Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подскажите мастеров по Ниссану, необходимо наличие Consult III
салгир | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 22:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


artmel Иван привет! Как ник увидел, так сразу и подумал про
Цитата(artmel @ 26 Января, 2015, 17:14)
Белгород

cheers.gif
PM
artmel |
Дата 26 Января, 2015, 22:07
Quote Post



Unregistered









Привет! cheers.gif
Так я ники то не меняю уж сколько лет.
pifan200321 |
Дата 26 Января, 2015, 22:29
Quote Post



Unregistered









Полностью поддерживаю высказывания artmel.
ЗЫ. Жаль,у нас в городе нет мастерских для клиентов,которые все знают лучше мастеров)))
Как это,например))Присоединённое изображение

Отредактировал pifan200321 - 26 Января, 2015, 22:42
artmel |
Дата 26 Января, 2015, 22:50
Quote Post



Unregistered









У меня какраз тоит машинка которую пытались починить в подобном smile.gif
Когда заведется , думаю клиент больше на километр не приблизится к "самообслуживанию"
а всего то - хотелось сэкономить.
vladpov | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 23:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ув. artmel, я правильно понял что Вы считаете нормальной ситуацию когда учат человека, незнающего свою непосредственную работу (которую он просто обязан знать), этой самой работе, что в последствии он сможет применять для своего непосредственного заработка и он требует за это непомерно завышенную цену?
Причем, на этом же СТО диагностика ДВС стоит 600 руб., которая проходит полностью без моего вмешательства, а простое подключение прибора в авто и обучения некоторым манипуляциям мастера электрика более двух тысяч. Которые, как не смешно звучит, должен оплатить учитель, а не ученик))) Причем далее ученик сможет на этом зарабатывать. ИМХО ситуация бредовая.

Вы хотели аналогий? Предложу: Вы знаете как запломбировать зуб, но дорогостоящего инструмента и оборудованию а Вас нет. Вы придете к стоматологу и попросите чтобы он разрешил Вам запломбировать себе зуб под его присмотром (но делать будете все только сами) и на его же оборудовании, причем пообещаете научить какой-то новой методике/технике, которая позволяет существенно снизить затраты времени на эту манипуляцию. За все это Вы предложите оплатить прокат инструмента суммой в 5 раз меньшей, чем стоимость данной манипуляции, проведенной врачом. А он предложит Вам ничего самому не делать, а содрать с Вас денег за то, что Вы сможете сделать не хуже, а то и лучше. Что выберете? Если пример не подойдет напишу другой bigwink.gif

pifan200321, не понимаю сарказма. Если Вы готовы платить кому попало ни за что, то это Ваше право, но мне кажется, здравый смыл нужно иногда включать. Кстати, именно за счет таких клиентов подобные СТО и не знают меры... Приезжают на сервис поменять лампочку подсветки заднего номера: цена лампочки 30 рублей, а ее 15!!! секундная замена - 200!!! рублей... (и что характерно машина не на гарантии)... *рукалицо*
PMEmail Poster
1/109   
pifan200321 |
Дата 26 Января, 2015, 23:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(artmel @ 26 Января, 2015, 22:50)
У меня какраз тоит машинка которую пытались починить в подобном  Когда заведется , думаю клиент больше на километр не приблизится к "самообслуживанию"а всего то - хотелось сэкономить.


Зато-САМ! У меня тоже было несколько трупов,которые пришлось оживлять после самостоятельных ремонтов)) Недаром, пословица гласит-"Скупой платит дважды")))
vladpov | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Господа, artmel и pifan200321 а с чего Вы собственно привязались к самообслуживанию??? Изначально вопрос стоял в аренде оборудования, это раз. А два это то, что даже мастер на станции (оф. сервисе!!! ууу как гордо звучит) не знает как решить мою проблему (это с его же слов), а узнает он как ее решить только после моей консультации... Так кто кого обслуживает и кто кому должен платить - я за аренду или он за знания? smile.gif Причем я не отказывался оплатить прокат устройства.

Отредактировал vladpov - 26 Января, 2015, 23:13
PMEmail Poster
artmel |
Дата 26 Января, 2015, 23:14
Quote Post



Unregistered









Если ктото можете научить меня чемуто практически применимому, то я сам заплачу ему.

Поймите, никто не хочет гемороя, чем общаться с клиентом который "хочет сделать по своему" проще взять другого клиента в ремонт или просто пойти и заварить турочку кофе. Да пообщаться в зелло с колегами. Не все меряется деньгами. Для многих настоящих спецов - душевное равновесие - важнее чем добавка к зарплате.


vladpov | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Также хочу у Вас уточнить - как можно самому сломать до трупного состояния современный авто при желании перепрограммировать некоторые функции в его мозгах, не имея оборудования? blink.gif Или Вы можете это сделать поковырявшись пальцем в разъеме прикуривателя? Не приплетайте, плиз, того о чем речь не идет. bigwink.gif
PMEmail Poster
1/109   
pifan200321 |
Дата 26 Января, 2015, 23:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(vladpov @ 26 Января, 2015, 23:07)
pifan200321, не понимаю сарказма. Если Вы готовы платить кому попало ни за что, то это Ваше право, но мне кажется, здравый смыл нужно иногда включать. Кстати, именно за счет таких клиентов подобные СТО и не знают меры...  Приезжают на сервис поменять лампочку подсветки заднего номера: цена лампочки 30 рублей, а ее 15!!! секундная замена - 200!!! рублей... (и что характерно машина не на гарантии)... *рукалицо*


