Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Газовая колонка, в хрущевке, посоветуйте пожалуйста, кто какую и где брал?
Anastasya24 | Профиль
  Дата 10 Декабря, 2014, 22:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сейчас стоит старая советская колонка, работает прекрасно, но встал вопрос: хотим заказать кухню и нужно менять колонку на более современную. Почитав форумы и отзывы о колонках, я поняла,что многие работают мягко говоря не долго, вечно что-то ломается, не поджигается, тухнет, течет, и вода то горячая то холодная и в ремонте достаточно дорого обходятся.
посоветовали мне 3 колонки
Demrad SC 275 SЕI LCD
Нева 6014
Bosh WR 15-2P(2B)
Цены примерно одинаковые. Вопрос к форумчанам: подскажите пожалуйста, что выбрать и стоит ли вообще менять на новую? мне кажется ,что старая колонка лет 25 работала и еще столько проработает..закрыть ее шкафчиком и не морочить себе голову?Как бы Вы поступили?

Отредактировал Anastasya24 - 10 Декабря, 2014, 23:27
PMEmail PosterUsers Website
6/59   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Лебедь23 | Профиль
Дата 10 Декабря, 2014, 22:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2220
Регистрация: 09.05.11
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ИМХо 2 варианта:
1) оставить старую
2) купить недорогого китайца- 3-5 лет отработает и на замену(при его цене париться с ремонтом необязательно)

За Демрад не знаю ничего, кроме того что Турция, Нева- полукитаец(см. выше) только дороже намного, А Бош, если не дай бог сломается очень ударит по карману в плане запчастей!


____________________
По правилам Дикого Запада, самая сильная комбинация в покере -это Кольт 45-го калибра.
PMEmail Poster
1/495   
BADSANTA |
Дата 11 Декабря, 2014, 0:10
Quote Post



Unregistered









я себе 5 лет назад поставил AMINA (наверное китай ,собственно как и ЮНКЕРС БОШ) - на тот момент была крайне недорогая. ничего не ломается , ничего не течет , не тухнет ... тьфу-тьфу... раз в пол года где-то батарейки меняю. если слабый очень напор воды - что бывает крайне редко , может не зажигать горелки (ну наверное это правильно , чтоб перегрева не допустить)
1/   
alikR | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 495
Регистрация: 23.02.12
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


посмотри такую. ссыль мне недавно рассказывали, говорят неплохой китай . а вообще если старая хорошо работает, то зачем? вписать её в интерер и пусть дальше работает.


____________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей
PMEmail Poster
1/895   
Anastasya24 | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alikR @ 10 Декабря, 2014, 23:23)
посмотри такую. ссыль мне недавно рассказывали, говорят неплохой китай . а вообще если старая хорошо работает, то зачем? вписать её в интерер и пусть дальше работает.

Спасибо!Была там сегодня,это они мне последние 2 модели посоветовали)просто рабочие хором говорят- менять это старье, ну я как бы на ремонте не экономлю, но хочется найти оптимальный вариант, уже склоняюсь старую оставить)спасибо за советы)
PMEmail PosterUsers Website
2/59   
danja | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 11:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


если бы я ставил себе- взял бы Beretta Idrabagno. как по мне довольно неплохая и не капризная
PMEmail Poster
1/465   
Vacony | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 11:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Anastasya24 Хрущевка, та же замена. Выбирал по функции, цене и размеру главное.
Выбрал - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...66222&hid=90575

Electrolux GWH 265 ERN Nano Plus

Пользовался пока не много. Поставил сам. В принципе доволен. Т.к. тихая, не щелкает, полный автомат, внутри медь, не дорогая.
Из минусов только экран днем плохо видно. Но ночью шикарно ))
С водой прийдется чуть побаловаться, т.к. старая колонка просто грела и надо было лишь не "закипеть" ее. Эта автомат, и с поворотными однорычажными смесителями надо осторожней крутить просто, а то норовит отключиться.
В принципе отрегулировал что бы в среднем положении при среднем напоре грела 36-40. А дальше чуть влево-вправо регулируется темпа.

Работает от батареек. Работает при слабом напоре


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
Anastasya24 | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 14:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(danja @ 11 Декабря, 2014, 10:02)
если бы я ставил себе- взял бы Beretta Idrabagno. как по мне довольно неплохая и не капризная

рассмотрю, как вариант!Спасибо!!!

Цитата(Vacony @ 11 Декабря, 2014, 10:10)
Anastasya24 Хрущевка, та же замена. Выбирал по функции, цене и размеру главное.
Выбрал - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...66222&hid=90575

Electrolux GWH 265 ERN Nano Plus

Пользовался пока не много. Поставил сам. В принципе доволен. Т.к. тихая, не щелкает, полный автомат, внутри медь, не дорогая.
Из минусов только экран днем плохо видно. Но ночью шикарно ))
С водой прийдется чуть побаловаться, т.к. старая колонка просто грела и надо было лишь не "закипеть" ее. Эта автомат, и с поворотными однорычажными смесителями надо осторожней крутить просто, а то норовит отключиться.
В принципе отрегулировал что бы в среднем положении при среднем напоре грела 36-40. А дальше чуть влево-вправо регулируется темпа.

