Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Притчи
eFa | Профиль
Дата 15 Марта, 2008, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Человек пересекал поле, на котором спал тигр. Обнаружив тигра, человек побежал со всех ног. Тигр за ним. Подбежав к обрыву, человек стал карабкаться по склону, уцепился за корень дикой лозы и повис на нём. Тигр фыркал на него сверху. Дрожа, человек посмотрел вниз. Там стоял другой тигр.
Только корень лозы удерживал несчастного. Две мышки, одна белая, другая чёрная, вылезли из норки и потихоньку стали грызть корень. Окружённый со всех сторон опасностями, человек стал осматриваться, и увидел неподалёку кустик земляники с одной единственной спелой ягодой. Держась одной рукой за корень, другой он потянулся и сорвал землянику.
Какая же она была сладкая!


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
eFa | Профиль
Дата 15 Марта, 2008, 23:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтёр даже слышал, как он довольно хихикал.

Ему становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:
Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами?

Второй психиатр рассмеялся и сказал:
О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
eFa | Профиль
Дата 2 Июня, 2008, 23:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Одной женщине приснилось, что она вошла в только что открывшийся магазин и с удивлением обнаружила за прилавком самого Христа.
- Чем Ты здесь торгуешь?
- Всем, что пожелает твоё сердце, - ответил Господь.
С трудом веря в происходящее, женщина решила попросить то, о чем только может мечтать человек.
- Хочу спокойствия ума, любви, счастья; хочу быть мудрой и ничего не бояться, - сказала она.
Подумав немного, она продолжила:
- И не только для меня одной, но и для всех людей на земле.
Господь улыбнулся:
- Ты меня неправильно поняла, дорогая. Здесь продаются только семена, а не фрукты.




Один молодой человек промотал всё унаследованное им состояние. Как часто бывает в подобных случаях, оставшись без гроша, он обнаружил, что также лишился и друзей. В отчаянии, не зная, что предпринять, он разыскал Мастера и спросил его:
Что со мной теперь будет? У меня нет больше ни денег, ни друзей.
Не переживай и помни: с тобой всё будет в порядке.
В глазах молодого кутилы вспыхнула надежда:
Я снова стану богатым?
Нет. Ты просто привыкнешь к состоянию безденежья и одиночества.




Будда с учениками у реки сидел и ждал лодочника. Появился йогин, который перешёл несколько раз по воде, и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Ну, а ты, Просветлённый? так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провёл много времени в суровых аскезах.
Пришёл лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда, повернувшись к йогину, сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.




____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
RaSH | Профиль
Дата 3 Июня, 2008, 17:01
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Притча о добре и зле

Юноша пришел к мудрецу с просьбой принять его в ученики
- Умеешь ли ты лгать? - спросил мудрец.
- Конечно нет!
- А воровать?
- Нет.
- А убивать?
- Нет...
- Так иди и познай все это, - воскликнул мудрец, - а познав, не делай!
***
Сверчок в Нью-Йорке

Один американец шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул:
Я слышу сверчка.
Ты с ума сошёл, ответил американец, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.
Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
Но, я правда слышу сверчка, настаивал индеец, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения.
Потом он нагнулся, раздвинул листья растений и показал своему другу сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.
Удивительно, отозвался друг. У тебя, должно быть, фантастический слух.
Да нет. Всё зависит от того, на что ты настроен, объяснил он.
Мне трудно в это поверить, сказал американец.
Ну смотри, сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.
Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
Видишь, блеснули глаза индейца, всё зависит от того, на что ты настроен.
***
Сон в дневное время

Учитель Сен Саку покинул этот мир, когда ему был 61 год. Выполнив свою жизненную задачу, он оставил великое учение, гораздо более богатое, чем учение большинства других дзэнских учителей. Обычно его ученики спали днем, и, когда он видел это, он сам не терял ни минутки.
Когда ему было всего 12 лет, он изучал философские спекуляции школы Тендай. Однажды летним днем воздух был такой знойный, что маленький Сен вытянул ноги и заснул, пока учителя не было.
Прошло три часа, когда, внезапно проснувшись, он услышал, как входит учитель. Но было слишком поздно. Он лежал как раз поперек дверей.
Прошу прощения, прошу прощения, прошептал учитель, заботливо переступая через него, как будто это был один из известных гостей.
После этого Сён никогда не спал днем.
© + много разных притч


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   
RaSH | Профиль
Дата 3 Июня, 2008, 17:33
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Зима

Учитель дзен вел повозку, в которой сидела женщина с ребенком. Было очень холодно, женщина начала замерзать. Она постепенно синела и теряла сознание. Тогда учитель взял ребенка, вытолкнул женщину из повозки и уехал.
Женщина была в ужасе. Ее ребенка увезли, она осталась под снегопадом одна, повозки больше нет.
Она пустилась бежать, кричать, проклинать - и через полкилометра, благодаря тому, что она бежала, кричала и проклинала, она совершенно согрелась.
Тогда учитель остановил повозку, посадил ее и сказал:
- Я должен был сделать это, иначе бы ты умерла.
***

Пустая лодка

Лин-чи рассказывал:
Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплескивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моем Пути.
В эту тихую ночь я подошел к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
Эта лодка тоже пуста.
Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.

Такой же, как все

Жил был человек. Жил как все, работал как все, и даже умер как все.
Но кто-то написал о нем притчу и отдал ее мастеру дзен. Мастер дзэн знал, что с ней делать и поэтому превратил ее в свое учение. И учение распространилось по местности, и стали люди восхвалять мастера дзен, которому, в общем, было все равно. И стали они стекаться толпами, чтобы послушать это великое учение.
И пришел однажды послушать учение мастера дзэн обычный человек, который жил как все и работал как все. И понравилось ему учение, и последовал он советам. И стал он светлее и мудрее, хотя мало кто это заметил, кроме него самого. И написал он притчу про своего соседа, который никогда не ходил слушать учения мастера, но жил как все. И отдал эту притчу мастеру дзэн. А мастер дзен, которому было все равно, сказал: «Спасибо». И продолжал распространять свое учение.

Увидеть море

В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.
А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до поселка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.
Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть поселок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошел в другом направлении. Шел он долго, пока не дошел до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия.
Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке юноша увидел избушку, а возле нее уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное белье. Она предложила ему остаться с нею, так как ее муж ушел на войну и не вернулся. Юноша согласился.
Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил все, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шел с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил.
Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на нее в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провел много счастливых лет. А вдали, на горизонте увидел голубое, бескрайнее море.
И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слезы сожаления заметил еще, что все дороги, по которым он шел, вели к морю, но только ни одну из них он не прошел до конца.

Сколько вам лет?

Однажды Галилея спросили: "Сколько вам лет?" Он ответил: "Восемь или десять..." Конечно, таким молодым он быть не мог, так как уже носил седую бороду.
Потом он прокомментировал свой странный ответ:
"У меня столько же лет, сколько мне жить осталось: прожитые годы я не имею, так же, как ты не имеешь когда-то потраченные деньги".

Притча о том, как изменить мир

Давным-давно, в одном городе жил был этот человек. Жил себе и жил, пока не понял в один прекрасный момент, что наш мир несовершенен. Это нормально, мысли о несовершенстве мира приходят рано или поздно в головы многих людей. Но наш герой был совершенно особенный человек, он решил изменить мир. Он решил сделать мир красивым, дружелюбным, хорошим и совершенным.

И этот человека сказал <Дайте мне семь лет, и я изменю мир!>. И семь лет этот человек встречался с руководителями государств, организовывал масштабные акции по изменению мира, привлекал сотни и сотни тысяч людей к духовным практикам, работал все эти годы, не покладая рук. Он стал очень известным и уважаемым человеком, но семь лет прошли. И мир: остался прежним.

Тогда он сказал себе <Наверное, изменить весь мир очень сложно. Поэтому я изменю для начала свою страну, а остальные страны увидят, насколько у нас стало хорошо, и тоже изменятся. Это займет больше времени, но это точно изменит мир. Дайте мне 700 дней, и я изменю страну>.

Он пришел к президенту страны, получил все необходимые полномочия, ведь он был уважаемым и известным человеком. Все эти сотни дней человек работал почти круглосуточно, он встречался с руководителями крупных заводов, с лидерами политических партий, руководителями регионов и просто популярными актерами и известными людьми. Но через семьсот дней его страна осталась прежней.

