Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вопросы относительно налогового учета согласно НК РФ, консультации
урий | Профиль
Дата 2 Февраля, 2015, 11:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Audit2014 @ 1 Февраля, 2015, 18:08)
Урий, вроде все в рамках поставленного вопроса
Я правильно вас понял, налог за первый квартал плачу с 1 по 25 апреля , отчет с 1 по 20 апеля? Я не совсем понимаю механизм вычета пенсионного с налога. Я уменьшаю платеж налога на сумму пенсионного, а пенсионный плачу отдельно?


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
1/2475   
Audit2014 |
Дата 2 Февраля, 2015, 11:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(урий @ 2 Февраля, 2015, 11:31)
Я правильно вас понял, налог за первый квартал плачу с 1 по 25 апреля , отчет с 1 по 20 апеля? Я не совсем понимаю механизм вычета пенсионного с налога. Я уменьшаю платеж налога на сумму пенсионного, а пенсионный плачу отдельно?


Да. Все правильно поняли. Налог оплачиваете до 25 апреля. Отчет предоставляете до 20 апреля. Пенсионный платите отдельно. Только вы должны пенсионный заплатить именно в 1 квартале 2015г.(для того, что бы уменьшить сумму налога на вмененный доход). При этом, вы уменьшаете сумму налога на вмененный доход на сумму уплаченного взноса. Если вы не воспользуйтесь правом уменьшения суммы вмененного дохода на сумму уплаченного соц взноса в первом квартела, то вы им уже не воспользуйтесь в последующих кварталах (2,3,4 кв.) Какой порядок уменьшения и его сумма я писал выше.
2/   
Paslen |
Дата 2 Февраля, 2015, 14:38
Quote Post



Unregistered









Подскажите пожалуйста
1. Как писать заявление на патент. Если несколько видов деятельности - на каждый отдельное заявление? Может есть где-то сайт?
Нужно ли к заявлению прилагать договора аренды и прочие документы? Как быть с размером торговой площади? Измерить самостоятельно?
2. Если у меня УСН + патент, есть наемники. Могу ли я взносы за наемников вычитать из УСН?
3. Также казываю услуги населению, могу ли быть на УСН и пользоваться БСО? Где их брать в Симферополе?

Отредактировал Paslen - 2 Февраля, 2015, 14:53
3/   
Audit2014 |
Дата 2 Февраля, 2015, 18:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 1 Февраля, 2015, 21:47)
Я вот все никак не пойму, по наемным работникам. Сколько и куда платить?
Пфр. Фсс и прочее.
На одном сайте пишут одно, на втором другое. Мл*$#&@ть полный бардак.


По вашему вопросу:

Согласно ст.12 «Тарифы страховых взносов» Закона «О взносах в пенсионный фонд.» установлены следующие ставки страховых взносов:

1) Пенсионный фонд Российской Федерации - 26 процентов;
2) Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9 процента, за исключением некоторых случаев: - 1,8 процента в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Российской Федерации;
3) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - с 1 января 2012 года - 5,1 процента.

Итого: 34 процента

Однако, в соответствии со ст. 58.2 Закона «О взносах в пенсионный фонд.» на период с 2015-2017г. установлены следующие тарифа страховых взносов:
1) Пенсионный фонд Российской Федерации: 22,0 процента в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование;
10,0 процента свыше установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование;
2) Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9 процента в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
3) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 5,1 процента.

Итого: 30 процентов.


Кроме того, согласно Закона «Об общеобязательном страховании от несчатсных случае на производстве» ИП обязан так же уплачивать за наёмных сотрудников страховые взносы. Размер страхових взносов зависит от класса профессионального риска (ст. 21 этого же Закона)

Отредактировал Audit2014 - 2 Февраля, 2015, 18:31
2/   
1ce | Профиль
Дата 2 Февраля, 2015, 18:39
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



Цитата(Audit2014 @ 2 Февраля, 2015, 17:30)
По вашему вопросу:

А если человек работает на ставку, скажем 2000, а остальное % от продаж?


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Dilll | Профиль
Дата 2 Февраля, 2015, 21:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите почему всех ИП вынуждают открывать счет в банке для оплаты налогов. Можно ли заплатить от физического лица или это обязательное условие и требование законно?


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Audit2014 |
Дата 2 Февраля, 2015, 21:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(1ce @ 2 Февраля, 2015, 18:39)
А если человек работает на ставку, скажем 2000, а остальное % от продаж?


В целях налоообложения и начисления соц. взносов это не имеет никакого значения.
shooterSimf | Профиль
Дата 2 Февраля, 2015, 22:43
Quote Post



Интернет советник
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.05.10
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Скажите, есть желание открыть торговый киоск (продажа овощей и фруктов).
Площадь до 10кв.м
В спальном районе
Подойдет ли патент мне? Пока без нвемныз работников. ( можно ли их вообще?)

