Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Головные боли, кто чем спасается ?
Grebublya |
Дата 7 Апреля, 2008, 19:27
Quote Post



Unregistered









мне томографию делали в семашко, повезло - тогда бесплатно. сейчас не представляю сколько может стоить.
2/   
333 | Профиль
Дата 7 Апреля, 2008, 19:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Давно прошол доплер и томограмму,ничего ненашли,кроме того что тдолжно быть у человека без отклонений.А приступы мигрени бывают.Скажу одно,терпеть боль нельзя даже небольшую,нужно её останавливать.Я сразу мерию давление,если норма,то мигрень борюсь с нею,если нет то востанавливаю давление.
2/6789   
dwor |
Дата 7 Апреля, 2008, 19:44
Quote Post



Unregistered









sstar
На данный момент - Генезис. Платная клиника на базе больницы, которая раньше обслуживала исключительно номенклатуру. В принципе ситуация и сейчас не очень изменилась, разница лишь в том, что теперь можно решать вопрос официально через деньги. Но дороже. Но апаратура лучше.

Недавно сталкивались. Подробности обсуждать не хочу. Но лучшее оборудование сейчас там.
3/   
Loperamid |
Дата 7 Апреля, 2008, 20:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
Очень полезно сделать магнитно-резонансную томографию (МРТ) головного мозга, шейно-грудного отдела, но это исследование недешевое.


lol.gif lol.gif lol.gif

Ну очень полезно smile.gif утром и вечером, и вместо ужина smile.gif

Люди, сначала к врачу! Потом все остальное!

А так - самый точный диагноз на аутопсии lol.gif (коллеги поймут)
3/   
mas |
Дата 7 Апреля, 2008, 21:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 7 Апреля, 2008, 14:55)
Умиляют ситуации, когда в аптеке продавцы (по идее фармацевты) назначают целый комплекс лечения, просто так, через окошко, в очереди, по просьбе клиента. Зачем врачи тогда нужны

Интересно, а в Украине есть хоть один ВУЗ, который готовит фармацевтов?..

А в аптеках иной раз могут и посоветовать что-нибудь... но курс лечения - это перебор..
Кстати народ до сих пор вспоминает кремы для лица, которые делала моя мамка, хотя уже 5 лет прошло..
6/   
Loperamid |
Дата 7 Апреля, 2008, 21:41
Quote Post



Unregistered









mas
Есть и не один. У нас, в нашем КГМУ, тоже есть факультет фармацевтический.
1/   
mas |
Дата 7 Апреля, 2008, 21:46
Quote Post



Unregistered









Loperamid
А какие требования при приеме на работу в аптеку..? и зависит ли это от самой аптеки (т.е. имеется в виду в аптеке ведется только продажа или изготовление лекарств тоже..) если есть такая нформация то поделитесь плиз..smile.gif
5/   
Loperamid |
Дата 7 Апреля, 2008, 21:51
Quote Post



Unregistered









mas
По идее в аптеке должны работать люди только с фармацевтическим образованием. Есть аптеки, которые торгуют только готовыми формами, или/и лекарствами, которые готовятся в аптеке непосредственно, конкретные требования я не знаю.

Иногда на работу в аптеку берут "околомедицинский народ".

Иногда фармацевт, стоящий за прилавком, забывает свои функции и начинает делать врачебные назначения. Мне в таких случаях очень хочется кинуть в него тяжелым предметом bye1.gif
2/   
mas |
Дата 7 Апреля, 2008, 21:58
Quote Post



Unregistered









По поводу назначений согласен полностью.. каждый должен делать свою работу, кто-то назначать курс лечения, а кто-то правильно приготовить препарат...

