Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Правила проезда колец, Кто может растолковать?
VladiZlav | Профиль
Дата 19 Марта, 2008, 15:58
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут уже пару знакомых попали в лапы к гайцам-зайцам стоящим на кольцах и внимающих бдительно за правильным проездом по ним. Вот я и задался вопросом - кто может внятно объяснить - как правильно их проезжать? В правилах отдельной строкой это не значится, типа кольцо - это такая куча перекрестков smile.gif) А там сами выводы делайте - помеха справа, главная дорога и т.д. Так на каких же нюансах ловят гайцы? Раньше еще в советские времена была фишка в правилах - типа с кольца выезжать можно было только по правому ряду, но когда я учился - в 98 г. уже этого в правилах не значилось. Ну, кто сталкивался с этими gai.gif ("орлами" в погонах) на кольцах? Или кто у нас тут правилознавец? bigwink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
60/10776   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GSMmaster |
Дата 19 Марта, 2008, 16:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 19 Марта, 2008, 13:58)
типа с кольца выезжать можно было только по правому ряду

Эту хрень давно отменили, насколько я знаю.
27/   
Пэтро |
Дата 19 Марта, 2008, 19:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(VladiZlav @ 19 Марта, 2008, 14:58)
В правилах отдельной строкой это не значится, типа кольцо - это такая куча перекрестков

Ну типа так и есть.. Исходя из этого поворачиваешь на перекрестке ты из какого ряда?

Сигнал поворота надо показывать, после пересечения предыдущего поворота.
Никаких Левых поворотов показывать нельзя.
39/   
FreeLSD |
Дата 19 Марта, 2008, 19:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 19 Марта, 2008, 18:03)
типа кольцо - это такая куча перекрестков

На самом деле кольцо бывает двух типов - главное и неглавное. В первом случае (таких в Симферополе большинство) транспорт, движущийся по кольцу, имеет приоритет. Во втором (я таких у нас знаю 2) - это действительно что-то вроде набора перекрестков и проезд определяется соответствующим образом (помеха справа и т.п.) Какой именно вариант кольца перед вами - определяется знаком с обозначением кольцевой дороги как главной (или его отсутствием) перед въездом на кольцо.
55/   
Гэс |
Дата 19 Марта, 2008, 19:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 19 Марта, 2008, 14:05)
Эту хрень давно отменили, насколько я знаю.

Эту хрень то отменили, но нюанс остался - при изменении полосы движения ты должен пропустить движущегося по правой полосе. т.е. поворачивая НЕ с крайней правой, ты должен пропустить всех кто находиться правее тебя...
8/   
Пэтро |
Дата 19 Марта, 2008, 21:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 19 Марта, 2008, 18:18)
На самом деле кольцо бывает двух типов - главное и неглавное.

Знак "кольцо с тремя стрелками" аналогично "желтому треугольнику".

Т.е. в любом случае перекрестки....
9/   
Batiy | Профиль
Дата 19 Марта, 2008, 21:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 19 Марта, 2008, 14:05)
с кольца выезжать можно было только по правому ряду
Эту хрень давно отменили
Сейчас можно выезжать с любого ряда кольца, но помнить о "помехе справа", покидая кольцо, находясь во внутреннем ряду, т.к. можно создать помеху идущему по внешнему ряду, что при определенных обстоятельствах может быть расценено гайцами, как "создание аварийной обстановки". Лучше заранее перестроиться во внешний ряд.


Цитата(Пэтро @ 19 Марта, 2008, 19:11)
Знак "кольцо с тремя стрелками" аналогично "желтому треугольнику".
Несовсем так. "Кольцо с тремя стрелками" определяет движение "по кольцу". Если кольцо - главное, он сочетается с "желтым треугольником" ("уступи дорогу"), если "неглавное" - может сочетаться с "желтым квадратом" ("главная дорога").


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
50/7941   
ber |
Дата 20 Марта, 2008, 8:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 19 Марта, 2008, 17:03)
Сигнал поворота надо показывать, после пересечения предыдущего поворота.
Никаких Левых поворотов показывать нельзя.


Разве включение поворотника при перестроении кто-нибудь отменял? Ситуация: Я еду по правому ряду кольца, мне не нужно съезжать с кольца на ближайшем повороте. Мои действия: перестраиваюсь в левый ряд, естественно с включением поворотника.