И относится ли ко мне - "самозанятый"
PMEmail PosterUsers Website
1/797   
Audit2014 |
Дата 2 Февраля, 2015, 23:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 2 Февраля, 2015, 21:06)
Подскажите почему всех ИП вынуждают открывать счет в банке для оплаты налогов. Можно ли заплатить от физического лица или это обязательное условие и требование законно?


Пункт 3 ст 45 НК РФ
Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком либо в случаях, установленных настоящим Кодексом, участником консолидированной группы налогоплательщиков, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:
1) с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;
1.1) с момента передачи физическим лицом в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства без открытия счета в банке денежных средств, предоставленных банку физическим лицом, при условии их достаточности для перечисления;
2) с момента отражения на лицевом счете организации, которой открыт лицевой счет, операции по перечислению соответствующих денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации;
3) со дня внесения физическим лицом в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой связи наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства;
1/   
Audit2014 |
Дата 3 Февраля, 2015, 0:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Paslen @ 2 Февраля, 2015, 14:38)
Подскажите пожалуйста
1. Как писать заявление на патент. Если несколько видов деятельности - на каждый отдельное заявление? Может есть где-то сайт?
Нужно ли к заявлению прилагать договора аренды и прочие документы? Как быть с размером торговой площади? Измерить самостоятельно?
2. Если у меня УСН + патент, есть наемники. Могу ли я взносы за наемников вычитать из УСН?
3. Также казываю услуги населению, могу ли быть на УСН и пользоваться БСО? Где их брать в Симферополе?



По первому вопросу:

Завление на получение патента заполняется по форме 26.5-1. Но с 2015г. вроде как новая форма патента. Пока еще не смотрел чтотам естьи принята ли она вообще. Если несколько видов деятельности - патент получаете на каждый вид деятельности отдельно. Индивидуальный предприниматель вправе получить несколько патентов. Заявление на получение патента подается либо в свою налоговую (где гражданин зарегистрирован в качестве ИП), либо в любую налоговую другого субъекта РФ, где планируется вести деятельность на основе ПСН. Патент действует только на территории того субъекта РФ, в котором получен. Можно получить несколько патентов, как в одном субъекте федерации по разным видам деятельности, так и в разных субъектах с одинаковым видом деятельности.
C 2014 года уточнен порядок подачи заявления на получение патента, кроме подачи за 10 дней до начала деятельности, подпадающей под патентную систему налогообложения, добавлено право перехода с момента регистрации нового предпринимателя. При этом, регистрация предпринимателя проходит одновременно с подачей заявления на получение патента.
При подаче заявления на получение патента,догово аренды прилагать не надо. Площать измеряете самостоятельно и делаете схему арендованного помещения как приложение к договору. Заявитель сам несет ответственность за сведения,указанные в заявлении на получение патента. Но на местах могут покомпосировать моск по поводу договора аренды))))))

По поводу второго и третьего вопроса -есть некоторые сомнения. Для этого укажите виды деятельности, а лучше КВЭДы, если вы уже субъект хозяйственной деятельности. Так будет легче мне определиться.
2/   
Audit2014 |
Дата 3 Февраля, 2015, 0:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(shooterSimf @ 2 Февраля, 2015, 22:43)
Скажите, есть желание открыть торговый киоск (продажа овощей и фруктов).
Площадь до 10кв.м
В спальном районе
Подойдет ли патент мне? Пока без нвемныз работников. ( можно ли их вообще?)

И относится ли ко мне - "самозанятый"



Хотелось уточнить. Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и хотите осуществлять свою деятельность как ИП или не являетесь индивидуальным предпринимателем и хотите осуществлять свою деятельность как физическое лицо (не субъект предпринимательской деятельности)? Это к вашему вопросу по "самозанятым".

Отредактировал Audit2014 - 3 Февраля, 2015, 0:56
2/   
Paslen |
Дата 3 Февраля, 2015, 1:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Audit2014 @ 3 Февраля, 2015, 0:45)
По поводу второго и третьего вопроса -есть некоторые сомнения. Для этого укажите виды деятельности, а лучше КВЭДы, если вы уже субъект хозяйственной деятельности. Так будет легче мне определиться.


Хочу взять патент на розничную торговлю в магазине, а с юриками работать по УСН (безнал). Есть наемники, вот с них и хочется взносы вычитать из УСН. Вроде можно?

Услуги - срочное фото на паспорт. Патент сейчас не дорог, всего 1%, но все-таки. Можно ли работать по тому же УСН с применением БСО. И где же их собственно брать. Как вообще происходит работа с ними?
2/   
Audit2014 |
Дата 3 Февраля, 2015, 1:45
Quote Post



Unregistered









Чем именно хотите торговать? Какая группа товаров?
malinoviy | Профиль
Дата 3 Февраля, 2015, 1:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 22.08.09
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Paslen @ 2 Февраля, 2015, 23:40)
с применением БСО

для начала посчитайте, что Вам будет выгодней
БСО тоже стоят денег, даже по 50шт в день, это 1500шт в мес. думаю больше 1 руб /шт
Или патент, те же 30м2 будут в пределах 1000-1500 руб в мес.,


