Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что выбрать для резервного питания холодильника и ноутбука?
Alex1982 | Профиль
Дата 28 Декабря, 2014, 1:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.11.10
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для холодильника 3.5 кВт брать надо, там объем двигателя больше, от резко возростающей нагрузки слабые просто глохнут, 1 кВт гена в холод телек элт 72 запустить не может, разве что заранее вручную заслонку открывать. Но это все про обычные не инверторные, ну и холодильники разные бывают, на обычных к тому же кроме кривой синусоиды постоянная составляющая присутствовать может, компрессор греться будет, сгорит или вообще не стартанет. Бензина много кушать будет.

Тоже хотел брать большой для холодильника, почитал и передумал, взял маленький Firman spg1500 1.1 квт 4 такта, 2 компа, 2 ноута, свет, пишут котел тоже запускается, синусоида более менее нормальная. С телевизором только проблема в холодную погоду появилась, теперь телек смотрю просто на ноуте.

Отредактировал Alex1982 - 28 Декабря, 2014, 1:43
PMEmail Poster
3/315   
APTYP | Профиль
Дата 28 Декабря, 2014, 9:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня на HUTER 2.5кВт поначалу пока был необкатан не стартовал холодильник(днепр с компрессором Indesit). Сейчас, после обкатки , спокойно работает , плюс еще водяной насос 500Вт, ЭЛТ и LCD телеки, ноут, свет. Так что не все так однозначно.
PMEmail Poster
2/2972   
КрымскийКот | Профиль
Дата 31 Декабря, 2014, 16:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alex1982 @ 27 Декабря, 2014, 23:31)
Для холодильника 3.5 кВт брать надо, там объем двигателя больше, от резко возростающей нагрузки слабые просто глохнут, 1 кВт гена в холод телек элт 72 запустить не может, разве что заранее вручную заслонку открывать. Но это все про обычные не инверторные, ну и холодильники разные бывают, на обычных к тому же кроме кривой синусоиды постоянная составляющая присутствовать может, компрессор греться будет, сгорит или вообще не стартанет. Бензина много кушать будет.


Фирман 2500 (2\2.5) очень хорошо запуск холодильника Самсунг чуствует. Чуть-чуть меньше, и не потянул бы.
Доволен, что взял с запасом. За 4 часа с маленьким ребенком и микроволновка, и блендер могут понадобиться, а мелкий просто заглохнет-вылазить, заводить снова...
PMEmail Poster
3/4219   
Roskat |
Дата 14 Января, 2015, 1:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alex1982 @ 28 Декабря, 2014, 1:31)
Для холодильника 3.5 кВт брать надо, там объем двигателя больше, от резко возростающей нагрузки слабые просто глохнут, 1 кВт гена в холод телек элт 72 запустить не может, разве что заранее вручную заслонку открывать. Но это все про обычные не инверторные, ну и холодильники разные бывают, на обычных к тому же кроме кривой синусоиды постоянная составляющая присутствовать может, компрессор греться будет, сгорит или вообще не стартанет. Бензина много кушать будет.

Тоже хотел брать большой для холодильника, почитал и передумал, взял маленький Firman spg1500 1.1 квт 4 такта, 2 компа, 2 ноута, свет, пишут котел тоже запускается, синусоида более менее нормальная. С телевизором только проблема в холодную погоду появилась, теперь телек смотрю просто на ноуте.



Усредненные пусковые коэффициенты для генераторов:холодильник,стиралка,кондиционер,бетономешалка -3,5;микроволновка,неоновая подсветка-2,0;электроинструмент-1,5;погружной насос-5.
3/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 10:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня дешевенький инверторный генератор чемоданного типа Спец ИГ-2000(в корпусе) 2Квт макс - 1.6Квт рабочий. В эконом режиме (есть кнопка такая) был запущен:
-Котел двухконтурный (от обычного генератора не работал).
-Все освещение (дом 2 этажа - экономки)
-холодильник сайд-бай-сайд
-Насосная станция небольшая для раздачи воды из емкости.
-ноут, телек ЖК, + в розетках торчало много разной мелкой техники, которая просто не выключается из розетки в режиме стендбай.
Все работало одновременно. Был очень удивлен, т.к. рассчитывал только на работу холодильника и котла + телек да пару лампочек. И вообще не рассчитывал на работу насоса. Все ждал когда при включении очередного потребителя сработает защита или он заглохнет. Этого так и не произошло. Тогда я решил запитать от него сварочник (тоже инверторный), зная что он не заработает 100%. Он просто не варил и залипал, но генератор так и не заглох.
Так что видимо у инверторного гены выше КПД или регулировка лучше, что он не захлебывается на пусковых токах.

Если очень кому надо, могу за оплату потраченной саляры и небольшое вознаграждение в виде сока bigwink.gif подъехать и подключить своего гену к вашему дому. Вам это поможет определиться, а мне просто знать на что он способен, т.к. планирую использовать его для работы электроинструментом.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
3/5946   
Roskat |
Дата 14 Января, 2015, 21:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Симферополец1 @ 14 Января, 2015, 10:31)
Тогда я решил запитать от него сварочник (тоже инверторный), зная что он не заработает 100%. Он просто не варил и залипал, но генератор так и не заглох.
Так что видимо у инверторного гены выше КПД или регулировка лучше, что он не захлебывается на пусковых токах.



Вам для информации хочу сказать,что для подключение инверторного сварочного аппарата необходим генератор с номиналом не менее 6 кВт.Ваши опыты с подключением 2-х киловатного приведут к сгоранию альтернатора, со всеми вытекающими нервами на сервисе.
При подключении двухконтурного котла от обычного генератора,в случае отказа запуска котла, попробуйте его заземлить.В 80% случаях это решает проблему.

Отредактировал Roskat - 14 Января, 2015, 22:07
Симферополец1 | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 22:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Roskat
мысли об этом меня посещали. но вам все равно спасибо за предупреждение. Целью было выявить поведение гены при привышении нагрузки - ждал что он заглохнет.
На счет подключения котла уже тоже вычитал про заземление и опробовал на соседском Хундае - работает. Но мне все равно нужен был инверторный, т.к. обираюсь таскать его по объектам и не зависеть от электроэнергии на нем. Иногда надоедает сидеть ждать где-нить в Судаке или Новом Свете полдня пока свет дадут, чтобы сделать монтаж, занимающий 2 часа.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top