Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Смысл жизни обычного человека заключается в том, чтобы быть рабом.
ratibor |
Дата 7 Апреля, 2008, 20:38
Quote Post



Unregistered









geoka
на мой пост по качеству жизни ответите? смотрим ваши дома за десятку в Хаббарде например, коммуналка 375-500, расстояние до города 40-50 км минимум (10 литров для хонды в день - (10х20) 200 у.е. в месяц плюс)
geoka |
Дата 9 Апреля, 2008, 11:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(ber @ 7 Апреля, 2008, 16:19)
Ну что это за дом? 6 на 6! Извините это не дом для постоянного проживания, а так дачная постройка!

Хехе smile.gif
А посмотрите сюда:
Продается дом (мопед не мой)
FreeLSD |
Дата 9 Апреля, 2008, 12:14
Quote Post



Unregistered









censored.gif нутая страна no.gif
Fireball |
Дата 9 Апреля, 2008, 13:59
Quote Post



Unregistered









Цитата

мед.страховка 800-1000

По разному, ее может и фирма платить, или часть.

Цитата

машина (хонда какая нить не б.у.) 1000-1200

Это в смысле погашение кредита за машину в месяц? Ну а почему бы для начала и б/у не взять? В Штатах они дешевле при том же техническом состоянии чем у нас.

Цитата

жратва - 800 (я знаю что на кастрюле борща можно и за тридцатку неделю жить, но мы не об этом)

800 это на сколько человек? Если на одного, то это не просто что-то сверху кастрюльки борща, это и пиво, и ананасы, рябчики, шампанское. Потому что к примеру тут - http://www.adme.ru/pridumano/2007/07/23/19351
семья в США из 4-5 человек тратит в неделю $159.18-$341.98, в месяц $652-$1398.
То есть если брать по максимуму из этого, то для взрослого мужчины на $400-500 можно хорошо питаться. А оставшиеся $300-400 как раз на сигареты, пиво, рестораны.
ratibor |
Дата 9 Апреля, 2008, 23:50
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
По разному, ее может и фирма платить, или часть.

если Вы нобелевский лауреат, и с Вас нескромно даже пылинки сдувать, то может быть, если нет - цены выше
Цитата
Ну а почему бы для начала и б/у не взять?

возьмите кадди четырехлетний, один заезд на осмотр 50 ремонт (сальники) от 150, фпирёд, это не жигули
Цитата
800 это на сколько человек?

на одного. забейте в гугл "органическая еда" и посмотрите цены, ибо куры и коровы на гормонизированой жратве дают нормальный прирост и по сути местную цену, но даже если вы латино (например мексиканец, который вырос на номальной жратве), у вас в супермаркете своя зона, органик, потому что жрать мясо или пить молоко которое позволяют себе пить и есть т.н. обыкновенные американцы... вот возьмите наше селянское, в термопакетах клетчатых, добавьте аспирина таблетки четыре (а там уже асептиков не горюй), потом формалина капли две, но это уже шуткую smoke.gif

Добавлено в [mergetime]1207771010[/mergetime]
про машину спиздел, я сам не вожу, вот мне подсказывают в штате даже на подержанку есть страховка, но не в каждом, и не на всё
Fireball |
Дата 10 Апреля, 2008, 0:57
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата

если Вы нобелевский лауреат, и с Вас нескромно даже пылинки сдувать, то может быть, если нет - цены выше

Ну если в начале говорили про IT, то например Google медицинскую страховку оплачивает. И не только ее. И насколько я знаю для крупных корпораций это нормально. Ну и понятно что не все сотрудники там нобелевские лауреаты. В мелких фирмах и стартапах вряд ли, но там свои плюсы могут быть.

Цитата

на одного. забейте в гугл "органическая еда" и посмотрите цены, ибо куры и коровы на гормонизированой жратве дают нормальный прирост и по сути местную цену

Organic food это насколько я знаю продукты выращенные вообще без химических удобрений. Они и у нас будут стоить дорого, если вообще найдешь. Неужели там нет что-то среднего между дорогой полностью натуральной едой и дешевой искусственной?
ratibor |
Дата 10 Апреля, 2008, 1:46
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
Ну если в начале говорили про IT, то например Google медицинскую страховку оплачивает
минусуя из вашего общего дохода, и, если вы в гугл устроитесь обязательно просмотрите шо они за вас платят, требуйте полное так сказать КАСКО для живых существ, иначе даже обезболивающих не дождетесь до хирурга, если например почки проглючат от интертоксикоза (бывает даже на фрэш)
Цитата
Organic food это насколько я знаю продукты выращенные вообще без химических удобрений

