Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Головные боли, кто чем спасается ?
probegallo |
Дата 8 Апреля, 2008, 13:29
Quote Post



Unregistered









Конечно говорить о всех врачах скопом нельзя. Но вот к примеру нашего участкового терапевта, которая работает с конца 90х, я в семью уже много лет не вызываю, хотя больничка прямо в нашем доме располагается. Убедился в полнейшей неквалифицированности ее.

А по поводу
Цитата
Вы хоть телевизор смотрите? Врачи уже давно ни за что не отвечают. Хороший пример с Оксаной Пушкиной. Ее историю я знаю не только из ТВ, но и она мне рассказывала. Другой пример, мой друг, который имел страховку одного из ведущего ПЛАТНОГО лечебного центра Москвы. Друг достаточно состоятелен, чтобы это медицинское учреждение просто купить, но когда в момент обострения болезни жены он в этот центр обратился, то врачи ее чуть не угробили. Не буду вдаваться в детали, но ее спас перевод в другой центр и невероятное количество потраченных денег. И хоть бы одна сволочь в белом халате ответила.

так в РФ на днях толи уже был принят закон, толи еще вынесен на обсуждение в Госдуму (точно не помню), о ликвидации статьи УК об врачебных ошибках и халатности. Теперь никто не будет отвечвать ни за что совершенно официально.

Цитата
7. Никогда ПОЛНОСТЬЮ не доверяйте врачам. Ваше здоровье зависит прежде всего от Вас самого.

А тут совершенно согласен. Хотя бы прежде всего потому что даже точно объяснить симтоматику другому человеку не всегда возможно, а свой организм при этом можно ощущать очень точно. А касательно примеров - если бы несколькл лет назад я целиком доверился нашей участковой врачихе, то меня бы уже не было biggrin.gif.

Отредактировал probegallo - 8 Апреля, 2008, 13:34
4/   
Eugene |
Дата 8 Апреля, 2008, 13:51
Quote Post



Unregistered









мне кажется если топикстартер прочитает всю ветку
у него голова разболится еще больше
2/   
sstar |
Дата 8 Апреля, 2008, 13:58
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Не кормите троллей!

Если это о врачах, то я полностью согласен! lol.gif
2/   
Batiy | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 7:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


eFa
Цитата(eFa @ 7 Апреля, 2008, 12:58)
Это смотря сколько крови сдавать
Если речь об отвлекающем действии, то лучше принять слабительные. lol.gif


Loperamid
Цитата(Loperamid @ 7 Апреля, 2008, 13:55)
вначале к доктору, потом в аптеку

Однозначно!
Цитата(Loperamid @ 7 Апреля, 2008, 20:51)
в аптеке должны работать люди только с фармацевтическим образованием

Так и есть. Могут работать только провизоры (специалисты, окончившие ВУЗ) и фармацевты (имеющие диплом об окончании фармотделения медучилища). Все раз в пять лет проходят курсы повышения квалификации с последующей аттестацией.
Кстати, врач работать в аптеке (за прилавком) не имеет права. bigwink.gif


