Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Головные боли, кто чем спасается ?
Batiy | Профиль
Дата 14 Апреля, 2008, 21:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SMASCHeratore
Цитата(SMASCHeratore @ 14 Апреля, 2008, 12:21)
на коммерческой основе все сами поступают. На бюджет? - конечно сам, сам платишь взяточку и поступаешь на бюджет. Сисетема поступления и сдачи экзаменов в нашем меде прогнившем известна далеко за пределами Крыма
Конечно, Вы не сможете привести доказательств того, что написали, а я не смогу опровергнуть, так как это -вымысел.

Цитата(SMASCHeratore @ 14 Апреля, 2008, 12:21)
Я свидетель того, как студенты нашего Меда покупали преподу духи - докатились - за повышение оценки на экзамене (сдали на 3, а могут поставить 4)
Здесь важна дисциплина, по которой таким образом повышается балл успеваемости. Помню, сам когда-то сдавал за коньяк то ли диалектический, то ли исторический материализм. Нужные предметы!

Цитата(SMASCHeratore @ 14 Апреля, 2008, 12:21)
Симбитеры - это гомеопатия?)))))))А за их назначение платяяят, аж бегом
Чистая правда.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Loperamid |
Дата 14 Апреля, 2008, 22:18
Quote Post



Unregistered









Batiy
cheers.gif


Симбитер, есть такое дело. Никогда не назначал, не мой профиль.

Цитата
Надеюсь Ваше медицинское образование не сказалось на Вашей сексуальной ориентации? А то кто разберет, что у врачей считается нормой, если они сами разобраться не могут?


Вот вы о чем думаете то smile.gif Кошмар, какие тараканы у человека в голове...

SMASCHeratore

Цитата
- конечно сам, сам платишь взяточку и поступаешь на бюджет


Я ж говорю комплекс двоешника - "без взятки не поступишь".

Цитата
если вы оплачиваете мое обучение,


А знаний самому поступить не хватит? Тогда нечего делать в медицине.

Цитата
Ну, а если вы и впрямь, такой ценный талантиливый врач, то, что ж жалуетесь на низкие оклады, езжайте туда где хороших спецов ценят - али не берут?


Мы не рассматриваем меня. Я говорю о системе: надоел мне социум, который считает медицину обслугой, платит мед. работникам копейки, и при этом требует выского качества услуги. А так не волнуйтесь, наш народ благополучно уезжает... процесс идет. Классных спецов становится все меньше...

Словоблуды блин... Встаньте у "станка", вот потом и поговорим. Посмотрим, что вы будете говорить, стоя по колено в крови и гною, пребывая в опасности заразится если не ВИЧем, так гепатитом....
mas |
Дата 14 Апреля, 2008, 23:27
Quote Post



Unregistered









olegator
SMASCHeratore
Фамилии в студию (взяточники и т.д.) .. но сначала советую всё хорошо обдумать, своими, возможно, голословными высказываниями (в области профессионализма врача), Вы можете просто поломать человеку жизнь..и по-моему говорить о компетентности может только специалист, я сам один раз много чего наговорил, так сказать, находясь под впечатлением..
года 2 назад был пост о взяточниках среди гаишников и милиционеров.. озвучили пару фамилий, не более, хотя возмущений у электората было не меньше..

Отредактировал mas - 15 Апреля, 2008, 0:53
olegator |
Дата 15 Апреля, 2008, 1:07
Quote Post



Unregistered









mas
Слушайте, Вы не якубович а здесь не страна дураков ....
Я несколько лет подряд в травмапунке 6 городской слышал предложения от принимающего врача (особенно интересно это предложение с акцентом звучало в устах слегка смуглого врача помоему малазийца).
Один раз проблемы были у меня, другие разы возил товарищей и коллег получавщих травмы. Последний раз пару месяцев назад привез товарища с аварии с поломанной ногой... Деньги, довольно значительную сумму попросили сразу уже в приемном покое.
Я тоже советую тщательно читать мои посты и разделять слова взятка и спонсорская помощь. Если Вы что то домысливаете сами, то говорите об этом.
Я уже не в том возрасте что бы говорить что то голословно.

