Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (15) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Оптимальный провайдер, Надежный, адекватный, с нормальным суппортом
 
Какого провайдера (исходя только из личного опыта) Вы считаете оптимальным
Фарлайн [ 81 ]  [25.31%]
О3 (фринет) [ 6 ]  [1.88%]
Аванет/МДЭС [ 6 ]  [1.88%]
ДОМ.NET [ 22 ]  [6.88%]
КСТ [ 40 ]  [12.50%]
Realweb [ 33 ]  [10.31%]
Трител [ 71 ]  [22.19%]
МирандаМедиа [ 34 ]  [10.62%]
Ардинвест [ 25 ]  [7.81%]
Всего голосов: 318
Гости не могут голосовать 

Tanygin |
Дата 2 Февраля, 2015, 19:39
Quote Post



Unregistered









Ребят, имейте совесть! У вас тарифы ниже российских (читать: "НЕ московских") намного! К сожалению, не могу вставить скрин, но поверьте, у нас самый дешевый тариф - 615 руб. за 25 Мбит/с (Дом.ру, Омск). Посмотрел на сайты провайдеров, так они те же тарифы дают в частном секторе!!! И вы кричите, что интернет стал дорогой!? Да вы, ребятки, мягко говоря, "зажрались"! Почему никто не кричит, что компы подорожали и компьютерное железо? Что гитары импортные в два раза дороже стали? Что пиво забугорное уже не купишь по старым ценам?

Вы действительно думаете, что трафик операторы связи "из воздуха" берут? Кто-нибудь из вас слышал про международные точки обмена трафиком, например, М9 в Москве? Кто-нибудь знает о том, что за обмен трафиком операторы связи тоже платят деньги, и платят далеко не в рублях. Никто из вас не задумывался о том, что материалы и оборудование для строительства сетей и поддержания их работы в большей своей части производятся не в России, а серьезное железо операторского уровня даже не в Китае.

А если вы привыкли жить за доллары, то тогда и за интернет платите в долларах, за автобус платите в долларах, за все платите в долларах. Но вы же из-за курса доллара поднимаете цены на аренду квартиры, стоимость которой никак не может зависеть от курса валют, и умудряетесь возмущаться на прямо зависимые от этих курсов услуги.

Резюмирую: если вы хотите получать больше - будьте готовы платить больше; если вы хотите платить в рублях, независимо от курса, то и продавайте в рублях, независимо от курса; прежде, чем оценивать стоимость вашего домашнего трафика, потрудитесь отучиться в Томском радиотехническом и получить второе высшее экономическое образование или хотя бы сами попробуйте начать предоставлять услуги связи.
Snake | Профиль
Дата 2 Февраля, 2015, 19:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Tanygin @ 2 Февраля, 2015, 19:39)
Да вы, ребятки, мягко говоря, "зажрались"!

А у вас в Омске какие зарплаты? 15000 руб/мес - это хорошая зарплата?


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Tanygin |
Дата 2 Февраля, 2015, 20:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Snake @ 2 Февраля, 2015, 19:47)
А у вас в Омске какие зарплаты? 15000 руб/мес - это хорошая зарплата?