насколько я знаю, это продукты выращеные без ОСНОВНЫХ (общеупотребляемых в агрохимии США) химических КОМПОНЕНТОВ, а растут они как нормальные рослыны долго и дорого. Мясо в 3-4 раза дороже и не в каждом сторе есть, рис, злаки, картошка - в 2-3 раза дороже. Лучше брать у латино в пригороде, но не факт, шо не наебут - нужно разбираться в продовольствии 8) или жрать чё дают, все жрут мы что хуже? smoke.gif
2/   
ber |
Дата 10 Апреля, 2008, 6:48
Quote Post



Unregistered









geoka я посмотрел показанное обьявление, но выводов никаких не сделал. Ведь то что предлагает американский риэлтер находится явно не в центре Портленда и все-таки Крым есть Крым. Был бы не Портленд, а какой-нибудь Майами-Бич - я думаю и цены были немного другие.
В этой теме, кажется уже кто-то говорил, что при оценке жилья учитывается масса факторов, таких как престижность района, качество дома (а в штатах любят строить щитовки и гипрока), наличие дорог и т.д. Я немного пошарился по сайтам агенств недвижимости и сделал вывод, да действительно у них цены на жилье чуть подешевле, но если приравнивать их загородные дома к нашим садоводствам или поселкам то не намного.
1/   
simpyalex |
Дата 10 Апреля, 2008, 6:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 9 Апреля, 2008, 22:50)
добавьте аспирина таблетки четыре (а там уже асептиков не горюй), потом формалина капли две, но это уже шуткую

в каждой шутке есть доля шутки (с)
deniska |
Дата 10 Апреля, 2008, 9:58
Quote Post



Unregistered









Не мудрувствуя лукавствуя , рассказываю свои затраты.
Местоположение : Силиконовая долина, в 8 минутах пешком от гугла.
Однокомнатный бедрум : 1000 , отличное место , рядом магазины, парки в недалеке (за гуглоплексом озерцо даже есть).
Еда : 6-11 долларов обед в кафе каждый день (а в симфеополе на 30-50 грв отобедать слабо ?), завтрак и лекгий ужин. Без излишеств. Покупаю в достаточно органичном магазине (не Safeway....). На выходные всегда ездим в даунтаун на обед в какой нить тайский ресторан - 10-12 баксов с носа. 500-700 долларов - на все про все, как сказать полностью упакованно. Не хуже чем ел в Симфере. По качественной составляющей - пластмассовая еда из Subway не устраивает.

Страховка - почти все платит работодатель.
Зарплат в 65к - если что то делать умеете, то перепрыгнете достаточно быстро.
Налоги 30 процентов дял меня как одиночки , правда в этот раз хорошо откатили.

Транспорт : 15 минут на велосипеде до работы. 600 долларов за приличный аппарат вот и все удовольствие. Машина - за 2000-3000 - вполне приличные агрегаты продаются. Подумываю покупать, но исключительно для дальних поездок.

Итого затраты для лентяя 1500-1700, если готовить, то на 1300-1400 легко можно крутиться. С машиной и бензином в 2000 в месяц - легко все укладывается.

И это самое дорогое место в штатах. В глубинке все в разы дешевле и порой значительно дешевле Симферопольских цен. Вот и считаемся......

А про ипотеку - сам связан с ипотечным бизнесом. Большинство людей довольны - все refinance делают и не нарадаются. Хотя сам противник жить в кредит - заработал , купил. Вот и все экономика.


Добавлено в [mergetime]1207807545[/mergetime]
З.Ы. компания у нас - 8 постоянных членов....
З.Ы.2. А гугл не такую уж хорошую медстраховку платит ... если сравнивать с мелкомягкими.
7/   
pluz | Профиль
Дата 10 Апреля, 2008, 11:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


deniska
если все так вкусно и хорошо, то откуда ж тогда ипотечный кризис взялся? wink.gif
PMEmail Poster
geoka |
Дата 10 Апреля, 2008, 12:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(ber @ 10 Апреля, 2008, 5:48)
geoka я посмотрел показанное обьявление, но выводов никаких не сделал. Ведь то что предлагает американский риэлтер находится явно не в центре Портленда и все-таки Крым есть Крым. Был бы не Портленд, а какой-нибудь Майами-Бич - я думаю и цены были немного другие.

