Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> спальники, где купить
Heavenward | Профиль
Дата 2 Апреля, 2008, 12:56
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, пожалуйста, в Симферополе или в Севастополе магазины, где можно найти хорошее туристическое снаряжение.
Мы вот были у нас в "Вертикали", в КССовском, в "Мире приключений" и в "Кампусовском" - больше я не знаю.
Нам нужны хорошие спальники, а там нигде нет завоза и, в общем-то, неизвестно, когда будет и будет ли то, что нас интересует, такие дела.
Если кто знает координаты, киньте, плз =)
Пасиба)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
5/1161   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 2 Апреля, 2008, 20:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дык вы уже все туристические точки обсмотрели. Теперь надо шопинг по рыболовно-охотничьим магазинам устроить - вполне можете там найти. Неплохой магазин на Киевской в подвале под мебельным магазином как идти от остановки "Мокроусова" к заводу "Фиолент". Например приятель купил "Каприкорновский" рюкзак в рыболовном напротив ресторана "Кечкемет" дешевле, чем в "Вертикале".Может и со спальниками вам повезет.

Отредактировал старыйтрубочист - 2 Апреля, 2008, 20:59


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
4/9195   
negrina |
Дата 3 Апреля, 2008, 1:08
Quote Post



Unregistered









Есть ещё магазин "Спорттовары" - если по Киевской ехать от Москольца, остановка "Парк Гагарина". Оттуда доезжаете или идёте до автозаправки "Динамо". Там в 5-этажке в цоколе этот магазинчик. Я не гарантирую, что там прямо есть то, что вы ищете; но так поняла, что вы там не были...
Heavenward | Профиль
Дата 3 Апреля, 2008, 3:46
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо)
В общем, да, помнится в районе Мокроусова был неплохой дешевый магазин со снаряжением, но где-то ок. 5 лет назад и тоже в подвальчике)) К сожалению, он уже давно закрылся.
По поводу рыболовных и спортивных магазинов, думаю, бесполезно. Побывали во многих, но более или менее известных брендов так и не обнаружили. Не было даже ни одного спального мешка в компрессионнике, не говоря уже о хорошем наполнителе и силиконизации.
По поводу козерожца в рыболовном, то вполне вероятно, т.к., если я не ошибаюсь, это укр. производитель и его могли раскидать по всем магазинам. А "Вертикаль" не из дешевых, ога.


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Зеленый |
Дата 3 Апреля, 2008, 9:44
Quote Post



Unregistered









Heavenward Съездейте в Севастополь. Там есть несколько турмагов с нормальным выбором.
"ВелоТур"
адрес: ул. Меньшикова 84
телефон: 8 0692 244-000

"Турист"
адрес: ул. Очаковцев 34а (во дворике, напротив остановки троллейбусов)
телефон: 46-47-83

Отредактировал Зеленый - 3 Апреля, 2008, 11:26
Funky |
Дата 3 Апреля, 2008, 11:16
Quote Post



Unregistered









Heavenward
Насколько я знаю, в Вертикали можно bask к примеру заказать. Это на случай если не хотите через инет магазины покупать.
+ Драйв спорт появился в Симфе. Вход напротив 7 ГБ.
Heavenward | Профиль
Дата 3 Апреля, 2008, 11:55
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Зеленый
Угум-с, спасибо, мы тоже вчера в Инете вышли на эти магазины, ну, и еще парочку нашли. Думаю, стоит попытаться позвонить.
Funky
По поводу Баска. Да, читали неплохие отзывы, но... Не знаю, вероятно, границы с Россией открыты и можно что-то заказать. Ибо вот уже длительный период времени весь товар находится за границей и его не могут привезти, и никто не знает, когда вообще он прибудет.
По поводу драйв спорта интересно. Попробую найти их тел. и узнать что у них есть) Спасибо))

Отредактировал Heavenward - 3 Апреля, 2008, 11:57


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
1/1161   
Alexandr | Профиль
Дата 6 Апреля, 2008, 0:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Еще могу посоветовать ЭксВело на Чехова,2 во дворе, тоже можно найти хорошие вещи за недорого.
Ну и вопрос в том что считать хорошим спальником? И для каких собственно условий покупается? На пляже ночевать или по кавказским перевалам лазить?
Я вот тоже щас спальник собираюсь покупать вместо спионеренного прошлым летом. Мне нужен легкий, летом берег без палатки, весна -осень горы с палаткой. т.е. примерно +3, +10, +25. Тип - одеяло, бо одно "одеяло" есть и хожу чаще всего с женой, а вдвоем теплее, чем по отдельности, да и приятнее. smile.gif
Так вот почитал я про брэнды всякие, наполнители и все более склоняюсь купить обычный синтипоновый noname. ну и компрессионный мешок к нему. Ну, не вижу я преимуществ брэндов в этой категории спальников. Но если экстрим планируется, тогда, конечно, дело другое и подойти к проблеме выбора надо серьёзно с учетом предполагаемых условий.
PMEmail Poster
3/5621   
Зеленый |
Дата 6 Апреля, 2008, 10:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alexandr @ 5 Апреля, 2008, 23:02)
Так вот почитал я про брэнды всякие, наполнители и все более склоняюсь купить обычный синтипоновый noname. ну и компрессионный мешок к нему. Ну, не вижу я преимуществ брэндов в этой категории спальников.