Сорри за оффтоп.. но проблема аптек в Симфере по-моему на форуме еще не была озвучена, потому и нафлудил...
3/   
Loperamid |
Дата 7 Апреля, 2008, 22:03
Quote Post



Unregistered









mas
Та проблем там выше крыши, поднять только тему поддельных лекарств... вообще закурить можно...
sstar |
Дата 8 Апреля, 2008, 0:06
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
А так - самый точный диагноз на аутопсии

Так после лечения многими Вашими коллегами родственники пациентов узнают точный диагноз только на аутопсии. bye1.gif

Недавно разговаривал с одним академиком медицины, который прямо сказал, что введение платной медицины незначительно повысило качество предоставляемых услуг, а цены на эти услуги в большинстве случаев неадекватны квалификации врачей.

Деньги выбивать из пациентов врачи быстро научились, а вот лечить... Сегодня большинство умных пациентов консультируются с теми, кто имел схожие проблемы со здоровьем, чтобы хотя бы ориентировочно знать, какие назначения действительно необходимы, а какие - чистая разводка врачей.

Не знаю какая у Вас специализация, но то, что я написал - основная информация, необходимая любому квалифицированному неврологу при подобных симптомах. Только для получения этих назначений придется оплатить визит, который в Москве стоит примерно 150 долларов менее, чем за 15 минут. Хотите помочь неизвестному коллеге срубить немного денег? smile.gif

Цитата
Мне в таких случаях очень хочется кинуть в него тяжелым предметом

А что сдерживает? Корпоративная этика? Или сознание того, что в наше время каждый зарабатывает как может? И что делать тем у кого нет денег на хорошего врача и дорогие лекарства, а неквалифицированные врачи опаснее киллера и вместо приема плохих лекарств лучше сразу повеситься?

Как-то наблюдал в аптеке, как мать просила фармацевта посоветовать ушные болеутоляющие капли для ребенка, а та пыталась объяснить необходимость обратиться к врачу. Было видно, что рекомендации мать не примет. Как Вы думаете, в силу умственной ограниченности и материнской черствости или в виду материальных проблем?

Цитата
Люди, сначала к врачу! Потом все остальное!

И вообще, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! lol.gif lol.gif lol.gif
5/   
dwor |
Дата 8 Апреля, 2008, 11:26
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 8 Апреля, 2008, 0:06)
визит, который в Москве стоит примерно 150 долларов менее, чем за 15 минут.

В данном случае хорошо, что мы не в Москве. У нас можно обойтись гораздо проще.
А по сути Loperamid прав.
4/   
Loperamid |
Дата 8 Апреля, 2008, 11:45
Quote Post



Unregistered









sstar
С удовольствием читаю Ваши дискуссии в политическом форуме. Но тут уж Вы не в своем огороде.

Цитата
Недавно разговаривал с одним академиком медицины, который прямо сказал, что введение платной медицины незначительно повысило качество предоставляемых услуг, а цены на эти услуги в большинстве случаев неадекватны квалификации врачей.


И да, и нет. Есть замечательные примеры коммерческой медицины, есть провалы.

Цитата
Сегодня большинство умных пациентов консультируются с теми, кто имел схожие проблемы со здоровьем, чтобы хотя бы ориентировочно знать, какие назначения действительно необходимы, а какие - чистая разводка врачей.


lol.gif lol.gif lol.gif В добрый путь!

Вспоминается анекдот об объявлении на двери у психиатра: "Просим не рассказывать друг другу о сиптомах своего заболевания". Ну или что-то в этом роде...

Цитата
Хотите помочь неизвестному коллеге срубить немного денег?


Нет. Просо пытаюсь объяснить: советы типа выпей цитрамончик, пойди сделай МРТ не есть правильные.

Цитата
А что сдерживает? Корпоративная этика?


Нормы поведения.

Цитата
И что делать тем у кого нет денег на хорошего врача и дорогие лекарства, а неквалифицированные врачи опаснее киллера и вместо приема плохих лекарств лучше сразу повеситься?


А Вы думаете фармацевт за прилавком безопаснее? Считаю, что в любом случае нужно обратится к врачу. Врач отвечает за результат, а вот фармацевт за прилавком ни за что не отвечает.