Работает от батареек. Работает при слабом напоре

тоже почитаю, спасибо за совет!у нас как раз поворотные однорычажные смесители, хочется удобства,чтобы не тухла, хотя и старая сейчас иногда тухнет( при включении душа, когда начинаешь холодную воду добавлять)я думаю,что ее прочистить надо, тк из-за ремонта много пыли в ней сейчас осело.Буду думать теперь чистить или новую брать))
PMEmail PosterUsers Website
2/59   
Лебедь23 | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 14:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2220
Регистрация: 09.05.11
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anastasya24 @ 11 Декабря, 2014, 12:32)
хотя и старая сейчас иногда тухнет( при включении душа, когда начинаешь холодную воду добавлять)


На этой колонке ВООБЩЕ нельзя разбавлять холодной водой на смесителе! Температуру регулировать только на колонке!


____________________
По правилам Дикого Запада, самая сильная комбинация в покере -это Кольт 45-го калибра.
PMEmail Poster
1/495   
Anastasya24 | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 19:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лебедь23 @ 11 Декабря, 2014, 13:51)
На этой колонке ВООБЩЕ нельзя разбавлять холодной водой на смесителе! Температуру регулировать только на колонке!

честно говоря не знала, так давно делаем, все нормально было
PMEmail PosterUsers Website
1/59   
danja | Профиль
Дата 11 Декабря, 2014, 23:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anastasya24 @ 11 Декабря, 2014, 13:32)
Цитата(danja @ 11 Декабря, 2014, 10:02)
если бы я ставил себе- взял бы Beretta Idrabagno. как по мне довольно неплохая и не капризная

рассмотрю, как вариант!Спасибо!!!

если надумаете, т модель с буквой "i", она с автоподжигом
PMEmail Poster
1/465   
Vacony | Профиль
Дата 13 Декабря, 2014, 11:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про колонку и воду - уже собаку съел )
И поделюсь со страждущими знаний, что бы не читали пол инета )

Касательно воды - разбавлять можно. Но с одним большим условием - что бы поток горячей воды через теплообменик не уменьшался.
А это значит что подводка воды к колонке должна идти отдельно от потребителей холодной воды или через коллектор. Говоря проще - открытие крана холодной воды в ванне не должно сказываться на напоре холодной воды в колонку.
Далее - если у вас однорычажный смеситель - то когда вы открываете воды посредине - два напора воды - с колонки и со стояка встречаются в узззком месте - картридже. Вода из колонки идет с более слабым напором по умолчанию, т.к. ваша подводка в 3\4 внутри колонки переходит в тонкие трубки теплообменника. И получаем что холодная вода просто "задаваливает" поток горячей в кране, горячая перестает течь быстро и колонка отрубает нагрев.
Что бы этого не было надо 1. выбирать краны с максимальным внутренним диаметром протока. 2. чуть "придушить" холодную воду со стояка на потребители, а на колонку оставить максимальным.
Тогда у вас будет горячий напор в кране равен или сильнее холодной - и все будет работать.
Один нерешаемый минус - вы не сделаете никогда воду из крана тонкой теплой струйкой... Но тут увы минусы колонки.
Рад если чем то помог, спрашивайте что не ясно )


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
4/6487   
Anastasya24 | Профиль
Дата 13 Декабря, 2014, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 13 Декабря, 2014, 10:43)
Про колонку и воду - уже собаку съел )
И поделюсь со страждущими знаний, что бы не читали пол инета )

Касательно воды - разбавлять можно. Но с одним большим условием - что бы поток горячей воды через теплообменик не уменьшался.
А это значит что подводка воды к колонке должна идти отдельно от потребителей холодной воды или через коллектор. Говоря проще - открытие крана холодной воды в ванне не должно сказываться на напоре холодной воды в колонку.
Далее - если у вас однорычажный смеситель - то когда вы открываете воды посредине - два напора воды - с колонки и со стояка встречаются в узззком месте - картридже. Вода из колонки идет с более слабым напором по умолчанию, т.к. ваша подводка в 3\4 внутри колонки переходит в тонкие трубки теплообменника. И получаем что холодная вода просто "задаваливает" поток горячей в кране, горячая перестает течь быстро и колонка отрубает нагрев.
Что бы этого не было надо 1. выбирать краны с максимальным внутренним диаметром протока. 2. чуть "придушить" холодную воду со стояка на потребители, а на колонку оставить максимальным.
Тогда у вас будет горячий напор в кране равен или сильнее холодной - и все будет работать.
Один нерешаемый минус - вы не сделаете никогда воду из крана тонкой теплой струйкой... Но тут увы минусы колонки.
Рад если чем то помог, спрашивайте что не ясно )

