Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) « Первая ... 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Вопросы относительно налогового учета согласно НК РФ, консультации
Audit2014 |
Дата 6 Май, 2015, 14:02
Quote Post



Unregistered









Сегодня столкнулся с ситуацией, когда в налоговой плательщик ругался с работником ИФНС по поводу неверно указанного КБК в платежном поручении. Незнаю чем это закончилось, но по поводу неверно указанного КБК в платежных поручениях: обязанность по уплате налога не признается исполненной в случаях, перечисленных в п. 4 ст. 45 НК РФ. Среди них не упомянуто такое основание, как указание неверного КБК.
Следовательно, даже при неверном КБК обязанность по уплате налога считается исполненной (письмо Минфина России от 29.03.2012 № 03-02-08/31).
Указание неверного КБК относится к ошибкам, которые не влекут за собой неперечисление налога на необходимый счет Ф казначейства.

Ну, в принципе, само письмо:
Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

29.03.2012№ 03-02-08/31

Вопрос: На мой запрос относительно того является ли обязанность по уплате налога налогоплательщиком исполненной, если такая уплата была произведена в нужном размере и в нужный срок, на правильные банковские реквизиты, но с единственно указанным ошибочно кодом КБК, был получен ответ от 11.01.2012 N 03-02-08/132.

В данном ответе содержится разъяснение п. 7 и п. 8 ст. 45 НК РФ, а также перечисляются права и обязанности налогоплательщика и ИФНС, однако нет разъяснений п. 4 пп. 4 ст. 45 НК РФ.

В связи с этим прошу Минфин дать разъяснение п. 4 пп. 4 ст. 45 НК РФ применительно к данной ситуации.

Ответ: В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики с участием ФНС России рассмотрена жалоба о признании обязанности по уплате налога исполненной и в дополнении к письму Департамента от 11.01.2012 N 03-02-08/132 сообщается следующее.

Подпунктом 1 пункта 3 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа.

Таким образом, в платежном поручении должны быть правильно указаны номер соответствующего счета Федерального казначейства и реквизиты банка получателя, поскольку в противном случае согласно пункту 4 статьи 45 Кодекса обязанность по уплате налога считается неисполненной.

Код бюджетной классификации (далее - КБК) относится к группе реквизитов, позволяющих определить принадлежность платежа, и в соответствии с пунктом 7 статьи 45 Кодекса может быть уточнен.

Кроме того, Кодексом не предусмотрено, что неправильное указание КБК в платежном поручении является основанием для признания обязанности по уплате налога неисполненной.


В соответствии с пунктом 7 статьи 45 Кодекса при обнаружении ошибочно указанного КБК в оформлении поручения на перечисление налога Вы вправе обратиться в налоговый орган с заявлением об уточнении принадлежности платежа.

Заместитель директора Департамента

С.В. Разгулин

[i][u]
1/   
урий | Профиль
Дата 2 Июля, 2015, 10:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Работаю по ЕНВД! Не оплатил во втором квартале пенсионный, могу ли я оплатить его сейчас и при уплате налогов за 2 квартал отнять с налогов уплаченный пенсионный?


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
1/2475   
Audit2014 |
Дата 28 Августа, 2016, 22:09
Quote Post



Unregistered









Индивидуальный предприниматель в г. Симферополе оказывает слуги по ведению бухгалтерского и налогового учетов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на основании гражданско-правового договора.

Ценовая политика вне конкуренции. Звоните цены вас приятно удивят!

Почему именно мы?
1.Мы постоянно на связи;
2.Имеем возможность частично работать на территории работодателя;
3.Есть штатный юрисконсульт;
4.Несем финансовую ответственность за свою деятельность согласно письменного договора.

Стоимость бухгалтерского обслуживания напрямую зависит от документооборота компании, вида деятельности и количества ваших сотрудников.
Как пример, сдача нулевой отчетности юридического лица или индивидуального предпринимателя на общей системе налогообложения - 500 рублей в месяц.

Тел: +7 (978) 722-39-66, Максим Владимирович

E-mail: audit1979@bk.ru
КрымскийКот | Профиль
Дата 28 Августа, 2016, 23:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Максим, вы снова на связи???
Когда мне нужно было год назад сдавать отчет (который вы обещали сделать), вы куда-то бесследно пропали, не отвечая на звонки censored.gif
Результат работы с вами-за последние дни до сдачи отчета пришлось искать другого бухгалтера(ессно в 5 раз дороже)

Очень не рекомендую, ненадежный человек.
PMEmail Poster
Shanghai | Профиль
Дата 29 Августа, 2016, 0:44
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отец и брат работают с Максимом, доволны всем.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
Audit2014 |
Дата 29 Августа, 2016, 8:40
Quote Post



Unregistered









КрымскийКот
Цитата(Shanghai @ 29 Августа, 2016, 0:44)
Максим, вы снова на связи???
Когда мне нужно было год назад сдавать отчет (который вы обещали сделать), вы куда-то бесследно пропали, не отвечая на звонки
Результат работы с вами-за последние дни до сдачи отчета пришлось искать другого бухгалтера(ессно в 5 раз дороже)

Очень не рекомендую, ненадежный человек.


Да, я здесь был и есть. Времени не было сидеть на форуме. По риторике догадываюсь что вы Дмитрий)))))))) Который торгует кормами))) Так вы и ЗАПЛАТИЛИ бухгалтеру второму то, в отличие от меня)))). А со мной столько разговоров было, а до договора так и не дошло дело. 400 руб. в месяц за консультации - думаю это не дорого было. Так вы расскажите тут за что и как вы платили. Это первый момент. Благотворительностью я как бы не занимаюсь - второй момент. За некоторым исключением. Вы же не раздаете корма на безвозмездной основе, правда? А прибыль получаете с этого дела. Думаю на этом можно поставить точку.

Отредактировал Audit2014 - 29 Августа, 2016, 10:12
Audit2014 |
Дата 29 Августа, 2016, 8:47
Quote Post



Unregistered









С некоторыми людьми работаю с этого форума. И больше года. Пытань нема.

Отредактировал Audit2014 - 29 Августа, 2016, 9:06
olkagolica | Профиль
Дата 10 Августа, 2017, 15:16
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.15
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Audit2014,

Добрый день!
Вы консультируете только по вопросам налогообложения юридических лиц? Подсказать информацию относительно имущественного налогового вычета физических лиц можете? Заранее благодарю за ответ.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 7 8  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top