Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (11) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> помогите подобрать авто, новое или б/у
Feender | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 13:22
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Вот хороший семейный и надежный авто, если ручка не пугает, шкоду главное с DSG не брать smile.gif
http://kropotkin.drom.ru/skoda/octavia/17261044.html
+хороший клиренс, самое то для наших дорог
+очень вместительный багажник
+комфортный и просторный салон
- ручка, хотя это кому как, как по мне - так это плюс
-двигатель не для агрессивной езды
PMEmail Poster
flame909 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 13:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Feender @ 10 Февраля, 2015, 13:08)
Зато корабель, да нафиг он нужен в городе с его габаритами и расходом под 15 литров с пробками.

Одним из критериев автора являются опции и комфорт, так что я и предложил авто, которое их имеет.
С габаритами в городе все ок, как владелец теаны след. поколения говорю. Расхода 15 там тоже не будет, средний будет 12-13 по городу.
И вообще вкусы то у всех разные, кому гелик предел дизайнерских изысков, а кому и смарт идеал авто.
Меня вот например шкода по ссылке выше в уныние вгоняет и с 1.6 она меньше 10 в городе все равно не жрет.
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 14:15
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Никогда не поверю, что двигло 3.5 литра с автоматом будет кушать 12 литров если зажигать, а если не зажигать - то нафиг он нужен wink.gif
В городе, если брать поездки днем и пробки, то любое авто будет кушать около 10 литров, но даже 10 и 13 это ощутимая разница при больших пробегах.
+ еще раз повторю 2-3х летка с пробегом до 50к - это б/у авто, а 7 летка с пробегом 120к - это ведро требующее регулярных вложений.
PMEmail Poster
stam4ik | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 14:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Feender @ 10 Февраля, 2015, 12:15)
а 7 летка с пробегом 120к - это ведро требующее регулярных вложений.

ну такое тоже скажете...ну взял 2008го Матрешку из Краснодара, пробег 78к. Ладно на первый взгляд не нашли к чему придраться, но уже здесь по месту специально гонял на диагностику - ну вот не требует она вложений и все, что тут поделать. Но Вам виднее, ведро так ведро.
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 15:09
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(stam4ik @ 10 Февраля, 2015, 13:50)
ну такое тоже скажете...ну взял 2008го Матрешку из Краснодара, пробег 78к. Ладно на первый взгляд не нашли к чему придраться, но уже здесь по месту специально гонял на диагностику - ну вот не требует она вложений и все, что тут поделать. Но Вам виднее, ведро так ведро.

Ну так и пробег не 120к+ у вас, если родной и машина в хорошем состоянии - то могу только поздравить.
PMEmail Poster
tum | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 16:34
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12063
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


под 600тыс можно 2-3 летку взять бмв 1серии 5-дверку (убогий салон), ту же октавию, возможно мини купер (если повезет с ценой), нисан альмера (мне не нравится), нисан джук (паркетник), сонг-ианг актион, киа черато, хюндая и сааба (последние два на любителя)


____________________
tum | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 16:36
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12063
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да мазду 6 и 3 тож все любят, но говорят клиренс низкий


____________________
Andrey0100 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 17:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 581
Регистрация: 13.11.12
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Новый http://krasnodar.drom.ru/kia/cee~d/17386985.html

Вот тоже симпотный http://krasnodar.drom.ru/chevrolet/cruze/17330669.html
PMEmail Poster
Вадим | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 18:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tum @ 10 Февраля, 2015, 14:34)
под 600тыс можно 2-3 летку взять бмв 1серии 5-дверку (убогий салон), ту же октавию, возможно мини купер (если повезет с ценой), нисан альмера (мне не нравится), нисан джук (паркетник), сонг-ианг актион, киа черато, хюндая и сааба (последние два на любителя)


Абсолютно все предложенное - машины совершенно разных классов !
Только телеги не хватает в комплект и паровоза.

