Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Правила проезда колец, Кто может растолковать?
Cooper | Профиль
Дата 20 Марта, 2008, 17:03
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 19 Марта, 2008, 18:18)
Никаких Левых поворотов показывать нельзя.

Тут ты чуть перегнул. При въезде на кольцо можно показывать поворот - правилами это нерегламентировано - то есть в принципе можно показывать, а можно и не показывать - это по желанию водителя. Запрещений по этому поводу абсолютно никаких нет. Вещь нужная в крайне редких случаях - как-то проезд забитых колец на большой скорости, если хочешь показать задним и поперечным - что же именно ты намерен делать, в условиях спокойной езды - особо не нужная. Кстати, в Севастополе, по моим наблюдениям - более половины местных водителей показывают левый поворот при въезде на любое кольцо.
PMEmail PosterUsers Website
55/18831   
olegator |
Дата 20 Марта, 2008, 17:24
Quote Post



Unregistered









pluz
Цитата из твоего поста это еще не обвинение лично тебя во всех бедах дорожного движения.
Не обвинял и в нарушении правил. Я не ГАИ. Умеешь ездить быстро не мешая другим - молодец.
Просто наболело и "шумахеры" достали. Хочет человек куда-нибудь неудобно перестроиться - пожалуйста ... Поворот включи, ручкой помаши, все тебя пропустят и настроение будет хорошее. Тебя пропустили - ты пропустил. А так большинство влазит с соседнего ряда с визгом тормозов и еще ты типа козел не пускаешь. Лошара деревенская...

Видимо не только меня достают судя по посту Maloy Больная тема.

Я тоже стараюсь ездить быстро когда настроение есть, но скроее всего дело не в скорости у шумахеров. Дело в самом факторе обгона. Ты быстро а я еще быстрее. Все равно обгоню и буду впереди тебя. Видимо так, хотя могу и не понять их логики.
8/   
Iverton |
Дата 20 Марта, 2008, 21:44
Quote Post



Unregistered









выезжаю на кольцо и всегда показываю левый поворот если собираюсь двигаться по кольцу , если буду поворачивать в первый правый поворот то показываю правый поворот и выезжаю на кольцо по правому ряду. если не в первый правый поворот еду , занимаю 1й или 2й ряд, при выезде со второго ряда (левого) еду мимо кольца чтобы расстояние между авто и кольцом было примерно еще одно авто, поворачивая во 2й правый поворот при этом по левой полосе , если выехал с 1й полосы(правой) то расстояние от кольца и авто примерно 2машины , въезжаю на 2й правый поворот по правой полосе.
если еду на 3й правый поворот то еду примерно по второй полосе или по полосе возле самого кольца с последующем перестроением вправо.

где нарушаю, расскажите кто знает ?
50/   
Batiy | Профиль
Дата 20 Марта, 2008, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iverton @ 20 Марта, 2008, 19:44)
где нарушаю, расскажите кто знает ?

Перед выездом с кольца нужно включить правый поворот. ;-)


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
26/7941   
dwor |
Дата 20 Марта, 2008, 23:55
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 20 Марта, 2008, 14:21)
Стоишь на перекрестке в очереди, но кто то обязательно должен слева по встречке обойти всю коллону...

Узнаю себя. А что делать, привык время экономить.
Однако аккуратно стараюсь объезжать smile.gif
4/   
Maloy |
Дата 21 Марта, 2008, 2:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 20 Марта, 2008, 21:55)
Узнаю себя. А что делать, привык время экономить.
Однако аккуратно стараюсь объезжать

А кто-то жмет на тормоз ,чтобы такого торопыгу пропустить smile.gif,тем самым скидывая скорость,хотя сам тож торопиться smile.gif
Batiy | Профиль
Дата 21 Марта, 2008, 7:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вспомнил ещё одну "уже отмененную хрень". Раньше разрешалось выезжать с кольца только в крайний правый ряд, прилегающей к кольцу дороги. На этом часто ловили на площади им. Куйбышева при выезде с кольца в сторону автовокзала.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
5/7941   
olegator |
Дата 21 Марта, 2008, 9:39
Quote Post