<Черт побери!> сказал этот человек. <Если у меня не получилось изменить свою страну, то я изменю хотя бы свой родной город! Дайте мне 7 месяцев, и я изменю город!> Он встретился за это время с каждым жителем своего родного города, он это время почти не спал, он проявил нечеловеческую активность, но: город остался прежним.

Тогда человек окончательно разозлился - он столько делал для этого мира, для этой страны, для этого города, а они остались прежними. Тогда он решил изменить свою жену. И взял себе для этого 7 недель. И вы уже, наверное, знаете результат. Его жена осталась прежней.

Тогда человек впервые за эти многие годы сел и подумал - может быть, возможно изменить сначала себя? Он взял для себя семь дней. И через семь дней он изменился, и когда он изменился - изменилась его жена, его город, его страна и его мир.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
4/10426   
RaSH | Профиль
Дата 3 Июня, 2008, 18:23
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обида

К Учителю подходит ученик и говорит: "О, Учитель, мне очень тяжело живётся, потому что меня обижают люди. И я совершаю великий грех из-за того, что подолгу обижаюсь на людей. Что мне делать?" Учитель протягивает ученику горсть гвоздей со словами: "Каждый раз,когда ты будешь обижаться, ты должен забивать один гвоздь в стену..."
Через некоторое время ученик радостный приходит к Учителю со словами: "О, дорогой Учитель, моя жизнь стала лёгкой и праздничной, у меня больше не осталось гвоздей. Что мне делать?". Учитель сказал, чтобы ученик вытащил все гвозди из стены и принёс ему. Ученик приносит гвозди и говорит Учителю: "А что же мне делать с отверстиями в стене, которые остались после гвоздей?" Учитель ответил: "А вот с ними тебе придётся жить всю жизнь".
***
Тишина

Устав от шумного и беспокойного города, где всё отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихое спокойное место.

Он пришёл в лес, где не было ни души, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание цикад и кузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним «я». В поисках тишины, человек залез в пещеру, там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.
Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче и громче слышалось «тик-так, тик-так». Тогда он сорвал часы с руки и разбил их об стену.
Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но
«Тук, тук, тук», сердце его стучало всё громче в груди.
***

Медитирующий курильщик

Два ученика-курильщика гуляли по саду и не решались закурить.
"Завтра нужно спросить учителя, можно ли нам курить?" - решили они.
На следующее утро один из них приходит очень расстроенный и видит, что другой курит.
- Как?! Ты куришь?! - удивился он. - А мне учитель не разрешил.
- А что ты спросил у него?
- Я задал ему вопрос: могу ли я курить, когда медитирую? - он меня прогнал и выглядел очень рассерженным.
- Вот в чем дело! А я спросил: могу ли я медитировать в то время, когда курю? И он ответил: "Да".


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   
RaSH | Профиль
Дата 3 Июня, 2008, 18:42
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


О сомнениях

Один немолодой, но достаточно богатый человек, взял в жёны первую красавицу Востока и полюбил её всей душой. Целый год прожили они счастливо, но, вот, пришло время отправляться богатому человеку за очередным товаром с караваном верблюдов. А поскольку был он далеко не молод и вовсе не красив, в отличии от своей жены, вполне естественно, его одолевала ревность. Он очень боялся измены и оттого повелел своему доброму старому слуге приглядывать за всем, что будет происходить в его доме. Минуло три месяца, и купец возвратился домой, накупив различных товаров и великолепных подарков для своей любимой жены. На пороге его дома сидел и горько плакал старый преданный слуга, который поведал о том, что якобы в сундуке, который стоит в комнате прекрасной хозяйки, сидит молодой любовник. Опечалился тогда богатый купец и стал думать, как же ему поступить. Он думал так: "Если теперь я созову людей дабы обличить её в неверности, войду к ней в комнату и открою сундук, а там никого не окажется, моя жена отвернётся и уйдёт от меня, а я слишком сильно её люблю, чтобы пережить такое. Если же я открою сундук и застану там любовника, то по законам моей страны, мою жену, как изменницу изобьют палками и прогонят прочь, выходит я опять же потеряю её, а ведь я её слишком сильно люблю. Долго мучился богатый купец сомнениями на пороге своего дома и в итоге приказал своему верному слуге зарыть сундук в саду не открывая.

Иван да Федор

Шли по дороге два путника Иван, да Фёдор из соседних деревень. Когда они остановились на привал, нашли два золотых слитка. Иван разделил свой слиток и раздал всем жителям своей деревни, чем заслужил почёт и славу.
Федор же, продал слиток, купил землю и построил дом. Он завел хозяйство и торговал излишками на базаре. Никто не восхвалял его.
Но вот, наступил ужасный голод, и деревня Ивана вымерла полностью, так как его слиток давно проели. Остались лишь легенды о благородном жителе.
А Фёдор, дал своим селянам зерна и денег в долг под процент. И они выжили, а Федор разбогател.
До сих пор, ходит множество притч про Ивана, но никто не говорит про Фёдора, хотя он и людей спас и сам заработал.

аваще Шинкарев всех переплюнул!

Один юноша - Петр, - наслышавшись о философских дости-
жениях тогда еще не знакомого ему Максима, пришел к нему до-
мой и обратился к Федору, которого он по ошибке принял за
Максима, с вопросом:
-- В чем смысл прихода боддисаттвы с юга?
Подумав немного, Федор спокойно ответил:
-- Не знаю.
В это время в разговор вмешался Максим и сказал:
-- А пошел ты в жопу со своим боддисаттвой!
Пораженный Петр, славя Максима и Федора, ушел.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
bredonosec |
Дата 3 Июля, 2008, 21:13
Quote Post



Unregistered









Преподаватель университета обратился к сэру Эрнесту Резерфорду, президенту Королевской Академии и лауреату Нобелевской премии по физике за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба преподаватель и студент согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?»
Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».
Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.
Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.
Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».
Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.
Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, начал студент. Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.
Неплохо, сказал Резерфорд. Есть и другие способы?
Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.
Если вы хотите более сложный способ, продолжал он, то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.
Наконец, заключил он, среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».
Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Тот признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.
eFa | Профиль
Дата 4 Июля, 2008, 18:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пришел однажды атеист к мудрецу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя», сотворившего Вселенную.
Ару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину. Атеист был изумлен. Он еще не видел более совершенного полотна!
- Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?
- Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились и вот вам результат.
- Зачем же так шутить? засмеялся атеист. Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!
Тогда мудрец улыбнулся и сказал:
- Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами возник о воле слепого случая, без замысла Творца?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
eFa | Профиль
Дата 14 Июля, 2008, 1:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вопросы ада и рая

- Я уже умер? - спросил человек.
- Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, - он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там? - поинтересовался человек.
- Ад,- ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а . . . , мне в какую?
- А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям . . .
- Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
- Ну, да, а как же еще?
- Ну, хорошо , хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевел старушку через дорогу. Было такое?
- Было, - кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим . . . - Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашено заморгал.
- Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трех лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! - вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Челов ек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно, - пробубнил человек.
- Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование - хорошо или плохо?
- Но я же . . .
- Этот ребенок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное . . .
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь . . .
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого ученого! Хорошо? Плохо?
- Но . . .
- Этот великий ученый, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
- Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, - прошептал он.
- Но если бы ты ее? не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит . . . я спас мир?
- Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелек. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а . . . - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы . . . его тоже я?..
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котенка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Все, что я совершил в своей жизни . . . чем я гордился и чего стыдился . . . все наоборот, наизнанку, все не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнес Шамбамбукли. - Разве что - по намерениям . . . но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил ее в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли.