Дело в том, что я работаю в автомастерской,и,поверьте,довольно часто встречаю клиентов,которые "все сами знают",и им нужен только инструмент. В итоге, после неудачных потуг сделать ремонт подходят сначала за советом, потом с просьбой им помочь немного,и в итоге работа выполнена мной,без их участия. Теория-великая вещь,но практика-совсем другое. Мое мнение-каждый должен заниматься своим делом! И последнее-как показывает практика-эксперименты и ошибки в области автоэлектрике и автоэлектронике дорого стоят.А по поводу цен на услуги-найдите себе СТО с вменяемыми ценами и такими же мастерами.
ЗЫ. Я всего лишь высказал свое мнение. Я не имел ввиду,что все автолюбители криворукие.Многие из них некоторым мастерам фору дадут))

Отредактировал pifan200321 - 26 Января, 2015, 23:24
1/   
vladpov | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 23:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(artmel @ 26 Января, 2015, 23:14)
Поймите, никто не хочет гемороя, чем общаться с клиентом который "хочет сделать по своему"

Я это прекрасно понимаю. Собственно поэтому и прошу не перекручивать мои слова и додумывать о какой-то самодеятельности. Я с самого начала сказал что мастер не знает как сделать необходимую мне манипуляцию, после чего я предложил ему показать как она делается (ибо сам ее уже проводил ранее, когда был прибор) за что собственно я и должен был отдать больше 2к руб. Причем приемщики (тоже не знающие об этой процедуре) сказали что оплатить я буду должен лишь диагностику (500-600 р.), которой, собственно, тоже проведено не будет. Ведь сложно назвать диагностикой подключение прибора типа Консалт к разъему авто и соединение его по синему зубу с ноутом, правда же, господа профессиональные диагносты? bigwink.gif Или я ошибаюсь? Тогда поправьте.
PMEmail Poster
1/109   
vladpov | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 23:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pifan200321 @ 26 Января, 2015, 23:17)
И последнее-как показывает практика-эксперименты и ошибки в области автоэлектрике и автоэлектронике дорого стоят

Так в том-то и соль, что если Вы внимательнее прочитаете мои посты, то увидите, что я не пытаюсь экспериментировать, а хочу провести неоднократно проделанную мною процедуру и при этом научить человека, который обязан это знать! А сам я не могу этого сделать только лишь по причине отсутствия прибора. Также фишка в том, что если бы я не знал как сделать нужную мне вещь, то мастер просто послал бы меня или, что более вероятно, поковырялся бы в настройках проги (в лучшем случае), ничего бы не нашел и сказал что мой автомобиль не поддерживает данную функцию. Но попросить с меня оплату он бы точно не забыл biggrin.gif Как это, собственно, часто у официалов и бывает.
PMEmail Poster
1/109   
pifan200321 |
Дата 26 Января, 2015, 23:32
Quote Post



Unregistered









vladpov Приношу свои извинения за невнимательность. Действительно,упустил этот момент. Отправил номер в личку. Постараемся вам помочь.
vladpov | Профиль
Дата 26 Января, 2015, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


pifan200321, ничего, бывает cheers.gif
созвонимся
PMEmail Poster
artmel |
Дата 26 Января, 2015, 23:48
Quote Post



Unregistered









Цитата
Также хочу у Вас уточнить - как можно самому сломать до трупного состояния современный авто при желании перепрограммировать некоторые функции в его мозгах, не имея оборудования? blink.gif Или Вы можете это сделать поковырявшись пальцем в разъеме прикуривателя? Не приплетайте, плиз, того о чем речь не идет. bigwink.gif

в вагах на раз сносят кодровки, в опелях пытаются адаптировать коробки роботы, текущий клиент пережал хомутом жгут проводки - ремонтирую эбу (мозги). в мегане 3 пытаются заменить лампочки на диоды , уже восстановил 3 bsi.

както умуряются.
vladpov | Профиль
Дата 27 Января, 2015, 0:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(artmel @ 26 Января, 2015, 23:48)
вагах на раз сносят кодровки, в опелях пытаются адаптировать коробки роботы, текущий клиент пережал хомутом жгут проводки - ремонтирую эбу (мозги). в мегане 3 пытаются заменить лампочки на диоды , уже восстановил 3 bsi

я это все понимаю и понимаю Вас как мастера. Но повторю свой вопрос: как можно сломать мозги не имея под рукой прибора, способного в мозгах ковыряться? Вы же сами прекрасно понимаете, что выход из строя эбу из-за пережима хомутом проводки ой какой частный и единичный случай. Ведь, по моему, априори человек, уже заимев прибор имеет представление что он и как буде им делать и не будет пытаться вредить себе же. Да и, опять же, у меня несколько иная ситуация, к которой адаптация КПП и прочие описанные Вами нюансы не имеют отношения.
PMEmail Poster
artmel |
Дата 27 Января, 2015, 9:06
Quote Post



Unregistered









Так писал я не про вас, вы спросили как сломать, я вам ответил.
artmel |
Дата 27 Января, 2015, 9:12
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ведь, по моему, априори человек, уже заимев прибор имеет представление что он и как буде им делать и не будет пытаться вредить себе же.

крайне редко. Прибор как скальпель. Врач спасет - обыватель зарежется.
vladpov | Профиль
Дата 27 Января, 2015, 10:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И снова я с Вами согласен, но Вы опять приводите в пример частные и единичные случаи - исключения, которые лишь подтверждают правила.
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 27 Января, 2015, 20:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(vladpov @ 27 Января, 2015, 13:09)
частные и единичные случаи - исключения

Ваш случай точно такой, только хуже.
PM

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top