Unregistered









dwor
Увижу, узнаю, что нибудь кину .... lol.gif
Что бы объезжал неаккуратно. ranting.gif Или неаккуратным lol.gif
Iverton |
Дата 21 Марта, 2008, 10:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 20 Марта, 2008, 20:19)
Перед выездом с кольца нужно включить правый поворот. ;-)

ну это тоже делаю ) просто не сказал )
ber |
Дата 23 Марта, 2008, 2:39
Quote Post



Unregistered









Не поленился открыл Правила, которые действуют сейчас Украинские и Русские, которые почти не отличаются от Советских (в части касающейся)по которым и учился еще в 86 году. И вот что они говорят по этому поводу (статьи чуть обрезал)

УКРАИНСКИЕ:
10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда с перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении

РОССИЙСКИЕ:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Вроде различие всего в трех строчках. Меня учили что при правом повороте я должен не только не вылететь на встречку, но и на вторую или третью полосу попутного направления (если нет разрешающих знаков). Хотя логичее разрешить уходить с кольца на любую полосу попутного движения. Но уходить с любой полосы кольца? Это реальная предпосылка к аварийной ситуации. Поэтому затрудняюсь трактовать Украинские Правила, надо смотреть Комментарии к Правилам. Езжу как учили.
1/   
pluz | Профиль
Дата 23 Марта, 2008, 17:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


ber а какой вывод ты хотел сделать из выделенного жирным?
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 23 Марта, 2008, 21:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ber @ 23 Марта, 2008, 0:39)
затрудняюсь трактовать Украинские Правила, ... Езжу как учили.
Простите за менторский тон (возможно), но ездить нужно просто по Правилам. Ну, может, еще выполняя требование неписанного правила "ДДД" (Дай Дорогу Дураку).


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
4/7941   
Cooper | Профиль
Дата 24 Марта, 2008, 0:23
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy, соглашусь в целом. Грамотные слова умудренного опытом взрослого человека bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Maloy |
Дата 24 Марта, 2008, 1:26
Quote Post



Unregistered









Седня ехал на маршрутке-итог маршрутка чуть не у( censored.gif ) в машину инкасаторов.Как было :от пл.Советско бусик едет в сторону кубика.Возле ощадбанка-тема инкапсаторы ср второго ряда поворачивают направо (за мостом) а там маршрутка.т.е. инкасаторы тупо останавливаются.в бусике,в котором я ехал реально чуть ли не напал все попадали от торможения.Итог-нулевой,хотя я бы вылез и дал в морду.
ПЫ.Сы."Нарушайте,но если вы нарушите мне-я дам в морде,в независимости о результата".Удачного всем дня.!
Cooper | Профиль
Дата 24 Марта, 2008, 2:34
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А хуле. Ты думал, что кто-то будет уважать маршрутки в Симферополе? Неа. Разве что очень малое их число, с нормальными водителями за рулем. И не спорьте, это неизбежно. И прекратится это только тогда, когда большинство дуболомного народа, коий прессуется в сии ёбаные тазики по писят человек с утра (а хуле, доехать надо) к чемергесу лет 18, сидящему за рулем (неважно кто он - русский или нет, русских, кстати тоже хватает счас за рулем оных девайсов, в обкуре тоже) - подумает о своей безопасности и вспомнит, что кроме сраной маршрутки есть еще и другой вид транспорта. И не орать - каждый, который садится в маршрутку - потенциальный смертник, доказано математикой и собственным опытом езды по нашему дивному городу. Когда начнут массово бить этих водителей - как водители сторонних машин, так и пассажиры девайсов - тогда что-то будет меняться. В противном случае - все будет еще хуже. Хотите контраста - поедьте в Севастополь, там маршрутки не "прыгают" из ряда в ряд и не ходят в 3 ряда, блокируя друг друга (Эээ, брат, этта моя рука на бордюре!).
Не наболело, ибо не езжу, и семье очень не советую. Но жалко.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top