а если ремонт в ванной уже сделан, трубы под плиткой и нет возможности провести отдельную трубу к колонке?+ новые краны уже куплены и установлены минимум лет на 5)Остается только уменьшить напор на самих кранах?А как это сделать на смесителе в душе?( под раковиной я знаю,что есть краники, которые можно перекрыть)
П с Очень доступно (для для меня, как девушки) объясняете))спасибо)))
PMEmail PosterUsers Website
5/59   
ksirium | Профиль
Дата 13 Декабря, 2014, 12:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anastasya24 @ 13 Декабря, 2014, 11:56)
Остается только уменьшить напор на самих кранах?А как это сделать на смесителе в душе?( под раковиной я знаю,что есть краники, которые можно перекрыть)П с Очень доступно (для для меня, как девушки) объясняете))спасибо)))

Чем меньше напор, тем горячее вода, т.е нужно регулировать колонку, вентиль подачи газа, или просто, уменьшить пламя
PM
2/2886   
vin | Профиль
Дата 13 Декабря, 2014, 14:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anastasya24 @ 13 Декабря, 2014, 10:56)
под раковиной я знаю,что есть краники, которые можно перекрыть
если кран шаровый, то он работает как включатель - открыто или закрыто, регулировать им не разрешается, приходит в негодность, тем более при нашем качестве воды.
Цитата(Vacony @ 13 Декабря, 2014, 10:43)
Один нерешаемый минус - вы не сделаете никогда воду из крана тонкой теплой струйкой... Но тут увы минусы колонки.
Зависит от минимального давления воды, при котором колонка работает. Кстати, Электролюксы этим параметром не блещут.
Цитата(Anastasya24 @ 10 Декабря, 2014, 21:21)
поняла,что многие работают мягко говоря не долго
увы, десятилетиями, как старые советские, да и импортные, выпущенные 5-10 лет назад, современные так долго не протянут (((
Не понятно, устраивает Вас старая или нет, в современных, конечно, больше функционала, это и пьезо или электроподжиг, позволяющий обойтись без постоянно горящего фитиля в режиме ожидания, и самое главное-модуляция пламени, поддерживает заданную температуру. Естественно, за всё это приходится платить усложнением конструкции и, как следствие, снижением общей надёжности, необходимостью в более квалифицированном обслуживании ((. Кстати, здесь продают приличную бу колонку, но имхо у 11-й модели мощность маловата.


____________________
PMEmail Poster
3/11766   
Anastasya24 | Профиль
Дата 13 Декабря, 2014, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vin @ 13 Декабря, 2014, 13:57)
увы, десятилетиями, как старые советские, да и импортные, выпущенные 5-10 лет назад, современные так долго не протянут (((
Не понятно, устраивает Вас старая или нет, в современных, конечно, больше функционала, это и пьезо или электроподжиг, позволяющий обойтись без постоянно горящего фитиля в режиме ожидания, и самое главное-модуляция пламени, поддерживает заданную температуру. Естественно, за всё это приходится платить усложнением конструкции и, как следствие, снижением общей надёжности, необходимостью в более квалифицированном обслуживании ((. Кстати, здесь продают приличную бу колонку, но имхо у 11-й модели мощность маловата.

Спасибо)но б/у техника не интересует, всегда покупаю новое.
Все-таки склоняюсь старую оставить, пока есть немного времени на раздумья, послушаю еще мнения форумчан.

Отредактировал Anastasya24 - 13 Декабря, 2014, 21:15
PMEmail PosterUsers Website
3/59   
BoooM | Профиль
Дата 13 Декабря, 2014, 21:26
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Посмотрите на
Ferroli Zefiro C11
в Новой линии стоила месяц назад 4700р


____________________
0123456789
PMEmail Poster
3/5241   
Anastasya24 | Профиль
Дата 13 Декабря, 2014, 21:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BoooM @ 13 Декабря, 2014, 20:26)
Посмотрите на
Ferroli Zefiro C11
в Новой линии стоила месяц назад 4700р

а она надежная? я смотрю,что Китай..просто не хочу менять часто,хочу поставить и забыть) поэтому все же склоняюсь делать мебель под старую колонку, в понедельник газовщик придет, если ее удастся перенести чуток, то оставлю 100 процентов старую, не вижу смысла платить раз в 3-5 лет за новую китайскую, когда старая еще будет лет 10 работать, а то и больше, и детали не проблема купить,или уже раскошелюсь на Беретту, или подобную, ну и надеюсь, что они тоже лет 10 проработают.Не знаю прям))голова кругом идет)))
PMEmail PosterUsers Website
4/59   
danja | Профиль
Дата 14 Декабря, 2014, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anastasya24 @ 13 Декабря, 2014, 20:39)
оэтому все же склоняюсь делать мебель под старую колонку,

имхо, за такое руки отрывать.
не дай бог что случится- к колонке не подобраться
PMEmail Poster
1/465   
Anastasya24 | Профиль
Дата 14 Декабря, 2014, 13:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(danja @ 14 Декабря, 2014, 12:03)
оэтому все же склоняюсь делать мебель под старую колонку,
имхо, за такое руки отрывать.
не дай бог что случится- к колонке не подобраться

Почему? колонка закрывается шкафчиков , по бокам остается по 7 см для беспрепятственного снятие, тоже самое,что и для новой колонки..или я что-то не учитываю?
PMEmail PosterUsers Website
3/59   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top