Притча о доброте и вежливости

Однажды к Учителю пришел юноша и попросил разрешения заниматься у него.
Зачем тебе это? спросил мастер.
Хочу стать сильным и непобедимым.
Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость принесут тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, это даст возможность избегать столкновений, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать столкновения, то станешь непобедимым.
Почему?
Потому что тебе не с кем будет сражаться.
Юноша ушел, но через несколько лет вернулся к Учителю.
Что тебе нужно? спросил старый мастер.
Я пришел поинтересоваться Вашим здоровьем и узнать, не нужна ли Вам помощь...
И тогда Учитель взял его в ученики.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
eFa | Профиль
Дата 31 Июля, 2008, 14:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


О практике Дзэн

Однажды Выхухоль пришел к своему Мастеру и застал его за очень необычным занятием. Росомаха сидел у камина и невозмутимо играл на миниатюрной игровой приставке, странно контрастировавшей с обстановкой его аскетического домика. Зрелище чрезвычайно поразило Выхухоля и, выратащившись на Мастера, он задал вопрос:
- Что Вы делаете, учитель?
- Практикую Дзэн, - спокойно, но не отвлекаясь ответил Мастер.
На все другие вопросы Росомаха или не отвечал или отвечал молчанием. То же самое повторилось и на следующий день.
Подражая Мастеру, Выхухоль выписал себе подобное устройство из Города, для того, чтобы понять, что тот имеет в виду.
***
Через две недели Выхухоль сбросил это устройство с горы Иннин. С мешками под глазами и остекленевшим взглядом он вновь пришел к Мастеру и застал его за тем же занятием, сидевшего так же невозмутимо и фактически в той же позе.
- ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ??? - не выдержав, закричал Выхухоль.
- Практикую Дзэн, - все так же спокойно отвечал Росомаха. А потом поднял свои мудрые глаза на Выхухоля и спросил:
- А ты ?


Жесткий дзэн

Одним морозным вечером Выхухоль и Росомаха сидели у камина в домике Мастера, беседовали и пили чай.
- Учитель, - неожиданно спросил Выхухоль, - я много слышал о школах жесткого дзэн. Скажите, этот дзэн действительно так эффективен, как о нем говорят?
- Да, - коротко ответил Росомаха.
- Учитель! - взмолился Выхухоль, - Покажите мне пример жесткого дзэн! Быть может это поможет моему сознанию пробудиться!
- Хорошо, - ответил Росомаха и усмехнулся.
Выхухоль приготовился к тому, что Мастер схватится за свой посох, или начнет громко ругаться матом, что было ему вовсе несвойственно, или вообще сделает, что-нибудь из ряда вон выходящее. Однако Росомаха озадачил Выхухоля, сказав:
- Возлюби ближнего своего, как самого себя.
- Но, учитель? - взмолился Выхухоль, - где же здесь жесткий дзэн?
- А ты попробуй, - произнес Мастер и не обращая внимания на Выхухоля стал ворошить посохом угли в камине.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
bredonosec |
Дата 9 Августа, 2008, 11:03
Quote Post



Unregistered









Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
(с)
RaSH | Профиль
Дата 29 Августа, 2008, 11:14
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


белорусская сказка

Легкий хлеб

Косил на лугу косарь. Устал и сел под кустом отдохнуть. Достал мешочек, развязал и начал хлеб жевать.

Выходит из лесу голодный волк. Видит - под кустом косарь сидит и ест что-то. Волк подошел к нему и спрашивает:

- Ты что ешь, человече?

- Хлеб, - отвечает косарь.

- А он вкусный?

- Да еще какой вкусный!

- Дай мне отведать.

- Что ж, отведай.

Отломил косарь кусок хлеба и дал волку.

Понравился волку хлеб. Он и говорит:

- Хотел бы я каждый день хлеб есть, но где мне его доставать? Подскажи, человече!

- Ладно, - говорит косарь, - научу тебя, где и как хлеб доставать.

И начал он волка поучать:

- Прежде всего надо землю вспахать...

- Тогда и хлеб будет?

- Нет, брат, постой. Потом надо землю взборонить...

- И можно есть хлеб? - замахал волк хвостом.

- Что ты, погоди. Прежде надо рожь посеять...

- Тогда и хлеб будет? - облизнулся волк.

- Нет еще. Дождись, пока рожь взойдет, холодную зиму перезимует, весной вырастет, потом зацветет, потом начнет колоситься, потом зреть...

- Ох, - вздохнул волк, - долго ж, однако, надо ждать! Но уж тогда я наемся хлеба вволю!..

- Где там наешься! - перебил его косарь. - Рано еще. Сперва надо спелую рожь сжать, потом в снопы связать, снопы в копны поставить. Ветер их провеет, солнышко просушит, тогда вези на ток...

- И буду хлеб есть?

- Э, какой нетерпеливый! Надо сначала снопы обмолотить, зерно в мешки ссыпать, мешки на мельницу отвезти и муки намолоть...

- И все?

- Нет, не все. Надо муку в деже замесить и ждать, пока тесто взойдет. Тогда в горячую печь садить.

- И спечется хлеб?

- Да, спечется хлеб. Вот тогда ты и наешься его, - закончил косарь поученье.

Задумался волк, почесал лапой затылок и говорит:

- Нет! Эта работа больно долгая да тяжелая. Лучше посоветуй мне, человече, как полегче еду добывать.

- Ну что ж, - говорит косарь, - раз не хочешь тяжелый хлеб есть, поешь легкий. Ступай на выгон, там конь пасется.

Пришел волк на выгон. Увидел коня.

- Конь, конь! Я тебя съем.

- Что ж, - говорит конь, - ешь. Только сперва сними с моих ног подковы, чтоб не ломать тебе зубы об них.

- И то правда, - согласился волк. Нагнулся он подковы снимать, а конь как ударит его копытом в зубы... Перекувыркнулся волк - и бежать.

Прибежал к реке. Видит - на берегу гуси пасутся. А не съесть ли мне их? -думает. Потом говорит :

- Гуси, гуси! Я вас съем.

- Что ж, - отвечают гуси, - ешь. Но сперва окажи нам перед смертью одну услугу.

- Какую?

- Спой нам, а мы послушаем.

- Это можно. Петь я мастер.

Сел волк на кочку, задрал голову и давай выть. А гуси крыльями хлоп, хлоп - поднялись и полетели.

Слез волк с кочки, поглядел вслед гусям и пошел ни с чем.

Идет и ругает себя последними словами: Ну и дурень же я! Зачем согласился петь? Ну, теперь кого ни встречу - съем!

Только он так подумал, глядь - идет по дороге старый дед. Волк подбежал к нему:

- Дед, дед, я тебя съем!

- И зачем так спешить? - говорит дел. - Давай сперва табачку понюхаем.

- А он вкусный?

- Попробуй - узнаешь.

- Давай.

Достал дед из кармана кисет с табаком, сам понюхал и волку дал. Как нюхнул волк во весь дух, так весь кисет табаку и вдохнул. А потом как начал чихать на весь лес... Ничего от слез не видит, всё чихает. Так чихал с час, пока весь табак не вычихал. Осмотрелся, а деда уж и след простыл.

Пошел волк дальше. Идет он, идет, видит - на поле стадо овец пасется, а пастух спит. Высмотрел волк в стаде самого лучшего барана, схватил его и говорит:

- Баран, баран, я тебя съем!

- Что ж, - говорит баран, - такова моя доля. Но чтобы долго тебе не мучиться да не ломать зубы об мои старые кости, стань лучше вон в той ложбинке и раскрой рот, а я взбегу на горку, разгонюсь и сам влечу к тебе в рот.

- Спасибо за совет, - говорит волк. - Так мы и сделаем.

Стал он в ложбинке, открыл рот и ждет. А баран взбежал на горку, разогнался и трах рогами волка по голове. Так искры из глаз у серого и посыпались, весь свет перед ним закружился!

Опамятовался волк, покрутил головой и рассуждает сам с собой:

- Съел я его или нет?

А тем временем косарь закончил работу и идет домой. Услыхал он волчьи слова и говорит:

- Съесть-то не съел, да зато легкого хлеба отведал.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
eFa | Профиль
Дата 16 Октября, 2008, 18:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Первая волна сбивает тебя с ног,
и ты катишься, катишься, катишься,
но не захлебываешься - даже если стараешься захлебнуться...
Вторая волна подстерегает тебя,
когда пытаешься подняться на четвереньки,
и во рту становится солоно,
но ты еще жив - даже если уже готов умереть...
Третья волна накрывает тебя с головой,
и ты думаешь: это и есть конец,
потому что это на самом деле - конец...
А четвертая волна уносит тебя в открытое море,
и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
eFa | Профиль
Дата 8 Декабря, 2008, 16:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Щедрое дерево
Жила на свете Яблоня и она полюбила маленького мальчика. Каждый день мальчик приходил к ней и собирал ее листья и сплетал из них венок, чтобы играть в Лесного Короля. Он взбирался по ее стволу, качался на ее ветвях и ел ее яблоки. Они играли с Яблоней в прятки. А, наигравшись, он засыпал в тени ее ветвей. И мальчик любил Яблоню очень. И Яблоня была счастлива.

