Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Попал в сети секты, не можешь выкарабкаться?, тебе сюда
Sputnik | Профиль
Дата 7 Февраля, 2015, 19:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

интересная история. я как то давно, лет 10 назад, увлекся одной девушкой, свидетелем Иегова. Та была неприступна, как скала. Мы общались, да, она не отталкивала, но все разговоры ее сводились к библии, и одно из условий, как она сказала, чтобы мы начали встречаться, было то, чтобы я стал тоже свидетелем Иегова. На тот момент я только закончил институт, еще не работал, времени свободного было валом, и я свободное время посвятил ей и разговором о библии и Боге. (ну и попыткам иногда перевести разговоры на личные темы, темы любви, темы, просто не относящиеся к библии, но обычно безрезультатно) Я, как абсолютный атеист, но в студенческое время очень интересовавшейся этой темой, указывал на все противоречия и спорные моменты в библии, пытался в чем то переубедить, что то доказать, но все тщетно. Как то раз она пригласила меня посетить их собрание. После его посещения (мне было просто любопытно, что там происходит) я понял, что это потеряный человек для общества и оставил свои попытки в чем то ее переубедить. Там происходит настолько колоссальная промывка мозгов, что просто нереально в чем то их переубедить, руки просто опускаются. Если автор истории сумел кого то вытянуть из этой секты, то честь ему и хвала, хоть кого то вытянул оттуда.
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 8 Февраля, 2015, 1:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 37

Предупреждения:
(0%) -----

Я сам много почерпнул из вышеизложенного, хотя вроде бы понимаю как это все делается. Всегда интересен опыт реальных людей, особенно тех, кто, набравшихся мужества смог выбраться из секты плюс вытащить любимого человека. В рассказе очень хорошо описываются процедуры подключения человека к эгрегору (мантры, пения, раскачивания и т.д.). До сих пор официальная наука потешается над этим термином, "крутит пальцем у виска", в лучшем случае переводя в жанр "экзотерика". За это, например, я тот же РЕН-ТВ не люблю - они спецом эту тему идиотизируют. А ведь благодаря знаниям о создании, накачке и управлении эгрегором мировая закулиса тысячелетиями держит народы в узде. Одного человека сложно обмануть, толпу - легко. Генерал К. Петров о том, что такое эгрегор

Немного занудно, конечно, но по другому не объяснить.
Ключевое слово - БИОПОЛЕ (с 17:11)

Все вы наверное смотрели фильм "Остров" (считаю его одним из лучших, что снималось в России). В фильме мы видим человека, у которого приобретенный дар управлять эгрегорами. В одном месте там очень хорошо описана тема "отключения" от эгрегора. Вот начало сцены https://www.youtube.com/watch?feature=playe...Drd32KFI#t=4877 Мы видим "бесноватую" девушку, на самом деле это человек, подключенный к эгрегору "одержимости". Случилось это с ней в результате душевной трагедии, когда она была максимально уязвима (погиб муж-подводник). Как поступает главный герой? Так же, как и радист для переговоров, он интуитивно настраивается на ее волну. Когда он кричит ей - она отзывается, устанавливается взаимосвязь между ними. В тот момент он для нее - свой. Отцу ее он говорит, что лично знает ее "беса" (эгрегора - по нашему). А дальше происходит самое интересное. Он везет ее на свой остров и там она вдруг излечивается. Очень классно снята эта сцена. Почему так происходит? Дело в том, что эгрегор в этом месте (напомню, главный герой на нем вымаливал годами прощение) - очень положительный, "святой", духовно наэлектризованный, как воздух перед грозой. Происходит отключение ее от негатива и переподключение на позитив. Вы скажите - можно было бы ее свозить на какое-нибудь другое положительное мероприятие или место? Во-первых - она находится в библейской матрице, где существуют такие понятия как "святость" и "одержимость", следовательно нужно использовать инструменты этой системы, во-вторых - простое присутствие ее в церкви не было бы эффективно и не дало результатов ввиду, так сказать, низкого там положительного поля. Собсно один из главных месиджей этого фильма: "святость" не всегда в церкви с иконами, а может быть совершенно в другом, рядовом месте и "святой" не тот, кто "назначен" на эту должность людьми, а кто есть в душе от Бога. В данном случае произошло переподключение эгрегора. Чтобы полностью отключить человека от подобного эгрегора нужно дать ему настоящую информацию о мироустройстве. Информационный вакуум также вреден.