sstar
Цитата(sstar @ 7 Апреля, 2008, 23:06)
после лечения многими Вашими коллегами родственники пациентов узнают точный диагноз только на аутопсии
Все наиболее точные диагнозы ставятся на вскрытии, независимо от того: где лечился больной и лечился ли он вообще. lol.gif
Цитата(sstar @ 7 Апреля, 2008, 23:06)
Сегодня большинство умных пациентов консультируются с теми, кто имел схожие проблемы со здоровьем
Это невежественно и сопоставимо с попытками самодиагностики по медицинской энциклопедии героя "Трое в одной лодке" Джером К. Джерома, с оговоркой, что результат подобных консультаций не исключает и "родильной горячки", т.к. энциклопедию все-таки писали специалисты. lol.gif
Цитата(sstar @ 7 Апреля, 2008, 23:06)
Как-то наблюдал в аптеке, как мать просила фармацевта посоветовать ушные болеутоляющие капли для ребенка, а та пыталась объяснить необходимость обратиться к врачу.
Фармацевт/провизор имеет право самостоятельно посоветовать и продать лекарство, относящееся к безрецептурной группе, все остальные - только по рецепту врача.
Цитата(sstar @ 8 Апреля, 2008, 11:41)
Поэтому существует простой набор правил взаимоотношения с врачами и лечебными учреждениями (копирайт мой  ):
1. Безусловно, диагноз должен ставить специалист. Самолечение опасно.
2. Выбирая врача или лечебное учреждение, необходимо изучить мнение о них пациентов, чтобы знать можно ли этим специалистам доверить свое здоровье, потому что частный "провал" врача для конкретного пациента станет личной трагедией.
3. Перед обращением к врачам необходимо посоветоваться с пациентами, имеющими сходные симптомы, чтобы иметь представление о возможных диагнозе и назначениях.
4. Если диагноз и назначения вызывают сомнения, особенно когда предлагаются серьезные, т.е. могущие иметь негативные последствия для организма, назначения, то стоит обратиться к другому врачу и лучше не одному.
5. Сравнивайте назначения, полученные Вами, с назначениями, полученными пациентами со сходным диагнозом от других врачей, чтобы определить насколько Ваши назначения свободны от коммерческого интереса врача. В случае сомнения обращайтесь к другому врачу.
6. В период обострения болезни не до экспериментов, поэтому стоит согласиться с назначениями врача, который предлагает консервативные методы лечения (при условия доверия к нему со стороны пациента). Но в процессе последующего лечения есть смысл изучить возможности использования специалистов альтернативной медицины, поскольку консервативные методы зачастую или оказывают негативное воздействие на другие органы, или в лучшем случае лишь замедляют тенденцию к ухудшению болезни. Врачей, которые могут сочетать консервативные и альтернативные методы встретить практически крайне сложно.
7. Никогда ПОЛНОСТЬЮ не доверяйте врачам. Ваше здоровье зависит прежде всего от Вас самого.

Согласен с пунктами: 1, 2, 4 и 7, 6.
Третий и пятый я оценил выше примером из классики.


Rumata
Исходя из того, что у Вас имеются "некоторые проблемы с позвоночником", можно предположить, что головные боли имеют схожий генез, но я полностью согласен с форумчанами, рекомендующими обратиться к специалисту и пройти обследование.
Головной боли посвящены толстенные одноименные монографии. Поэтому слушать заочные советы, тем более неспециалистов нельзя. В этом я поддерживаю Loperamidа полностью.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
7/7941   
eFa | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 10:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 11 Апреля, 2008, 6:29)
то лучше принять слабительные.


Не сказал бы, очень распространенное противопоказание есть - простуда. Чихать нельзя в процессе.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
3/5824   
olegator |
Дата 11 Апреля, 2008, 14:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
обратиться к специалисту и пройти обследование


Это из серии не пей, не кури веди правильный образ жизни и пр...

Где найти этого врача-специалиста ? Потратишь кучу времени и денег, загрузишь печенку переработкой ненужных и непомогающих лекарств и как был больным так и останешся....
Знать бы кто специалист а кто в медуне просто штаны просиживал ....

Так что можно поддерживать Loperamid можно и неподдерживать а риск нарваться на ламера в белом халате очень и очень велик. Думаю у каждого отрицательных примеров встречь с медициной больше чем положительных.
4/   
Batiy | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 22:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator
Цитата(olegator @ 11 Апреля, 2008, 13:40)
Это из серии не пей, не кури веди правильный образ жизни и пр...
Пей, кури, здоровый образ жизни не веди? К специалистам не ходи? lol.gif

Цитата(olegator @ 11 Апреля, 2008, 13:40)
риск нарваться на ламера в белом халате очень и очень велик
Так же велик, как и в любой другой сфере. Последствия, конечно, несопоставимы, но...


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
sstar |
Дата 12 Апреля, 2008, 2:23
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
Все наиболее точные диагнозы ставятся на вскрытии, независимо от того: где лечился больной и лечился ли он вообще.

Безусловно. Но проблема в степени совпадения диагноза патологоанатома и лечащего врача lol.gif
Цитата
Пей, кури, здоровый образ жизни не веди? К специалистам не ходи?

Почему? Ходи smile.gif Только именно к специалистам и, желательно, заинтересованным в медицинских результатах больше, чем в коммерческих.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 12 Апреля, 2008, 2:33
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



добрался до этой темы ... ну конечно большинство моих головных болей это этот форум и его посетители ... smile.gif шучу

недавно произведенная операция на позвоночнике не имеет никакого отношения, боли довольно старые, операция прошла успешно судя по самочуйствию.

