Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Украинское свидетельство о рождении в Крыму недействительно
korzz | Профиль
Дата 8 Декабря, 2014, 22:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1711
Регистрация: 02.09.09
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Украинские свидетельства о рождении в Крыму недействительны!
Нужно зарегистрировать сына (4 годика) в паспорте, требуют за перевод свидетельства у нотариуса, 700 рублей, это законнно?
Кто регистрировал своих детей отпишитесь пожалуйста, 700 рублей за бумажку, это считаю шкуродёрством, мне надо сутки отпахать бесплатно чобы заплатить нотариусу, я не понимаю почему я должен за это платить, я получил паспорт бесплатно. наша власть что хочет отыгратся за это на наших детях?

Отредактировал korzz - 8 Декабря, 2014, 22:41


____________________
ICQ 436944155
PMEmail Poster
128/868   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2014, 22:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А у моей старшей в украинском свидетельстве поставили в фамилиях буквы Ё, хотя в паспортах Е. Чтобы вписать правильно в рос.паспорт фамилию, заставили менять букву Ё на Е - за 1000 руб! А что делать? Повозмущались и пошли поменяли.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
37/5946   
584281 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2014, 23:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1642
Регистрация: 14.02.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пишите заявления о утери св-ва о рождении и пускай дубликат выдадут... говорят дешевле, на "Мамочка Симферополя" полно инфы)))


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster
113/1568   
scvoll | Профиль
Дата 8 Декабря, 2014, 23:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.12
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(584281 @ 8 Декабря, 2014, 21:14)
Пишите заявления о утери св-ва о рождении и пускай дубликат выдадут... говорят дешевле, на "Мамочка Симферополя" полно инфы)))

удовольствие стоит 300 рублей нужна ксероеопия св.о рождении + паспорт родителя дают св.на русском языке
потом с ним в фмс там вроде печать должны поставить (еще не ходили)
PMEmail Poster
118/176   
korzz | Профиль
Дата 9 Декабря, 2014, 0:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1711
Регистрация: 02.09.09
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мда, а я смотрю таких как Я миллион! Вот это папандос. Почитал я Ма Ру форум, и ни.. censored.gif не понял. Так всё смотрю запущенно, что бы занять очередь на ракетной, надо в пн. с 8-9 вечера уже в очереди быть. потом в два часа ночи , появится там, короче жесть. Бардак продалжается. В день только 15 человек принимают.

Отредактировал korzz - 9 Декабря, 2014, 0:04


____________________
ICQ 436944155
PMEmail Poster
36/868   
scvoll | Профиль
Дата 9 Декабря, 2014, 0:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.12
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я менял св на Шмидта там где получал очередь на час максимум
PMEmail Poster
5/176   
Maxim_k | Профиль
Дата 9 Декабря, 2014, 2:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 10.12.12
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На мой взгляд, требование перевода документа незаконно по следующим основаниям:
Ч. 1 ст. 10 Конституции РК предусмотрено, что государственными языками Республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский языки.
Согласно ст. 12 ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя» на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.
В соответствии с ч. 3 ст. 7 Конституции РК органы государственной власти Республики Крым, органы местного самоуправления, образованные на территории Республики Крым, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Конституцию Республики Крым, законы и иные нормативные правовые акты Республики Крым.
Таким образом, нет необходимости переводить документы с украинского языка на русский, а тем более ст. 4 Закона РК «О государственной гражданской службе Республики Крым» указывает, что правовую основу регулирования гражданской службы составляют: Конституция Российской Федерации; федеральные конституционные законы (ФКЗ); федеральные законы и иные нормативные правовые акты; Конституция Республики Крым. и, что гражданский служащий обязан: соблюдать Конституцию Республики Крым (ч. 1 ст. 11 Закона РК «О государственной гражданской службе Республики Крым»)
Поэтому считаю, что если требуют нотариально заваренный перевод сделать ссылку на вышеуказанные акты, а если все равно получили отказ обратиться с жалобой в надзорные органы.