Отредактировал Sniper - 8 Февраля, 2015, 19:42

Arksi | Профиль
Дата 8 Февраля, 2015, 3:51
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 140

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Sputnik @ 7 Февраля, 2015, 17:07)
я как то давно, лет 10 назад, увлекся одной девушкой, свидетелем Иегова. Та была неприступна, как скала. Мы общались, да, она не отталкивала, но все разговоры ее сводились к библии, и одно из условий, как она сказала, чтобы мы начали встречаться, было то, чтобы я стал тоже свидетелем Иегова. На тот момент я только закончил институт, еще не работал, времени свободного было валом, и я свободное время посвятил ей и разговором о библии и Боге. (ну и попыткам иногда перевести разговоры на личные темы, темы любви, темы, просто не относящиеся к библии, но обычно безрезультатно) Я, как абсолютный атеист, но в студенческое время очень интересовавшейся этой темой, указывал на все противоречия и спорные моменты в библии, пытался в чем то переубедить, что то доказать, но все тщетно. Как то раз она пригласила меня посетить их собрание. После его посещения (мне было просто любопытно, что там происходит) я понял, что это потеряный человек для общества и оставил свои попытки в чем то ее переубедить. Там происходит настолько колоссальная промывка мозгов, что просто нереально в чем то их переубедить, руки просто опускаются. Если автор истории сумел кого то вытянуть из этой секты, то честь ему и хвала, хоть кого то вытянул оттуда.

Практически такая же история произошла со мной лет 12 назад, только концовка была другая. Тоже девушка с которой я начал встречаться была свидетелем Иегова (да еще и мать ее тоже, она дочку туда и привела). Несколько раз пришлось походить даже на ихние собрания (они арендовали тогда помещение в к/т "Звезда") за несколько месяцев все таки смог ее выдернуть оттуда ( "отключил" от эгрегора ), правда спустя дней десять разок порывалась вернуться обратно, но я естественно этого не допустил. Чем то состояние такого человека напоминает наркомана переживающего ломку.
Очень пригодился мне прежний опыт общения с сектантами, знал в определенных моментах как правильно нужно себя повести и что предпринять, какие аргументы привести (в том числе цитаты из Библии, которые они часто по своему трактуют)и т.д.
До этого случая другую секту какое то время посещал. У них служения с музыкальным сопровождением проходят, типа живая музыка, сцена, свет, звук, короче каждое служение как шоу (надо же как то молодежь завлекать). Так вот, как собственно меня туда занесло, навернулся у них эстрадный усилитель, знакомый меня им и присоветовал в качестве ремонтника. А потом еще звукооператором был у них какое то время, подменяя товарища.
На служениях текст Библии на музыку накладывают вот и поют такие песни и танцуют, потом типа проповедь, в конце пастор руки возлагает на головы желающим и человек падает наполненный Духом Святым, чтоб больно не ударился при падении сзади специальные люди (ашеры) под руки подхватывают и на ковер в штабеля укладывают lol.gif Так я ничего и не понял, гипноз или что, почему люди падают...
Сектанты посещали стариков в доме престарелых, наркоманов в наркодиспансере (нескольких даже с иглы сняли), бомжам каким то нашли жилье и трудоустроили, реально делали добрые дела прям как тимуровцы, интерес правда был, людей как можно больше завлечь. Были еще выезды на природу на автобусах, летом организовывали бесплатные детские лагеря у моря (на манер пионерских лагерей, только с небольшим сектанским уклоном). Устраивали концерты на стадионах, после чего много молодежи к ним по приходило.
На служениях присутствовали люди разной возрастной категории, от подростков до пенсионеров.
В секту часто попадают люди, когда с ними случается какая либо беда, и они очень нуждается в поддержке близких и друзей, но к сожалению часто бывает что люди со своими проблемами остаются один на один. Многие в такие моменты очень уязвимы и легко внушаемы. Попадая в секту, такого человека братья и сестры сразу окружают вниманием и заботой (как раз то чего так не хватало ему в миру), тем временем постепенно промывая мозги. Новообращенного бывает очень сложно "вернуть на землю", все зависит и от слабости характера, от степени внушаемости и от того сколько времени он провел в секте.
Цитата(Sniper @ 7 Февраля, 2015, 23:31)
В рассказе очень хорошо описываются процедуры подключения человека к эгрегору (мантры, пения, раскачивания и т.д.)

мантры - молитвы на языках (практикуется во многих сектах), если во время таких молитв привести не подготовленного человека, у него может сложится впечатление что он или в дурку попал и наблюдает массовый психоз или все кругом одержимые бесами и нужно срочно обряд экзорцизма проводить (все вокруг что то бормочут на непонятном языке, раскачиваются вознося руки).

