Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Человек не отдаёт деньги, есть расписка., Нужет совет юриста с чего начинать
Boroda | Профиль
Дата 10 Марта, 2015, 4:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 843
Регистрация: 10.05.14
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


База судебных дел. Поиск по слову "расписка".
https://rospravosudie.com/act-расписка-q/section-acts/
там же. Поиск по "мошенничество долг"
https://rospravosudie.com/act-мошенничество...q/section-acts/

Конкретные дела
2 года 6 месяцев общего режима
https://rospravosudie.com/court-leninskij-r.../act-106715817/
6 лет
https://rospravosudie.com/court-arxangelski.../act-106704639/
5 лет
https://rospravosudie.com/court-krasnoyarsk.../act-100959187/

Итд. Почти 39 тысяч решений. Естесственно всё с полным удовлетворением материальных требований.

Отредактировал Boroda - 10 Марта, 2015, 4:42
PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 1:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Макс @ 9 Марта, 2015, 18:38)
Смотря при каких обстоятельствах, под что брал и какие есть доказательства.


Спасибо за ответ.
Был подписан договор - я выполняю работу, он платит.
Я не уложился в срок. По объективным причинам - вырубали электричество по городу.
Все дальнейшие шаги после того, как прошел срок, я согласовывал с заказчиком и держал в курсе.
В разговоре он тогда вел себя уже так, как будто, не собирается расплачиваться. На вопрос "Вы не собираетесь расплачиваться?" были ответы, типа "Не знаю... Посмотрим..."
Когда пришли закончить работу (уже мелкие, косметические детали) - он просто не пустил рабочих, отдал инструменты.
На вопрос - что за хня? сказал - вы все сделали неправильно/не по чертежам, не в срок, поэтому ничего Вам не заплачу и буду подавать в суд.
Да, уже перед окончанием работ, по его просьбе мы переделывали по его просьбе некоторые моменты, которые не должны были делать по договору.

Вот... готовлю аргументы... разные...
Интересно, можно ли под мошенничество его поведение тут подогнать. То есть он заранее не планировал расплачиваться, но продолжал участвовать в реализации договоренностей.

Да, речь об Украине, если вдруг законодательство сильно разное у нас.

Отредактировал Gray - 24 Марта, 2015, 1:21


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
Fog | Профиль
Дата 31 Марта, 2015, 22:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 235
Регистрация: 17.09.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Расскажу как движется дело, по возврату долга.
Было составлено исковое заявление и расчет исковых требований. Пример был взят из интернета, там ничего сложного.
Затем оплачиваем госпошлину, берем квитанцию об уплате госпошлины и исковое заявление и относим в приемную суда.
Через пять дней приходим и если все в порядке с поданными документами, узнаем дату суда и кто судья.

У меня первый суд был назначен через 2 недели примерно.
Мне и ответчику пришло заказное письмо от имени суда с уведомлением о дате, времени и месте судебного заседания.
На первое заседание, ответчик не явился. Но, как оказалось, письмо с уведомлением получил, а значит был осведомлён
о предстоящем заседании. В связи, с неявкой ответчика было назначено повторное заседание, через пару недель.
Было опять отправлено уведомление ответчику о дате, времени и месте повторного судебного заседания.

На второе судебное заседание ответчик также не явился, что было ожидаемо. Т.к. и уведомление он не получал.
Судом было вынесено заочное решение об удовлетворении иска в полном объёме.
Сказали приходить через 45 дней, получить на руки решение суда.

Юрист в суде не пригодился, справился сам. Судья молодец, всё объяснила, нашла ошибку в исковом заявлении, сказала исправить.
Понимаю что денег я возможно всё равно не увижу (об этом надо думать когда даёшь деньги в долг).
Но решение суда в твою пользу вселяет некоторую надежду и возможно заставит должника шевелить задницей.
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 1 Апреля, 2015, 13:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fog
Спасибо за подробное описание.
Держите в курсе, хочется узнать как
исполнители будут действовать по возврату долга.
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 8 Апреля, 2015, 22:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня было слушание по моему делу. Иск удовлетворен. Осталось взыскать деньги с должника. g.gif
PM
Lion18 |
Дата 21 Апреля, 2015, 21:03
Quote Post



Unregistered









Уважаемый Sniper ,Вам могу пожелать только удачи и выдержки в Вашей ситуации,думаю все мы после этого сделаем соответствующие выводы на будущее по поводу своих друзей smile.gif