боли в основном в правой половине того что я называю головой. помогает сон, прежде всего, анальгин. боли непостоянные но жутко въедливые, с утра началось небольшое напоминание в виде дискомфорта, к вечеру жди полный раскол в качестве иглы в правом полушарии. когда достигает пика не помогает ничто, ни спиртное, ни секс, ни наркотики, ни массаж.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
olegator |
Дата 12 Апреля, 2008, 11:02
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
Последствия, конечно, несопоставимы, но...

Не но ! Ламер спаливший ноутбук или компьютер, сорванная резьба у сантехника, или застучавший двигатель у автослесаря думаю не сравним с диагнозом моего тестя которого лечили от желтухи некоторые представители от медицины. Другие более смекалистые когда дед почти загнулся вскрыли живот и посмотрели что камень пробил желчный пузырь ... О последствиях думаю вы сами догадываетесь.
Специалистов сейчас очень мало в любых областях, но к Врачам у меня отношение особое.... Там не должно быть неспициалистов вообще. Или плохих. Не права на ошибку с чужим здоровьем.
1/   
SMASCHeratore |
Дата 12 Апреля, 2008, 16:13
Quote Post



Unregistered









"не помогает секс"...вспомнилась жуткая история: в 90-х продажа презервативов осуществлялась вяло, круглосуточных аптек единицы, в некоторых ларьках с пивом, сникерсами и жвачкой наличие кондомов можно было установить по табличке "средство от головной боли". Вот как-то наблюдали картину, как полуглухой дедок пытался узнать, что за панацея от головной боли, продавец ржал "падприлавкам", дед стоял в недоумении - аж жалко стало.

по теме:
скорее всего речь идет о мигрени, на это указывает, в первую очередь, односторонность головной боли.
Мигрень - одна из форм вегето-сосудистой дистонии, сидячий образ жизни, постоянная работа с комьютером, перенапряжение нервное и физическое часто провоцируют сосудистые заболевания. Часто оказывается, что заболевание наследственное.
2/   
Loperamid |
Дата 12 Апреля, 2008, 18:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
Там не должно быть неспициалистов вообще. Или плохих. Не права на ошибку с чужим здоровьем.


О, как народ заговорил. А зарплату какую высококвалифицированному специалисту за эту отвественность платят? 600-800 гр у врача полклиники.
Batiy | Профиль
Дата 12 Апреля, 2008, 21:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loperamid @ 12 Апреля, 2008, 17:10)
А зарплату какую высококвалифицированному специалисту за эту отвественность платят?

Вечный вопрос! Зарплата врачей у нас всегда была нищенской. Но претензии в теме, как я понимаю, в основном к платной медицине, где зарплата выше (хотя, что такое бесплатная медицина?)


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
3/7941   
olegator |
Дата 13 Апреля, 2008, 2:07
Quote Post



Unregistered









Loperamid

Я не народ. Я от себя говорю. За свои слова сам и ответственность несу.
А за какой х censored.gif Вам больше платить ? Вы сами в поликлинику ходили ? Со стервами в регистратуре разговаривали ? Вам искали часами карточку с перерывами на чаепитие ? В очередях возле кабинетов стояли ? Записывались на прием что бы потом ждать часами пропуская "своих" "с особо острой болью". Не ждали когда зарабатывающий "гроши" "врач" наговориться по мобилке, а потом благоволит Вам войти ? У Вас спрашивали сколько Вы смогете заплатить спонсорской помощи ?
Вы, хоть за деньги хоть без денег все равно лечить не будете. Главное с гомеопатией бороться или диссертацию слабать. Это я не о Вас лично. О врачах в целом. Типа о врачах...
А насчет квалификации высокой, в 21 веке тоже вопрос. В чем состоит Ваша квалификация ? Стестоскоп в уши вдеть и послушать легкие ? ( Блютус успеваете из уха вытащить ? ) На ренген отправить ?
Чем она отличатеся от квалификации врача 40 -50 х годов прошлого века ? Названия лекарств немого поменялись. Правда ингедиенты почти те-же, но это неважно. Народ не поймет. Народ он тупой, особенно когда болеет.
Народ .... g.gif Это пациенты Ваши ... g.gif Не думали об этом ?

В вашей поликлинике установлено такое же оборудование как в зарубежных клиниках ? Вы так же легко умеете им пользоваться как тамошние врачи ? Или не Вы, крымские "высококвалифицированные" врачи чтобы не разводить руки от безисходности и не работать как в прошлом веке просите скинуться всем миром что бы купить мамограф ? В чем Ваша высокая квалификация ?
Особоквалифицированно бабки рубить с больных ? Понятно Вам самить жить нужно и семью кормить. Святое дело. Тогда не стройте из себя обиженных святош которым не дают работать...

Я конечно эмоционален, но в чем я не прав ? Земский врач в былые времена тоже на мерседесе не ездил. Но как то так случилось, что в книгах пищут их любили. Профессия видимо не особо денежная. Больше для души, для тех кто людей любит.
Сейчас как то случилось что врачей не любят. Наверное не те люди пришли. Или время не то. Или страна. Не знаю.
Но спасение болеющих сегодня дело рук самих болеющих. Не дай бог нарваться на врача спасателя....
7/   
SMASCHeratore |
Дата 13 Апреля, 2008, 10:09
Quote Post



Unregistered









olegator
баальшой +1
Кстати, врачами у нас становятся люди не бедные - а ну ка, оплати наш прогнивший мед, где взяточник взяточника погоняет. Да и идут туда как раз детки богатеньких, которые шарят где бабло крутится (деньги к деньгам идутsmile.gifДа, да, бабло косится не только с несчастных больных, но и с государства, косвенно конечно - ни один медик не испытывает дома недостатка в бинтах, вате и спитре, казеных стульях, др. материалах.

А вот, вам реалия Розочки - психи там недоедают - а голодный может быть спокойным? Вся кухня распижена, больше того, украденное тут же продается своим же, не выходя за территорию дурки. Я уж не говорю за откаты, которые получают уполномоченные медики от тех, у кого продукты закупают.

А чего стоят откаты за навязывание лекарств? Не замечали, что в разных клиниках врачи начинают массово выписывать один и тот же препарат всем подряд? Такой классный препарат? - да, нет, просто когда приходишь в аптеку его покупать, тут же просят назвать имя врача, который выписал его. Для чего? Знамо дело, бабло мудил@ ученый отгребет за это. При этом часто пациент не нуждается в лекарстве - оно просто в нагрузку ( а чтоб у вас не опух вдруг левый голеностоп). Таких случаев реальных я могу сотни приводить.

Что-то многие бедные врачи (как и попы, что "проводят все дни в молитвах и посте") поголовно страдают ожирением - видно от голода, ездят на нехилых тачках. Ага, а мадамы-доктора сплошь увешены золотом - аж пальпировать неудобно. Причем, украшения не от бабушек - все а драг. камнях.
Отдельный разговор о пищевых добавках - все сплошь подписаны в этих конторах, некоторые умудряются даже вместо основного лечения назначать какой-нить вонючий Pau de Arco при серьезных бакткриальных и вирусных инфекциях.
3/   
Loperamid |
Дата 13 Апреля, 2008, 17:51
Quote Post



Unregistered









olegator
SMASCHeratore

О сколько негатива. Сколько претензий.

Цитата
А за какой х  Вам больше платить?


Т.е. надо работать на халяву, а потом народ подумает через лет 5-10 надо ли зарпалату подымать. Нормальный подход, справеливый lol.gif

Интересно, что будет, когда старое поколение уйдет (оно почти полностью уже ушло), а молодеж то уж не шибко после выпуска работать в медицину идет.


Цитата
Вы сами в поликлинику ходили ?


Ходил, и не раз.

Цитата
Вы, хоть за деньги хоть без денег все равно лечить не будете.


Осторожнее со словами.

Цитата
А насчет квалификации высокой, в 21 веке тоже вопрос. В чем состоит Ваша квалификация ? Стестоскоп в уши вдеть и послушать легкие ? ( Блютус успеваете из уха вытащить ? ) На ренген отправить ?


