Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Трещины на новых стенах и потолке, помогите, что делать?
Anastasya24 | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 13:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем наняла я горе бригаду строителей из 3 человек по рекомендации знакомого с работы моей, поначалу было все нормально( я не могла оценить их качество работы, т к они снимали полы, сбивали штукатурку, мебель переносили), но потом, когда скрутили потолок, 3 дня стоял стук периодический, шпаклевку стен тоже переделывали несколько раз, т к были кое где впадины и выпуклости до 5 мм, в общем оказались непрофессионалами своего дела.Но в итоге через месяц добили ремонт, я с ними расплатилась, была более менее довольна работой,Но вчера заметила,что по всем стенам пошли мелкие трещины,стены будем заклеивать обоями, но я все равно переживаю, раньше при советской штукатурке( кривой) трещин 30 лет не было!Больше всего меня расстроил потолок...на стыке коридора и кухни пошла трещина маленькая, знаю,что швы заделывали серпянкой и фюген фюллером.еще трещины пошли по всему периметру потолка...Это можно как-то исправить?Или вообще исправлять стоит? начиталась,что даже если заделать трещины, они все равно появятся..так хотелось красивый ремонт сделать, на материаллах не экономила, на зарплате рабочим тоже, все как договаривались, даже больше.обидно,что все так=(


Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
11/59   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Anastasya24 | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 13:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


и еще трещин на стенах очень много, на каждой стене есть и отдельные маленькие и паутинкой трещины... в другой комнате ремонт был пол года назад, такого и близко нет( жаль телефоны поменялись и я так и не разыскала предыдущую бригаду)Жду советов от форумчан))
PMEmail PosterUsers Website
6/59   
uadesign | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 18:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 813
Регистрация: 30.08.09
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


дом новый? из чего сделан?
PMEmail Poster
Anastasya24 | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(uadesign @ 9 Января, 2015, 17:14)
дом новый? из чего сделан?

дом хрущевка лет 45 стоит уже усел. это 100 процентов криворукие рабочие, которые отказываются исправлять косяки свои.Сегодня им звонила, услышала миллион причин,что они не виноваты и исправлять тут нечего.
PMEmail PosterUsers Website
6/59   
Pepper | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 18:37
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в доме-хрущевке потолки из плит перекрытия, они имеют свойства двигаться, особеноо при резких перепадах температур. Вот и трещины. Если это из гипсы потолок, значит виноват эконом-монтаж на "ляпухи", монтаж на профиля сгладил бы движения плит. Теперь то уже не исправишь.. Разве что натяжной потолок дополнительно сделать wink.gif там уж точно трещин не будет
PMEmail PosterUsers Website
11/9775   
Alexbot | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 18:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Штукатурку обычно садят на сетку 5*5 как раз во избежание таких проблем, а потолок шпаклевать смысла нет... он просыхать долго будет - это все исправляет гипса и/или натяжка. И смотрится круто и на много лет.

А вот стены реально жалко.
PM
3/181   
ksirium | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 18:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня тоже в хрущевке, штукатурили + сетка, стена под покраску
На полу, треснула стяжка, не смотря на то, что была залита на плиты перекрытия, решили вопрос, металлической сеткой
Еще трещины, появляются, от перепада температур
Потолок, однозначно натяжной
PM
7/2886   
Anastasya24 | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 19:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ksirium @ 9 Января, 2015, 17:49)
У меня тоже в хрущевке, штукатурили + сетка, стена под покраску
На полу, треснула стяжка, не смотря на то, что была залита на плиты перекрытия, решили вопрос, металлической сеткой
Еще трещины, появляются, от перепада температур
Потолок, однозначно натяжной

есть потолок, который мне не дешево обошелся, натяжной делать не будем однозначно.как исправить это все?на другом форуме сказали,что чтобы такого не было, надо было стеклохолст клеить на швах или флизелиновые обои тонкие...краску я дорогую покупала Капарол Альпина, ее ооочень трудно зачистить, почти не поддается даже наждачкой..если прям по краске загрунтовать, наклеить стеклохолст, прошпаклевать и заново покрасить?
PMEmail PosterUsers Website
11/59   
КрымскийКот | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 20:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Стеклохолст против мелких трещин(до миллиметра) поможет (против паутинки), если больше-все равно будет видно.
Стеклохолст + обои под покраску могут исправить ситуацию. Но-очень недешево.
PMEmail Poster
5/4219   
Anastasya24 | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 21:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 9 Января, 2015, 19:39)
Стеклохолст против мелких трещин(до миллиметра) поможет (против паутинки), если больше-все равно будет видно.
Стеклохолст + обои под покраску могут исправить ситуацию. Но-очень недешево.

вы думаете на стенах стоит трещины расшивать и стеклохолстом заделывать? обои если поклеим прямо на трещины, то они могут разойтись?
а вот на потолке если ее расшить на пару см, наклеить стеклохолст, зашпаклевать и ее заново прокрасить со всем потолком? поможет, не будет видно этот участок?

PMEmail PosterUsers Website
9/59   
КрымскийКот | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Расшивать видимо нет смысла-лучше полностью, возможно еще не все дефекты проявились-а так наверняка будет.

Идеально зачищать при этом не нужно, пройтись самой мелкой шкуркой, и прогрунтовать.
И еще-не спешите, лучше подождать пока проявятся все дефекты-а потом уже смотреть как делать.
PMEmail Poster
6/4219   
Phill | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 22:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а рабочие при чем если нынче материалы такие???
PMEmail Poster
5/174   
Anastasya24 | Профиль
Дата 9 Января, 2015, 23:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Phill @ 9 Января, 2015, 21:59)
а рабочие при чем если нынче материалы такие???

рабочие видимо недобросовестно каркас сделали у моих родственников все потолки дома из гипсокартона, все нормально уже год.а моя бригада явно накосячила и что-то нарушила. не должно быть такого в старом доме,ладно бы усадка была, старые потолки 30 лет без трещин были, а новые через месяц трещину дали( старые были кривые) в комнате у меня другая бригада делала, все нормально. так что это явно эти товарищи, самое неприятное,что устранять за свой счет отказываются, как будто меня не слышат, игнор полный.ответ: оставляйте так, будет только хуже, а как по мне нечего браться за работу, если делать нормально не можешь, я им сразу сказала, если будут трещины заставлю переделывать(ответ был : хорошо, хорошо, все будет ок, фюген фюллером пройдемся все идеально будет, а в итоге мои потраченные деньги и нервы и плохой результат)
и вообще не можешь сделать не берись, а если не получилось, возвращай деньги, я других найму, а эти переделывать отказываются и денег я не увижу, потолок золотой мне будет. одна краска маленькое ведро 1,5 тыс стоила.работа и материалы больше 10 к точно будет за 13,7 м2.я считаю,что за такую цену они должны были мне все сделать чтобы комар носа не подточил.

Отредактировал Anastasya24 - 9 Января, 2015, 23:31
PMEmail PosterUsers Website
10/59   
ZondeR |
Дата 10 Января, 2015, 2:29
Quote Post



Unregistered









Пожалели на материале уверен, что без сетки / стеклохоста шпаклевали вот и результат, я 10 лет назад в доме косметический ремонт делал с отцом, он учил меня шпаклевать говорит вот тебе стены сейчас будешь шпаклевать, так как стены нужно было по шпаклевать на время, так как в следующем году отец сказал будет делать гипсокартоновые стены и потолок, в доме шпаклевал я сам в свои 14 лет, на четвертой стене не хватило мне сетки, отец говорит делай без сетки увидишь, что станет через пару лет, в общем через пол года все стены где была сетка не единой трещины, а на том месте где я сетку не ложил, были трещины, отец сказал вот такой результат будет если не ложить сетку, через год когда начали делать с отцом гипсу, в том месте где была трещина в одном месте образовалась выпуклость, выпуклость конечно удалили и сделали гипсу. Гипсу делали с сеткой на стыках. 10 лет стоит все отлично.
11/   
Fog | Профиль
Дата 10 Января, 2015, 2:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 235
Регистрация: 17.09.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня бы аналогичная ситуация. В поштукатуренной и покрашенной комнате, где-то через месяц после окончания всех работ, по всем стенам пошла паутина из трещин 1мм. и меньше.
Строители объяснили ситуацию тем, что надо было лучше просушить штукатурку (1 месяц в идеале), уже потом пройтись финишной штукатуркой, а потом уже красить.
Предложили на выбор два варианта
1) обклеить флизелином или стеклохолстом, пройтись финишной штукатуркой и заново покрасить (будет идеальная стена) или
2) просто пройтись финишной штукатуркой и заново покрасить (могут опять вылезти трещины со временем).
Сделали по второму варианту т.к. дешевле. После этого за два года вылезло несколько мало заметных трещин паутинок, в принципе меня результат устроил.

П.с. Мои строители перештукатурили и перекрасили бесплатно, т.к. типа их косяк, что не выдержали время.

Отредактировал Fog - 10 Января, 2015, 2:55
PMEmail Poster
8/224   
NikolaY | Профиль
Дата 11 Января, 2015, 21:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 202
Регистрация: 28.06.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дело не в движении составных частей дома. На ютубе полно материала, почему это происходит
Несколько вариантов:
1.Дешевые материалы
2.Нарушена технология
У самого было такое, правда не критично т.к. стены гаража.
В одном месте взял дешевую гипсовую шпаклевку. Итог - море трещин
В другом нормальная шпаклевка (кнауф ротбанд) но очень толстый слой и без грунтовки. Итог - тоже самое море.
В нете полно материала как это исправить. Мне кажется, - достаточно хорошо прогрунтовать, и взять хорошую шпаклевку и некриворуких работников.
PMEmail Poster
2/224   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top