Тут советовали обращаться к специалистам, на что я ответил, что специалистов очень мало и найти их сложно. Меня "обозвали" (поясняю шучу) народом и посетовали на низкую зарплату. На что я имею свое мнение, что врач должен быть хорошим специалистом невзирая на зарплату. Или не быть вообще врачем.
Насчет профессионализма конкретного человека я не сомневаюсь ни грамма. Достаточно на этом форуме людей оценили его профессиональные и человеческие качества и это вызывает уважение.
И глупым флеймом человеку который осознано выбрал такую профессию жизнь я не испорчу. Даже настроение. Поглумится немного надо мной да и все. Если испорчу то извинюсь.

Два года назад... Электорат... Вам бы в ЦИК с такой памятью.

Следующий раз давая 20 грн гаишнику ил врачу, я попрошу у него фамилию сказать для Вас. И обязательно напишу.
1/   
mas |
Дата 15 Апреля, 2008, 2:10
Quote Post



Unregistered









olegator
согласен, взятка от Вас не звучала, мое невнимание и домыслы...

Я просто хотел обратить внимание на то, что не стоит всех равнять под одну мерку.
Мне врачи очень помогли, пусть даже это было много лет назад, но чувство благодарности и уважение остались до сих пор..

Отредактировал mas - 15 Апреля, 2008, 2:14
cleon | Профиль
Дата 15 Апреля, 2008, 8:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 325
Регистрация: 12.08.05
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята что вы считаете зарплату.Многие талантливые и профес врачи зарабатывают хорошо. Кто хорошо работает -те не жалуются на плохую зарплату. Изначально идет качество- потом уже, что заслужили.Хочет хороший специалист идти на комерч. основу и там заработаети хорошо.Хочет в гос конторе. Пациенты довольные результатом сами отблагодарят.И хорошо благодарят.А если не за что благодарить, то и получай свою зарплату государства.Пациент ставит сам оценку врачу.И отблагодарит, если останется живой bleh.gif
И наоборот.Если человек плачет- денег не платят - меняй профессию- значит как профессионал не удался.А как иначе если чел не хочет работать ни на работе ни над собой. А навязывать услуги кот. другим не надо и при этом требовать денег-нехорошо.
И это не только о врачах, но и о др специальностях.

Отредактировал cleon - 15 Апреля, 2008, 8:50
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 15 Апреля, 2008, 11:00
Quote Post



Unregistered









Хм... да хорошему врачу благодарные пациенты помереть не дадут.

Тут же не об этом речь. Никто не отрицает проблем, которые есть в нашей медицине. И проблемы эти системные. И решать это надо системно. Основа медицины - профессиональный мед. персоонал. Самый главный стимул материальный, он и простимулирует учиться, корректно относится к пациентам и профессионально совершенстоваться.
1/   
sstar |
Дата 15 Апреля, 2008, 11:33
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Никто не отрицает проблем, которые есть в нашей медицине. И проблемы эти системные. И решать это надо системно.

Безусловно, проблемы системные. Да только не медицинские, а социальные. Не может нищее государство повышать зарплаты сотрудникам государственной сферы. Да и медицинские проблемы у власти Украины, видимо, стоят где-то далеко после НАТО и Шухевича. В России увеличение зарплаты определенным категориям врачей произошло последние несколько лет, когда пошли вверх цены на энергоносители и начались серьезные поступления в бюджет. Да и власть перестала чувствовать себя временщиками и стала обращать хоть какое-то внимание на социальную сферу. А так тоже была полная безнадега.

А что касается коммерческой медицины, то там деньги крутятся несоразмерные квалификации врачей. И разводят пациентов нещадно. И будут на форуме возникать темы подобно этой, поскольку пациенты пытаются защититься от неквалифицированности и произвола врачей. Что бы там не говорили сами врачи.