Цитата(Batiy @ 19 Марта, 2008, 19:48)
Сейчас можно выезжать с любого ряда кольца, но помнить о "помехе справа", покидая кольцо, находясь во внутреннем ряду, т.к. можно создать помеху идущему по внешнему ряду, что при определенных обстоятельствах может быть расценено гайцами, как "создание аварийной обстановки". Лучше заранее перестроиться во внешний ряд


Полностью согласен о перестроении в правый ряд, а вот насчет поворота с других полос, если это специально не оговорено - сильно сомневаюсь. Могу только добавить, что на многих "кольцах" где по три-четыре полосы над поворотом может висеть "разводка по полосам" синие такие квадратики с белыми стрелками, указывающие по какой полосе можно двигаться дальше по кольцу, а по какой - уходить на поворот. То же можно сказать о разметке. Если определено движение по полосам, то оно может дополняться разметкой - сплошной или прерывистой. Вот за несоблюдение требований разметки и движения по полосам частенько и ловят на кольцах.

Отредактировал ber - 20 Марта, 2008, 8:09
50/   
pluz | Профиль
Дата 20 Марта, 2008, 12:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(ber @ 20 Марта, 2008, 6:07)
на многих "кольцах" где по три-четыре полосы над поворотом может висеть "разводка по полосам"

у нас это разве есть?

думаю, они ловят просто тех, кто создает помехи при перестроении по полосам, вызывая "аварийную ситуацию". а что еще можно на кольце нарушить, если учесть что выезжать и въезжать можно с любого ряда, учитывая приоритетность дорог?
PMEmail Poster
32/1953   
Maloy |
Дата 20 Марта, 2008, 13:00
Quote Post



Unregistered









"Условно на кольце 3 полосы(пл.Советская,пл.Куйбышевская,пл.Московская).По правой-в первый поворот,по средней во второй(перед поворотом желательно перестроится в правый ряд),по третьей-в 3й поворот (на втором повороте перестраиваешся во 2й ряд,потом в правый ряд).Со второго ряда выходить в поворот нелья.По левому ряду ехать нельзя(например во второй поворот или в третий)." (с)"мой бывший инструктор по вождению."
Походу на етом и ловят. smoke.gif
Кстати менты тож нарушают на Советской ,когда там стоят на островке безопастности,на котором низзя стоять и наезжать.smile.gif Или у них мигалки должны быть включены все времяsmile.gif
8/   
pluz | Профиль
Дата 20 Марта, 2008, 13:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Maloy @ 20 Марта, 2008, 11:00)
По правой-в первый поворот,по средней во второй(перед поворотом желательно перестроится в правый ряд),по третьей-в 3й поворот

smile.gif такого в ПДД нету... ну даже если и так ездить, то в наших пробках это неразумно. я еду по той полосе, где можно быстрее проехать smile.gif
PMEmail Poster
6/1953   
olegator |
Дата 20 Марта, 2008, 15:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
еду по той полосе, где можно быстрее проехать


Вот так и получается что некоторые ездят хотя бы примерно соблюдая правила, а другие как быстрее. Едешь а перед тобою то
слева то справа торопыги влазят часто даже поворот не включая. Типа пошел ты, я круче ездить умею. Броуновское движение блин... ranting.gif
Должен быть на дорогах хоть какой то порядок. А если все начнут "торопиться" , что тогда начнется ?
Стоишь на перекрестке в очереди, но кто то обязательно должен слева по встречке обойти всю коллону и встать первым, а потом на желтый вырваться вперед распугивая всеч кто еще не закончил или еще не начал движение. Крутость называется !!! buba.gif

А насчет проезда колец, в протоколе будут писать не с вируальных измышлений и выдумок, а руководствуясь пунктами ПДД.
Вот это и будет основное правило.
63/   
Pilot | Профиль
Дата 20 Марта, 2008, 15:23
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ber @ 20 Марта, 2008, 6:07)
То же можно сказать о разметке. Если определено движение по полосам, то оно может дополняться разметкой - сплошной или прерывистой. Вот за несоблюдение требований разметки и движения по полосам частенько и ловят на кольцах.


Цитата(pluz @ 20 Марта, 2008, 10:45)
у нас это разве есть?

перед севастополем если по объездной к 5-му км ехать, к примеру, такое кольцо (не 4-х полосное, а с разметкой) с указанием направления движения в каждом ряду.
Цитата(Гэс @ 19 Марта, 2008, 17:25)
ту хрень то отменили, но нюанс остался - при изменении полосы движения ты должен пропустить движущегося по правой полосе. т.е. поворачивая НЕ с крайней правой, ты должен пропустить всех кто находиться правее тебя...

тут даже не столько помеха справа, сколько следующее: при перестроении в равнозначный ряд ты должен пропустить транспорт, движущийся по этому ряду...
а наш народ ловко выныривает от центра кольца наискось с кольца и еще возмущается что это ему не дают с кольца выехать...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
40/3678   
pluz | Профиль
Дата 20 Марта, 2008, 15:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(olegator @ 20 Марта, 2008, 13:21)
Вот так и получается что некоторые ездят хотя бы примерно соблюдая правила, а другие как быстрее.

