Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Построить свой дом, как это вообще ?
SlavaD | Профиль
Дата 21 Апреля, 2004, 11:33
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

На форуме



Дерево посадил, сын растет wink.gif
С текущими ценами на жилье и стало сложновато преобрести хоть, что-то более менее порядочное. По этому периодически возникают идеи, не купить ли участок под строительство, разумеется для большинства работ прийдется нанимать строителей, т.к. сам то я мало что умею в этом отношении. Можете подсказать есть ли смысл вообще за это браться ? Интересует все: высказывания в реальности подобной затеи, советы куда можно обратиться, на что обращать внимание, примерные цены...
PMEmail Poster
1/7191   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
lost |
Дата 21 Апреля, 2004, 11:53
Quote Post



Unregistered









ну то что эта затея выйдет ДОРОЖЕ чем просто покупка - это ФАКТ...

для начала нужен проект.....чтоб отталкиваясь от него подбирать участок
Zirinka |
Дата 21 Апреля, 2004, 11:56
Quote Post



Unregistered









slavad
сталкивалась косвенно, т.е. цен и подробностей не знаю..
могу узнать

но вот такие впечатления:
милое это, конечно, дело иметь собственный домик, без соседей под ногами, чтоб можно было прыгать и орать до умопомрачения

но
будь готов, что делацца это всё будет долго
вся квартира у тя буит завалена прайс-листами всяких фирм
ты будешь знать, чем отличаются и как отличить немецкие стеклопакеты от тупецких
процесс постройки нужно будет постоянно контролировать, т.к. строители любят больше пить, чем есть
в результате скорее всего сам научишься штукатурить, шпаклевать, клеить гипс и .т.д.

и есче
цены вроде к весне повышаются, т.к. увеличивается спрос на товары и услуги

1/   
SlavaD | Профиль
Дата 21 Апреля, 2004, 12:23
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

На форуме



lost
Цитата :
ну то что эта затея выйдет ДОРОЖЕ чем просто покупка - это ФАКТ...

покупка 14 - 20 тыс. и еще ремонт обычно

Цитата :
для начала нужен проект.....чтоб отталкиваясь от него подбирать участок

для начала интересно хоть примерно прикинуть, есть ли вообще смысл проект делать

Zirinka
Цитата :
цен и подробностей не знаю.. могу узнать

тут даже больше интересно не целиком, а так сказать по "запчастям" wink.gif, чтобы большую свободу выбора иметь, если знаешь - подскажи подобный прайс

Цитата :
в результате скорее всего сам научишься штукатурить, шпаклевать, клеить гипс и .т.д.

ну оно понятно wink.gif
Цитата :
цены вроде к весне повышаются, т.к. увеличивается спрос на товары и услуги

зимой строить тоже идея не лучшая, так что ничего не поделаешь

Отредактировал slavad - 21 Апреля, 2004, 12:26
PMEmail Poster
1/7191   
Pilot | Профиль
Дата 21 Апреля, 2004, 12:25
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
С текущими ценами на жилье и стало сложновато преобрести хоть, что-то более менее порядочное...
...не купить ли участок под строительство...

участок тоже денег стоит... wink.gif
Цитата :
для большинства работ прийдется нанимать строителей

эти тоже даром работать не станут wink.gif
Цитата :
Можете подсказать есть ли смысл вообще за это браться ?

тут уж сам себе советчик...
найди сначала участок, затем проект дома, бригаду строителей.... и понеслась... вообще хлопотная это затея... если конечно шалаш на берегу ручья не сойдет тебе за дом... wink.gif
дешевле и менее хлопотно заиметь квартирку...
вот такой совет


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
2/3678   
Rumata | Профиль
Дата 21 Апреля, 2004, 14:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



исходя из цен каменского массива, частные домовладения "Фотон", private use.


  • 1 земельный участок 4 сотки - от 200$ до 500$
  • 2 те же 4 сотки, но с нулевым циклом (фундамент) - от 1000$ до 1500$
  • 3 участо, дом квадратура около 200 кв.м. - от 2500% до --


цена мгновенно подскакивает от наличия газового подключения, наличия колодца/скважины, наличия стройматериалов "про запас" и т.д.

мое недостроенное владение, которое сейчас идет на продажу что бы достроить другое сейчас оцениваеться около 3500$, в наличии - газовое подключение (на правах учередителя), скважина, плиты перекрытия, ракушечник, фундамент, первый этаж, приватизировано, право частной собственности.

постойка дома "с нуля" на тех землях обойдеться около 20000$ + масса гемороя, подорванный позвоночник и пр. прелести стройки

одно большое НО, оно же большое преимущество, строишь для себя, т.е. никто не стесняет в планах и выдумках планировки комнат, раположение гаража, санузла. что хочу, то и строю на купленной земле smile.gif
Добавлено:
Цитата :
дешевле и менее хлопотно заиметь квартирку...