Loperamid, ничего личного и никаких сомнений в Вашей профессиональной квалификации и человеческой порядочности. Просто правда жизни. Большинству жить хочется и желательно здоровыми. Или пациенты слишком многого хотят? smile.gif
1/   
Loperamid |
Дата 15 Апреля, 2008, 14:01
Quote Post



Unregistered









Н-да, коммерческая медицина - это отдельный разговор. Но настоящий профи и в условиях коммерциализации останется человеком, и не пойдет по пути выкачивания денег из пациента.
1/   
sstar |
Дата 15 Апреля, 2008, 15:37
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Но настоящий профи и в условиях коммерциализации останется человеком, и не пойдет по пути выкачивания денег из пациента.

Человеческую натуру изменить еще сложнее, чем медицинскую систему. Поэтому надежда каждого пациента попасть к настоящему профи да еще порядочному человеку достаточно призрачна.
1/   
GELOBUS |
Дата 16 Апреля, 2008, 2:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 14 Апреля, 2008, 9:31)
Только какое отношение это имеет к мигрени.

Вот мнение врача:
Цитата
Исходя из собственного опыта, могу утверждать, что среди причин мигрени можно выделить следующие:
    обезвоживание;
    слишком теплое одеяло;
    алкогольные напитки, инициирующие процесс клеточного обезвоживания, особенно в мозге;
    аллергические факторы, обусловливающие высвобождение гистамина;
    высокая температура атмосферы при недостатке воды.

Как правило, мигрень свидетельствует о «тепловом стрессе». Таким образом, в усилении головных болей обезвоживание играет далеко не последнюю роль.
Наиболее разумный и логичный способ борьбы с мигренью - регулярное употребление воды. Как только мигрень разрушает болевой порог, запускается целый ряд химических реакций, которые мешают организму нормально функционировать. В данном случае обычно рекомендуют принимать болеутоляющие лекарства и обильное питье. Холодная вода охлаждает организм (и мозг) изнутри и способствует сужению сосудов. Чрезмерное расширение периферийных сосудов вполне может служить основной причиной головных болей.

Я же считаю, что проще начать пить 1,5-2 литра воды в сутки и посмотреть что из этого получится, чем продолжать глотать обезболивающие и спрашивать что бы еще такого съесть.
1/   
FreeLSD |
Дата 16 Апреля, 2008, 9:56
Quote Post



Unregistered









Хм, если человек питается не одними бутерами и жара пока не началась, то с чего бы у него ТАКОЕ обезвоживание? g.gif Если это так, то все равно надо дальше копать и находить причину. Возможно, кофе злоупотребляет или еще чего.
dwor |
Дата 16 Апреля, 2008, 10:50
Quote Post



Unregistered









GELOBUS
Это обычная головная боль, которая вызвана переутомлением, стрессом, излишней физической нагрузкой и т.д.
Такое и у меня бывало. Тут все ясно - пьем чай, расслабляемся и восстанавливаемся.

Но это не мигрень. Ситуация не так проста. Смотрите, к примеру, http://medi.ru/doc/8381002.htm
Цитата
Понятие "мигрень" определяется следующим образом: пароксизмальные состояния, проявляющиеся приступами интенсивной головной боли пульсирующего характера, периодически повторяющиеся, локализующиеся преимущественно в одной половине головы, в основном в глазнично-лобно-височной области, сопровождающиеся в большинстве случаев тошнотой, рвотой, плохой переносимостью яркого света, громких звуков (фото- и фонофобия), сонливостью, вялостью после приступа.
У меня товарищ с этим мучится уже несколько лет. Прошел все, что мог, от народной медицины до обследования в московском НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Результатов практически нет.
1/   
Пэтро |
Дата 16 Апреля, 2008, 14:14
Quote Post



Unregistered









[oффтоп]Давече выпил я почти целую бутылочку Мускателя Массандры.. УТро было просто непередать... где-то час лежал с шилом во лбу... Выпил 2 парацетамола... пофик.. 2 аспирина и полегчало...
geoka |
Дата 16 Апреля, 2008, 14:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 16 Апреля, 2008, 9:50)
У меня товарищ с этим мучится уже несколько лет. Прошел все, что мог, от народной медицины до обследования в московском НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Результатов практически нет.

