Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Смысл жизни обычного человека заключается в том, чтобы быть рабом.
probegallo |
Дата 6 Апреля, 2008, 13:44
Quote Post



Unregistered









Пишет allan999 (allan999)
@ 2008-04-06 10:23:00

http://allan999.livejournal.com/3479365.html

Потырю у timt:
"...
- "Шутка" (фрагмент ниже)

Читая книжки, я заметил, что многие писатели и учёные задаются вопросом о смысле жизни и никак не могут найти на него правильный ответ. Поскольку я этот ответ знаю и не считаю его секретным, ничто не мешает мне моим коллегам по задумчивости ненавязчиво помочь. Смысл жизни обычного человека заключается в том, чтобы быть рабом.

Такой ответ может показаться кому-нибудь странным и даже обидным, но я сейчас расскажу, как я рассуждал и к такому выводу пришёл.

...Вот появляется на свет человек. Родится. Приходит в мир. Он ничего ещё об этом мире не знает; лежит, плачет, сиську просит... Но зато мир уже знает про него всё. Нормальные роды будут стоить где-то 5 7 тысяч долларов. С учётом потерянного матерью рабочего времени и всяких необходимых покупок, гораздо больше.

Есть, однако, такие люди, заметите вы мне, которые рожают детей в специальных заведениях города Лондона и за несравненно большие суммы, но о таких людях я и не говорю. Я об обычных.

Далее, счастливые родители должны готовиться платить медицинскую и прочие страховки за нового члена семьи, покупать одежду, еду, лекарства, игрушки, мебель и тп. Они должны больше работать, чтобы всё это суметь. Ребёнок (лучше назвать его маленьким потребителем) растёт подрастает... Далее будет оплата школы, компьютера, мобильника, машины... Примерно в этом возрасте у потребителя возникают его первые собственные долги. Начинается всё с пустячка, с первой сотни на кредитной карточке, но ведь это только начало.

Первый настоящий серьёзный долг потребителя это кредит на образование. Его называют ещё student loan. Это уже большая сумма, десятки тысяч. Её быстро кредитору не отдашь. Но это и не требуется. Тихо, незаметно тикает счётчик, набавляются проценты, жизнь продолжается... Покупается хорошая машина, приличная одежда, снимается первое рентованное жильё, приобретается обстановка, электроника... Конечно, всё это в долг, в кредит, под процент. Но теперь уже наступает время его отдавать. Всё! Пора идти работать. Выполнять главное своё назначение. Быть рабом.

Я не буду рассказывать, каким унижением для потребителя раба является сам процесс поиска работы. Точнее говоря, не процесс, а то, как он обставлен. Сами, поди, знаете... Право работать нужно заслужить. Нужно как-то умудриться убедить хозяина, что ты лучше других его рабов. Враньем, лестью, унижением, подлостью, чем угодно. Но не работать нельзя, кушать будет нечего. Работа накладывает на потребителя цепь. Самую прочную и надёжную. Теперь это уже до конца.

Впрочем, самой прочной и надёжной цепью на рабе будет долг за его "собственный дом". Знаете ли, в какой-то момент любой раб вдруг решает, что сможет работать ещё больше и что "хватит жить в свинюшнике!". Берётся mortgage, ипотека. Это от слова mortal, "смертельный". Этот долг раб, в общем случае, не сможет отдать никогда. Мортгидж рассчитан таким образом, что раб теоретически имеет возможность выплатить его к самой своей старости. Если будет очень хорошо работать. Только теоретически, потому что на практике в жизни раба произойдут ещё некоторые закономерные события. Свадьба. Рождение новых рабов - детей. Всякие непредвиденные случаи... Будет много незапланированных расходов, откладывающих выплату долгов. Жизнь раба незаметно, но неизбежно, превратится в непрерывный поиск возможностей заработать ещё немножко больше денюжек. Отныне думать рабу будет нечем, некогда и незачем. За него всё уже придумано. С первым лучом солнца подбежит он радостно к хозяину своему, низко поклонится и с энтузиазмом примется за дело...