____________________
Это моя подпись
PMEmail Poster
2/2553   
Audit2014 |
Дата 3 Февраля, 2015, 2:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(malinoviy @ 3 Февраля, 2015, 1:47)
для начала посчитайте, что Вам будет выгодней
БСО тоже стоят денег, даже по 50шт в день, это 1500шт в мес. думаю больше 1 руб /шт
Или патент, те же 30м2 будут в пределах 1000-1500 руб в мес.,


По этому поводу хочу завтра узнать где и сколько стоит это удовольствие. То же предполагаю, что не из дешевых.
1/   
Audit2014 |
Дата 3 Февраля, 2015, 9:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 2 Февраля, 2015, 21:06)
Подскажите почему всех ИП вынуждают открывать счет в банке для оплаты налогов. Можно ли заплатить от физического лица или это обязательное условие и требование законно?


Я вам даже больше скажу, есть письмо Мин фина по этому поводу. Открытие счета ИП - это право, а не обязанность. Надоэто иметь ввиду. Просто в данной неразберихе банки пытаются заработать на всех и на всем. Шлите банки лесом.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 апреля 2008 г. N 03-02-07/1-155

Минфин России рассмотрел письмо общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства по вопросу об отказе в приеме от индивидуальных предпринимателей наличных денежных средств в счет уплаты налогов, сборов, страховых взносов, соответствующих пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации и сообщает следующее.
Порядок исполнения налогоплательщиками и плательщиками сборов обязанности по уплате налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов регламентируется ст. ст. 45, 58 и главами части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) по конкретным налогам и сборам.
В силу пп. 3 п. 3 и п. 8 ст. 45, п. п. 4 и 7 ст. 58 Кодекса физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели) вправе уплачивать налоги, сборы, соответствующие пени и штрафы наличными денежными средствами через банк, а в случае отсутствия банка - через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи. Обязанность по уплате налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов считается исполненной налогоплательщиком (плательщиком сбора) - физическим лицом, в частности, со дня внесения им в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой связи наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства.
Пунктами 1 и 5 ст. 60 Кодекса предусмотрена обязанность банков по исполнению поручений налогоплательщиков, плательщиков сборов на перечисление налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства. Указанные правила применяются в отношении поручений налогоплательщиков (плательщиков сборов) на перечисление налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации за счет денежных средств налогоплательщиков (плательщиков сборов), находящихся на их счетах в банках, а также в отношении поручений физических лиц на перевод денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации без открытия банковских счетов.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение предусмотренных ст. 60 Кодекса обязанностей банки несут ответственность, установленную Кодексом. Неоднократное нарушение указанных обязанностей в течение одного календарного года является основанием для обращения налогового органа в Центральный банк Российской Федерации с ходатайством об аннулировании лицензии на осуществление банковской деятельности (п. п. 4 и 4.1 ст. 60 Кодекса).
Согласно ст. 2 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" правоотношения, связанные с уплатой обязательных платежей на обязательное пенсионное страхование, регулируются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, если иное не предусмотрено указанным Федеральным законом.
Учитывая изложенное, считаем недопустимым препятствовать налогоплательщикам (плательщикам сборов) - индивидуальным предпринимателям исполнять их обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, соответствующих пеней и штрафов посредством отказа банков в приеме соответствующих денежных средств для их перечисления в бюджетную систему Российской Федерации.

Заместитель Министра финансов
Российской Федерации
С.Д.ШАТАЛОВ
1/   
Paslen |
Дата 3 Февраля, 2015, 10:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 2 Февраля, 2015, 21:06)
Чем именно хотите торговать? Какая группа товаров?


Бытовая техника, телевизоры, спутниковые антены. Розница патент, безнал УСН, вычитать за работников из УСН.

Цитата(malinoviy @ 3 Февраля, 2015, 1:47)
для начала посчитайте, что Вам будет выгодней
БСО тоже стоят денег, даже по 50шт в день, это 1500шт в мес. думаю больше 1 руб /шт
Или патент, те же 30м2 будут в пределах 1000-1500 руб в мес.,


Разве патент на фотоуслуги (срочное фото) зависит от площади объекта? Там вроде играет роль кол-во работников. С моим одним наемником выходит 358 руб./месяц.
1/   
shooterSimf | Профиль
Дата 3 Февраля, 2015, 11:17
Quote Post



Интернет советник
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.05.10
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не ИП..
Как взять патент? (Или надо Ип сделать сначала?)

2. Я не ИП И КАК оформиться как самозанятый, какие плюсы?
PMEmail PosterUsers Website
1/797   
Dilll | Профиль
Дата 3 Февраля, 2015, 12:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08
Авторитет: 92
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Audit2014
Спасибо за толковые разъяснения!


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Audit2014 |
Дата 3 Февраля, 2015, 13:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 3 Февраля, 2015, 12:12)
Audit2014
Спасибо за толковые разъяснения!


Главное что на пользу)))

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top