Цитата
Как Вы думаете, в силу умственной ограниченности и материнской черствости или в виду материальных проблем?


В силу человеческой лени. В любом городе, а если Вы говорите о Москве, то тем более, есть ургентная служба. И она бесплатна, что в России, что в Украине. "Это же нужно ехать, а врачи и так балбесы, ничего не знают, я сама все знаю - вот куплю хорошие капли и все будет ок". Думаю примерно такой ход мысли. Ну что тут сказать, каждый родитель несет ответственность за своего ребенка и это его право решать как, где и что он будет делать с ним.
5/   
sstar |
Дата 8 Апреля, 2008, 12:41
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Но тут уж Вы не в своем огороде.

Как любому нормальному человеку приходится время от времени сталкиваться с медициной. Поэтому этот "огород" неплохо знаю. Как пациент. И просто в силу определенного достатка знаком лучше с платной медициной. С бесплатной не сталкиваюсь. Но знаю по отзывам многих знакомых и могу сравнивать.

Цитата
Просо пытаюсь объяснить: советы типа выпей цитрамончик, пойди сделай МРТ не есть правильные.

А кто сказал, что это панацея? Если Вы внимательно читали мой пост, то на первом месте стоял совет обратиться к неврологу, предоставив необходимую ему информацию. И МРТ из этого числа. Или Вы считаете, что при диагностике заболевания, сопровождающегося постоянными и сильными головными болями, МРТ неврологу не понадобится? Тогда к ЭТОМУ неврологу лучше не ходить.

Цитата
Есть замечательные примеры коммерческой медицины, есть провалы.

Крайности не определяют СРЕДНИЙ уровень. Тем более в такой отрасли, как медицина. А средний уровень и опасен и немотивированно дорог.

Цитата
Нормы поведения.

Т.е. если Вы как профессионал видите, что поведение фармацевта ВОЗМОЖНО наносит ущерб здоровью, то лучше не вмешиваться? Интересно, когда подобная позиция стала корпоративной НОРМОЙ поведения?

Цитата
А Вы думаете фармацевт за прилавком безопаснее?

Доступнее.

Цитата
Врач отвечает за результат,

Вы хоть телевизор смотрите? Врачи уже давно ни за что не отвечают. Хороший пример с Оксаной Пушкиной. Ее историю я знаю не только из ТВ, но и она мне рассказывала. Другой пример, мой друг, который имел страховку одного из ведущего ПЛАТНОГО лечебного центра Москвы. Друг достаточно состоятелен, чтобы это медицинское учреждение просто купить, но когда в момент обострения болезни жены он в этот центр обратился, то врачи ее чуть не угробили. Не буду вдаваться в детали, но ее спас перевод в другой центр и невероятное количество потраченных денег. И хоть бы одна сволочь в белом халате ответила.

Поэтому существует простой набор правил взаимоотношения с врачами и лечебными учреждениями (копирайт мой smile.gif ):
1. Безусловно, диагноз должен ставить специалист. Самолечение опасно.
2. Выбирая врача или лечебное учреждение, необходимо изучить мнение о них пациентов, чтобы знать можно ли этим специалистам доверить свое здоровье, потому что частный "провал" врача для конкретного пациента станет личной трагедией.
3. Перед обращением к врачам необходимо посоветоваться с пациентами, имеющими сходные симптомы, чтобы иметь представление о возможных диагнозе и назначениях.
4. Если диагноз и назначения вызывают сомнения, особенно когда предлагаются серьезные, т.е. могущие иметь негативные последствия для организма, назначения, то стоит обратиться к другому врачу и лучше не одному.
5. Сравнивайте назначения, полученные Вами, с назначениями, полученными пациентами со сходным диагнозом от других врачей, чтобы определить насколько Ваши назначения свободны от коммерческого интереса врача. В случае сомнения обращайтесь к другому врачу.
6. В период обострения болезни не до экспериментов, поэтому стоит согласиться с назначениями врача, который предлагает консервативные методы лечения (при условия доверия к нему со стороны пациента). Но в процессе последующего лечения есть смысл изучить возможности использования специалистов альтернативной медицины, поскольку консервативные методы зачастую или оказывают негативное воздействие на другие органы, или в лучшем случае лишь замедляют тенденцию к ухудшению болезни. Врачей, которые могут сочетать консервативные и альтернативные методы встретить практически крайне сложно.
7. Никогда ПОЛНОСТЬЮ не доверяйте врачам. Ваше здоровье зависит прежде всего от Вас самого.