Добавлено в [mergetime]1423578885[/mergetime]
про шевроле круз первые два отзыва-

Как для 1,6 расход топлива на удивление большой. Этой зимой пробок было как никогда, все понятно, но все же 13,2 литра на сотню, причем рос постоянно для такого класса это что-то невероятное.

Кто там плачет, что расход у них в районе 10 11-ти литров Хиг вы угадали!!! А 18 не хотите! И это еще летом, когда и прогрев не задействован!!!

кстати шевроле не славятся устойчивостью краски!

извините но начал читать дальше...

Езжу все время по городу, жрёт пипец, не ожидала(( Весь кайф от комфорта просто убивает и тупит по-страшному при 1.8!!! Расход в городе 12-13 (если не торопясь), с «климатом» вообще не замечаю что заправлялась. Впереди зима(((

Купил в Genser Chevrolet cruz 1.8 . Проехал 15200км расход в городе от 15 до 18 литров на 100км,меньше не падает.официалы говорят: с машиной все в порядке,проблем не обнаружино и все!что делать не знаю.хочу избавиться от него,хоть и неохото.

Купил новый круз 1.8 автомат, зима, пробки, расход 24 на сотню, сейчас упал до 21, радуюсь каждым убывающим 100 граммам. Езжу абсолютно адекватно, не знаю в чем дело, такой расход мне не по кармануsad.gif подскажите в чем проблема, если кто сталкивался.


Две недели назад взял круз 1.6 на автомате. Расход показывает то 20, то аж 30л на 100км. Бенз 95. Причем не просто показывает, а реально жрет! Вот и полез комменты читать. Что делать?

lol.gif lol.gif lol.gif

Отредактировал Вадим - 10 Февраля, 2015, 18:45
PMEmail Poster
Lincorn | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да. бмв и других обжор не предлогать.

трасса максимум - 6, город -10л

Отредактировал Lincorn - 10 Февраля, 2015, 19:30
PMEmail Poster
tum | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 19:40
Quote Post



Catch a wave
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 12063
Регистрация: 17.10.09
Авторитет: 178
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну с таким расходом бензина и газ не нужно ставить))


____________________
Lincorn | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 19:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на это и расчет. тут или прожору по-дешевле (но с гидрокомпенсаторами), чтоб кэш на ГБО оставить, или сразу с приземленным расходом.
PMEmail Poster
Andrey0100 | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 22:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 581
Регистрация: 13.11.12
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(flame909 @ 10 Февраля, 2015, 12:43)
С габаритами в городе все ок, как владелец теаны след. поколения говорю. Расхода 15 там тоже не будет, средний будет 12-13 по городу.

Расход там чуть поболее.Вот тут реальные владельцы отписываются,а так в принципе поинтереснее камри приевшейся.Единственное питерская сборка смущает,последнее поколение тоже оттуда вроде. g.gif
PMEmail Poster
vladpov | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 23:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1334
Регистрация: 18.01.15
Авторитет: 35
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Slavon @ 9 Февраля, 2015, 23:51)
я тоже не хочу "внедорожник",толку с них, с этих паркетников. а вот рамный джип хочу.
на нём пузотёрки и унитазы не страшны.

С этой точки зрения рамная конструкция никак не панацея. Есть одно простое правило - при прочих равных более тяжелая машина получит меньше повреждений. Это если при столкновении двух авто. А если при ударе о препятствие или вылете в кювет, тяжелому автомобилю будет "больнее".