Отредактировал maximka - 9 Декабря, 2014, 2:48
PMEmail Poster
136/221   
scorpion | Профиль
Дата 28 Июля, 2015, 11:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 642
Регистрация: 22.12.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто в последнее время проходил процедуру проставления штампа о гражданстве в св-во о рождении ребенка? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Имеем:
-- св-во о рождении ребенка российского образца, выданное как дубликат взамен "утерянного" украинского.
-- оба родителя получили паспорт РФ и ребенок вписан в паспорта обоих родителей.
-- место проживания - Киевский р-н Симферополя.

Цель: поставить в св-во ребенка штамп о гражданстве РФ.

Куда идти? На Дзержинского или на Суходольную? Очереди, записи и т.д., т.е. любая информация о нюансах приветствуется.
PMEmail Poster
129/421   
karelias | Профиль
Дата 28 Июля, 2015, 12:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 168
Регистрация: 30.03.11
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.92fmsgov.ru/

Позвоните по телефону "горячей линии" и спросите у них.
PMEmail Poster
1/322   
scorpion | Профиль
Дата 28 Июля, 2015, 12:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 642
Регистрация: 22.12.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(karelias @ 28 Июля, 2015, 11:28)
Позвоните по телефону "горячей линии" и спросите у них.


Спасибо, попробую, хотя и сомневаюсь, что на горячей линии расскажут об очередях, списках и других подобных вещах. Кроме того, не исключено отфутболивание из одного места в другое.
PMEmail Poster
4/421   
fuzzz | Профиль
Дата 28 Июля, 2015, 18:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: 22.02.12
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(karelias @ 28 Июля, 2015, 10:28)
http://www.92fmsgov.ru/


Позвонил.
1. Взять справку в жеке о регистрации ребенка, форма Ф16.
2. На Суходольную 169/105 идем и подаем свидетельство о рождении, справку Ф16, паспорт одного родителя. Работают Пн-Вт 9-17, Пт 9-16.00.

Отредактировал fuzzz - 28 Июля, 2015, 18:42
PMEmail Poster
127/230   
scorpion | Профиль
Дата 28 Июля, 2015, 19:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 642
Регистрация: 22.12.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(fuzzz @ 28 Июля, 2015, 17:42)
Позвонил.
1. Взять справку в жеке о регистрации ребенка, форма Ф16.
2. На Суходольную 169/105 идем и подаем свидетельство о рождении, справку Ф16, паспорт одного родителя. Работают Пн-Вт 9-17, Пт 9-16.00.

п.1 - насколько я понял, нужен не оригинал формы 16, а ее заверенная копия (под заверением имеется ввиду печать в жэк_е). Осталось выяснить реальное состояние дел на Суходольной (в плане количества желающих попасть на прием). Мне сказали, что там есть и электронная очередь и живая.
PMEmail Poster
129/421   
antoniobanderas | Профиль
Дата 30 Июля, 2015, 13:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 382
Регистрация: 01.02.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А кто подскажет, где в центре Симферополя найти нотариуса, который быстро (ну и недорого) оформит перевод и заверение укр. свидетельства?
PMEmail Poster
53/53   
VladiZlav | Профиль
Дата 31 Июля, 2015, 0:13
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scvoll @ 8 Декабря, 2014, 23:20)
Я менял св на Шмидта там где получал очередь на час максимум

интересно, а сейчас свидетельство нужно именно менять или можно получить РОС образца взамен "утерянного"? А то у меня в паспорте ни ребенка нет, да и не женат я вовсе... Спасибо "скоростным" выездным ФМСникам прошлого года...