Средняя официальная зарплата в регионе согласно местным СМИ - 22 тыс. руб. Судя по ресурсам поиска работы, 15 тыс. - вполне неплохой заработок, за который люди готовы работать, более того, делают это охотно. Около 30% резюме запрашивают зарплату в районе 15 тыс. руб. Лично мое мнение, что такой зарплаты в Омске хватит на коммунальные услуги (6 тыс. в среднем) и минимальную потребительскую корзину по официальному списку, по ценам Омска. То есть, это ничтожно малая сумма для нормального проживания. Тем не менее, на такой доход существует чуть ли не половина населения города. При этом, у того же Дом.ру с его ценами в Омске более 500 тыс. активных абонентов.
radeon4850 | Профиль
Дата 2 Февраля, 2015, 20:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tanygin
Вы в одну кучу смешиваете тех, кто ищет работу, и тех, кто имеет работу. Эти (последние) люди, как правило, свою з/п не указывают и простому обывателю не видны доходы таких людей (только со слов своего круга знакомых), а данные по ним учитывает только Росстат. Вы же включили их в ту половину, которая "чуть ли не половина Омска". Тогда что, другая половина работает за з/п 16 и более? ИМХО бред, т.к. половина города традиционно бюджетники, а там з/п сильно разнится, но в среднегеометрическом выражении выше 20 т.р. (думаю, не мне Вам рассказывать о з/п в МВД, МЧС и прочих структурах, плюс з/п военных и т.д., а тех же учителей повыше 15 т.р. з/п). На той же гос.службе в среднем указывают з/п в районе 10 тысяч, но это неправда - даже на первом году работы человек без опыта работы получает там минимум 15 тысяч в месяц (за счёт премий, которые идут в процентах от оклада). Повторюсь, речь о людях, подпадающих под ФЗ "О гос. гражданской службе".
Тут же ситуация совсем иная, т.к. бюджетников очень мало, в процентном соотношении очень много пенсионеров (регион у нас такой), также большой процент самозанятых лиц, у которых в прошлом году, к сожалению, доход даже в абсолютных цифрах в 3-4 раза меньше, чем в 2013 (зато перспектива роста хорошая biggrin.gif ). Вот и выходит, что люди физически не могут платить те же 600-700 рублей - просто не остаётся денег столько. Та же Миранда, тот же Трител чётко дали понять - причин для поднятия цен в МНОГОЭТАЖНЫХ домах нет - сети уже там есть, расходы на обслуживание сегмента сети в многоэтажных микрорайонах поднялись незначительно.
И да, что самое главное, цены-то у нас на половину ком.услуг уже на среднероссийском уровне (если брать города, аналогичные по промышленности и населению), а на продовольствие уже выше краснодарских (традиционно, почему-то, с этим город сравнивают, хотя очевидно же, что город К. как минимум больше по численности населения, да и является столицей одного из богатейших "неуглеводородных" регионов).
PM
Snake | Профиль
Дата 2 Февраля, 2015, 20:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Tanygin @ 2 Февраля, 2015, 20:20)
То есть, это ничтожно малая сумма для нормального проживания. Тем не менее, на такой доход существует чуть ли не половина населения города.

У вас зарплаты, судя по объявлениям на http://omsk.zarplata.ru/vacancy от 25000 руб, тогда как у нас за ту же работу - от 15000 руб.
Так что сравнивать стоимость интернета в Сибири, где проложить коммуникации - уже проблема, и в европейской части страны - совсем некорректно.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
niteWolf | Профиль
Дата 2 Февраля, 2015, 21:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 201
Регистрация: 17.11.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 2 Февраля, 2015, 22:59)
У вас зарплаты, судя по объявлениям на http://omsk.zarplata.ru/vacancy от 25000 руб, тогда как у нас за ту же работу - от 15000 руб.
Так что сравнивать стоимость интернета в Сибири, где проложить коммуникации - уже проблема, и в европейской части страны - совсем некорректно.

Не смотрите объявления, большая часть населения города живет на з/п именно 10-15 тр...


____________________
п.1. Большой всегда прав.
п.2. Если большой не прав - смотри п.1.))))
PMEmail PosterUsers Website
danja | Профиль
Дата 3 Февраля, 2015, 1:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1575
Регистрация: 23.07.12
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(niteWolf @ 2 Февраля, 2015, 20:10)
Не смотрите объявления, большая часть населения города живет на з/п именно 10-15 тр...

