Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Интересно ваше мнение: Из чего сделать стяжку 3 см под ламинат?, строители посоветовали купить готовую смесь для пола,чем она лучше обы
Anastasya24 | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 15:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ремонт идет частями:вначале снесли пару стен, уменьшив комнату и сделав место под шкаф-купе в коридоре, потом ванная и сама комната, а потом только коридор и кухня. в итоге пол года назад в комнате была сделана стяжка( около 7 см, я точно не знаю, это по словам строителей, контакты утеряны из-за смены номеров), теперь в коридоре пол оказался на 4 см выше( раньше были деревянные полы и угадать точно, на сколько нужно было заливать никто не мог). В общем в комнате сейчас хотим положить ламинат, но нужно долить 3 сантиметра. Интересуют ваши мнения, чем долить и как сделать, чтобы не потрескалось и ламинат долго и прекрасно служил)По прочитанному в инете и по советам бывших строителей( из-за которых потрескался потолок и я их больше не допущу к работам) я думаю, что нужно прикрутить армирующую сетку к стяжке, залить цементно-песчаным раствором , добавив в него плиточный клей, и сверху еще сетку от трещин.Боюсь,что когда мебель поставим, то стяжка тонкая потрескается или плохо сцепится с основанием и все будет плавать. Ламинат дорогой, не хочу больше ошибок(Подложка 3 мм пробка.

Отредактировал Anastasya24 - 26 Января, 2015, 11:29
PMEmail PosterUsers Website
2/59   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Alexbot | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 21:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пробковая подложка нужна для теплого пола, в другом случае можно обычную полистироловую. 0,3 пробка и плагаю 0,7 см ламинат?
0,3 пробка лучше под 1,4 см. ламинат.

А по заливке все верно, можно еще пластификатор в стяжку добавить чтобы как раз трещин и разрывов не было.

Хотя проще наверное разбить лишние сантиметры в коридоре и сделать в одином уровене. Площадь коридора полагаю меньше площади комнаты. Однозначно сказать сложно =)

Стяжка даже если трещину пустит, вы этого не увидите, а ламинату все равно - он все равно приходит не под стену, а в 1-1,5 см от нее, т.к. должен улечься и немного ходить, замки расправить. Служение ламината на качество стяжки не влияет.

Можно и керамзит+сетка+стяжка/только сетка стяжка/разбить лишнее в коридоре/цементный раствор+пластификатор/и т.д.

Стяжка в 3 см должна сохнуть еще минимум 24 дня. А если только верх схватится и положите ламинат - так смысла нет. Влаге некуда будет идти, сыровато будет.
PM
2/181   
Anastasya24 | Профиль
Дата 14 Января, 2015, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(im40 @ 14 Января, 2015, 20:45)
Пробковая подложка нужна для теплого пола, в другом случае можно обычную полистироловую. 0,3 пробка и плагаю 0,7 см ламинат?
0,3 пробка лучше под 1,4 см. ламинат.

пробка была выбрана из соображений звукоизоляции и экологичности, уже куплена, как и ламинат 8 мм по-моему 32 класс( может 33)
Цитата(im40 @ 14 Января, 2015, 20:45)
Хотя проще наверное разбить лишние сантиметры в коридоре и сделать в одином уровене.
в коридоре не было возможности сделать ниже стяжку из-за сильного перепада уровней с кухней, там уже лежит красивая плитка, так что разбивать точно не будем)

Цитата(im40 @ 14 Января, 2015, 20:45)
Стяжка в 3 см должна сохнуть еще минимум 24 дня. А если только верх схватится и положите ламинат - так смысла нет. Влаге некуда будет идти, сыровато будет.

спасибо!этого не знала, будем все соблюдать обязательно, никуда не спешим)
PMEmail PosterUsers Website
2/59   
ReZus | Профиль
Дата 15 Января, 2015, 0:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


максимум стяжку с фиброй заливать.


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
Anastasya24 | Профиль
Дата 15 Января, 2015, 1:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ReZus @ 14 Января, 2015, 23:05)
максимум стяжку с фиброй заливать.
для меня, как для блондинки, поподнобнее можно? что это и как?
PMEmail PosterUsers Website
1/59   
Alexbot | Профиль
Дата 15 Января, 2015, 11:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Волокно такое полипропиленовое, тоже укрепляет свойства стяжки.

Отредактировал im40 - 15 Января, 2015, 11:55
PM
Anastasya24 | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 11:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем посоветовали знакомые строителей, пришли они, посмотрели и сказали купить 24 мешка готовой смеси под стяжку( сказали,что она лучше,чем цемент с песком) но я пока читаю отзывы и понимаю,что это тоже самое,только раза в 4 дороже мне выйдет...опять прошу совета,стоит ли все-таки раскошеливаться на готовые смеси? чем они лучше?
PMEmail PosterUsers Website
1/59   
Vacony | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А зачем ? ну будет порожек.. закройте переход декоративной накладкой и все.
У нас примерно так же вышло, правда не 3 см, а может 1.5-2. Так и оставим, чем снова лить. При чем если у вас потолки или обои уже там - все впитает влажность от стяжки - ее там много.
А заливать конечно самовыравнивающимся полом. Та смесь что в пакете - вы такую не замешаете из цемента и песка )
А площадь большая то ? Может быстрее дешевле кинуть просто лист, два ДВП/ДСП 2-3 см ?

И про волнения что 3 см мол мало - надо укреплять, сетка и т.д. - глупость ) Вы ее на крепкую основу кладете. Там достаточно даже слоя 4-5мм что бы все было крепко и никуда не девалось. А любая трещинка там совершенно не важна для ламината сверху )

Отредактировал Vacony - 26 Января, 2015, 11:39


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
2/6487   
Fog | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 11:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 235
Регистрация: 17.09.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


3см. это не тонкая стяжка.
Заливается обычной цементно-песчаной смесью слоем 2,7см., сверху слой 0,3см. самовыравнивающейся смеси для пола, её не много уйдет.
Самовыравнивающаяся смесь создает более твердое и гладкое покрытие, от которого нет пыли, чем обычная цементно-песчаной смесь.
Стяжку можно проармировать металической сеткой для упрочнения (можно с крупной ячейкой),
смотря что у вас под стяжкой и что собираетесь ставить на стяжку (у меня аквариум весом 800кг., поэтому я армировал).
Сверху подкладка и ламинат, старайтесь делать без порожков и стыков, выходит намного красивее и практичней.
Любые стыки и порожки разбиваются (расшатываются) со временем и приходится их менять, пыль собирается в этих местах,
дети маленькие спотыкаются, робот пылесос проехать не может.
У моего тестя строители по всему дому (3 комнаты + коридоры), положили ламинат без единого стыка и порога, смотрится класно.
3 года полет нормальный.

Отредактировал Fog - 26 Января, 2015, 12:04
PMEmail Poster
3/224   
Anastasya24 | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 11:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 26 Января, 2015, 10:37)
А зачем ? ну будет порожек.. закройте переход декоративной накладкой и все.
У нас примерно так же вышло, правда не 3 см, а может 1.5-2. Так и оставим, чем снова лить. При чем если у вас потолки или обои уже там - все впитает влажность от стяжки - ее там много.
А заливать конечно самовыравнивающимся полом. Та смесь что в пакете - вы такую не замешаете из цемента и песка )
А площадь большая то ? Может быстрее дешевле кинуть просто лист, два ДВП/ДСП 2-3 см ?

И про волнения что 3 см мол мало - надо укреплять, сетка и т.д. - глупость ) Вы ее на крепкую основу кладете. Там достаточно даже слоя 4-5мм что бы все было крепко и никуда не девалось. А любая трещинка там совершенно не важна для ламината сверху )

просто старую стяжку однозначно надо выравнивать, строители за время ремонта и передвиганий-киданий инструмента убили ее, впадины есть до 5мм, обоев нет, а потолок есть из гипсы и натяжной, порожек не хочу, и так из ванной небольшой в коридор получился, в комнате не хочется..а если они вот этой смесью вровняют пол, обязательно сверху самовыравнивающую смесь наливать? они сказали,что этого достаточно будет. я посчитала что мне на материал придется потратить ок 5 тыс рублей( хотя дома и цемент и песок еще остался), вот и думаю, стоит ли переплачивать, но если оно того стоит, то однозначно все куплю.
Площадь 9 м2, п с спасибо Вам за советы))

Отредактировал Anastasya24 - 26 Января, 2015, 12:02
PMEmail PosterUsers Website
2/59   
Anastasya24 | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 12:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fog @ 26 Января, 2015, 10:51)
3см. это не тонкая стяжка.
Заливается обычной цементно-песчаной смесью слоем 2,7см., сверху слой 0,3см. самовыравнивающейся смеси для пола (она создает более твердое и гладкое покрытие, от которого нет пыли). Стяжку можно проармировать металической сеткой для упрочнения, смотря что у вас под стяжкой и что собираетесь ставить на стяжку (у меня аквариум весом 800кг., поэтому я армировал).
Сверху подкладка и ламинат, у меня 3 года полет нормальный.