____________________
user posted image
PMUsers Website
104/10776   
scorpion | Профиль
Дата 31 Июля, 2015, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 642
Регистрация: 22.12.10
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Свидетельства, выданные до референдума НЕ меняют - они признаются действительными. Если Вы придете на Шмидта со свидетельством и просьбой его обменять на российское - Вас отправят. Тут 2 варианта:
1. "теряете" и говорите об этом на Шмидта. Выдадут новое - российского образца со штампом "повторное". Отказать в выдаче не имеют права. Естественно, это при условии, что "утерянное" св-во выдавалось там же.
2. Сделать копию св-ва и ее нотариально-заверенный перевод.

В обоих случаях придется ещё поставить штамп о гражданстве ребенка (в 1-м случае ставят на обороте нового св-ва, во втором - на копии(оригинал св-ва не портят штампом))
PMEmail Poster
124/421   
Nikie |
Дата 5 Августа, 2015, 23:35
Quote Post



Unregistered









Есть вопросесли получали в ноябре 2014 не в кры?у и хотим потерять,получится ли его обменять на российское?


Также,можете пожалуйста, резюмировать по поводу оформления ребенка:
1. Меняем свидетельство, или переводим и нотариально заверяем-у любого нотариуса?
2. Берем форму16 (с жива), паспорта двух родмтелей,перевод свидетельства и идем в паспортный стол( футболистов ,если это Центральный район)
3. В паспортном столе ребенка вписывают в паспорт мамы,( и папы?).
вопросы: на какой стадии мне прописать ребенка у себя, и зачем нести переведенное свидетельство в ФМС, также где находится ФМС для Центрального района?

Заранее благодарна за информацию!
134/   
Phill | Профиль
Дата 11 Сентября, 2015, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


повозмущайтесь немного, сделайте перевод дешевле и вписывайте ребёнка. удачи!
PMEmail Poster
17/174   
Nata123 | Профиль
Дата 21 Сентября, 2015, 16:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 255
Регистрация: 12.02.13
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ситуация - ребенка не вписали в паспорт, требовали перевод. По моему, проще и логичней: получила на Шмидта российское свидетельство, сказав, что украинское утеряно (300 руб. все же дешевле перевода), затем получила форму 16, вписала ребенка, предоставив свидетельство, форму и паспорта родителей.
По поводу перевода меня терзают сомнения, вы получаете недодокумент - частично украинский, частично российский, с которым могу спорить через некоторое время будут проблемы при поступлении в садик, в школу, а так у вас на руках официальный российский документ. Подруги, выезжавшие в другие регионы России, сталкивались с проблемой, официальные инстанции не понимали и не воспринимали эти переведенные бумажки, а требовали нормальное свидетельство.
Возможные проблемы на Шмидта, они сейчас начали требовать дать объявление в газету об утере, подождать месяц, предоставить объявление и т.п. Идете к начальнице с диктофоном и просите написать официальный отказ о выдаче замены, она тут же начинает рассказывать, что никто не отказывал, это они заботятся о нас, а вдруг прокуратура проверит и спросит, где вы потеряли свидетельство (прокуратуре походу больше делать нечего), и в итоге отправляет вас к окошечку, где вам оперативно выдают российский документ. Тех, кто не настаивает и не идет качать права, очень оперативно разворачивают.
PMEmail Poster
120/139   
Phill | Профиль
Дата 22 Сентября, 2015, 17:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как у вас всё сложно. замените свидетельство и на все 4-е стороны. мы так и сделали. никаких проблем
PMEmail Poster
87/174   
Hrome | Профиль
Дата 7 Октября, 2015, 20:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2496
Регистрация: 18.04.13
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мы недавно ходили написали заявление об утере и оплатили гос пошлину, на следующий день выдали нам новое рос свидетельство, сначала конечно пыталась убедить о том что лучше Вам перевод сделать. Мы настояли что нам лучше свидетельство нормальное, чем перевод, через 5 лет он кому то не понравится и потом еще бумажки собирать.

Отредактировал Hrome - 7 Октября, 2015, 20:14
PMEmail Poster
93/172   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top