Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Переоформить машину, подскажите порядок действий кто четко знает
dimonkdu | Профиль
Дата 12 Января, 2015, 22:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поиск по форуму четкого ответа не дал, знакомых таких нет чтоб точно узнать чего и как, но думаю что многие такую процедуру уже прошли.

Итого
1. Есть собственно транспортное средство, 92 года выпуска, регистрация крымская украинская и номера конечно так же украинские.
2. Страховка какой-то укр конторы до какого-то числа января.
3. Хозяин живой здоровый, контакт есть.
4. ТО наверное нет, не помню чтоб о нем кто-то спрашивал в Украине.

В общем я это транспортное средство хочу купить, а как это се делается не знаю. В инете много всего, хотелось бы конкретней как-то от тех кто уже сделал подобную покупку.

Я вот примерно представляю себе этот вопрос так -

1. Где-то в нете нахожу договор купли продажи, печатаю его.
(этот подойдет? - http://101dogovor.ru/files/dkp-avto/blank.html )
2. Еду к хозяину, заполняем его и подписываем мол он продал а я купил и тд.
Тут уже непонятки - 1) Свидетельство о регистрации ТС - это что и где это брать? То есть оно то есть, такое мелкое зеленое, но что из этого надо писать? Вроде как рекомендуют вообще не писать))) 2) Там же вроде как надо указать серию и номер ПТС - этого тоже нет в украинском варианте, или не понял где оно там. 3) Надо ли указывать стоимость покупки авто и влияет ли это на что то нынче и если влияет я что сам придумываю сколько писать денег?

3. С этим договором, и возможно и без хозяина машины(?) еду в ГАИ... и что куда там идти?

Тут вопрос этого достаточно что-бы "оформили и номера новые поставили?

Еще . По идее что бы что-то делать нужно ОСАГО, а как сделать ОСАГО если номера однозначно подлежат замене?
4. Тех осмотр тоже непонятно - есть станции ТО сертифицированные и тп, там дают "карту диагностическую" а в карте то тоже номера по идее должны быть указаны? так а их-то менять надо.


Спасибо заранее всем кто отпишется о том что чего и где и как и что вначале а что в конце))

Отредактировал dimonkdu - 12 Января, 2015, 22:48


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
6/270   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Mart | Профиль
Дата 12 Января, 2015, 23:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dimonkdu @ 12 Января, 2015, 21:17)
1. Где-то в нете нахожу договор купли продажи, печатаю его.
(этот подойдет? - http://101dogovor.ru/files/dkp-avto/blank.html )

Подойдёт. Печатаете и заполняете в 3-х экземплярах.
Цитата(dimonkdu @ 12 Января, 2015, 21:17)
1) Свидетельство о регистрации ТС - это что и где это брать? То есть оно то есть, такое мелкое зеленое, но что из этого надо писать?

Серию, номер, где, когда и кем выдано.
Цитата(dimonkdu @ 12 Января, 2015, 21:17)
2) Там же вроде как надо указать серию и номер ПТС - этого тоже нет в украинском варианте, или не понял где оно там.

Где в договоре вы увидили ПТС ?

Цитата(dimonkdu @ 12 Января, 2015, 21:17)
3) Надо ли указывать стоимость покупки авто и влияет ли это на что то нынче и если влияет я что сам придумываю сколько писать денег?

Надо. Насколько знаю цену нужно указывать близкой к рыночной, точно не скажу почему. На данном этапе это не на что не влияет.
Цитата(dimonkdu @ 12 Января, 2015, 21:17)
3. С этим договором, и возможно и без хозяина машины(?) еду в ГАИ... и что куда там идти?

Совершенно верно, едете в ГАИ с заполненными и подписанными договорами. скорее всего хозяин будет нужен. Паркуете машину на стоянке для осмотра.
Идёте по вагончикам и выясняете где дешевле всего выпишут страховку, бывает разных типов. Уточняете что бы гос. номер не вписывали т.к. получите новый и после подойдёте вам его впишут. Выписываете страховку.
Если речь о Симферопольском ГАИ, то заходите в здание с обратной стороны, сразу слева занимаете очередь в окно. В окошке печатают заявления, сдаете туда тех.паспорт, паспорта, страховку, договор? не помню точно. Уточняете что купля-продажа. Бесплатно! то же самое в вагончиках на улице за 200-300р. Получаете заявление, внимательно сверяете все данные, получаете реквизиты на оплату.
Идёте в банк,(метров 300 в сторону привоза) оплачиваете услуги. Было 2300 р.
Возвращаетесь к машине, открываете капот, заявление под дворник, и ждёте экспертов. Никакой тонировки на передних и водительском стекле. Никакого "калхоз" -тюнинга.
ТОЛЬКО, после подписания заявления экспертом, откручиваете гос. номера и идёте к терминалам эл.очереди, вводите номер вашего заявления(которое печатали в окошке) и получаете талон с указанным временем и номером окошка, опять возвращаетесь в здание ГАИ проходите чуть дальше чем вы были у первого окошка и сдаете все бумаги, паспорта и номера. Ждёте около полу часа и получаете новые номера, ПТС и св-во о регистрации.
Насчёт тех.осмотра не скажу так как до нового года всё делал и страховку выписывали и без него. Уточните у страховщиков.

Отредактировал Mart - 12 Января, 2015, 23:55
PMEmail Poster
6/228   
dimonkdu | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 1:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1016
Регистрация: 27.08.07
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, очень дельный ответ. thumbup.gif


____________________
+7 978 760 49 13
PMEmail PosterUsers Website
Mart | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 1:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 304
Регистрация: 23.12.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


cheers.gif
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0108 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top