Но шло время. И мальчик подрастал. И Яблоня частенько теперь оставалась одна.

И вот однажды мальчик пришел к Яблоне, и она сказала:
- Иди сюда, Мальчик, взберись по моему стволу, покачайся на моих ветвях, поешь моих яблок, поиграй в моей тени и ты будешь счастлив!
- Я уже слишком взрослый для того, чтобы лазить по деревьям и качаться на ветвях, - ответил Мальчик. Я хочу покупать вещи и получать удовольствие, мне нужны деньги. Ты можешь дать мне деньги?
- Прости, - ответила Яблоня, - но у меня нет денег. У меня есть только листья и яблоки. Возьми мои яблоки, Мальчик, и продай их в городе. Ты получишь за них деньги и будешь счастлив!
Мальчик взобрался по стволу, собрал все яблоки и унес. И Яблоня была счастлива.

После этого мальчик долго не появлялся, и Яблоня грустила. Но однажды мальчик вернулся, и Яблоня задрожала от радости и сказала:
- Иди сюда, Мальчик, взберись по моему стволу, покачайся на моих ветвях и ты будешь счастлив.
- Я слишком занят, чтобы лазить по деревьям, - ответил Мальчик. Мне нужен теплый дом, - продолжал он. Я хочу иметь жену и детей, и поэтому мне нужен дом. Ты можешь дать мне дом?
- У меня нет дома, - ответила Яблоня, - мой дом это лес. Но ты можешь срезать мои ветви и построить себе дом. И станешь счастливым.
Мальчик срезал ветви Яблони и унес их, чтобы построить себе дом. И Яблоня была счастлива.

Потом мальчик снова исчез на долгое-долгое время. А когда он вернулся, Яблоня была так счастлива, что едва могла говорить.
- Иди сюда, Мальчик, - прошептала она, иди поиграй.
- Я слишком стар и печален, чтобы играть, - ответил Мальчик. Мне нужна лодка, чтобы я мог уплыть далеко-далеко. Ты можешь дать мне лодку?
- Спили мой ствол и построй себе лодку, - ответила Яблоня. Тогда ты сможешь уплыть далеко и быть счастливым.
И мальчик спилил ствол Яблони и построил себе лодку, и уплыл далеко-далеко. И Яблоня была счастлива но не совсем.

Опять прошло много времени, и Мальчик вернулся к Яблоне.
- Прости, Мальчик, - сказала она, - но мне нечего больше дать тебе. У меня не осталось яблок.
- Яблоки мне теперь не по зубам, - ответил Мальчик.
- У меня не осталось ветвей, - сказала Яблоня, - ты не сможешь покачаться на них.
- Я слишком стар, чтобы качаться на ветвях, - ответил Мальчик.
- У меня не осталось ствола, - сказала Яблоня, - и тебе не по чему больше взбираться вверх.
- Я слишком устал, чтобы взбираться вверх, - ответил Мальчик.
- Прости, - вздохнула Яблоня, - мне бы очень хотелось дать тебе что-нибудь но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень Прости
- А мне теперь много и не нужно, - ответил Мальчик, - мне бы теперь только тихое спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал.
- Ну что ж, - сказала Яблоня, выпрямляясь, насколько это было возможно, - старый пень как раз годится, чтобы посидеть и отдохнуть. Иди сюда, Мальчик, садись и отдыхай.
Так Мальчик и сделал.
И Яблоня была счастлива.

(с) Шел Сильверстайн "Щедрое дерево"


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
4/5824   
Den3 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2008, 18:00
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В нашем безумном мире нельзя так рзадвать себя без остатка. Грустная притча.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
NoBody | Профиль
Дата 8 Декабря, 2008, 23:53
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Миф об Адонае
Посвященный мастер решает отдохнуть