Знакомая история,10.000 рубчиков фигурирует,вроде люди дружат годами,друзья,в нормальных отношениях,а как деньги занимаешь...мороз,море отговорок,вроде и денег у человека в достатке,кабаки,баньки,пикники,ну это дело уже ихнее,я в карман чужой не лезу,но и ты дружок,сначала отдай долг,а потом уже шикуй)))Вроде и в рассрочку договорились,так как у него ребёнок маленький,но эта канитель длилась около года,трубку не берёт,на звонки не отвечает,избегает с тобой встречи,ВКонтакте тоже морозит... Часть долга то вернул,больше половины,с натяжкой,а потом вовсе пропал... Ну у меня единственное что были его некоторые вещи,палатка и рюкзак походный,который я успешно продал на этом форуме и выручил остальную сумму долга)))А сейчас звонит и говорит,давай палатку и рюкзак назад,я говорю я твою палатку и рюкзак в счёт долга продал,я за тобой не буду бегать как дурак с протянутой рукой,естественно угрозы пошли,я тебя найду,я тебя побью и т.д. Вообщем я к нему домой по пути как-то заходил,не дозвонился,потом вызвонил,ну мол когда ты меня бить уже будешь,я могу даже к тебе домой подойти,хочу посмотреть на это... В ответ в трубку,да пошёл ты... Такая история,а форумчанам на будущее: "Хотите потерять друга - займите ему денег".


Даже сейчас,знакомые,товарищи,если просят у меня "займи денег до зарплаты",я вежливо отказываю,якобы у самого положение не ахти,так что извиняйте...
Sniper | Профиль
Дата 21 Апреля, 2015, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lion18 @ 21 Апреля, 2015, 19:03)
"Хотите потерять друга - займите ему денег"

платная проверка понятия "друг" bigwink.gif
PM
Lion18 |
Дата 21 Апреля, 2015, 22:48
Quote Post



Unregistered









"Сегодня было слушание по моему делу. Иск удовлетворен. Осталось взыскать деньги с должника."

Поражает если честно,даже после такого человек сидит и тупо ждёт до последнего что будет,вместо того что бы отдать денежный долг blink.gif
Усич |
Дата 21 Апреля, 2015, 23:22
Quote Post



Unregistered









Попробуй зажать пальцы в двери, эффект гораздо быстрее чем от правохранителей, да и мозговые клетки стимулирует очень активно
Усич |
Дата 21 Апреля, 2015, 23:24
Quote Post



Unregistered









прав тот за кем ПРАВДА, а суды это тягомотина! давал под честное слово, пошел на встречу, хотел помочь (хотя благими намереньями знаешь сам куда дорога) человек соврал и кинул)))какая досада!))))
Parovoznic |
Дата 22 Апреля, 2015, 4:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sniper @ 8 Апреля, 2015, 22:21)
Осталось взыскать деньги с должника.

"Но всё меняется, когда приходят они!" - это я про судебных приставов-исполнителей.
Кстати, в Вашу пользу приставы-исполнители могут вообще ничего не взыскать, и начатое исполнительное производство "закрыть" без взыскания. Такое бывает сплошь и рядом, если злодей неплатежеспособен.
Основание - п.3 ч.1 ст.47, п.4 ч.1 ст.46 Федерального Закона РФ от 02.10.2007 №229-ФЗ.

Это - ответ на
Цитата(Lion18 @ 21 Апреля, 2015, 22:48)
Поражает если честно,даже после такого человек сидит и тупо ждёт до последнего что будет
- возможно, злодей "тупо ждёт" именно потому, что знает, что отдавать ничего не будет.
У каждого ОСП, что б там приставы не говорили, есть план по исполнению, спускаемый свыше, и лишний "висяк" им не нужен.

Если же злодей работает, и размер исковых требований (то есть долга) невелик, то, скорее всего, приставы денюжку таки взыщут.

Отредактировал Parovoznic - 22 Апреля, 2015, 4:43
Parovoznic |
Дата 22 Апреля, 2015, 4:48
Quote Post



Unregistered









Fog, если не секрет, то как у Вас Суд решил положительно?
Американьские рубли вроде как не взыскиваются!
Или Суд взыскал в Вашу пользу эти деньги в пересчёте по курсу?
Если не секрет, конечно.

Отредактировал Parovoznic - 22 Апреля, 2015, 5:06
vzhik | Профиль
Дата 25 Апреля, 2015, 17:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 393
Регистрация: 21.05.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Parovoznic @ 22 Апреля, 2015, 2:48)
Американьские рубли вроде как не взыскиваются!

Вот вот,наслышан что расписка в у.е. не действительна, только в национальной валюте.
PMEmail Poster
Parovoznic |
Дата 27 Апреля, 2015, 2:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(vzhik @ 25 Апреля, 2015, 17:00)
Вот вот,наслышан что расписка в у.е. не действительна, только в национальной валюте.

Формально - да, вроде недействительна. В судебной практике взыскание денежных средств в у.е. в перерасчёте на российские рубли возможно. Во всяком случае, в арбитраже.
Потому и спросил Fogа - каково оно было в Суде?
Snake | Профиль
Дата 27 Апреля, 2015, 11:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Сейчас в Госдуме рассматривается законопроект о запрещении любых привязок к "уе". Всё исключительно в рублях (кроме ВЭД).


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top