Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> развал-схождение, посоветуйте
димаз | Профиль
Дата 5 Апреля, 2015, 11:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так делайте там свой автомобиль, где за 2 часа делают все, причем не снимая запчастей. bye1.gif Я лучше подожду, но забуду о проблеме один раз.

Отредактировал димаз - 5 Апреля, 2015, 11:53


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Albertishe | Профиль
Дата 5 Апреля, 2015, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 571
Регистрация: 02.02.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


зря вы пытаетесь нагрубить, наверное просто меня не поняли. я никого не пытаюсь очернить и не офтоплю. и, заметьте - никому не даю советов, где делать свою машину а где нет.

разговор в топике идет о мастере, я имею свое мнение и каждый кто прочитал пусть сделает свои выводы. ни к порядочности Валерия ни к качеству работы претензий нет, есть претензии к срокам, которые были строго оговорены перед началом ремонта.

но да ладно, теперь по развалу-схождению...
бывал на 51-й армии, почти в конце справа (если ехать от пр. Победы) с надписью "Vianor", хотя к этому сервису, как оказалось, никакого отношения не имеют. позвонил, записался на 09-00 утра, приехал чуть заранее - чужое время отнимать нехорошо. мастер опоздал минут на 15-20 и первое, что сделал по приходу - загнал посторонний автомобиль на стенд. после скандала его выгнали и загнали мой. делал долго и сделал "так себе, в допустимые параметры вкладывается". на граничных показаниях, но попрет. в итоге - поджирает немного резину.

машину свою делаю сам, начиная от электрики - ходовой и заканчивая самостоятельной заменой ремня ГРМ, поэтому в сервисах гость не частый. как правило развал-схождение и регулировка фар. кстати, про нее. очень понравилось как это культурно и внимательно к мелочам (чего очень не хватает всему постсоветскому сервису) сделали на СТО Лада (на Бородишке). пока сидел за стеклом, обратил внимание на то, как тестировали в динамике ходовую автомобиля на специальном стенде. это вам не ломик под шаровую засунуть и покачать... в следующий раз (а уже скоро) на развал поеду туда.

ну и напоследок - про фирменную станцию Рено (в районе Абдала на объездной), пользовался ее услугами 2 раза. при регулировке фар (цена 50 грн.) в счете появилась строка "правильная установка лампочки" = 25 грн., причем никто предварительно не вышел и не показал почему и как она стоит "не так". ни и конечно, длинная история про тупой развод на "встречу" клапанов в дизельном двигателе Рено-Мастер. поскольку немного представляю процессы в моторе, я не развелся, а со скандалом рассказал как и заставил починить автомобиль за небольшие деньги, устранив реальную а не выдуманную неисправность. осадок остался отвратительный, и к ним точно ехать НЕ СОВЕТУЮ.

спасибо всем, кто осилил.

Отредактировал Albertishe - 5 Апреля, 2015, 14:40
PMEmail Poster
димаз | Профиль
Дата 5 Апреля, 2015, 18:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Albertishe @ 5 Апреля, 2015, 12:38)
зря вы пытаетесь нагрубить

Даже в мыслях такого не было. Просто сроки сроками,а качество это первое cheers.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Albertishe | Профиль
Дата 18 Апреля, 2015, 13:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 571
Регистрация: 02.02.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Albertishe @ 5 Апреля, 2015, 12:38)
обратил внимание на то, как тестировали в динамике ходовую автомобиля на специальном стенде. это вам не ломик под шаровую засунуть и покачать... в следующий раз (а уже скоро) на развал поеду туда.


итак, сегодня делал развал на СТО LADA (Бородинское кольцо). операция стоит 880 руб., если нужно кастор регулировать - еще + 780 (если не ошибаюсь, т.к. не делал). замена двух сайлентблоков и регулировка развала заняла приблизительно полтора часа, выдали распечатку углов. на мелких СТО как правило "принтер не работает", а факт того, что результат работы остается на бумаге - очень дисциплинирует. все очень вежливо, отношение к клиенту на твердую пятерочку. при том, что часы работы прописаны 8-30 - 18-00, в 8-15 меня никто не выгнал, а выслушали и приняли автомобиль в работу.

разузнал поподробнее про тест на динамическом стенде - полное тестирование включает тест всей ходовки, включая амортизаторы, и тормозной системы. ценник = 880 рублей. без тестирования тормозной системы ценник 400+ (не запомнил). поменяю задние тормозные барабаны и поеду протестируюсь.