Много лет назад жил-был Мастер по имени Адонай.
Он обитал в сердце большой Галактики М31, которая появилась в созвездии Андромеды. Здесь он наслаждался всем временем, всем
пространством, всей мощью, всем знанием и всей любовью, как единым целым.
Это единство рождалось в голографической цельности его бесконечного сознания, которое резонировало в гармонии со всем
находящимся в этом едином поле.
Адонай провел множество из своих вечностей в плодотворных совещаниях с двенадцатью другими Посвященными Мастерами, которые
управляли более чем 300 миллионами звездных систем внутри М31, поддерживая устойчивый мир в этом районе вселенной. Все
оставалось в бесконечном многообразии, гармонии и веселье, как это бывает повсюду во Вселенной при естественных условиях.
Но после нескольких вечностей, проведенных в этом великом единстве, и поддержании всего своего хозяйства в полном порядке, было
решено что Адонай заслужил отпуск.
Однако это сразу же вызвало некоторую дилемму. А именно: куда такой великий и всемогущий Посвященный Мастер мог бы отправиться
на отдых?
И как это сразу так можно отдохнуть от всеприсутствия, всемогущества, всезнания и всей любви?
Итак, всезнающий Адонай почувствовал что, на этом вопросе необходимо сфокусировать внимание. Он переключился на ''Осознание
Сейчас'', свое ''Текущее Время'', дружелюбную, непритязательную личность, и позвонил в Космическое Транспортное Агентство.
Агент по путешествиям, который ответил на вызов, был весьма любезен. Он мгновенно понял, какие предложения могут заинтриговать
Посвященного Мастера, и в руках Адоная появился комплект цветных брошюр с описанием путешествий.
''Хорошо, посмотрим'' - сказал Адонай, когда он анализировал своим правым полушарием мозга последовательно каждую брошюру.
''Эта поразительная Золотая Планета Успеха, где я могу наслаждаться разговорами с моими старыми друзьями о трансцендентальных
вещах, которые мы сделали, потягивая маленькими глотками эфирное шампанское и играя в межзвездные карты. Это может доставить
огромное удовольствие''. И он взял следующую брошюру.
''О, эта Алая Планета Страстей, где я могу встретить мою космическую возлюбленную и слиться с ней в экстазе, порождая
безграничный фонтан энергии любви, который станет источником жизни повсюду. Это могло бы быть восхитительно''.
''О, эта Зеленая Планета Безмятежности, где я могу лежать на высокой траве в тени и ощущать освежающий рой брызг образуемых
бесчисленными неземными водопадами''.
''Все это замечательно - сказал он, - Но это совсем не то, что я ищу''.
Внезапно в руках Адоная появилась еще одна брошюра. В то же самое время послышался голос агента по космическим путешествиям,
который сказал: ''Теперь я думаю, и даже больше того, знаю, что это то, что вы хотите. Это совершенно особое место для отдыха.''
''О, это хорошо, - воскликнул Адонай. - Расскажи мне об этом что-нибудь''.
''Итак, это прекрасная Голубая Планета, расположенная в трехмерном пространстве и времени, на выходе в космический простор
вблизи внешнего ребра галактики среднего размера''.
''Да?''
''Обильное присутствие азота в воздухе придает ей чудесный голубой цвет, который вы видите в брошюре. Температура на
поверхности колеблется вблизи точки испарения воды, что делает возможным существование большого числа разнообразных систем, в
состав которых входит кислород, водород и углерод''.
''Но это означает, что главным образом вода?'' - спросил Адонай.
''Да, это так, - продолжал агент. - Но имеется несколько континентов и обильная растительность на них. Вы обнаружите горы,
прерия, леса и пустыни. Ось планеты выровнена не совершенно, поэтому она каждый год проходит через сезоны тепла и холода,
создавая при этом чрезвычайно удивительную погоду. Воздействие ее на ландшафт просто ошеломляет''. Он показал Адонаю еще
несколько фотографий.
''Вижу! Это экзотично! Однако что там делать?''.
''О, это самая волнующая часть. Вы переживете удивительное ощущение называемое: Отдых с разделением!''
''Что?'' - спросил Адонай.
''Отдых с разделением! Вы перенесете амнезию и будете отделены от всего - от всей мощи, всего знания, всей любви, и прежде
всего от самого себя''.
''Это восхитительно! Мне кажется, что это очень похоже на те ощущения, что я ищу''.
''Да, во Вселенной есть всего лишь несколько мест, где можно провести отпуск таким образом. И это еще не все. Во время отпуска
вы поиграете в игры всех типов. Каждая из них представляет вариацию планетарной, многомерной, проходящей через несколько
поколений, трансперсональной игры в прятки''.
''Прятки: что ты под этим подразумеваешь?''
''Ты проведешь свою жизнь, открывая вновь всю свою мощь и все свои связи со Вселенной. Иногда для этого требуется прожить
несколько жизней''.
''Но разве это не опасно?'' - спросил Адонай, забыв на момент про свое всеведение.
''Как это могло бы быть? - продолжил агент, удивившись беспокойству Адоная. - Ваш Высший Потенциал всегда находится в
фундаментальном глубинном поле. Он управляет всем процессом из четвертого измерения. Так что нет никакой возможности повредить
вам. Это всего лишь ваше текущее ''Осознание Сейчас'', которое теряет связь со всем. Вы скитаетесь вокруг, вопрошая: ''Где я?
Кто я на самом деле? Что происходит здесь?'' И вы разрабатываете все виды сумасбродных философских объяснений для объединения
всего этого. Ну разве не звучит это, как забава!''
''Я не совсем уверен. Могу ли я быть кем захочу: мужчиной, женщиной, нищим, королем? Могу ли я страдать от болезней,
чувствовать боль, делать себя и других людей несчастными? И многое другое подобное этому?''
''Конечно! Ведь каждый там, как и вы, Посвященный Мастер в отпуске, так что ваши объединенные Квантовые Я будут
''оркестрировать'' все ваши ощущения вместе из четырехмерного пространства. Вы сможете отлично повеселиться со своими вечными
друзьями''.
''О, это может быть занимательно. Но мне снова непонятно, в чем состоит проблема: ведь и так всем известно, что в основе всего
всегда лежит любовь?''.
''Вы, конечно, правы! Однако здесь находится одно из немногих мест во Вселенной, где это не является непосредственно очевидным.
Только через некоторое время ваше трехмерное сознание сможет увидеть, чем является Вселенная. Вы откроете это сами, как новое, и
все будет для вас ярким и прекрасным! Но к тому времени, когда это произойдет, вы проживете несколько жизней, вы поймете о себе
все и снова полюбите каждого. Вы по-настоящему освежитесь и прекрасно подготовитесь к возращению во вселенское блаженство''.
''Вы знаете, это все звучит просто захватывающе. Но как долго я смогу оставаться там?''
''Столько, сколько вы пожелаете. Каждая жизнь там обычно длится менее ста лет. А поскольку время относительно, то вы можете
прожить там столько жизней, сколько пожелаете.''
''О, это восхитительно!''
''Вы появитесь в трехмерном пространстве, в любом столетии каком пожелаете, и где захотите. И вы возвратитесь в единство, когда
это выберет ваш Высший Потенциал''.
Адонай замолк на момент, а затем продолжил: ''Отлично, я решил ехать. Запишите все расходы на мою Универсальную Кредитную
Карточку! Что мне необходимо сейчас сделать, чтобы хорошо подготовиться к этому?''
''От вас требуется всего лишь заполнить опросник в брошюре. С его помощью вы выберите тот тип тела, который захотите''.
''Что, тела?''
''О, это всего лишь одна из трехмерных проекций вашего Высшего Потенциала, со специальными приспособлениями, предназначенными
для Голубой Планеты. В брошюре все описано.''
''Понятно, я прочитаю про это.''
''Хорошо. Мы мгновенно закажем для вас это путешествие. Транспортное средство прибудет забрать вас, как только вы
подготовитесь''.
Адонай отправляется в путешествие
Итак, Адонай согласился провести свой отпуск на Голубой Планете, в неком теле, проживая Отдых с Разделением и играя в
трансперсональную игру Прятки.
Опросник содержал все, что он мог бы пожелать, перед альтернативами были нарисованы маленькие квадратики, которые при выборе
надо было зачеркнуть. Итак, Адонай продолжил выбор в своем ''Осознании Сейчас''.
Сначала, он решил, что он проведет только одну жизнь, а уж затем, если ему понравиться, может быть, продолжит свой отпуск. Но у
него сразу же возникли затруднения, когда он стал выбирать, кем ему быть мужчиной или женщиной, и поэтому он решил прожить две
жизни, одну за другой.
Трудности возникли также и при выборе, где именно, на территории Голубой планеты он хотел бы жить. Там были большие и маленькие
города, и даже изолированные деревни - и так много различных языков и культур; так много различных традиций.
Для того, чтобы произвести нужный выбор, он переключил свой разум в режим Высшего Потенциала. Он увидел все, что он хотел, как
бы уже происшедшим в будущем, затем вернул время назад к процессу выбора, который позволил бы сделать его желания реальностью.
Вернувшись в ''Осознание Сейчас'', он с легкостью заполнил опросник.
Поразмыслив немного, он решил выбрать маленький город с установившейся культурой, и родителями, которых он хорошо знал как
Ассоциативных Посвященных Мастеров, находившихся так же как он в отпуске. Сначала, он проживет как мужчина, а затем в своем
