Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мобильные телефоны "более опасны, чем курение"
Пэтро |
Дата 2 Апреля, 2008, 13:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 2 Апреля, 2008, 12:52)
А вообще в мобиле максимум 2 вт по паспорту, реально ими и не пахнет.


Насколько я помню 1.5-2 вт было в NMT телефонах. GSM работает с 300-500 мватт..

Можно расчитать. Емкость батареи 3.3 в * 0.6 А*час = 2 ватт*часа
2 ватт*часа/3 часа в режиме разговора = 0.6 ватт потребления
0.6 ватт * к.п.д ~50% =300 мватт..




Добавлено в [mergetime]1207128237[/mergetime]
GSMmaster
Прикол в том что ощущения объективные т.к. я обычно смотрел уровень сигнала уже после ощущений... А не до..
eFa | Профиль
Дата 2 Апреля, 2008, 13:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 2 Апреля, 2008, 12:18)
Но когда разговариваешь по мобильному при слабом уровне сигнала, чуствуется тепло и какието неприятные ощущения внутри уха.


Глючит по любому. Я когда эту новость прочитал - тоже глючить стало. На работе лежит 5 рабочих мобильных телефонов, теперь ближе чем 1 метр к себе их не кладу. Еще что нибудь по теме найду насчет вреда от излучения мобильников, и тогда уже придеться пользоваться гарнитурой - ибо глючить начнет еще сильнее lol.gif




Добавлено в [mergetime]1207129177[/mergetime]
Цитата(Пэтро @ 2 Апреля, 2008, 12:22)
Прикол в том что ощущения объективные


Подсознание сработало на опережение - оно знало что ты смотреть уровень сигнала будешь. lol.gif У меня такой прикол был в поликлиннике, когда от нечего делать читал симптомы всяких болячек и бля-ха муха почувствовал эти симптомы. Тьфу-Тьфу


P.S. Надеюсь GSMmaster к новости отнесеться скептически - ибо самовнушение страшная сила.

Отредактировал eFa - 2 Апреля, 2008, 13:41


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
kvs |
Дата 2 Апреля, 2008, 15:06
Quote Post



Unregistered









Насчет вредности труда GSMmasterа. У работников всяких забигаловок, где разогревают еду в микроволновке вредность труда гаараздо больше. smoke.gif

Пэтро
В том , что у тебя чуток нагрелся телефон есть одно объяснение.
При усиленной разрядке аккумулятора происходит ускорение химических процессов внутри аккумулятора,а так как это тепло отводится плохо - температура чуть поднимается.
Это и у меня часто бывало, когда разговор длится больше 30 минут.

А насчет расчетов - до действительности весьма далеко.
1 потребление разных телефонах на одинаковом расстоянии от соты могут существенно отличаться.
2 потребление в центре города и в удаленных местах далеких от трассы отличаются в разы
3 на разных диапазонах потребление разное
4 неучтено потреблениесамого телефона + прожорливая подсветка.


1/   
GSMmaster |
Дата 2 Апреля, 2008, 15:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(kvs @ 2 Апреля, 2008, 14:06)
3 на разных диапазонах потребление разное


Это точно smile.gif На 1.8 ггц КПД усилителя близок к мусорнику wink.gif Дай бог чтобы 30% было.
Пэтро |
Дата 2 Апреля, 2008, 15:50
Quote Post



Unregistered









kvs
Дык никто про суперточность расчетов и не говорит...просто напросто если акк держит 3 часа то и потребление не может быть 1-2 ватта.

Добавлено в [mergetime]1207137180[/mergetime]
Цитата(GSMmaster @ 2 Апреля, 2008, 13:21)
Пэтро
Глючит 100%


А какже http://www.kp.ru/daily/23694.4/52233/ ?
1/   
simpyalex |
Дата 2 Апреля, 2008, 16:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 2 Апреля, 2008, 14:50)

lol.gif
Цитата
Вывод № 3
Яйцо все-таки почти сварилось!
А посему - носить в карманах штанов сразу два мобильника не рекомендуется.

1/   
Rumlin | Профиль
Дата 2 Апреля, 2008, 16:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро
можно было и здесь ссылку найти У Вас два мобильника? Учтите - яйца могут свариться!
PMEmail Poster
kvs |
Дата 2 Апреля, 2008, 16:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 2 Апреля, 2008, 14:50)

Яйцо сварится, если позади оставить микроволновку с открытой дверцей lol.gif (совсем случайно lol.gif )
А вообще этими бреднями только народ заводить в заблуждение
1/   
eFa | Профиль
Дата 2 Апреля, 2008, 16:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С открытой дверцей микроволновка не работает. Разве что какую нибудь релюшку открутить.
Короче самая трудная работа не считая физической работы на химическом предприятии, это у курящего пользователя с двумя одновременно звонящими мобилками в карманах джинсов.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
FreeLSD |
Дата 2 Апреля, 2008, 17:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 2 Апреля, 2008, 16:43)
у курящего пользователя с двумя одновременно звонящими мобилками в карманах джинсов.

Который разогревает генетически модифицированную пищу на хреновых микроволновках в дешевой забегаловке naughty.gif
simpyalex |
Дата 2 Апреля, 2008, 18:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 2 Апреля, 2008, 15:43)
Короче самая трудная работа не считая физической работы на химическом предприятии, это у курящего пользователя с двумя одновременно звонящими мобилками в карманах джинсов.

Цитата(FreeLSD @ 2 Апреля, 2008, 16:57)
Который разогревает генетически модифицированную пищу на хреновых микроволновках в дешевой забегаловке

у саму девятку buba.gif
вот мы и вычленили зерно истины по данному вопросу .

ber |
Дата 2 Апреля, 2008, 20:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 31 Марта, 2008, 21:13)
Постоянную Планка помните? Энергию пощитаете? И заодно поглощение человеческим телом?


probegallo, а причем здесь постоянная Планка? Я не специалист в области поглащения СВЧ энергии живой материей, но по-моему квантавая теория поля здесь не совсем уместна. Вполне можно обойтись и волновой. Вздействие поля прежде всего проявляется в возникновении токов в естественных электролитах, а так же поляризации сложных биологических молекул, а не как не поглощением квантов поля атомами их составляющих.
1/   
mas |
Дата 2 Апреля, 2008, 23:44
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
thumbup.gif
locomotive.gif locomotive.gif
probegallo |
Дата 3 Апреля, 2008, 1:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 2 Апреля, 2008, 10:18)
Не знаю может меня глючит... Но когда разговариваешь по мобильному при слабом уровне сигнала, чуствуется тепло и какието неприятные ощущения внутри уха.

На современных GSM-мобилах я этого почти не чуствую (разве что когда очень долго разговариваю, что бывает исключительно редко), а вот когда у меня была Damps мобила, ощущение разогрева начиналось через несколько минут всего.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0143 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top