данную СТО всем рекомендую.
PMEmail Poster
vladpov | Профиль
Дата 18 Апреля, 2015, 23:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Albertishe, машины любые обслуживают или только по Ладе/ВАЗу?
PMEmail Poster
Albertishe | Профиль
Дата 19 Апреля, 2015, 19:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 571
Регистрация: 02.02.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


из пяти-семи машин на подъемниках только я был "по сиротски" на жигуляторе. все остальные машины - поприличнее smile.gif . я так понимаю, что это СТО при Лада-центре, там этот автомобиль сеют в народ. а станция чинит все подряд, в наличии диагностическое оборудование БОШ, на стенах какие-то БОШевские сертификаты висят. все как в лучших домах - менеджер, заказ-наряд, отдаешь ключи и ждешь. можно зайти посмотреть на свою ласточку снизу, но не уверен что над душой у мастера стоять разрешат. а из комнаты ожидания можно смотреть через стекло на все, что делается в помещении станции, в том числе и что делают с вашим авто.
PMEmail Poster
BITALIK | Профиль
Дата 19 Апреля, 2015, 19:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А есть номер телефона Валеры?
Там наверное в очередь записываться нужно?)
PMEmail Poster
димаз | Профиль
Дата 19 Апреля, 2015, 21:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+7(978)757-19-76


____________________
user posted image
PMEmail Poster
BITALIK | Профиль
Дата 27 Апреля, 2015, 12:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ездил к Валере на замену сальника привода и развал.
По выполненной работе пока вопросов нет. Что меня огорчило это то что человек не согласился делать в моем присутствии, а вот ключи от машины зачем-то оставьте, уже не стал уезжать так как делать нужно было и времени особо искать другого нет. Но какой-то неприятный осадок остался так как всегда привык видеть что делают с моей машиной, чтоб потом не было вопросов и сомнений.

Отредактировал BITALIK - 27 Апреля, 2015, 12:18
PMEmail Poster
Silay | Профиль
Дата 27 Апреля, 2015, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 111
Регистрация: 21.09.12
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сделал как-то развал на СТО "Победа" которое находится на кольце ул.Бородина - как было так и осталось (машину вправо тянуло), не понятно что он там делал вообще. Покатался так и потом поехал переделывать на СТО которое находится на переулке Русской (возле автосалона альфа-ромео), там хоть порядочные оказались - сделали как надо.
PMEmail Poster
Skilur | Профиль
Дата 18 Января, 2016, 17:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 51
Регистрация: 27.01.12
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-то делал развал-схождение на Трубаченко? Какие впечатление о работе?
PMEmail Poster
maddrifter | Профиль
Дата 18 Января, 2016, 22:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1268
Регистрация: 15.07.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


товарищу делали-ему понравилось, я поехал, оговорили время, приехал на следующий день, но оказалось у мастера свой часовой пояс-уехал по другим местам biggrin.gif
PMEmail PosterUsers Website
vladis20 |
Дата 21 Января, 2016, 21:42
Quote Post



Unregistered









Делал на 2х машинах на трубаченко сделали нормально едет ровно резину не жрёт,а ещё хорошие отзывы делают на ул.рубцова там где новая почта была напротив правда там дороже чем везде
Yamato | Профиль
Дата 15 Май, 2016, 13:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 62
Регистрация: 22.01.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Silay @ 27 Апреля, 2015, 16:30)
Сделал как-то развал на СТО "Победа" которое находится на кольце ул.Бородина - как было так и осталось (машину вправо тянуло), не понятно что он там делал вообще.


Аналогичная ситуация (тянуло влево). СТО "Победа", февраль сего года.
После процедуры без изменений. Мастера зовут Сергей. Не рекомендую.
PMEmail Poster
ilya | Профиль
Дата 17 Май, 2016, 9:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 212
Регистрация: 19.01.11
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Делали развал на СТО находящейся на перекрестке ул.Москалева, Евпаторийского шоссе и Евпаторийский тупик (за ж.д. вокзалом). Записал на время девушку, она подъехала, через час, ей сказали что готово и озвучили сумму 1200р. Автомобиль "Калина", при этом я у них спрашивал стоимость и мне озвучили 800. На вопросы "почему 1200?" ребята сказали что были сильно закисшие гайки и потому вот так (Стойки снимались 2 дня назад и болты смазывались), карочь она правды не добилась т.к. два лба начали её грузить, заплатила, распечатку с углами не выдали. Я позже заскочил к нае**кам, и тут мне заявляют что развал стоит от 800 и потом + 200 рублей за колесо, несли ахинею, и дылда механик не отличаясь интеллектом начинал орать что это так стоит и это я дебил. Развернулся и ушёл, обходите 10й дорогой этот шараж, там главная задача срубить бабла по легкому.
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 17 Май, 2016, 19:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На Трубаченко делаю. Мастера зовут Дима. Работает по записи. Далает хорошо. Рекомендую. Где нужно и подрамник открутит-подвинет и подскажет что и где нужно сделать. По ценам от 600руб. Разные машины по разному. На гриндисе и вито делается и перед и зад, цена поэтому 1200. На опеле у меня только перед - 600 руб.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
LEKTOR | Профиль
Дата 17 Май, 2016, 20:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1682
Регистрация: 01.09.14
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Валера за 800 сделал мне калину. Делал гдето час в моем присутствии.
Распечатку с углами дал. Работой доволен
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top