Вы шутите наверное. Сравнить Симферополь угол Желябова-Гоголя и пригород Портленда -- одного из самых быстроразвивающихся городов США -- извините, смешно smile.gif



Добавлено в [mergetime]1207818108[/mergetime]
Цитата(pluz @ 10 Апреля, 2008, 10:34)
если все так вкусно и хорошо, то откуда ж тогда ипотечный кризис взялся?

Банки выдавали ипотечные кредиты практически без обеспечения под большие проценты. Первое время все были довольны: банки -- большими прибылями, заемщики -- "собственным" жильем без стабильных источников дохода и кредитной истории. А потом, как оно и должно было случиться, просрочка превысила определенный срок и владельцы mortgage bonds предъявили их к взысканию. Пирамида рухнула.
deniska |
Дата 10 Апреля, 2008, 19:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(pluz @ 10 Апреля, 2008, 10:34)
если все так вкусно и хорошо, то откуда ж тогда ипотечный кризис взялся?

А кто сказал что все вкусно и хорошо ? Берут люди ламборжини в кредит, а потом плачаться , что надо сидеть в овертайме , чтоб кредит погасить. Тае этож их проблемы.
bredonosec |
Дата 11 Апреля, 2008, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(geoka @ 7 Апреля, 2008, 11:37)
Пригород Портленда. Дом -- метров 40 квадратных. Вполне себе ничего домишко. Недавно знакомый смотрел.
И в чем же причина? (кстати, это таки весьма мало -40 метров. Это 1 комната + кухня-коридор-удобства. Или 2 комнаты, но маааахонькие.)

Цитата(geoka @ 7 Апреля, 2008, 11:37)
Сейчас таких предложений много.
ипотечный кризис? smile.gif
так даж для него цена невелика. нереально, чтоб такую сумму не могли выплатить.

знач, чего-то ты не указал..

Цитата(alexk @ 7 Апреля, 2008, 13:32)
Наши банки кредиты без залога на большие суммы не выдают, и правильно делают.
а пользовательские? smile.gif

deniska
любопытно, пасиб... ток не понял - 1000 - это аренда в мес?


Добавлено в [mergetime]1207861672[/mergetime]
Цитата(geoka @ 10 Апреля, 2008, 12:58)
Банки выдавали ипотечные кредиты практически без обеспечения под большие проценты.
стоп! как это без обеспечения, если в результате просроченного надо возвращать дом?
Именно что под обеспечение недвижимостью!
И не столь под большие, сколь под плавающую ставку (типа, "потом дороже, но потом бум больше зарабатывать, справимся", а реально не стали)


1/   
deniska |
Дата 11 Апреля, 2008, 3:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 11 Апреля, 2008, 0:02)
любопытно, пасиб... ток не понял - 1000 - это аренда в мес?

Да это аренда.

А выкинуть - не выкинут из дома. Просто банк изымает недвижимость и пытается продать ее за стоимость очень близкую к той , которую должен плательщик, дабы просто погасить его задолженность (Никто не задумывается, что 5-10 лет жизни плательщика пойдут коту под хвост). Естественно эта цена ниже рыночной.

Выход - многие просто перезанимают в других инстанциях, тем самым отсрАчивая свою медленную смерть. Вывод один : жить нужно по средствам и все будет ОК.
1/   
alexk |
Дата 11 Апреля, 2008, 13:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 11 Апреля, 2008, 1:02)
так даж для него цена невелика. нереально, чтоб такую сумму не могли выплатить.


Я так понимаю, что здесь смешана причина и следствие, низкая цена это как раз следствие ипотечного кризиса, т.е. в тот момент, когда кризиса не было, цены были значительно выше.

Цитата(bredonosec @ 11 Апреля, 2008, 1:02)
стоп! как это без обеспечения, если в результате просроченного надо возвращать дом?


Имеется ввиду без дополнительного залога, т.е. если бы для того. чтобы взять кредит кроме суммы кредита (в данном случае ее эквивалент - купленный дом) нужно было бы рисковать собственным имуществом - число заемщиков бы поубавилось.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top