вы еще скажите, что в Крыму не самые маленькие зп)))
PMEmail Poster
mcsarch1k | Профиль
Дата 3 Февраля, 2015, 15:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.10
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(danja @ 2 Февраля, 2015, 23:05)

вы еще скажите, что в Крыму не самые маленькие зп)))


bigwink.gif низкие зарплаты на севере, там просто доплаты ахереть как две зарплаты lol.gif
а если по сути, то да, каждый регион РФ нужно сравнивать отдельно, есть такие захолустья где драчка и за 10 тыс зп
PMEmail Poster
Ветеран | Профиль
Дата 3 Февраля, 2015, 16:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tanygin @ 2 Февраля, 2015, 17:39)
потрудитесь отучиться в Томском радиотехническом и получить второе высшее экономическое образование


Вы почему то про участие в кружке авиамоделизма забыли написать
PMEmail Poster
niteWolf | Профиль
Дата 3 Февраля, 2015, 21:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 201
Регистрация: 17.11.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mcsarch1k @ 3 Февраля, 2015, 17:23)
низкие зарплаты на севере, там просто доплаты ахереть как две зарплаты 

Думаю, что географию, все же, стоит учить - в жизни пригодится... Омск - это еще не север))) Я из Омска на Север работать езжу в ХМАО))))


____________________
п.1. Большой всегда прав.
п.2. Если большой не прав - смотри п.1.))))
PMEmail PosterUsers Website
Биба | Профиль
Дата 9 Февраля, 2015, 9:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 817
Регистрация: 12.01.10
Авторитет: 54
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Голосовал за Ардов. На двух адресах на них висел и продолжаю с года 2003 если не ошибаюсь bleh.gif . 100 мб стабильно, без обрывов и траблов. Иногда - может раз в месяц пару часиков без инэта.... а в целом меня устраивает.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
z113 |
Дата 15 Февраля, 2015, 18:05
Quote Post



Unregistered









удалено

Отредактировал z113 - 15 Февраля, 2015, 18:24
z113 |
Дата 15 Февраля, 2015, 18:09
Quote Post



Unregistered









удалено

Отредактировал z113 - 15 Февраля, 2015, 18:27
z113 |
Дата 15 Февраля, 2015, 18:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fel1x @ 25 Января, 2015, 19:11)
http://globus.crimea-ua.net/ есть на козырьке, оптика и свич на 24 порта


Кто к ним подключён - можете сказать нормально ли они предоставляют услуги, есть ли какие-то "подводные камни?"

Сейчас кратко опишу свою ситуацию:
Началось всё с этого Как оплатить услуги Ava Net ?

Далее интернет вообще исчез, диагностика подключения выдаёт следующее сообщение: "сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP"

Звоню им и сообщаю о этой проблеме, секретарша говорит что приняла информацию и направит ко мне МАСТЕРА (!!!) [facepalm]. Через какое-то время звонит мне мастер и говорит что может придти и отремонтировать, но для этого я должен быть дома. Объясняю ему, что дома быть в рабочие дни не могу, т.к. у самого работа, но в этом и нет необходимости, т.к. точно знаю, что проблема не у меня в моём ПК или повреждён кабель внутри квартиры, а проблема где-то там у них - за пределами моей квартиры. В итоге мастер не приходит. Звоню повторно - результат тот же. Звоню 3-й раз результат тот же. Звоню 4-й раз и разговариваю ...................[как после этого можно сдержаться и не выражаться нецензурно?]. После чего дозвониться туда стало невозможно (наверное блокировка входящего звонка с моего номера).
Иду в офис Глобус и прошу подключить. Мне предложили вариант "переподключение". Говорю: да, пусть будет так - "переподключение". Сказали нужно несколько дней подождать.
Вчера из аванет/МДЭС звонят сами и спрашивают: а вы что переподключаетесь? Говорю да, т.к. вы в течении около 2-х недель не исправляете техническую неисправность при многочисленных обращениях с моей стороны о необходимости исправить. Переспрашивают: "ну так что - вы подтверждаете заявку не вызов мастера?". Я в офигевшем состоянии думаю а есть ли этом смысл т.к. в понедельник из Глобуса обещали придти и подключить. Сегодня в воскресенье в 10:00 приходит мастер и перековыривает все провода в квартире для того, чтобы прозвонить...............................................................................................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


.....................!!!!!!!!!!!!!!


...........!!!!!!!!!!!!!!!

