 27 Ноября, 2014, 13:52
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jacob @ 27 Ноября, 2014, 10:45)
Забыл про воду в расширительном бачке (Ваз 2110). Она же, как я понял, еще и в радиаторе...

Она же еще и в блоке двигателя. И если она там замерзнет - можно попасть на замену блока двигателя (ХОТЯ ОБЫЧНО ПРОБКИ ВЫДАВЛИВАЕТ).
Вот сцыль на подробный мануал по замене тосола на десятке. Мороза сильного не было, так что считай повезло, но шутить с водой в системе охлаждения не стоит wink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
3/10776   
Jacob |
Дата 27 Ноября, 2014, 17:24
Quote Post



Unregistered









В общем делаю так прямо в данный момент...
1. Слил с радиатора воду (открыл перед этим крышку расширительного бачка)
2. Слил с двигателя воду. У меня вода, поэтому решил сливать в траву-грязь без тазика

В общей сложности получилось мало воды... Как я это понял? Я решил разморозить ту воду, что там в бачке осталась, и, скорее всего, где-то еще в двигателе (может я ошибаюсь, но я так подумал). Взял горячую воду (не совсем кипяток, а просто не холодную и не горячую (типа как в душе) и залил туда. Вышло 5+ литров (даже не 5.5). А мне сказали, что должно 7.5-8 влезть... Значит, как я понял, там замерзло воды еще на 2,5-3 литра??? blink.gif
Завел машину. Прогрел двигатель, заглушил. Сейчас остывает.

Ну дальнейшие мои действия уже понятны. Солью всю воду... Надеюсь, там все разморозится, что осталось... И залью тосол. Посмотрим сколько влезет.

Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Из-за чего я так мало водички залил? Делал все по инструкции, данные мне в этой теме по ссылкам!
3/   
ksirium | Профиль
Дата 27 Ноября, 2014, 17:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вероятно, из-за не прогретого мотора, термостат не открылся
PM
1/2886   
xattab4 | Профиль
Дата 27 Ноября, 2014, 18:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на будущее, до таких холодов не затягивайте, как вариант что мало-не набралась печка. Если мотор инж открутите трубку охлаждения на корпусе дроселя и выпустите воздух-влезет еще, если карб-трубку подогрева карба. Если мотор на ГБО в такой ситуации запуск только на бензине, редуктор успешно замораживает воду что в нем и добавляет гемора. Ближайшие дни на тосоле антифризе придирчиво понаблюдайте за состоянием масла (появление капелек на щупе или побеление масла айайай), и отсутсвием течи охлаждайки на радиаторах.
PMEmail Poster
3/5665   
Лебедь23 | Профиль
Дата 27 Ноября, 2014, 19:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2220
Регистрация: 09.05.11
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jacob @ 27 Ноября, 2014, 15:24)
Ну дальнейшие мои действия уже понятны. Солью всю воду... Надеюсь, там все разморозится, что осталось... И залью тосол. Посмотрим сколько влезет

Все правильно, не забудьте открыть кран печки! Также не лишним будет когда все стечет, протереть расширительный бачок и подуть в него- вытечет еще немного воды. Закручиваете пробки, заливаете тосол, заводите двигатель, прогреваете пока не включится вентилятор(или просто не перестанет рости температура) и доливаете до уровня. В принципе все, но лучше остаток кинуть в багажник и пару дней следить за уровнем!

И да, тосол более текуч чем вода- присматривайте за соединениями системы!


____________________
По правилам Дикого Запада, самая сильная комбинация в покере -это Кольт 45-го калибра.
PMEmail Poster
2/495   
Jacob |
Дата 27 Ноября, 2014, 22:01
Quote Post



Unregistered









Смотрю, всё делаю! Проехался, уровень упал - подлил. Возить канистрочку буду пока. Всем +1 в авторитет за оперативную помощь!!
VladiZlav | Профиль
Дата 27 Ноября, 2014, 23:45
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jacob @ 27 Ноября, 2014, 21:01)
Смотрю, всё делаю! Проехался, уровень упал - подлил. Возить канистрочку буду пока. Всем +1 в авторитет за оперативную помощь!!

Все верно делаешь. Я просто сталкивался уже с товарищами, которые забывали вовремя залить антифриз или хотя бы просто слить воду, чтоб опустошить систему. С лопнувшим блоком финиша не было, но "заглушки" меняли wink.gif Касаемо воздушных пробок - если уровень больше падать не будет и двиг не перегревается во время езды, то считай их выдавил wink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
Jacob |
Дата 27 Ноября, 2014, 23:53
Quote Post



Unregistered









Еще раз спасибо!
ZondeR |
Дата 28 Ноября, 2014, 1:37
Quote Post



Unregistered









у меня в ваз 2110 тоже вода была, когда 2 года назад зимой менял на антифриз воды мало вышло, потом я просто залил антифриз до метки, потом включил печку на полную мощность через 5 минут, чуть долил до метки и всё, если вода и осталась там, то это ничего страшно, сам антифриз также состоит из воды, там воды понты остается.

Отредактировал ZondeR - 28 Ноября, 2014, 1:38
3/   
вадя | Профиль
Дата 28 Ноября, 2014, 3:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1464
Регистрация: 07.10.13
Авторитет: 64
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


ого, замерзло уже. вроде мороза как такового и нет. надо пойти омывайку слить.. а то потом до весны ездить с грязными стеклами lol.gif
PMEmail Poster
ReZus | Профиль
Дата 28 Ноября, 2014, 4:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня несколько лет назад в середине апреля на зиле блок разорвало так что не восстановить, а было -3-4 всего....
Цитата(вадя @ 28 Ноября, 2014, 2:31)
надо пойти омывайку слить.. а то потом до весны ездить

в воду добавляешь галу посудную и вуаля! замерзает пенкой ничего не рвет и оттаивает быстро.


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
2/363   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top