Ну я б так не сказал у брендовых спальников приимущество в весе и объеме. Например у мну Ханаховский Скаут2 (-5/+3-+15/+23)с наполнителем из Micro-tec весит 1кг и объемом около литра. А старый харьковский синетипоновый (примерно на теже температуры) весиь чуть больше 1,5кг, а объемом 5-6 литров

Отредактировал Зеленый - 6 Апреля, 2008, 10:17
3/   
Alexandr | Профиль
Дата 6 Апреля, 2008, 17:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, что касается обёъма, то компрессионный мешок лечит. Харьковский синтипоновый спальник легко сжимается, если не до литра, то до 1,5 точно. Вот вес, конечно... Но и цена. Вобщем пока думаю. Опять же больше 150 грн. платить не хочется.
PMEmail Poster
3/5621   
Зеленый |
Дата 6 Апреля, 2008, 22:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alexandr @ 6 Апреля, 2008, 16:18)
Ну, что касается обёъма, то компрессионный мешок лечит.

Про компрессионники в курсе. smile.gif
Просто синтепон очень плохо сжимается, материал такой. Вот фотки синтепоного спальника и с наполнителем из Micro-tec, до компрессии и после.

Отредактировал Зеленый - 6 Апреля, 2008, 22:05

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
3/   
Зеленый |
Дата 6 Апреля, 2008, 22:05
Quote Post



Unregistered









...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Зеленый |
Дата 6 Апреля, 2008, 22:08
Quote Post



Unregistered









...
Синтепоновый спальник фактически не сжался, а просто занял все пустоты в чехле

Отредактировал Зеленый - 6 Апреля, 2008, 22:16

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
3/   
Гэс |
Дата 7 Апреля, 2008, 9:32
Quote Post



Unregistered









До 150 грн. в спорттоварах, можно купить Пингвин, вполне нормальная фирма за эти деньги, зачем платить больше, для условий крыма я например не понимаю...
3/   
Alexandr | Профиль
Дата 7 Апреля, 2008, 13:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну мой синтепоновый получше сжимался. Хотя вроде синтепон везде одинаковый. smile.gif
Но все равно фото убедительные. Буду еще посмотреть по магазинам. Если до 150 грн, что то найду из фирменного (пусть даже "пингвин"), то конечно куплю. Но только что-то не попадалось пока ничего дешевле 200, кроме самошива.
PMEmail Poster
2/5621   
Зеленый |
Дата 7 Апреля, 2008, 14:05
Quote Post



Unregistered









Alexandr
Вот Пингвины одеяло, 175 и 142 гривен
http://www.vertikal.crimea.ua/product_desc...category_id=237
http://www.vertikal.crimea.ua/product_desc...category_id=237

Отредактировал Зеленый - 7 Апреля, 2008, 14:05
5/   
Зеленый |
Дата 7 Апреля, 2008, 14:18
Quote Post



Unregistered









Но все равно придется идти со своим спальником, чтоб проверить совместимость молний.
3/   
ms.Parker |
Дата 7 Апреля, 2008, 17:45
Quote Post



Unregistered









честно говоря, удивлена... что можно расчитывать купить нормальный спальник дешевле 150 грн... разве что совсем летний и очень сомнительной биографии производства...
3/   
Зеленый |
Дата 7 Апреля, 2008, 18:08
Quote Post



Unregistered









ms.Parker А что такое нормальный спальник? У пешеходника и автотуриста они окажутся совсем разные. smile.gif
3/   
ms.Parker |
Дата 7 Апреля, 2008, 22:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Heavenward @ 2 Апреля, 2008, 9:56)
где можно найти хорошее туристическое снаряжение

Цитата(Heavenward @ 2 Апреля, 2008, 9:56)
Нам нужны хорошие спальники

уверена, что даже для автотуриста за 150 грн спальник не купитьsmile.gif
да и вообще, спальник - это как то больше для пешеходника все таки (не на 100% конечно), имхо
5/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top