Есть такая герудотерапия (пиявки проще говоря), некоторым помогает.
У родственницы всю жизнь мигрени, обычно приступы от трех и больше дней. Прошла курс, теперь приступы бывают, но смазанные -- то есть плохое самочувствие, но головных болей нет.
GELOBUS |
Дата 16 Апреля, 2008, 15:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 16 Апреля, 2008, 9:50)
У меня товарищ с этим мучится уже несколько лет. Прошел все, что мог, от народной медицины до обследования в московском НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Результатов практически нет.

Ну так пусть попробует воду.
Хуже от воды не будет, а лучше вполне возможно (все мы разные)
Только надо учесть, что на нормальную гидратацию организма, обезвоженного годами иногда уходят месяцы.
Вот отрывок письма из той же книги:
Цитата

Уже много лет я страдаю от головных болей. Я консультировалась с врачами, неврологами, хиропрактиками и потратила сотни долларов на рентгеновские снимки и ультразвуки. Все безрезультатно. Иногда только вера в Бога не давала мне желать смерти, когда я днями не вставала с постели, мучаясь от невыносимых болей
Не спасали никакие лекарства, боль исчезала на какое-то время, но всегда возобновлялась с новой силой. Я не могла выявит, никакой связи между питанием и головной болью, но заметила что она возникает через несколько часов после еды.
Как-то один мой знакомый заметил, что, вероятнее всего, головные боли являются следствием недостатка воды в организме Я действительно пила не много воды, пребывая в уверенности что травяной чай, соки и фрукты в большом количестве полностью удовлетворяют потребности организма в жидкости. Буквально три недели спустя я листала один журнал и на глаза мне попалась реклама вашей книги «Ваше тело просит воды». Я купил: журнал и заказала книгу.
Получив книгу, я снова и снова прочитывала ее от корки до корки, а осознав, в чем заключались мои ошибки, решила моментально приступить к их исправлению. Может ли кто-то, не испытавший на себе, понять, что это такое, - чудесные дни без боли, когда ты можешь заниматься своими делами, а не лежать пластом, мучаясь от боли. За эту милость я каждый день благодарю Бога.
Чтобы хорошо гидратировать организм, у меня ушло несколько месяцев, и сейчас головные боли появляются лишь время от времени....


Отредактировал GELOBUS - 17 Апреля, 2008, 14:27
1/   
olegator |
Дата 16 Апреля, 2008, 23:54
Quote Post



Unregistered









GELOBUS

Не хочу обидеть, но уровень как в рекламе целительницы от всего, какой нибудь бабы Маши в газете "Крымская правда". И непонятно кто помог вода или Господь ? Чего же Господь не помог сразу от головной боли без воды, а только открыл глаза ? И сорт воды не указал ?

В целом про воду я с Вами согласен. Но приведенная цитата вызывает только обратные реакции...
1/   
GELOBUS |
Дата 17 Апреля, 2008, 14:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 16 Апреля, 2008, 22:54)
Не хочу обидеть, но уровень как в рекламе целительницы от всего, какой нибудь бабы Маши в газете "Крымская правда". И непонятно кто помог вода или Господь ? Чего же Господь не помог сразу от головной боли без воды, а только открыл глаза ?

Я же написал, что это отрывок из письма автору книги и я его не редактировал.
А если учесть что автор письма по роду деятельности миссионерка, то станет понятна ее склонность к упоминанию Бога.
Привел же я этот отрывок потому что в нем речь идет как раз о мигрени, а не о простой головной боли.
Меня интересовал сам факт изложенный в письме, а не стилистика изложения.
Это вполне может быть лишь частным случаем, но если есть хоть один процент вероятности его повторения, то на мой взгляд он заслуживает внимания.
(хотя я думаю, что вероятность значительно большая)
1/   
obama |
Дата 30 Октября, 2008, 10:54
Quote Post



Unregistered









Я спасаюсь с помощью moderated от острых головных болей ....Другое ничё не помогает.... smoke.gif
dwor |
Дата 30 Октября, 2008, 11:11
Quote Post



Unregistered









obama
Вашу рекламу серии "Секреты долголетия" мы оценили. Два вида из наборов этих разноцветных пилюль вы за десять минут нахождения на форуме уже отрекламировали biggrin.gif
Там еще штук семь слева на сайте в столбик написаны. Ждем еще семь постов, судя по всему biggrin.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top