втором путешествии как женщина.
Он уже заканчивал, как внезапно услышал громкий шум. Прибыло транспортное средство.
Это было массивное множество резонирующих частот, когерентных и находящихся в гармонии. По мере приближения они повысили
частоты Адоная до своих пороговых частот и затем окружили его фиолетово-золотым светом. Вне времени Адонай был поглощен
резонансом транспортного средства и подготовлен для гиперпространственного перелета.
Волны локальной гравитации мгновенно вошли в фазовый замок и открылась синтезированная черная дыра. Затем транспортное
средство, сопровождаемое снопом искр, внезапно исчезло в черной дыре.
Во время продвижения вдоль сингулярности времени и пространства у Адоная был лишь момент времени, чтобы закончить заполнение
вопросника. ''Да, мне хотелось, чтобы было несколько болезней'' - подумал он. Для этого он зачеркнул несколько квадратиков.
''Да, я хотел бы быть женатым и иметь детей, это всегда порождает так много противоречий в жизни''. Поэтому он пометил
соответствующие места. ''Может быть я также захочу присоединиться к какой-либо церкви или политической партии, это всегда такая
огромная трата энергии!''
Время постепенно совсем прекратило свое продвижение вперед, а затем снова начало свой бег на другой стороне сингулярности, но
для Адоная все это слилось в один миг, который отождествлялся у него с тем моментом, когда транспортное средство прибыло к
пункту назначения.
Когда транспортное средство вошло в зону визуального контакта с Голубой Планетой, неожиданно произошла остановка, ''Что
такое?'' - всполошился Адонай.
Выглянув из главного входа, он определил, где он находится. Внизу под ним находилось разноцветное небесное тело. Оно было
по-настоящему прекрасно. Там были широкие синие моря, приятные для глаза континенты зеленого и коричневого цвета и танцующие
соцветия из белых облаков. Адонай заметил, что оно окружено трехмерным барьером, видом преграды, которую теперь надо было
пересечь. Ракета ждала его команды.
Действие планетной гравитации было очевидно. Присутствовала некая высокочастотная тревожная вибрация, и Адонай почувствовал
себя так, как если бы его многомерное Я разделилось. Он терял свое мгновенное всеведение, продолжая глядеть наружу.
Затем произошло нечто прекрасное. Вдруг прямо перед ним возникло фиолетово-золотистое свечение. Как бы ниоткуда появилась
группа посвященных Мастеров, таких же как и он сам. Каждого из них окружал свет, исходящий от транспортного средства.
В этой группе Адоная распознал своих будущих родителей, свою будущую жену и детей, своих близких друзей и даже своих злейших
врагов, всех тех людей, которые будут либо влиять на него, либо на которых он будет оказывать влияние, находясь в отпуске. Они
выглядели очень мирно, что характерно для всех Посвященных Мастеров, и казалось, что они ждут Адоная для разговора.
''Привет. Кажется я знаю вас всех откуда-то,'' - сказал он, улыбаясь.
''Да, определенно''. - сказал ближайший к Адонаю Мастер, улыбаясь в ответ. ''Я буду Высшим Потенциалом твоего отца. Это
Посвященный Мастер твоей ожидаемой матери. А это твоя семья и друзья. А здесь твои враги. Мы все в настоящее время служим
мастерами на заставе, и ты вошел в свое место планирования''.
''Очень приятно''. - воскликнул Адонай!
Все они вышли из своих транспортных средств и образовали большую группу, окруженную фиолетово-золотистым цветом. Любовь и
понимание, излучаемое группой, как бы окутало его.
Теперь заговорила его мать: ''Здесь находится то место, где ты спланируешь свою жизнь, дорогой мой. Это твое последнее
всеведущее действие перед тем, как ты низойдешь в трехмерное пространство. Я подготавливаю трехмерное тело, которое у тебя будет
на планете.''
''О, это так бескорыстно!'' - сказал Адонай.
''Но перед тем как спуститься вниз, мы должны все скоординировать наши действия так, чтобы ты мог получить то, что
действительно хочешь, и что должны делать мы'', - сказала она.
''Как это умно'', - промолвил он.
Затем Мастера на заставе начали объяснять Адонаю некоторые переживания, которые могут ожидать его на Голубой Планете. Вместе
они посмотрели через облака вниз. Адонай тщательно и с большим интересом обследовал земных жителей.
''О, так много из них несчастливы!'' - восклицал он. - ''Пожалуйста объясните это мне. Путешествие разделило мое всевидение на
фрагменты, и я чувствую себя немножко глупым!''
''Все это так. Мы это понимаем. Именно поэтому мы встречаем здесь тебя''. - сказал Мастер, который будет его отцом. - ''Как ты
видишь, большинство отпускников относятся к жизни очень серьезно''.
''Но, я думал, что они просто играют в игры!''
''О, это тоже верно. Но посмотри, как они играют. Они потеряли перспективу своей космической цели и стали очень мрачными''.
''Понимаю'', - сказал Адонай, когда понаблюдал за этим. - ''Не могли бы вы объяснить мне некоторые из этих игр?''.
''Конечно. Здесь можно увидеть все варианты ''игры в прятки'', о которых ты слышал. Некоторые люди играют в: ''Жизнь -
бессмысленность'' и впадают в депрессию. Это же чрезвычайно забавно - быть в состоянии полной безнадежности. Во Вселенной есть
всего несколько мест, где можно это сделать''.
''Затем есть игра: ''Жизнь - это жестокое наказание''.'' - продолжил его отец - ''Вы испытываете страдания - Виа Долороза. Твои
родители такие жестокие. Бог жесток, правительство, экономика, все. Ты рожден для страдания. И то же делаешь ты сам.''
''Или может быть тебе понравиться игра ''Жизнь - это рискованная проверка''. Ты думаешь что ты на проверке, или что тебе дается
один шанс для сдачи экзамена по жизни. Если ты сдаешь, то тебя ждут бесконечные награды, а если ты провалишься, то вечные муки.''
''Слушай, приятель, это же весело!''.
''Конечно! И даже больше. Как ты посмотришь на игру: ''Жизнь - это Школа Вызова!'' Здесь ты вновь узнаешь вещи, которые ты
несомненно знаешь, думая, что это новое. Или что ты скажешь об игре: ''Жизнь - это Священная миссия''? Ты отправляешься на
великие и священные подвиги. С трубами, барабанами и флагами вы наступаете на силы зла, или деспотизма, или рабства, или
игнорирования и участвуете в великих делах - только для того, чтобы открыть позже, что каждый был прекрасен и все что вы делали
- это играли друг с другом, для того, чтобы открыть друг другу свои истинные "я".
'' Ты заметишь действие амнезии, - добавила его мать. Всего несколько существ на Голубой Планете рассматривают жизнь как отпуск
Посвященного Мастера; и всего несколько понимают, что для того чтобы прийти к открытию себя вновь, надо всего лишь раскрыть свой
Высший Потенциал''.
''Посмотри на основные стратегии, которые используют люди, когда вместе играют в свои игры,'' - продолжил его отец. - ''Здесь
мы видим ''Тактику страха'', во всех своих проявлениях - гнев, ненадежность, манипуляция, силовое давление, превосходство,
жертвенность, правила и роли, не этичная деятельность, недобросовестность, даже тирания. Кроме того здесь же - ''Интрига
разделения'' - разбиение и разделение жизни на периоды - детский, юношеский, взрослый, одиночество, брак, развод, средний
период, старость.''
''Отметь также ''Средство поляризации, - продолжила его мать - Одна часть целого противопоставляется другой ее части: сознание
- тело, я - другие, человек - природа, мужчины - женщины, дети - родители, студенты - учителя, юные - старые, мы - вы, друзья -
враги, любовь - ненависть, сила - слабость, работа - игра, управляющие - рабочие, , общее - личное, , объективное -
субъективное, логика - интуиция, хорошо - плохо, и даже жизнь - смерть. Каждая поляризация создает игру для противоположных
частей так, что ни одна из частей не понимает другой и они не могут прийти к пониманию друг друга''.
''Затем, - пояснил отец - имеются ''Хитрости проецирования''. Это то, когда люди отрицают свои внутренние проблемы и проецируют
их вовне на других людей, забавное заблуждение жителей этой планеты''.
''Это идет рука в руку со всеми привязанностями, которые вы можете иметь. Кроме того вы верите, что некоторые силы вне вашей
внутренней силы необходимы для того, чтобы принести вам счастье. И вы ищите эти силы во всем разнообразие вещей вокруг''.
'' В чем, например?'' - спросил Адонай.
''О, в лекарствах, деньгах, аферах, правительстве, церквях, семье, Боге, успехе или просто в навязчивой идее о себе; но вы
всегда остаетесь неудовлетворенными''.
'' А что можно сказать про секс?'' - спросил Адонай.
''О это одна из наиболее интересных игр. Трехмерность просто разделяет вашу полную способность к физическому удовольствию и
внутренней гармонии на мужскую и женские половины, объявляя что у вас есть только одна половина. Существует огромное количество
вариаций: гетеросексуальность, гомосексуальность, бисексуальность, асексуальность; и имеется также ''Борьба полов''; подавление
и отрицание секса, а также экзальтация и ханжество. Это действительно забавно наблюдать!''
''О, я понимаю, Как это забавно!'' - прокомментировал Адонай.
''Мы называем все эти негативные игры ''нисходящими'', - пояснила его мать.'' - Это так похоже на кашель в сильном порыве
