Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 
 
 
 
 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Проблемы с паспортом для сына, 14 лет
Romario | Профиль
Дата 30 Января, 2015, 23:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 181
Регистрация: 03.01.12
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как на мой взгляд, тупейшая ситуация:
Я гражданин России, получил паспорт как все крымчане. Сыну исполнилось 14 лет, надо получать паспорт. Но он не был нигде прописан, т.е. нигде не вписан в форму №16.
Обратились к паспортистке в ЖЭК - она в отказ, мол, у меня нет прав, обращайтесь в ФМС. В ФМС не знают что делать, отправляют в суд для подтверждения права на получение гражданства РФ.
Но какой может быть суд?! Я отец, гражданин России, он учится здесь в школе, состоит на учете в поликлинике. Что, кому и почему надо доказывать?
Для суда нужна пошлина и юрист. Почему я должен все это оплачивать?
Или я не прав? Кто может грамотно разъяснить ситуацию?
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon


















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
maximka | Профиль
Дата 31 Января, 2015, 1:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 120
Регистрация: 10.12.12
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Romario
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.
Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей
1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, а также ребенка или недееспособного лица, над которым установлены опека или попечительство, подается соответственно родителем ребенка, опекуном или попечителем, имеющими гражданство Российской Федерации (приложение N 3), в полномочный орган по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица ( п. 17 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).
Найти Приложение N 3 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации и порядок его заполнения найти в интернете легко, кстати подается данное заявление в УФМС по месту жительства заявителя.

Отредактировал maximka - 31 Января, 2015, 1:30
PMEmail Poster
klisak | Профиль
Дата 31 Января, 2015, 16:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 280
Регистрация: 08.05.13
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Была подобная ситуация у знакомой, через суд всё решили без проблем. Паспорт получила smile.gif
PMEmail Poster
radeon4850 | Профиль
Дата 31 Января, 2015, 17:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4903
Регистрация: 14.08.09
Авторитет: 75
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тут не суд нужен, тут нужна справка с ФМС о наличии гражданства у ребёнка.
maximka правильно привёл НПА - составляйте письменное обращение в ФМС города - пусть рассматривают.


____________________
+7-97В-ВЧ7-б9-2Ч
PM
Romario | Профиль
Дата 3 Февраля, 2015, 23:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 181
Регистрация: 03.01.12
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maximka, radeon4850 Спасибо за участие!
Информация для всех с подобной ситуацией (или похожей):
Буквально в этот же день, 30.01.2015 по ФМС Крыма было внутренне распоряжение о решении подобных ситуаций.
Вкратце звучит так: если ребенок вписан в российский паспорт одного из родителей - принимать документы и выдавать паспорт без всяких вые... вопросов.
Так что вопрос вроде должен разрешиться благополучно. )))
PM

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0650 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Создание и продвижение сайтов в Крыму



Top