а в подъезде это что нельзя было сделать? в любом месте до квартиры сделать разрыв, подключиться и прозвонить............................!!!!!!!!!!!


.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...........................!!!!!!!!!!!!!

Буду теперь обратно укладывать кабель аккуратно в ту колею, которая была специально для этого сделана под ковром, чтобы кабель не было видно, нужно лезть за тумбочку и укладывать кабель там. Вобщем, спасибо мастеру за весь этот бардак в квартире. В итоге он сделал следующий вывод: "у вас вирус".

Но я то знаю что в ПК никакого вируса нет, т.к. как раз пару дней назад переустанавливал операционную систему. Говорю ему об зтом. Он звонит куда-то, после чего говорит, что надо сделать следующее:
Создать новое подключение с такими-то параметрами................
................!!!!!!!!!!!!!

бля, мне придумали логин и пароль!!!!!!!!!!!

............!!!!!!!!!!!!!!!
..................!!!!!!!!

Вот скиншот
[возможно позже залью, сейчас не хватит скорости интернета на картинку]

Так вот это соединение само по себе время от времени обрывается и появляется сообщение о разрыве, повторный звонок через столько-то секунд. Можно при этом вручную кликнуть на "подключиться" и какое-то время интернет есть. Через какое-то время это соединение само по себе опять обрывается................................

.................!!!!!!!!!!!!!!!

.......................!!!!!!!!!!!!!!!

О скорости: торрент и какой-то сервис в интернете показывают ~100Кб/сек.Внимание: КИЛОб/сек., причём в торренте она постоянно изменяется, доходя до 0.
Это скорость download, узнать скорость upload не могу - при этом в speedtest.net вообще ничего не происходит.
Возможно из-за такой upload на некоторых сайтах не открываются некоторые страницы, браузер сообщает:"время ожидания соединения истекло".

А вообще это улёт: при такой скорости на открытие какой-то всего лишь картинки уходит полчаса
1/   
z113 |
Дата 21 Февраля, 2015, 21:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(HNY2014 @ 23 Января, 2015, 9:01)
Собственно все в названии темы, ругают тут многих, может кого и похвалить можно?


Вчера подключился к ИТВ. Всё очень хорошо: скорость, стабильность соединения, тип подключения, не тянут резину с подключением, а в течении 5 дней
Всё то, что заявлено на бумаге/на сайте - всё выполняется на практике.
Я доволен.

giganet | Профиль
Дата 22 Февраля, 2015, 9:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 25.02.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можно еще в гиганет заявку подать
Http://Giga.net.ua
PMEmail Poster
kosmos | Профиль
Дата 22 Февраля, 2015, 17:16
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(z113 @ 15 Февраля, 2015, 18:05)
Иногда - может раз в месяц пару часиков без инэта.... а в целом меня устраивает.



Поддержу. В последнее время без косяков. Бывает правда раз в квартал, бывает еще реже пропадает Инет. Чинят правда оперативно. Но когда глобальный "косяк" в техслужбу не дозвонитсо.
Скорость соответствует заявленной.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
fuga | Профиль
Дата 2 Марта, 2015, 17:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Принять участие в голосовании не могу, так как уже лет восемь пользуюсь услугами фарлайна, других провайдеров не было. В фарлайне устраивает всё, кроме цены в последнее время. если тарифы будут повышаться далее, буду вынужден искать альтернативу.
PMEmail Poster
fixela |
Дата 3 Марта, 2015, 13:23
Quote Post



Unregistered









смею предположить, что тарифы у разных провайдеров будут коррелировать друг с другом, так что особого смысла уходить от провайдера, который всем устраивает, я лично не вижу
radeon4850 | Профиль
Дата 5 Марта, 2015, 11:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 5967
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


fixela
хз, если Миранда даст всем под дых (как в своё время Триолан), то цены начнут снижать либо таки будет смысл переходить к провайдеру, у которого ниже стоимость и приемлемое качество.
PM

Topic OptionsСтраницы: (15) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0251 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top