ветра, который сбрасывает вас из баланса в расстройство''.
''Я догадываюсь, что это названо так в противоположность ''восходящим'', - заметил Адонай, - которые ведут вас к равновесию и
благополучию. Правда?''
''Да, в точности так. Но в действительности они работают вместе, нисходящие и восходящие, синтезируются в великое целое. Каждая
из них вносит свой вклад в это целое''.
Наконец его отец описал динамику, подвергаемых действию этих игр ''Шести уровней'': физического, личностного, межличностного,
социальных систем, подобных образованию, религии, бизнесу, медицине, политике; принципам, подобно любви и доверию; даже связи со
вселенной.
''Теперь ты видишь, что каждая из этих областей подверглась страшному извращению за прошедшие годы'', - закончил его он.
''Какая замечательная коллекция игр'', - воскликнул Адонай. - Я восхищен. Могу я выбрать любую, которую я хочу?''
''Любые игры, которые только захотите. И существует множество других игр, которые мы не отметили'', - сказал Мастер. - Все они
результат амнезии. И когда ты откроешь игру, ты можешь ее трансформировать''.
''Говоря об амнезии - спросил Адонай, - зачем вы создаете себе трудности, рассказывая мне все это, когда я все равно через
некоторое время это забуду?''
''Ничего подобного!'' - сказал Мастер. - ''Твой Высший Потенциал останется здесь с нами в этом Совете Мастеров на заставе.
Только твое ''Осознание сейчас'' будет стерто начисто, как только оно перейдет в трехмерное пространство. Наше ориентирование
подготовит тебя для управления собой из этого командного пункта в гиперпространстве''.
''Итак, я действительно останусь здесь?''.
''Конечно! Разве ты не прочитал об этом в брошюре?''
''Заполнение опросника заняло все мое время''.
''О, я вижу что наша близость к трехмерному пространству начинает воздействовать на тебя, - сказала его мать. - Итак, теперь
продолжим без промедления. Теперь, когда ты понаблюдал все эти альтернативы, давай спланируем твою первую жизнь. Мы здесь
собрались, чтобы участвовать в этой игре''.
''Великолепно! Я только и жду этого!'' - воскликнул Адонай. И с удовольствием, которое обычно характеризует Посвященных
Мастеров, Адонай вынул опросник и объявил свои выборы.
''В начале моей первой жизни я хочу подавить в себе тягу к физическим удовольствиям, отрицать свою индивидуальность,
отсоединиться от взаимосвязей, подчинится правилам социальных систем, рационализировать свои принципы и почти полностью
разорвать свою связь с универсальным сознанием''.
''О, это очень честолюбиво'', - заметил Мастер. ''Затем вторую половину своей жизни, - продолжил Адонай, - я открою, сколь
ничтожен я в действительности и найду способы трансформации всего этого снова в согласие с бесконечным знанием, силой и любовью.
Это действительно будет большое счастье. Когда я закончу с этой жизнью в качестве мужчины, я повторю во второй жизни это как
женщина. Я уверен, что это способ существования позволит мне насладится женским коварством в этих играх!'' ''О, это будет для
тебя прекрасным отпуском'', - сказала его мать. - Итак, спланируем твою первую жизнь в деталях''. Она пригласила всю группу
собраться за круглым столом в Месте Планирования.
Затем группа изобразила в диаграммах и очертила игры, в которые они могли бы играть вместе с Адонаем для выполнения желаний
Адоная, и каким образом они могли бы помочь Адонаю со всеми этими желаниями в его отпуске на Голубой Планете.
Здесь Адонай заключил соглашение с несколькими Мастерами, которые будут заботиться о нем, даже в том случае, если он будет
обращаться с ними ужасно; и другими, которые бессознательно любили бы его так сильно, что причиняли бы ему большие проблемы и
боль, требуя от него, смотреть на то, что они действительно хотят и находить глубокое положительное намерение в этой
взаимосвязи. Они также спланировали, что Адонай будет иметь болезни и травмирующие переживания, которые нужны, чтобы сильно
потрясти его память и помочь ему соединиться со своим Высшим Потенциалом.
Наконец, один из Мастеров, собиравшийся провести свою последнюю жизнь в отпуске, согласился встретится с Адонаем в подходящее
время и напомнить ему его действительную личность и что означает все его игры здесь. Это должно помочь пробуждению Адоная.
И как же было весело в этой планирующей группе, смеющейся и шутящей, предвидящей все вещи, которые они будут делать сообща. Но,
конечно, поскольку они действовали все еще в гиперпространстве, то все это в действительности совсем не заняло времени.
Когда они закончили, Адонай почувствовал себя готовым к путешествию.
''Есть еще одна последняя задача, которую ты сделаешь перед тем как ты спустишься'' - пояснил Мастер, который будет его матерью.
''Что же это такое?'' - спросил Адонай.
''Твой Высший Потенциал должен выбрать то, каким образом разделить твою мощную многомерную личность на части, которые будут
поддерживать все эти игры''.
''А как я это сделаю?''
''Сначала ты образуешь полную голограмму самого себя и Вселенной. Мы назовем это твоим ''сознанием''. Оно послужит
морфогенетическим полем, которое вырастит твое тело на Голубой Планете, руководимое твоим Высшим Потенциалом здесь на заставе.
Это будет влиять на сперму и яйцеклетку так, что такой правильный набор ДНК будет запечатлен в белковые цепочки генов'' -
сказала мать.
''Но прежде чем ты запечатлишь его'', - добавил его отец, - ты разделишь ее на тысячи конфликтующих кусочков, которые
поддерживают эти игры. Запомни, мы называем их ''холодайнами''''.
''О, конечно, ''холодайны'''', - запомнил Адонай.
''Эти холодайны будут оставаться мощными моделями в твоем подсознании, резонируя и проявляя свои игры''.
''Насколько долго они будут делать это?''
''Да, настолько долго, сколько ты захочешь. Затем, когда ты захочешь, ты можешь стать сознающим любой из этих кусочков и
изменить его, приведя в согласие со своим Высшим Потенциалом'', - продолжил его отец.
''Да, я понимаю''.
''Сейчас тебе не надо прятать их в своем подсознании, - пояснил отец. - Трехмерный барьер автоматически спрячет их, когда ты
пересечешь его. Все что надо сделать - это спланировать ментальное морфогенетическое поле, решив какие восходящие и какие
нисходящие стратегии будут выбираться в этих играх''.
''И когда я проживу свою жизнь, - добавил Адонай. - моя сознающая часть раскроет эти не осознающие части и приведет их назад к
гармонии с Высшим Потенциалом, и я наконец смогу вернутся домой. Правда?''.
''Да''.
''Но что-то все еще меня приводит в недоумение, - колеблется Адонай. - Когда я буду внизу на планете среди этих игр, при этом
так много моей силы скрыто в моем подсознании; и почти все подсознание настроено негативно и находится вне гармонии с Высшим
Потенциалом. Что дает вам право думать, что мой ограниченный разум захочет открыть и трансформировать эти мои части.? Может быть
я останусь таким плохим там всю мою оставшуюся жизнь!''
''Отлично. Но здесь нет проблем! Именно для этого твое время жизни ограниченно. Когда ты умрешь, то ты всего лишь вернешься
назад, прояснишь свое сознание, сольешься со своим Высшим Потенциалом и подготовишься для своего возвращения в Андромеду. Твой
отпуск будет успешен! Все твое зло было всего лишь иллюзией!''
''Но наши ощущения совершенно отличны от ощущений Посвященных Мастеров'', - заметила его мать. - Большинство из них не
оставляют своих каникул, пока все не вернется в гармонию. Уж такова наша космическая природа, следующая заложенному порядку
Вселенной''.
''Уверен, что я чувствовал бы себя значительно лучше, если бы окончил свой отпуск только после того как открыл вновь и
трансформировал себя в соответствии со своим Высшим Потенциалом и привел в гармонию все последствия от зла, которое я совершил
на этой планете!''
''И сверх того, - продолжила мать. - уже так много Посвященных Мастеров вновь раскрыли себя, проживая жизнь за жизнью, что это
постепенно трансформирует планету как целое. Через какое-то время это место станет настолько продвинутым, что мы должны будем
выбрать другое место для отдыха. Конечно, это не произойдет в ближайшие несколько столетий''.
''О, это радует'', - сказал Адонай.
''Итак, не беспокойся! - закончил его отец. - Как только ты сольешь одну свою часть, а затем другую, выровняв их со своим
Высшим Потенциалом, то почувствуешь себя великолепно! Самые прекрасные ощущения, которые ты получишь на этой планете - ощущения
целостности - смысл наслаждения! - чувства блаженства! Это похоже на возвращение домой! Когда ты почувствуешь вкус, тебе
захочется этого больше и больше. Это приведет тебя назад к всезнанию, всемогуществу и вселюбви. Это просто великолепно!''
На минуту они встали, молча, вглядываясь в Голубую. Через некоторое время Адонай сказал.
''Я думаю, что буду наслаждаться с вами Мастера, наблюдая совместные игры наших трехмерных Я внизу в телах''.
''Да, - сказал отец, - это предельно захватывающий спорт. Итак, вставай на свой путь. Мы поможем тебе с этим последним шагом''.
Адонай, Многомерный Посвященный Мастер, с помощью своих приятелей Мастеров на заставе, создал голографическую модель себя и