Отредактировал Arksi - 8 Февраля, 2015, 4:29
PMEmail Poster
1/1272   
Sniper | Профиль
Дата 8 Февраля, 2015, 13:25
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Arksi @ 8 Февраля, 2015, 1:51)
Сектанты посещали стариков в доме престарелых, наркоманов в наркодиспансере (нескольких даже с иглы сняли), бомжам каким то нашли жилье и трудоустроили, реально делали добрые дела прям как тимуровцы

Ну это логично. Человек изначально настроен на добро и если ему сразу сказать, что конечная цель секты - превращение человека в биоробота, рабское подчинение, передача материальных ценностей на "общак", то он убежит. А так потихоньку, не спеша, промываются мозги...

Скажу больше - если вы изучите понятие "эгрегор" (а еще лучше Достаточно Общую Теорию Управления - лекции Петрова в помощь), что это такое и как работает, то станут понятны такие необычные вещи, например - как убийство жирафа в Дании, расстрел карикатурщиков во Франции, процесс проклятия иудеями врагов - "пульса де нура", проведение футбольных матчей и даже банальное освобождение "киборгов" Захарченко. "Русский мир" - классический положительный эгрегор. "Украина понад усе" - классический отрицательный эгрегор. И дело здесь не в географической или национальной привязке. Советую пересмотреть олимпиады в Лондоне и Сочи - это просто эталоны, методички по созданию эгрегоров. Вы поймете, ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ДЛЯ РОССИИ БЫЛО ПРОВЕДЕНИЕ ОЛИМПИАДЫ. Я не берусь утверждать, что только создание эгрегора в данном случае преследуется, но настоящий мастер использует ВСЕ В КОМПЛЕКСЕ.

Отредактировал Sniper - 8 Февраля, 2015, 15:20

yfon | Профиль
Дата 11 Февраля, 2015, 17:07
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Дунканы маклауты стоят до сих пор на гер.сталинграда и дм.ульянова ,зомбируют народ суки! ranting.gif
PMEmail Poster
alexs | Профиль
Дата 7 Марта, 2015, 19:01
Quote Post

Внеземной Разум 2.0 реинкарнация
Group Icon

Авторитет: 143

Предупреждения:
(100%) XXXXX

скажите если я после ворлдофтанкс думаю что я в танке и когда иду и вижу перед собой дерево думаю с какой стороны его объехать слева или справа, или повалить его нафиг, не навредит ли это мне что враг увидит что повалили дерево с помощью модов.

скажите это лечится lol.gif

PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 9 Марта, 2015, 16:51
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(alexs @ 7 Марта, 2015, 17:01)
скажите это лечится

Да.
Нужно подсесть на "World of Plane" - будете деревья перелетать.

Дата 9 Марта, 2015, 18:44
Quote Post

Внеземной Разум 2.0 реинкарнация
Group Icon

Авторитет: 143

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Sniper @ 9 Марта, 2015, 15:51)
Да.
Нужно подсесть на "World of Plane" - будете деревья перелетать.

да уже не хочется мелочиться, на корабли пойду. там нет этих проблем вроде. lol.gif
PMEmail Poster
proskovjevna | Профиль
Дата 31 Января, 2017, 6:33
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(20%) X----

Лучше не допускать, чтобы в такую секту попался кто-то их ваших близких. Выбраться оттуда очень сложно. Мало историй, где людям это удавалось.
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 31 Января, 2017, 10:53
Quote Post

Добро
Group Icon

Авторитет: 75

Бан 10 дней

- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное…

user posted imageuser posted image
PMUsers Website
Игорь33 | Профиль
Дата 18 Февраля, 2017, 19:53
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Секты - особый вид опасности для подростков. Борьба с ними, порой лежит не в банальных запретах, которые, наверняка, не помогут. В одной из ситуаций столкнулся с интересными услугами частных детективов местного агентства DASC . Позиционируются они как "сложные" и в контексте сект представляют собой работу третьих лиц детективов, направленную на то, чтобы в глазах подростка дискредитировать идеалы секты. одним словом заставить молодого человека взглянуть на происходящее более трезвым взглядом. Меж тем психологический подтекст услуги не менее важен и заслуживает внимания, ведь при этом не страдает личность, которая якобы принимает собственное решение, а не идет по указке родителей у них на поводу. Подобная методика оказалась эффективным инструментом, представляя собой противоядие для тех, кто подался в секты и добровольно выходить оттуда не имеет желания. Важно родным и близким своевременно реагировать на данные процессы.
PMEmail Poster
FloRida | Профиль
Дата 18 Февраля, 2017, 21:01
Quote Post

место для рекламы
Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Спам.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll