Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мы все учились понемногу..., ...пора уже не "как-нибудь" )
alexk |
Дата 11 Марта, 2008, 18:30
Quote Post



Unregistered









Iverton

Нет смысла преподавать если ты хочешь заработать денег. Причем это актуально как для Украины, так и для развитых стран.
gccrim | Профиль
Дата 11 Марта, 2008, 18:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 11 Марта, 2008, 17:30)
Нет смысла преподавать если ты хочешь заработать денег. Причем это актуально как для Украины, так и для развитых стран.


alexk, вы вообще нормальный человек?
Преподавание это такая же работа как и другие. И зачем ею заниматся, если не хочеш зарабатывать.

Я вот например не могу себе представить какого нибудь слесаря или фрезировщика, который ходит на работу просто так ... Это просто глупость.

Тогда надо рассматривать это все как хобби от которого получаеш удовольствие ...
но нах оно нужно такое хобби. Я например не понимаю что в этом интересного.
Хотя сам проработал в этой роли почти пол года.
PMEmail Poster
alexk |
Дата 11 Марта, 2008, 19:12
Quote Post



Unregistered









gccrim
Цитата(gccrim @ 11 Марта, 2008, 17:54)
alexk, вы вообще нормальный человек?

Я да, а вы?

Цитата(gccrim @ 11 Марта, 2008, 17:54)
Преподавание это такая же работа как и другие. И зачем ею заниматся, если не хочеш зарабатывать.


Это может быть интересно. Не всегда интересная работа и работа, за которую платят много денег, совпадает.


Цитата(gccrim @ 11 Марта, 2008, 17:54)
Я вот например не могу себе представить какого нибудь слесаря или фрезировщика, который ходит на работу просто так ... Это просто глупость.


Я не говорил о "просто так". какие то деньги платят и слесарю, и преподавателю, но если целью является заработать как можно больше денег - вряд ли стоит становится преподавателем (не знаю как насчет слесаря).


Цитата(gccrim @ 11 Марта, 2008, 17:54)
Тогда надо рассматривать это все как хобби от которого получаеш удовольствие ...
но нах оно нужно такое хобби. Я например не понимаю что в этом интересного.


Вы думаете что раз вы не понимаете что в этом интересного - то никто другой не сможет понять? smile.gif
FreeLSD |
Дата 11 Марта, 2008, 19:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(gccrim @ 11 Марта, 2008, 17:54)
Я например не понимаю что в этом интересного.

Ну, во-первых, бывает же призвание naughty.gif
Во-вторых, тут уже упоминали, ученую степень без преподавания не получишь.
Да мало ли что еще, во всяком случае, хороших преподов немного, но я бы не сказал, что их вообще нет. Это любой области касается.
Iverton |
Дата 11 Марта, 2008, 19:31
Quote Post



Unregistered









2 FreeLSD
вобщем если надумаете пойти советую обратить внимание
ВО ПЕРВЫХ ) на преподавателей - кто, что , практика/опыт и т подобное
ВО ВТОРЫХ посмотрите где заниматься будете )
В 3 прикиньте нагрузку в часах по изучаемым темам , реально ли такое изучить.

ну а если просто корочка нужна то удостоверьтесь что реально ее получите )
FreeLSD |
Дата 11 Марта, 2008, 20:02
Quote Post



Unregistered









Корочка меня не слишком интересует. Я в самом деле не знаю, дает ли она в наших условиях хоть какие-то преимущества. Я согласен с gccrim в том, что самообразование рулит, но в некоторых случаях учиться самому в реальных условиях с неизбежным набиванием шишек просто недопустимо. Например, если дело касается безопасности. Собственно это меня и интересует на первом этапе.
А по поводу этого замечания:
Цитата(Iverton @ 11 Марта, 2008, 18:31)
ВО ПЕРВЫХ ) на преподавателей - кто, что , практика/опыт и т подобное
ВО ВТОРЫХ посмотрите где заниматься будете )

как раз это я и хотел услышать от уважаемых форумчан, открывая топик bigwink.gif .
Похоже, такого опыта ни у кого нет. Жаль unsure.gif
alexk |
Дата 11 Марта, 2008, 20:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 11 Марта, 2008, 18:25)
Во-вторых, тут уже упоминали, ученую степень без преподавания не получишь.


Это кстати неверно.
ratibor |
Дата 11 Марта, 2008, 21:15
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
вы нечётко поставили вопрос unsure.gif
1. Кто будет учится
2. Чему хотите научиться
3. Для чего хотите научиться
4. Пределы обучения
5. Цена оного
а так флуд один
FreeLSD |
Дата 12 Марта, 2008, 13:26
Quote Post



Unregistered









Уточняю.
1. Я, возможно, кто-то еще.
2. Интересует проблема обеспечения безопасности в IT. От стандартов до конкретного применения. Начальный уровень скромный - естественно, что-то читал, где-то пробовал... Но приходится переходить на новый масштаб, все качественно по-другому, а сроки ограничены (не неделя, конечно, но и нескольких лет нет в запасе)
3. Для чего - чтобы иметь возможность не вслепую и не наугад определять необходимый и достаточный комплекс мер безопасности в немаленькой (возможно, только по нашим меркам), не слишком однородной и территориально распределенной сети, исходя из ставящихся требований. (фууух, вот это сформулировал naughty.gif )
4. Пределы - что имеется в виду? Сроки, объем информации? В любом случае - разумная достаточность.
5. Цена - адекватная качеству smoke.gif Т.е. не хотелось бы платить денег, пусть и немного, только чтобы убедиться, что не стоило. Порядок цен на подобные курсы примерно представляю, это четырехзначные цифры в отечественной валюте за курс продолжительностью несколько дней (поправьте, если что). Думаю, для предприятия это не станет неподъемной суммой buba.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0116 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top