Время идёт медленно, но проходит быстро. Годы, как говорил поэт, летят стрелою... Получить на своей галере зарплату выплатить ипотечный взнос выплатить интерес по карточкам купить еды, одежды отложить денюжек на налоги...

Налоги... о! Это процентов 30 - 40 от зарплаты. Их забирает государство. Государство это такое учреждение, которое следит за строгим соблюдением установившегося незыблемого порядка вещей. Управляют государством владельцы галер. Если государство следит за порядком строго и интересы своих хозяев соблюдает во всем, то это хорошее государство, стабильное. За это ему позволяется с рабов дань брать, налоги. Если государство за незыблемым порядком следит плохо, а хозяев в упор не замечает, то это негодное государство, недемократическое. Оно должно быть уничтожено...

А всё остальное, после налогов, раб отдаёт своему благодетелю владельцу галеры, который своевременно ссудил кредит упомянутому рабу. И все счастливы! И ничего другого быть не может! Потому, что у нас лучше всех... Раб смиряется со своим положением довольно быстро. Это раньше, при крепостном праве, всё было организовано из рук вон... Какие-то неэстетичные бичи, кандалы, клейма, восстания, бунты... А теперь никакого выхода у раба нет. Он должен быстренько хвататься за валёк весла и порабатывать с утра до вечера. Улыбаясь при этом с энтузиазмом. За энтузиазмом внимательно присматривают. Потому что потерявший энтузиазм раб хуже работает и приносит хозяину меньший доход.

Так проходит вся жизнь. Когда раб становится старым и не может более работать, он добровольно уходит из своего (так и не выплаченного до конца) дома и переселяется в ночлежку для стариков, красиво называемую nursing home, где, благодаря профессиональной и квалифицированной медицинской помощи, благополучно заканчивает свои дни на этой прекрасной планете через самое непродолжительное время.

Дом его бывший покупается в долг у того же хозяина другим рабом... И всё продолжает идти по кругу, вечному кругу смерти и труда. Так устроен теперь уже весь этот мир...

Вот так примерно я рассуждал о смысле жизни... Но, в процессе этих рассуждений, мне вдруг отголоском тёплого ветра в лицо вспомнилась совсем другая жизнь, когда я ещё не был рабом... когда у меня не было и не могло быть никаких долгов... когда была интересная работа, которую можно было свободно по вкусу выбирать... когда можно было спокойно спать по ночам, а не думать с ужасом о том, что будет завтра... когда... я был свободен?...
..."
7/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
geoka |
Дата 6 Апреля, 2008, 14:11
Quote Post



Unregistered









Аффтар набрал кредитов по уши и опомнился lol.gif
Iverton |
Дата 6 Апреля, 2008, 14:50
Quote Post



Unregistered









аффтар рули в Украину, у нас круче , кредиты брать ненужно lol.gif
GFD |
Дата 6 Апреля, 2008, 15:53
Quote Post



Unregistered









Интересно, автор на основе СВОЕГО личного опыта пытается делать глобальные выводы.

Человек является тем, кем он себя ощущает.
Если считает себя единственным и неповторимым, непризнанным гением и спасителем человечества - флаг ему в руки. Зачем его переубеждать? Главное, чтобы другим не мешал.
Если же наоборот, считает себя рабом - его личное дело! Никто не может запретить...

Времена, когда человек был действительно свободным, закончились много тысячелетий назад. Люди (существа, как известно, общественные!) создали государства, экономические и политические системы, науку и культуру. Все это - огромная система, и отдельно взятый человек в этой системе - зависим. Можно даже (при желании!) назвать его рабом этой системы.
Но все попытки выхода из этого "рабства" - ведут к гибели человека.
Попробуйте представить свою жизнь на необитаемом острове, без всего того, что вас окружает сейчас. И если вам на этом осторве жить не несколько дней, а всю жизнь...

Что-же касается конкретно автора статьи - кто его заставлял кредиты набирать?
Есть у меня один знакомый, набрал кредитов раза в два-три больше, чем может отдать. И что интересно - теперь люто ненавидит все банки, называет их всякими нехорошими словами. В чем-то его мысли сходятся с размышлениями автора статьи. Но на мой простой вопрос - зачем брал, если знал, что не сможешь отдать? (а брал он кредиты не на срочную операцию или что-то действительно важное - а на машину, бытовую технику, мебель, просто на расходы и т.д.) - ответить не смог.
Получается, сам себя загнал в эту нехорошую ситуацию.

Это я к тому, что даже при огромной зависимости индивида от системы у него остается право выбора во многих ситуациях. И если сделать этот выбор правильно - не придется потом писать про свое "рабство".
2/   
simpyalex |
Дата 6 Апреля, 2008, 16:07
Quote Post



Unregistered









сидеть по уши в долгах - это современный западный способ жизни.
кстати прибалты уже там biggrin.gif
судя по рекламе по ящику, плюс плотность мозгов обычного потребителя, нам тож осталось не долго быть "дикими"

вот один из примеров

Отредактировал simpyalex - 6 Апреля, 2008, 16:09
3/   
Pepper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2008, 16:41
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сидеть по уши в долгах - уже общемировой способ жизни подробнее
любителям штатов, и при этом жутким патриотам, привет
PMEmail PosterUsers Website
3/9775   
alexk |
Дата 6 Апреля, 2008, 16:49
Quote Post



Unregistered









Любое дело можно делать с умом, а можно как получиться, в том числе и брать кредит. Умный человек вряд ли будет брать кредиты, по которым он вряд ли сможет расплатиться за всю жизнь. А при текущей зарплате в развитых странах думаю взять кредит на жилье можно лет на 10 (цифры не проверены и не окончательны), при этом ни о какой последующей перепродаже его речи не идет.

И по последней фразе о том, "когда все было хорошо, когда у меня была интересная работа". Человек, который тратит всю свою жизнь на работу, которую он искренне ненавидит - вполне возможно его положение не многим лучше раба. Но никто его так жить не заставляет.
1/   
geoka |
Дата 6 Апреля, 2008, 16:54
Quote Post



Unregistered









Pepper
Цитата(Pepper @ 6 Апреля, 2008, 15:41)
любителям штатов, и при этом жутким патриотам, привет

Привет, привет smile.gif
Цитата(Pepper @ 6 Апреля, 2008, 15:41)
сидеть по уши в долгах - уже общемировой способ жизни

Могу добавить больше smile.gif
Это секрет мощи американской экономики. Кредиты и долги стимулируют экономическое развитие. С долгами не расслабишься, приходится пахать. Кому-то это не нравится ("рабство"), но результат, как мы видим, на лицо -- мощнейшая экономика и высочайший уровень жизни.

Кстати, при всем при этом кредиты брать никто не заставляет. Можешь всю жизнь жить в съемном жилье за 600 долларов, можешь взять кредит в полмиллиона на дом своей мечты и полжизни на него горбатиться. Выбор твой.
3/   
bredonosec |
Дата 6 Апреля, 2008, 19:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 6 Апреля, 2008, 16:49)
А при текущей зарплате в развитых странах думаю взять кредит на жилье можно лет на 10 (цифры не проверены и не окончательны), при этом ни о какой последующей перепродаже его речи не идет.
))) Так оптимистично было в 40-х годах. Сейчас средний срок, за который зарабатывающий среднюю зарплату может выплатить за средний дом - 50 лет. Точнее, уже не сейчас, а лет 10 назад.

Ипотечный кризис в сша (богатых) тому пример.


Цитата
С долгами не расслабишься, приходится пахать.
smile.gif Но это не факт, что станешь счастлив. И что сможешь выплатить.
geoka |
Дата 6 Апреля, 2008, 21:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 6 Апреля, 2008, 18:16)
))) Так оптимистично было в 40-х годах. Сейчас средний срок, за который зарабатывающий среднюю зарплату может выплатить за средний дом - 50 лет. Точнее, уже не сейчас, а лет 10 назад.

А как вам дом в пригороде большого города за 14 тыс. долларов? Могу ссылку кинуть wink.gif
Цитата
Ипотечный кризис в сша (богатых) тому пример.

С чего вдруг subprime motgage кризис стал кризисом богатых? g.gif
Rumata | Профиль
Дата 6 Апреля, 2008, 21:14
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Люди! Кто мы?
Для врачей мы больные, Для продавцов мы покупатели, Для директоров мы рабочие, Для милиционеров мы водители, Для следователя подоздреваемые, а для веб мастера МЫ вообще ТРАФИК sad.gif



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Batiy | Профиль
Дата 6 Апреля, 2008, 21:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знакомый банкир как-то мне сказал, что четверть потребительских кредитов не возвращается... Это, конечно, не ипотечные кредиты, но "отдушина свободы" есть! lol.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 6 Апреля, 2008, 21:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumata @ 6 Апреля, 2008, 20:14)
веб мастера МЫ вообще ТРАФИК


вот так мы... boxed.gif

Добавлено в [mergetime]1207504233[/mergetime]
Цитата(Batiy @ 6 Апреля, 2008, 20:47)
четверть потребительских кредитов не возвращается...

а что происходит с "невозвратателями" он не намекнул?
Rumata | Профиль
Дата 6 Апреля, 2008, 22:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



simpyalex
невозвратителей видно в суде, вернее в коридорах, судебно исполнительное у нас конечно хромает на четыре лапы и хвост, но вроде работает


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Pepper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2008, 22:12
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот приходит судебный исполнитель к должнику, смотреть его имущество, а ничего нет, дома он не живет, все имущество родителей. И все, пишет о невозможности возврата. Скорее службы безопасности банка работают по возврату, психологически давят?
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Rumata | Профиль
Дата 6 Апреля, 2008, 22:14
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Pepper
Цитата(Pepper @ 6 Апреля, 2008, 21:12)
психологически давят?

по старинке. мы то законодательство не знаем. вот и давят на незнание. впрочем как обычно.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Batiy | Профиль
Дата 6 Апреля, 2008, 22:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Бум кредитования последних лет и стремительное увеличение штатов собственных сотрудников сыграло с украинскими банками злую шутку. Теперь банкирам приходится ломать голову, как уберечь свои финансы от посягательств злонамеренных клиентов и даже, чего греха таить, от махинаций собственных работников.
Долги вернет коллектор
Финансисты бьют тревогу: каждый четвертый потребительский кредит, выданный финучреждениями Украины, не возвращается. В автокредитовании доля проблемных кредитов достигает 15%, ипотеке - 1,5%. Николаевским банкирам тоже есть над чем призадуматься: по состоянию на 1 января нынешнего года общая сумма проблемных кредитов, выданных финучреждениями области, составляет около 250 млн. грн. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 80 млн. грн. Более всего, как и следовало ожидать, пострадали коммерческие банки, делающие ставку на потребительском кредитовании. Доля государственных банков в общей сумме проблемной задолженности - всего 0,2%.
Но винить в этой ситуации банкиры могут разве что самих себя. Гонясь за максимальными барышами, банки сделали кредит настолько доступным, что на него может претендовать каждый встречный и поперечный. Ведь буквально за несколько минут в торговой точке заемщик может получить товар или оформить кредитную карточку. С помощью поддельных документов или ложных данных, внесенных в анкету, легко можно ввести в заблуждение кредитного менеджера, который, ко всему прочему, бывает еще и заодно с аферистами.


Обычно банки стараются собственными силами справиться с проблемой невозвратов. Однако зачастую внутренней службе безопасности банка, состоящей в среднем из трех-четырех человек, постоянно растущий объем долгов не по зубам. Неслучайно свое коллекторское агентство создал один из крупнейших операторов на финансовом рынке региона и Украины Приватбанк. В профессиональные сборщики долгов через объявление в николаевской прессе банкиры рекрутируют бывших работников силовых органов. Видимо, используя опыт бывших милиционеров и эсбэушников, Приватбанку будет легче выколачивать деньги из своих должников.
Впрочем, по словам директора коллекторского агентства "Ливеридж" Натальи Орловой, современный коллектор - это не вышибала начала-середины 90-х годов, он более гуманен и человеколюбив. Главные его аргументы - не кулаки, паяльники и утюги, а закон и знание психологии. Как правило, коллекторам отдают на "раскрутку" уже запущенные случаи, когда стандартные методы увещевания клиента, такие как устрашение пеней и постоянное надоедание по телефону, уже не помогают. Сборщики долгов, рассказывает Наталья Орлова, стараются воздействовать на психику проштрафившегося клиента. К примеру, тексты, напоминающие о необходимости уплаты долга, пишутся в жесткой форме и присылаются заемщику в черном конверте, обладающем неприятным запахом.
За свои услуги коллекторы берут от 10 до 50% от суммы долга в зависимости от специфики случая.
Пока что банкиры еще не спешат обращаться за помощью к профессиональным мытарям, а предпочитают действовать самостоятельно. На рынке Николаева официально представлено всего два коллекторских агентства: ООО "Ливеридж" и коллекторское подразделение Приватбанка.

http://www.nikbiz.mk.ua/forum/index.php?sh...pid=6094&st=0&#



____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
eFa | Профиль
Дата 6 Апреля, 2008, 23:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy
Опять Приватбанк впереди планеты (Украины) всей.


Отредактировал eFa - 6 Апреля, 2008, 23:42


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
bredonosec |
Дата 7 Апреля, 2008, 1:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 6 Апреля, 2008, 21:13)
А как вам дом в пригороде большого города за 14 тыс. долларов? Могу ссылку кинуть
Хде? Какого города? Какой дом?
Наверняка или район неблагополучный, или работы в городе нет достойной, или еще какая срань. Так дешево дом может в развивающейся стране стоить. Без неких дефектов, имею в виду.
У нас дом (нормальный коттеджик, 1 этаж, пару комнат + удобства) уже за сотню тыщ зашкаливает.. (покупать как-то думал, чтоб за отопление не платить идиотские суммы)


Цитата(geoka @ 6 Апреля, 2008, 21:13)
С чего вдруг subprime motgage кризис стал кризисом богатых?
США богатые, а не кредитополучатели ))

Цитата(Pepper @ 6 Апреля, 2008, 22:12)
Вот приходит судебный исполнитель к должнику, смотреть его имущество, а ничего нет, дома он не живет, все имущество родителей. И все, пишет о невозможности возврата. Скорее службы безопасности банка работают по возврату, психологически давят?
Как вам хорошо.. А у нас рэкет узаконенный есть.. Частные конторы "antstoliai" - по выбиванию долгов. Имеют свои службы расследований, силовые, т.д. Им перепродают кредиты, которые не могут содрать сами, а те (если купили, т.е., если увидели, что можно человека раскрутить) - работают как могут.


Цитата(Batiy @ 6 Апреля, 2008, 22:48)
как уберечь свои финансы от посягательств злонамеренных клиентов и даже, чего греха таить, от махинаций собственных работников.
гЫ! В первую очередь от собственных! +)) Это ж идеальный путь вывести средства из легального оборота, из банка - себе. Так, чтоб при этом чистым остаться smile.gif
Дается кредит на имя бомжа, бомжу пару сотен в зубы, остальное раскидать по своим, а как возвращать - с бомжа взятки гладки, брать нечего а-приори ))
У нас так минфин ужесточил правила выдачи кредитов.. В частности, если менее 3 мес на новом месте работаешь - хрен дадут. Или, если отчисления по кредиту (и процентам) будут более 25% доходов в месяц - опять не дадут, и т.д...

Цитата
Сборщики долгов, рассказывает Наталья Орлова, стараются воздействовать на психику проштрафившегося клиента. К примеру, тексты, напоминающие о необходимости уплаты долга, пишутся в жесткой форме и присылаются заемщику в черном конверте, обладающем неприятным запахом.

))))) Какие страшные методы )))
4/   
FreeLSD |
Дата 7 Апреля, 2008, 11:19
Quote Post



Unregistered









Понятно, что системе галерники выгодней. Но выбор все-таки остается. Если бы все мыслили категориями "побольше заработать", мы б давно уже вымерли из-за отсутствия врачей и учителей, как минимум smoke.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top