целой Вселенной. Затем он выбрал, каким образом разбить ее на ''холодайны'', решая где трехмерное пространство спрячет эти
фрагменты в его подсознании, делая открытие всего вновь очень интересным. Поле было установлено, и Адонай улыбнулся: ''Это
действительно должно быть весело! - сказал он. - ''похоже на Шалтая-Болтая, который собирал себя вновь!''
''Хорошо, - заметил Мастер, который будет отцом. - Ты выглядишь, полностью готовым к путешествию. Итак, войди назад в
транспортное средство и нажми кнопку ''старт''. Я увижу тебя снова через девять месяцев!''
Адонай нисходит.
Несколько минут заняло у Адоная, чтобы простится с каждым из Мастеров здесь в Месте Планирования над Голубой Планетой - всеми
своими будущими друзьями и врагами, которые крепко любили его вне времени и пространства. Затем он позволил своему Высшему
Потенциалу взять над собой верх.
Кнопка ''старт'' светилась красным светом. Он дотронулся до нее и мягко нажал на ее с большими ожиданиями.
Мгновенно волновые частоты транспортного судна начали возрастать, они становились все выше и выше, пока вся его сущность была
готова к отпуску, который он выбрал. Адонай чувствовал себя превосходно.
Затем Адонай почувствовал, что транспортное средство вновь тронулось. Он был придавлен гравитацией Планеты, поначалу медленно,
затем со все возрастающей скоростью.
Через несколько секунд Адонай устремился к границе трехмерного барьера на скорости прорыва. ''О, это должно быть очень
интересно'', - только и успел подумать он.
И как только эта мысль прошла, судно врезалось в барьер.
Воздействие оказалось мощным. Шоковая волна прошла через все существо Адоная. внезапно его Высший Потенциал отделился от
Текущего Его Времени, его Осознания Сейчас. Его Высший Потенциал отошел в сторону, оставаясь на преграде и наблюдая за остатком
представления. Одновременно ментальная модель Адоная, со всем знанием, мощью любовью, разделилась в тысячу отдельных пакетов
энергии -свои холодайны.
Некоторые из энергетических пакетов были заряжены положительно, некоторые были заряжены отрицательно, в согласии с его планом.
Мгновенно все они скрылись внутри его трехмерного подсознания. В тоже самое время, влияние оказываемое его Осознанием Теперь
полностью очистилось, не оказав прямого влияния на его подсознания. Итак, Адонай стал страдать амнезией.
Было ощущение подобное темному туннелю и вспышке! Неожиданно Адонай все забыл. Он обнаружил себя в теплом, тихом месте, совсем
в темноте. Все осознание было некоторым тихим ритмическим биением. Затем он сделал нечто такое, что он уже не делал долгое время
- по крайней мере несколько вечностей. Адонай заснул.
Как вы наверное, и ожидаете, Адонай, попав на Голубую планету, закончил определенный период нахождения в животе у своей матери.
Побуждаемый потенциальными холодайнами, готовыми к игре, он все время находился под наблюдением своего Высшего Потенциала. Через
девять месяцев он родился ребенком мужского пола, и подобно многим существам этого вида на этой планете, у него были черные
волосы, карие глаза, двое ушей, один нос и рот.
Здесь он был лишен любой проявленной силы, свободен от всех сознательных знаний, и уже не обладал глубоким прежним осознанием
любви. Его земные родители любили его, как могли. Однако, как было согласовано ранее в Месте Планирования, их любовь
маскировалась играми, в которые они играли подобно всем живущим на этой планете. Они назвали его "Дональд", или сокращенно
"Дон", и навязали ему свои фамильные и культурные системы верований, как это делают все родители.
Дон вырос, изучил юридическое законодательство и экономику бизнеса, поступил на работу в одну престижную юридическую фирму в
родном городе. Здесь он женился, у него родились двое детей, которых он воспитывал.
В данный момент он находится в одном из летних отпусков, он отдыхает от своей обычной работы, на солнечном пляже моря, которое
мы называем "Черным". Вода в этом море -- голубая, песок ослепительно белый.
Он взял с собой несколько статей для чтения, книгу и юридический документ, на изучение которого у него перед отъездом из дома
не хватило времени. По мере чтения этого документа он делал замечания по своему предстоящему юридическому случаю. Но воздействие
солнца необычайно приятно, мягкий ритм волн завораживает. И Дон почувствовал, что он засыпает.
Сквозь сон Дон вдруг почувствовал, что кто-то стоит на пляже рядом с ним и, нагло уставившись, разглядывает его. Дон резко
открыл глаза и развернул свое тело для того, чтобы увидеть, кто же это такой. Человек этот выглядел, как пляжный бич. Но в его
глазах присутствовал необычный блеск, и нечто говорило Дону, что это не совсем обычный пляжный бич. Пляжный бич обращается к
Дону со следующими словами.
"Добрый день. Мне сказали, что я с большой вероятностью смогу найти вас здесь".
"Да кто ты такой?"
"Я? Я Посвященный Мастер на отдыхе".
"Ну и что из того?"
"Несмотря на то, что я нахожусь на отдыхе, попутно я получил поручение передать тебе секрет Вселенной, ключ для работы со
Вселенной и сказать тебе, кто ты есть на самом деле".
"Вы что, того?"
"Не больше, чем вы. Я послан сюда, чтобы разбудить вас".
"Благодарю покорно. А теперь катись отсюда. Я хочу еще поспать часок-другой".
"Держу пари, что ты поступаешь точно так же, как поступает в подобных случаях большинство людей на Земле. Это же часть твоего
отдыха. Ну, как тебе это нравится?"
"Что? А, мой отдых? Мне он очень нравиться. Прекрасная погода. Отличные друзья. Замечательно! За исключением того, что некто
вдруг будит меня".
"Извините меня, но, знаете, каждый рано или поздно каким-то образом просыпается. Мы договорились об этом заранее, еще до того,
как ты ушел на отдых. Кроме того, я уже простоял здесь некоторое время, пока вы спали. И только в данный момент ты заметил меня".
Теперь Дон просто заинтригован этим чрезвычайно загадочным человеком. И он решает повеселиться вместе с ним.
"Итак, ты стоял здесь и позволял мне спать: так что ли?"
"Некоторое время, да. Мне кажется, вы действительно наслаждаетесь своим отдыхом?"
"Да. Это выглядит достаточно разумно. Повтори для меня еще раз свое имя".
"Мое имя -- Верн".
"Какое необычное имя. А что ты здесь делаешь?"
"У меня здесь много дел. Я делаю все то, что должен делать Посвященный Мастер".
"Правда! Но мне кажется что ты, Верн, совершенно не тянешь на роль Посвященного Мастера -- и, если бы ты им был, то я уверен в
том, что ты бы вел себя более серьезно!"
"Да, конечно. Мне сказали они, что ты юрист, однако в этих пестрых шортах и солнечных очках, да еще спящий на этом пляже, ты
определенно мне им не видишься. Почему бы тебе не вести себя более серьезно?"
"Но я же на отдыхе".
"Но и я тоже нахожусь на отдыхе! Кроме того, я думаю что тот, кто держится слишком серьезно и утверждает, что он Посвященный
Мастер, в действительности таковым не является!" -- начал проявлять нетерпение Верн.
"О, я все понял",-- сказал Дон.
"Итак, хочешь ли ты научится Секрету Вселенной?"
"Чему?"
"Секрету Вселенной".
"Знаешь ли, я даже не понимаю, что ты имеешь в виду?"
"Отлично, значит это первое, чему я должен научить тебя"
"Ну, хорошо. Так, что же это за секрет?"
"Подожди! Ты еще не подготовился".
"Что ты под этим понимаешь?"
"Пойми, если бы кто-нибудь рядом со мной хотел поделиться со мной Секретом Вселенной, то я возможно захотел бы записать это!"
"Ну, конечно. Прости меня. -- Желая подшутить над ним, Дон берет свою ручку и помещает ее сверху юридического документа, чтобы
быть готовым записать что-либо на его обороте. Теперь, подготовив свою ручку, он посмотрел вверх.-- Итак, что же это за Секрет
Вселенной?"
Пляжный бич наклоняется и медленно пишет своим пальцем на песке: "Секрет Вселенной состоит в следующем: Вселенная уже находится
внутри тебя".
"Продолжай,-- сказал Дон, записывая с


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
5/735   
eFa | Профиль
Дата 13 Июля, 2009, 13:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Засуха. К цадику приходят евреи и просят устроить чудо, чтобы пошел дождь.
- Нет, - отвечает цадик, - чуда не будет, ибо нет в вас веры в Господа.
- Но почему же, ребе?
- Если бы вы действительно верили в Иегову, то таки пришли бы уже с зонтами.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
2/5824   
Dilll | Профиль
Дата 13 Июля, 2009, 23:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скучно стало в раю Адаму. Говорит Богу: "Сделай мне пару". Ну Бог отвечает, -"Я то с радостью, да только придется сделать женщину из Любви и Милосердия, согласен?"
Ну Адам подумал, а чё делать-то?
-"Давай,говорит, только она ж меня этим попрекать всю жизнь будет!"
-"Ну ладно, говорит Бог, скажу из ребра вылепил."


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
maestro | Профиль
Дата 14 Июля, 2009, 2:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Den3 @ 8 Декабря, 2008, 17:57)
В нашем безумном мире нельзя так рзадвать себя без остатка. Грустная притча.
мне яблоня родителей напомнила, большинство родителей так и поступят.
PM

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top