ЗЫ сейчас рамные внедорожники уже перешли в статус вымирающего вида - практически по пальцам модели можно пересчитать, так что следует поторопиться))))
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 10 Февраля, 2015, 23:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вадим
У меня как-то был Авео, так я прозревал тоже с расхода. Вроде малолитражка...
А вообще то при выборе авто я бы рекомендовал погуглить такое понятие как "стоимость владения", рейтинги разных моделей в этом плане. Порой народ клюет на красоту и моду, которой уже через месяц никого не удивишь, а затем мается с астрономическими счетами за ТО, страховку и т.п. Пример из жизни. Знакомый купил новую Мазду 3. Ну покатал пару свадеб, через полгода даже бабушки во дворе на авто не обращали внимание. Когда столкнулся с обслуживанием начал потихоньку опускаться на землю. Вроде бы по гарантии, но все равно приходилось платить то за одно, то за другое. Потом попал в аварию, толком не помню что там, но восстанавливал сам. На японца, особенно на Мазду з/ч дороже, чем на европейцев, к примеру, и довольно таки ощутимо. Года два он с ней маялся, работал на нее в буквальном смысле этого слова. Накрылась турбина, по гарантии есесно не поменяли - дескать сам виноват, его жена чуть с дома не выгнала когда он сказал на сколько это затянет. Бензин жрала ведрами, но конечно стартовала красиво. Короче кое-как продал с большой потерей от желаемой цены. Купил Рено-Кангу двухлетнюю. Полный фарш. Стоила что-то 1/4 стоимости Мазды (еще украинские цены). Расход соляры - 5л, мощная, объемный салон, цена з/ч адекватная. Да - не такая гламурная. Рад как слон, вспоминает прошлый "кураж" как страшный сон.
Я не хочу обидеть владельцев "Мазд". Можно было бы еще рассказать страшилку о ремонте оппозитного движка Субару - там тоже не для слабонервных.
Если зарабатываешь в месяц от 2-5 килозелени и можешь не смотреть на счета в СТО - покупай дорогие престижные модные авто и не парься. Они того достойны. Но если простой смертный - обращай внимание на стоимость содержания.

з.ы. Лично для себя составил такой рейтинг по дороговизне владения (в порядке удешевления): Рейндж-Ровер, SAAB, Volvo, Хонда, Субару, Митсубиши, Мазда, Тойота, Мерс, БМВ, Alfa-Romeo, Ауди, Фольскваген, Опель, французы, Шевроле, Шкода, Хюндай. Это очень средне и грубо, есть много нюансов.

Отредактировал Sniper - 11 Февраля, 2015, 12:02
PM
Lincorn | Профиль
Дата 11 Февраля, 2015, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хонда оч дорогая в обслуге? Или я не так понял
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 11 Февраля, 2015, 0:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lincorn @ 10 Февраля, 2015, 22:04)
Хонда оч дорогая в обслуге? Или я не так понял

да
запчасти дорогие, но их ресурс больше

Отредактировал Sniper - 11 Февраля, 2015, 0:07
PM
Lincorn | Профиль
Дата 11 Февраля, 2015, 0:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот! Прочитал несколько статеек.
Японские запчасти немного дороже, но дольше ходят в 2-3 раза...а еще приплюсуем стоимость самого ремонта, получается что японец в несколько раз дешевле обходится. Тем более стоимость японских запчастей не зависит от курса доллара
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 11 Февраля, 2015, 0:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lincorn @ 10 Февраля, 2015, 22:17)
Японские запчасти немного дороже, но дольше ходят в 2-3 раза...а еще приплюсуем стоимость самого ремонта, получается что японец в несколько раз дешевле обходится. Тем более стоимость японских запчастей не зависит от курса доллара

Во-первых - не в разы, во-вторых - на такие авто как Субару ремонт будет дороже ввиду технических особенностей, в-третьих - запчасти на все иномарки пляшут от доллара.
Я Вам ничего не навязываю, думайте сами. Лучше всего сделайте следующим образом: в этой теме Покупка автозапчастей в интернете я описывал как в инете искать запчасти для авто. Возьмите модели, которые Вам нравятся и найдите стоимость одной и той же запчасти для сравнения. По ходовой, двигателю, трансмиссии.
PM
Lincorn | Профиль
Дата 11 Февраля, 2015, 0:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спс. Оч дельный совет!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top