Ну да, врач - это просто устаревшая версия принтера, которая бумашки пишет lol.gif А все остальное рентген сделает lol.gif lol.gif lol.gif и аппендикс тоже вырежет lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата
Или не Вы, крымские "высококвалифицированные" врачи чтобы не разводить руки от безисходности и не работать как в прошлом веке просите скинуться всем миром что бы купить мамограф ?


Срочно все свои зарплаты за год перечислим, чтобы купить для нащих благодетелей компьютерный томограф. А сами будем на водичке, на водичке lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата
Тогда не стройте из себя обиженных святош которым не дают работать...


Никто ничего не строит. В медицине все важно, главное врач + оборудование уже потом. Низкие зарплаты медиков не способны обеспечить общий высокий уровень квалификации мед. работников. Врач это тяжелый и отвественный труд. А массовый отток высоквалифицированных специалистов будет продолжатся. И будем мы иметь дальше ситуацию еще более удручающую.

Цитата
Земский врач в былые времена тоже на мерседесе не ездил.


Земский врач был обеспеченным и уважаемым человеком.

Цитата
Кстати, врачами у нас становятся люди не бедные - а ну ка, оплати наш прогнивший мед, где взяточник взяточника погоняет.


Ой брешете... Я вот и поступал сам, и учился сам. И близкие родственники поступали САМИ при конкурсе 10 человек на место. А уровень знаний обязательно должен быть высоким при поступлении в мед.вуз. Так обычно говорит абитуриент с недостаточным уровнем знаний.

Цитата
А вот, вам реалия Розочки - психи там недоедают - а голодный может быть спокойным? Вся кухня распижена, больше того, украденное тут же продается своим же, не выходя за территорию дурки.


Откуда такая информация? Лечились там? Или подрабатывали?

Цитата
А чего стоят откаты за навязывание лекарств? Не замечали, что в разных клиниках врачи начинают массово выписывать один и тот же препарат всем подряд? Такой классный препарат?


Это о гомеопатии smile.gif Ни одна более-менее серьезная фарм. фирма кроме ручки и рекламки врачу ничего не даст.

olegator
SMASCHeratore
Вы такие молодцы, такие правильные! Давайте в медик поступайте! Нас лечить будете. Сейчас вон и реаниматологов не хватает, и педиатров на участке мало, а сельскую медицину подымать надо....
4/   
dwor |
Дата 13 Апреля, 2008, 18:01
Quote Post



Unregistered









olegator
SMASCHeratore
Люди дорогие, хватить предъявлять претензии не по адресу.
Плохих врачей столько же как и плохих милиционеров, плохих строителей (кто последний раз ремонт делал, сколько бригад повыгонял), плохих водителей (всем нравится как маршрутки ездят) и т.д. Это не повод, чтобы ставить клеймо на всех подряд.
Давайте конкретно. У кого-нибудь есть претензии к доктору Loperamid? К чему тогда эти наезды.
Столкнулись с плохими врачами - создайте отдельный топик и опубликуйте их данные с заголовком "СЮДА НЕ ХОДИТЬ!". Аргументируйте только, пожалуйста.

SMASCHeratore
Ваш последний пост представляет собой шаблон на тему "ЭТИ ВОТ С ЖИРУ БЕСЯТСЯ, А НЕГРЫ В АФРИКЕ ГОЛОДАЮТ" smile.gif
Подойдет представителям любой сферы деятельности.
3/   
Loperamid |
Дата 13 Апреля, 2008, 18:07
Quote Post



Unregistered









dwor
Тут не про меня разговор. Тут вообще о системе речь идет. Да, система несовершенна, много проблем... Но надо решать проблемы. Как стимулировать мед. персоонал бесконечно учиться, нести высочайшую отвественность, выполнять свою работу идеально при низких зарплатах и скудном аппаратном оснащении?
1/   
dwor |
Дата 13 Апреля, 2008, 18:16
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Да речь то о системе. Но любая система состоит из персоналий. С какого всех сразу в дауны зачислять.
И разве подобная ситуация в стране только с врачами smoke.gif
2/   
sstar |
Дата 13 Апреля, 2008, 21:03
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
Согласен с пунктами: 1, 2, 4 и 7, 6.Третий и пятый я оценил выше примером из классики.