))) это взаимоисключающие понятия по-твоему?
так и знал что будет хоть один подобный пост. оно понятно - достали горе-шумахеры. тока ты читай то, что я пишу, а не то, что ты хочешь прочитать.
Где я написал что я нарушаю??? я вообще редко нарушаю (в основном скорость, и то за городом), тем более разметку и перестроение.

можно ездить быстрее (не по мгновенной, а по средней скорости), соблюдая правила и работая чуток головой еще. просчитывая вероятность наилучшего "рассоса" пробки и становясь в нужный ряд.

Цитата(Pilot @ 20 Марта, 2008, 13:23)
перед севастополем

извини, не уточнил что я в симферополе и про него и говорил.
PMEmail Poster
42/1953   
Maloy |
Дата 20 Марта, 2008, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 20 Марта, 2008, 13:23)
а наш народ ловко выныривает от центра кольца наискось с кольца и еще возмущается что это ему не дают с кольца выехать...

...тем самым создавая аварийную обстановку и лишаясь затем прав lol.gif а виноваты другие-те кто не спешит куда-то ,а едет соблюдая ПДД
26/   
Cooper | Профиль
Дата 20 Марта, 2008, 17:03
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 19 Марта, 2008, 18:18)
Никаких Левых поворотов показывать нельзя.

Тут ты чуть перегнул. При въезде на кольцо можно показывать поворот - правилами это нерегламентировано - то есть в принципе можно показывать, а можно и не показывать - это по желанию водителя. Запрещений по этому поводу абсолютно никаких нет. Вещь нужная в крайне редких случаях - как-то проезд забитых колец на большой скорости, если хочешь показать задним и поперечным - что же именно ты намерен делать, в условиях спокойной езды - особо не нужная. Кстати, в Севастополе, по моим наблюдениям - более половины местных водителей показывают левый поворот при въезде на любое кольцо.
PMEmail PosterUsers Website
55/18831   
olegator |
Дата 20 Марта, 2008, 17:24
Quote Post



Unregistered









pluz
Цитата из твоего поста это еще не обвинение лично тебя во всех бедах дорожного движения.
Не обвинял и в нарушении правил. Я не ГАИ. Умеешь ездить быстро не мешая другим - молодец.
Просто наболело и "шумахеры" достали. Хочет человек куда-нибудь неудобно перестроиться - пожалуйста ... Поворот включи, ручкой помаши, все тебя пропустят и настроение будет хорошее. Тебя пропустили - ты пропустил. А так большинство влазит с соседнего ряда с визгом тормозов и еще ты типа козел не пускаешь. Лошара деревенская...

Видимо не только меня достают судя по посту Maloy Больная тема.

Я тоже стараюсь ездить быстро когда настроение есть, но скроее всего дело не в скорости у шумахеров. Дело в самом факторе обгона. Ты быстро а я еще быстрее. Все равно обгоню и буду впереди тебя. Видимо так, хотя могу и не понять их логики.
8/   
Iverton |
Дата 20 Марта, 2008, 21:44
Quote Post



Unregistered









выезжаю на кольцо и всегда показываю левый поворот если собираюсь двигаться по кольцу , если буду поворачивать в первый правый поворот то показываю правый поворот и выезжаю на кольцо по правому ряду. если не в первый правый поворот еду , занимаю 1й или 2й ряд, при выезде со второго ряда (левого) еду мимо кольца чтобы расстояние между авто и кольцом было примерно еще одно авто, поворачивая во 2й правый поворот при этом по левой полосе , если выехал с 1й полосы(правой) то расстояние от кольца и авто примерно 2машины , въезжаю на 2й правый поворот по правой полосе.
если еду на 3й правый поворот то еду примерно по второй полосе или по полосе возле самого кольца с последующем перестроением вправо.

где нарушаю, расскажите кто знает ?
50/   
Batiy | Профиль
Дата 20 Марта, 2008, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iverton @ 20 Марта, 2008, 19:44)
где нарушаю, расскажите кто знает ?

Перед выездом с кольца нужно включить правый поворот. ;-)


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
26/7941   
dwor |
Дата 20 Марта, 2008, 23:55
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 20 Марта, 2008, 14:21)
Стоишь на перекрестке в очереди, но кто то обязательно должен слева по встречке обойти всю коллону...

Узнаю себя. А что делать, привык время экономить.
Однако аккуратно стараюсь объезжать smile.gif
4/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top