dwor
Цитата
В данном случае хорошо, что мы не в Москве. У нас можно обойтись гораздо проще.
А по сути Loperamid прав.

Конечно, прав. Я же согласился с тем, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! smile.gif
7/   
Loperamid |
Дата 8 Апреля, 2008, 12:57
Quote Post



Unregistered









Так, все.

См. подпись.
probegallo |
Дата 8 Апреля, 2008, 13:29
Quote Post



Unregistered









Конечно говорить о всех врачах скопом нельзя. Но вот к примеру нашего участкового терапевта, которая работает с конца 90х, я в семью уже много лет не вызываю, хотя больничка прямо в нашем доме располагается. Убедился в полнейшей неквалифицированности ее.

А по поводу
Цитата
Вы хоть телевизор смотрите? Врачи уже давно ни за что не отвечают. Хороший пример с Оксаной Пушкиной. Ее историю я знаю не только из ТВ, но и она мне рассказывала. Другой пример, мой друг, который имел страховку одного из ведущего ПЛАТНОГО лечебного центра Москвы. Друг достаточно состоятелен, чтобы это медицинское учреждение просто купить, но когда в момент обострения болезни жены он в этот центр обратился, то врачи ее чуть не угробили. Не буду вдаваться в детали, но ее спас перевод в другой центр и невероятное количество потраченных денег. И хоть бы одна сволочь в белом халате ответила.

так в РФ на днях толи уже был принят закон, толи еще вынесен на обсуждение в Госдуму (точно не помню), о ликвидации статьи УК об врачебных ошибках и халатности. Теперь никто не будет отвечвать ни за что совершенно официально.

Цитата
7. Никогда ПОЛНОСТЬЮ не доверяйте врачам. Ваше здоровье зависит прежде всего от Вас самого.

А тут совершенно согласен. Хотя бы прежде всего потому что даже точно объяснить симтоматику другому человеку не всегда возможно, а свой организм при этом можно ощущать очень точно. А касательно примеров - если бы несколькл лет назад я целиком доверился нашей участковой врачихе, то меня бы уже не было biggrin.gif.

Отредактировал probegallo - 8 Апреля, 2008, 13:34
4/   
Eugene |
Дата 8 Апреля, 2008, 13:51
Quote Post



Unregistered









мне кажется если топикстартер прочитает всю ветку
у него голова разболится еще больше
2/   
sstar |
Дата 8 Апреля, 2008, 13:58
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Не кормите троллей!

Если это о врачах, то я полностью согласен! lol.gif
2/   
Batiy | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 7:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa
Цитата(eFa @ 7 Апреля, 2008, 12:58)
Это смотря сколько крови сдавать
Если речь об отвлекающем действии, то лучше принять слабительные. lol.gif


Loperamid
Цитата(Loperamid @ 7 Апреля, 2008, 13:55)
вначале к доктору, потом в аптеку

Однозначно!
Цитата(Loperamid @ 7 Апреля, 2008, 20:51)
в аптеке должны работать люди только с фармацевтическим образованием

