Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Идеальный человек..., помогите найти
kwade |
  Дата 29 Апреля, 2004, 19:46
Quote Post



Unregistered









Можно ли среди нашего населения найти особенных индивидумов, которых можно посвятить в звание "Идеальный человек"?

Вариантов может быть ДВА: он или она...

В чем может проявляться это "идеальность"? В отношениях, одежде, походке, разговоре?

А ты что думаешь?
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
lost |
Дата 29 Апреля, 2004, 19:58
Quote Post



Unregistered









идеальность - относительна
как и все в нашем мире

для меня...отсутствие излишней скромности.......скромность ведет к неудовлетворенности - дальше комплексы...и понеслась душа в рай

но подчас гибкость граничит с безпринципностью, а уверенность с наглостью
кто-то это не понимает и не принимает.......что ж тем хуже для них!

kwade |
Дата 29 Апреля, 2004, 20:13
Quote Post



Unregistered









lost
Для каждого есть свои принципы и установки... переубедить человека - невозможно...

Одни могут говорить одно, другие - совершенно другое...
Для меня есть одна личность, которую можно назвать идеальной, но это только для меня...

Другие могут возразить - может им легче станет... Как знать?
DANGER |
Дата 29 Апреля, 2004, 21:02
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Другие могут возразить

меняются времена и меняются нравы..
вот и нет идеалов..
Rumata | Профиль
Дата 29 Апреля, 2004, 21:24
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



граждане ... модераторы ....

прибитые темы преназначены для других темок вообще-то.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
FreeLSD |
Дата 29 Апреля, 2004, 22:52
Quote Post



Unregistered









Нельзя быть идеальным во всем. Нельзя ни в чем быть идеальным для каждого. "Идеал" - общий корень со с ловом "идея", то есть "мысль". Это каждый придумывает для себя и потом ищет. Иногда предпринимаются попытки найти некое приближение к идеалу для значительной массы населения (в ограниченной, естественно области "идеальности"). Ничего хорошего из этого не получается. Получаются всевозможные конкурсы "Мисс..." и "Мистер...". Я думаю, если каждый тут назовет (или хотя бы опишет) свой идеал, они совсем не будут похожи друг на друга.
XAMKA |
Дата 30 Апреля, 2004, 0:51
Quote Post



Unregistered









а я вот думаю,что идеал это сочетание каких-то морально-этических (и не только) качеств которые при определенном сочетании дают очень не плохие результаты...вот идеал мужчины для меня.......какой он?....главное что б он был МУЖЧИНА с большой буквы М...решительный,амбициозный,самостоятельный....и куча еще всего....а еще что б у него были какие-нибудь маленькие недостатки или дурацкие привычки, которые я могла бы любитьsmile.gif)))
Bastinda |
Дата 30 Апреля, 2004, 1:36
Quote Post



Unregistered









да-да, именно сочетание множества всякой разности, которое сугубо индивидуально для каждого будет рассматриваться идеал - не идеал. Главное, дабы эта самая совокупность задевала сокровенные струнки души индивида и звучала вунисон с оными. Ежели испытываешь нечто подобное, знай: перед тобой лично твой эксклюзивный идеал.

biggrin.gif biggrin.gif
kwade |
Дата 30 Апреля, 2004, 18:27
Quote Post



Unregistered









Shade
Цитата :
Для меня так не должно быть идеала!!!

Почему? ведь ты сремишься к более правильной жизни...? ты должен придерживаться каких-то правил... Получается бесконечная замкнутость... Если ты создаешь себе идеала - ты стараешься быть на него похожим...

Ведь так?
Seniorita |
Дата 30 Апреля, 2004, 20:18
Quote Post



Unregistered









kwade
Я за ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ вообще, без культа поклонения какому-то идеалу. Кто не умеет разглядеть уникальность в каждом - тот просто не разбирается в людях!
Да, конечно, в любом развитом обществе существуют веяния моды, НО... ни в коем случае може должно быть НЕ ПОДРАЖАНИЕ, а следование!
Наверное поэтому не стремлюсь стать на кого-то похожей, у меня отсутствует женский идеал. Я знаю какой хочу быть Я - и я к этому продвигаюсь по мере силsmile.gif

С другой стороны, вот поддержу Хамку, в том, что идеал можно увидеть в мужчине. Но, опять-таки, это идеал будет ТВОИХ стремлений, меняются они -меняется идеал.
Был у меня такой Идеальный Мужчина... когда мне было 13 лет... Любила ли я его? Наверное любила... Это было потрясающее сильное чувство, глубокое и чистое. Когда на протяжении лет 5 я искала черты ЕГО во всех остальных, и нравится мне парень или нет зависило напрямую: похож он на НЕГО или нет.
Вот, собственно, сейчас я отошла от идеалов, научилась смотреть на людей так, как ОНИ ТОГО СТОЯТ, а не исходя из каких-то своих догматовsmile.gif
13/   
Zirinka |
Дата 5 Май, 2004, 12:10
Quote Post



Unregistered









для меня идеальный человек тот, которого я не знаю
т.о. большинство людей идеальны
но как только начинаешь обсчатца, видеть недостатки, пороки етс идеал испаряется
бросаешься на поиск нового идеала и так бесконечно
бесконечно, но не бессмысленно, т.к. пытаясь приблизиться к идеалу, ты постигаешь его лучшие стороны
эти стороны проецируются на тебя, улучшают тебя. апгрейд

такая моя позиция.

13/   
kwade |
Дата 5 Май, 2004, 13:05
Quote Post



Unregistered









Zirinka
Цитата :
для меня идеальный человек тот, которого я не знаю

А мы знакомы?
kwade |
Дата 5 Май, 2004, 15:10
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата :
Вот, собственно, сейчас я отошла от идеалов, научилась смотреть на людей так, как ОНИ ТОГО СТОЯТ, а не исходя из каких-то своих догматов

Абсолютно с тобой согласен..

Большинство людей не замечают Очень хороших качеств в людях..
ведь каждый - это индивидуальность и ее надо подчеркнуть... И еще...
я буду бороться с каждым, кто говорит: "Все люди одинаковы".
ЧЕРТОПОЛОХ |
Дата 5 Май, 2004, 23:00
Quote Post



Unregistered









Мдя... Можно всю жизнь искать идеального мужчину, а потом окажется, что он ищет идеальную женщину. Интересно, а кто-нибудь считает себя идеалом?kwade
Цитата :
Большинство людей не замечают Очень хороших качеств в людях..

Наверное, эти Очень хорошие качества скрываются за Очень плохими. На мой взгляд, важно попытаться рассмотреть хоть что-нибудь хорошее, пускай и не Очень. :)))))
65/   
RaSH | Профиль
Дата 6 Май, 2004, 13:53
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет предела совершенству, ровно как и нет границ маразму. Просто каждый человек должен определиться, в каком направлении он хочет развиваться.
О том, что идеала не существует в реальности по определению, даже нечего спорить. Здесь вопрос в другом, - стОит ли стремиться к идеалу, придумывать какие-то нериальные, недостижимо высокие критерии и всю жизнь гоняться за призраком, которого сам же и выдумал? Либо довольствоваться теми реалиями, которые предлагает нам окружающая действительность, радуясь хоть небольшому отклонению в лучшую сторону от серой массы (я как раз о тех пресловутых хороших качествах, которые вроде и должны бросаться в глаза, но остаются незамеченными именно из-за своей ничтожностью по сравнению с идеалом, который так старательно вынашивается в наших головах). Вот в чем делема. Жить без идеала - как будто постоянно глядеть в грязную бетонную стену, которая никогда не изменит свой сырой, выщербленный временем, холодный облик. Надев же розовые очки, жить становится интересней, легче. Но как больно падать, когда твой идол рассыпится в пух и прах лишь от твоего прикосновения! (Именно про это говорила Zirinka, когда называла идеалом лишь незнакомцев - это отчасти верная точка зрения, но, пожалуй, только для отчаянный гуманистов и оптимистов ; )
А самое интересное в этом, что каждый человек обязательно делает свой выбор. Рано или поздно, но ему приходится оставлять свой идеал - ведь жизнь рядом. Либо наооборот - забыть про всё вокруг и придаться мечтам. Зачастую, этот выбор делается ежедневно, ежеминутно, в зависимости от того, какая на улице погода, кто тебя окружает (да от чего угодно).
Но, всё это, как всегда ИМХО.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
Zirinka |
Дата 6 Май, 2004, 15:46
Quote Post



Unregistered









kwade
Цитата :
А мы знакомы?

да. немного, но знакомы

Shade
Цитата :
...так как ты видишь те недостатки которые ты либо сама в себе уже давно устранила или никогда их небыло!!! либо такие же проблемы как у самой себя ито чточеловек например даже не пытаетьсяих исправить!!!!!!..


млин. какая классная мысль.
как раз недавно я прочитала/прислали список всяких умных фраз и изречений, одним из которых было

"Подобное притягивает подобное. Если меня что-то раздражает в других людях, значит, этот же недостаток есть во мне, и пришло время избавляться от него. "

неужели это на сам деле так??

но это опровергает другую не менее хорошую мысль, что "противоположности притягиваются"



Добавлено:
полу-оффтоп....?
1/   
FreeLSD |
Дата 6 Май, 2004, 17:59
Quote Post



Unregistered









Цитата :
"Подобное притягивает подобное. Если меня что-то раздражает в других людях, значит, этот же недостаток есть во мне, и пришло время избавляться от него. "

неужели это на сам деле так??

Это давно общее место в психологии. Человек в принципе не может испытывать сильные эмоции по отношению к незнакомым вещам (качествам и т.п.) (за исключением страха - его можно испытывать по любому поводу shocking.gif ) Раздражение по поводу чужого недостатка - следствие вытеснения чувства вины/стыда из-за аналогичного своего. Если же это качество в самом себе нравится, будет нравиться и в других. К тому, чего у тебя нет, можно относиться разве что с удивлением или интересом.
Цитата :
полу-оффтоп....?

не оффтоп, потому что твои качества определяют твой идеал.
1/   
FreeLSD |
Дата 6 Май, 2004, 21:34
Quote Post



Unregistered









По моим наблюдениям, "притягиваются" не полные противоположности, а как бы "дополняющие" друг друга люди. Ну то есть у каждого из них не хватает качеств для собственного идеала, а вдвоем - хватает. Но все-таки похожие люди больше притягиваются.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top