Напомню пункт 3: "3. Перед обращением к врачам необходимо посоветоваться с пациентами, имеющими сходные симптомы, чтобы иметь представление о возможных диагнозе и назначениях". Этот совет относится к тем, кто вынужден сопоставлять свои доходы с уровнем оплаты в выбранном платном мед.учреждении. Что делать, проза жизни для очень многих. Сам видел расстерянность некоторых после получения назначений и примерного расчета их стоимости, в то время как они считали, что однократный визит к дорогому врачу немедленно откроет дорогу к выздоровлению.

Пункт 5: "5. Сравнивайте назначения, полученные Вами, с назначениями, полученными пациентами со сходным диагнозом от других врачей, чтобы определить насколько Ваши назначения свободны от коммерческого интереса врача. В случае сомнения обращайтесь к другому врачу". А вот этот совет я взял у кого-то из высокопрофессиональных врачей (ссылку вряд ли вспомню). Причем подобное сравнение важно для окончательного выбора методов лечения. Даже в консервативной медицине существуют разные методики лечения одного и того же заболевания, например, некоторые заболевания опорно-двигательного аппарата (того же позвоночника, возвращаясь к теме ветки) могут лечиться операционно, медикаментозно или кинезитерапией. И в конечном итоге пациенту самому принимать окончательное решение.

olegator
Цитата
Я не народ. Я от себя говорю. За свои слова сам и ответственность несу.

Написано эмоционально, но согласен с каждым словом.

Loperamid
Цитата
Тут вообще о системе речь идет.

Именно о системе. Точнее о системной безответственности врачей, их низкой профессиональной квалификации и сплошной коммерциализации медицины. Что я имею в виду:

1. Не знаю как в Крыму, но считаю, что даже для Москвы оплата визита к врачу в размере 150 дол. за 15 минут консультации вполне достаточна, чтобы ожидать высококвалифицированной помощи на уровне европейской. А на самом деле? Или простой пример из области стоматологии: французские техники, работающие в Москве и использующие те же материалы и технологии, что их российские коллеги, обеспечивают время эксплуатации коронки в 2-2,5 раза дольше, при том, что оплата выше всего на 20-30%.

2. Среди получаемых от врачей назначений зачастую присутствуют обследования и процедуры, которые напрямую не связаны с заболеваниями и навязываются клиниками, для увеличения загрузки своего оборудования и получения дополнительных прибылей. Могу это утверждать со 100% уверенностью, поскольку врач, консультирующая в одной из ведущих платных клиник Москвы, откровенно говорила мне, что выписывает направления на подобные обследования по требованию главного врача клиники, но советовала, в целях экономии, эти обследования не делать.

3. Когда вводилась платная медицина, то предполагалось, что резко улучшится аппаратное оснащение. На самом же деле платные клиники в большинстве случаев не располагают собственным серьезным оборудованием, а стремятся размещаться в составе клиник системы государственного здравоохранения, и просто осуществляют обследования на государственном оборудовании, но при этом берут за это немалые деньги. Пример тому те же томографы.

4. Большинство врачей не имели возможности исследовать результаты применения различных лекарств в собственной клинической практике и в значительной степени ориентируются на рекламные проспекты, в то же время старые еще советские лекарства иногда оказываются более эффективными и более безопасными, и при этом значительно дешевле. Но рекомендация дорогих западных препаратов становится нормой.

5. Оказание медицинской помощи производится только за наличные. В платных клиниках тут же появляются менеджеры с предложениями приобрести страховые полисы и т.п., ну а то, что в больницах "бесплатной" государственной системы без наличных делать нечего, по-моему ни для кого не секрет.

Так что врачи давно создали систему компенсации своих символических зарплат и в этом вопросе все больше напоминают гаишников. И не будет оттока специалистов из медицины.

Поэтому на заявление Loperamid : "Низкие зарплаты медиков не способны обеспечить общий высокий уровень квалификации мед. работников." хочется ответить: "Низкий общий уровень квалификации мед. работников не может служить основанием для повышения зарплаты медиков".

Но, безусловно, существуют отличные штучные профессионалы и среди мед.работников, труд которых достоин высокой оплаты. Именно индивидуальной оплаты, а не общего повышения зарплаты по отрасли. И, думаю, пациенты сами определят, кто есть ху.
5/   

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top