буду маяться дальше, но в эти тараканники не вернусь.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
17/59690   
Rumata | Профиль
Дата 21 Апреля, 2004, 21:14
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ну давай тогда поговорим о ценах на землю под элинги возле Алушты, Кипарисное, "Утес" - 16000$ верхние ряды, 25000$ ряды у моря на берегу, те же 4 сотки.
Славка, признавайся, в каких связях находишься с Соросом ? lol.gif
Добавлено:
стоит ли за это браться ... тут знаешь, как с женитьбой, вроде и надобно, а страшно, все зависит от желания smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Fireball |
Дата 22 Апреля, 2004, 0:31
Quote Post



Unregistered









Все зависит от того где участок, если в районах примыкающих к черте города - намного дороже, чем в дальних дачных массивах, там можно взять 4-6 соток с одноэтажным домом (со стенами и крышей но без штукатурки и отделки) за $600-800.
1/   
Рита |
Дата 22 Апреля, 2004, 5:04
Quote Post



Unregistered









нет, лучше покупай квартиру, если средства жмут....потому что к дому еще коммуникации подводить: газ, вода, канализация(!), и телефон....Это все к тому, что тебе уже сказали...
А участок со всем этим добром- это редкость, и обойдется тебе не меньше 10-12 тыс...
Сколько тебе лет? Может тебе подходит программа кредитов на квартиры для молодых семей??
Добавлено:
имела введу частные сектора прилегающий к центру
1/   
FreeLSD |
Дата 22 Апреля, 2004, 10:02
Quote Post



Unregistered









Не, квартиру с домом не сравнить однозначно. Кто хоть раз пробовал, никогда больше в муравейник не захочет. Конечно, это дороже, чем квартира, но и качество жизни насколько выше. Опять же, постройка обойдется дороже, чем покупка готового, и дольше - это минус, но, с другой стороны, строить будешь то, что захочешь (в определенных рамках, разумеется - все зависит от средств), а не довольствоваться тем, что найдешь, и затраты, хоть и повыше, но по времени растянуты. Так что есть из чего выбирать, вариантов много. А что касается необходимости приложения собственных сил, так и при покупке готового дома или квартиры без этого не обойдется, кроме разве что случая покупки нового элитного жилья, но это далеко не оптимальный вариант, имхо (разве что ты выиграл джек-пот wink.gif )
1/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Апреля, 2004, 10:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума




Рита
Цитата :
нет, лучше покупай квартиру, если средства жмут....потому что к дому еще коммуникации подводить: газ, вода, канализация(!), и телефон

с системой канализации действительно проблемы, но остальное все есть на той територии где я сейчас проживаю. я бы не сказал что цены на участки довольно высокие.
покупка квартиры означает не меньшие хлопоты по замене почти всех труб которые на самом деле должен менять ЖЭУ, а по факту все ложиться на плечи новосела. тот же телефон есть не везде, наличие горячей воды в некоторых районах - проблема, так что тут непонятно где больше по условиям комфорта выигрываешь. или пользоваться тем что дают и от тебя не зависит, или иметь собственую систему отопления и подачи воды.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
SlavaD | Профиль
Дата 22 Апреля, 2004, 12:22
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

На форуме



спасибо всем за информацию

Рита
Цитата :
Сколько тебе лет? Может тебе подходит программа кредитов на квартиры для молодых семей??

По возрасту подходит еще, только там же требований куча: симферопольская прописка, стоять в очереди на жилье 2 года, справка из налоговой

PMEmail Poster
1/7191   
Rumata | Профиль
Дата 22 Апреля, 2004, 13:31
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



еще, чем ближе к цивилизации тем естественно дороже, район "Фонтаны" 60 лет Октября, участки стоят в два раза дороже чем у нас, соответсвенно, ко мне ходит четыре маршрутных, два забираються непосредственно на саму территорию, и то, только в весенне_летнее время. а на 60 лет конечно сервиса побольше. и машину зимой откопать легче чем в моих краях, где иногда высота снежного заноса достигает полутора метров.

а так, последнее время спрос растет на подобные предложения очень весело, что и сказываеться на дальнейшем удорожании участков, которое скорей всего остановиться в августе этого года (по непроверенным данным).


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Zirinka |
Дата 22 Апреля, 2004, 13:40
Quote Post



Unregistered









есче год назад цены на земельные участки и недвижимость были совсем смешные
то есть можно было купить недостроенный дом дешевле себестоимости

сейчас тенденция к подорожанию
и вниз цены уже точно не поползут (если только этнических стычек больше не будет)

1/   
Martyishka |
Дата 23 Апреля, 2004, 17:46
Quote Post



Unregistered









О-о, это ОЧЕНЬ сложно!!! Это ОЧЕНЬ много денег!!! Это ОЧЕНЬ долго!!! Надо брать бешеные кредиты под, опять же, бешеные проценты. Правда не знаю, как на Украине, но думаю, что везде похоже.
А водопровод, электричество, отопление??? Это СТОЛЬКО проблем!!!
(зедела тема за живое)
Seniorita |
Дата 23 Апреля, 2004, 19:03
Quote Post



Unregistered









Да, ребят.. что-то у меня складывается впечатление что свой дом, который будет удовлетворять всем нашим потребностям и прихотям - должен быть не чем иным как отмыванием грязных денегsmile.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 23 Апреля, 2004, 23:00
Quote Post



Unregistered









Цитата :
свой дом, который будет удовлетворять всем нашим потребностям и прихотям
Тут даже грязных денег не хватит, придется чистые добавлять biggrin.gif "Поскромнее, граждане, поскромнее... Можно одно желание на двоих..." (с) - Сатанеев smile.gif
1/   
Zirinka |
Дата 24 Апреля, 2004, 15:10
Quote Post



Unregistered









slavad

Цитата :
чтобы большую свободу выбора иметь, если знаешь - подскажи подобный прайс


вот узнала немножко
конечно в этот деле (как и во многих других) важны объёмы

выбахать стены - это ещё аже не пол дела
основные затраты на отделочные работы, столярка и .т.д.
например
если площадь 120*3 этажа=360 кв.м.
куплено за $4000 в прошлом году (без крыши)
при этом на столярку ушло $2000

штукатурка - 10 гр/кв.м.
полы (паркет) - 40 гр/м +20 гр (за работу)

если посчитать - много

но это возможно, если делать постепенно

это не под ключ за 2 месяца

нужно иметь выдержку smile.gif

1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top