Так и есть. Могут работать только провизоры (специалисты, окончившие ВУЗ) и фармацевты (имеющие диплом об окончании фармотделения медучилища). Все раз в пять лет проходят курсы повышения квалификации с последующей аттестацией.
Кстати, врач работать в аптеке (за прилавком) не имеет права. bigwink.gif


sstar
Цитата(sstar @ 7 Апреля, 2008, 23:06)
после лечения многими Вашими коллегами родственники пациентов узнают точный диагноз только на аутопсии
Все наиболее точные диагнозы ставятся на вскрытии, независимо от того: где лечился больной и лечился ли он вообще. lol.gif
Цитата(sstar @ 7 Апреля, 2008, 23:06)
Сегодня большинство умных пациентов консультируются с теми, кто имел схожие проблемы со здоровьем
Это невежественно и сопоставимо с попытками самодиагностики по медицинской энциклопедии героя "Трое в одной лодке" Джером К. Джерома, с оговоркой, что результат подобных консультаций не исключает и "родильной горячки", т.к. энциклопедию все-таки писали специалисты. lol.gif
Цитата(sstar @ 7 Апреля, 2008, 23:06)
Как-то наблюдал в аптеке, как мать просила фармацевта посоветовать ушные болеутоляющие капли для ребенка, а та пыталась объяснить необходимость обратиться к врачу.
Фармацевт/провизор имеет право самостоятельно посоветовать и продать лекарство, относящееся к безрецептурной группе, все остальные - только по рецепту врача.
Цитата(sstar @ 8 Апреля, 2008, 11:41)
Поэтому существует простой набор правил взаимоотношения с врачами и лечебными учреждениями (копирайт мой  ):
1. Безусловно, диагноз должен ставить специалист. Самолечение опасно.
2. Выбирая врача или лечебное учреждение, необходимо изучить мнение о них пациентов, чтобы знать можно ли этим специалистам доверить свое здоровье, потому что частный "провал" врача для конкретного пациента станет личной трагедией.
3. Перед обращением к врачам необходимо посоветоваться с пациентами, имеющими сходные симптомы, чтобы иметь представление о возможных диагнозе и назначениях.
4. Если диагноз и назначения вызывают сомнения, особенно когда предлагаются серьезные, т.е. могущие иметь негативные последствия для организма, назначения, то стоит обратиться к другому врачу и лучше не одному.
5. Сравнивайте назначения, полученные Вами, с назначениями, полученными пациентами со сходным диагнозом от других врачей, чтобы определить насколько Ваши назначения свободны от коммерческого интереса врача. В случае сомнения обращайтесь к другому врачу.
6. В период обострения болезни не до экспериментов, поэтому стоит согласиться с назначениями врача, который предлагает консервативные методы лечения (при условия доверия к нему со стороны пациента). Но в процессе последующего лечения есть смысл изучить возможности использования специалистов альтернативной медицины, поскольку консервативные методы зачастую или оказывают негативное воздействие на другие органы, или в лучшем случае лишь замедляют тенденцию к ухудшению болезни. Врачей, которые могут сочетать консервативные и альтернативные методы встретить практически крайне сложно.
7. Никогда ПОЛНОСТЬЮ не доверяйте врачам. Ваше здоровье зависит прежде всего от Вас самого.

Согласен с пунктами: 1, 2, 4 и 7, 6.
Третий и пятый я оценил выше примером из классики.


Rumata
Исходя из того, что у Вас имеются "некоторые проблемы с позвоночником", можно предположить, что головные боли имеют схожий генез, но я полностью согласен с форумчанами, рекомендующими обратиться к специалисту и пройти обследование.
Головной боли посвящены толстенные одноименные монографии. Поэтому слушать заочные советы, тем более неспециалистов нельзя. В этом я поддерживаю Loperamidа полностью.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
7/7941   
eFa | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 10:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 11 Апреля, 2008, 6:29)
то лучше принять слабительные.


Не сказал бы, очень распространенное противопоказание есть - простуда. Чихать нельзя в процессе.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top