мне тоже кажется,что так надежно..спасибо за совет
PMEmail PosterUsers Website
3/59   
Fog | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 12:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 235
Регистрация: 17.09.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Самовыравнивающаяся смесь очень рекомендую, у неё небольшой расход, она заливается тонким слоем 2мм., думаю 1 мешок уйдет на 9кв.(посмотреть на мешку расход надо).
Но создает более твердое и гладкое покрытие(её даже ножом потом не поцарапаешь), от которого нет пыли, чем обычная цементно-песчаной смесь.
Перед укладкой ламината надо будет убрать мусор, подмести пол, вот от цементно-песчаной смесь всегда будет сыпаться новый песок, и мелкие неровности будут.
Потом будет пыль хрустеть под ламинатом.

Отредактировал Fog - 26 Января, 2015, 12:17
PMEmail Poster
2/224   
Anastasya24 | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 12:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fog @ 26 Января, 2015, 11:12)
Самовыравнивающаяся смесь очень рекомендую, у неё небольшой расход, она заливается тонким слоем 2мм., думаю 1 мешок уйдет на 9кв.(посмотреть на мешку расход надо).
Но создает более твердое и гладкое покрытие(её даже ножом потом не поцарапаешь), от которого нет пыли, чем обычная цементно-песчаной смесь.
Перед укладкой ламината надо будет убрать мусор, подмести пол, вот от цементно-песчаной смесь всегда будет сыпаться новый песок, и мелкие неровности будут.
Потом будет пыль хрустеть под ламинатом.

а какой марки посоветуете самовыравнивающую?
PMEmail PosterUsers Website
2/59   
Fog | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 12:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 235
Регистрация: 17.09.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не посоветую, сам не строитель, просто пережил 3 ремонта (переезда).
Думаю подойдет любая известных фирм.
Может строителям с какой-то удобней работать, пусть скажут.
PMEmail Poster
1/224   
Vacony | Профиль
Дата 27 Января, 2015, 13:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Anastasya24
что порожек в ванне есть это как раз хорошо - вы же не ходите что бы вся вода капающая вам в коридор текла..


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
1/6487   
f2013 | Профиль
Дата 28 Января, 2015, 13:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1814
Регистрация: 14.04.10
Авторитет: 65
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Anastasya24 @ 26 Января, 2015, 10:25)
а какой марки посоветуете самовыравнивающую?

По поводу самовыравнивающей смеси Момент(не знаю есть ли она ещё в магазинах)
не очень.Уровень был разный от 3 до 9 миллиметров.В самых тонких местах пошла паутинкой.
PMEmail Poster
1/1567   
Anastasya24 | Профиль
Дата 16 Февраля, 2015, 15:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(f2013 @ 28 Января, 2015, 12:15)
По поводу самовыравнивающей смеси Момент(не знаю есть ли она ещё в магазинах)
не очень.Уровень был разный от 3 до 9 миллиметров.В самых тонких местах пошла паутинкой.

Вот блин, ну надо же, именно ее и купила) а строители с которыми договорились, пока ее искала( момент, они посоветовали) уже заняты,в общем жду их,
п с решила порожек оставить, все равно в коридоре плитка, а в комнате ламинат, и так и так будет планочка на стыке. как зальют, отпишусь,хорошо ли сделали.
PMEmail PosterUsers Website
1/59   
alexs |
Дата 12 Марта, 2015, 13:18
Quote Post



Unregistered









и фотки скиньте
Anastasya24 | Профиль
Дата 13 Марта, 2015, 11:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 597
Регистрация: 27.04.14
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexs @ 12 Марта, 2015, 12:18)
и фотки скиньте

вы знаете. не успела сфоткать, ламинат уже положили, ну в принципе за неделю пока она сохла, трещин не было. так что я довольна=)правда ламинат немного ходит. но это скорее всего нормально, т к плинтуса еще не прибили.фотки ламината могу скинуть=)

Отредактировал Anastasya24 - 13 Марта, 2015, 11:07


Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
1/59   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top