Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Реорганизация ЖКХ, может и не сюда, но не нашел подходящей ветки
Galex | Профиль
Дата 13 Февраля, 2015, 13:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1559
Регистрация: 06.09.10
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(rusukreng @ 13 Февраля, 2015, 10:42)
из личного опыта общения с жеком: потекли стояки, об этом было заявлено в жек, пришел сантехник, посмотрел, приценился, сказал сумму.я каждый месяц плачу квартплату. и что мне прикажете делать? вы говорите что жек мне не должен? так вот скажите как мне поступать в этой ситуации(кроме жалоб в вышестоящие инстанции)? положить в клювик около 8 косарей за замену железок, которые находятся на обслуживании жека? у меня нет желания, времени, возможностей разбираться в этой ситуации. что прикажете делать?


Цитата(Крымчанин @ 13 Февраля, 2015, 10:54)
плюсану
и жду ответа от великоумных


Порой, люди слышат то, что хотят слышать. Видят то, что хотят видеть. (с)

Приоткрою занавес, что это за кухня такая.

Пример: Жил фонд конкретного участка. 40 9-этажек многоподъездных. Не считаем еще несколько десятков 5-этажек. И несколько 2этажек.
ЖЭК пишет в ЖЭО заявки на выделение материалов. Так принято. Пишет пишет пишет. На 3 заявку бац и ответили, прислали что то. Вы думаете прислали пластик или современные материалы в неограниченном количестве, а ЖЭК-овские работники такие плохие, хвать по карманам и давай продавать а в бумагах отчетных писать мол установили. И все с Ваших слов - жируют, шоколадно. Херас два. Присылают металлические трубы, присылают откровенное гавно и в очень малых количествах, ооочень редко проскакивают материалы, которые по качеству более не менее. Еще реже, что то из пластиковых труб. И все это хранится, внимание, хранится в помещении меньше 5 м2. Это мать его склад, это разве склад для такого жилого фонда?! Скажу даже большее, работники, которые проживают на участках ЖЭУ, в которых они работают, за свои деньги!!! за свои деньги!!! делают себе ремонты и развязки внутри квартирные, а они тоже платят квартплату bye1.gif

Вот Вы rusukreng, конкретно Вы, хотите, чтобы у Вас был стояк металлический? Конечно же нет, потому что понимаете, что это гавно через пару лет превратится в гавно и выльется тем же самым.

Теперь по поводу Вашей проблемы и сдирания денег: идете к начальнику ЖЭУ. Разговариваете. Создается комиссия, осматривают. Если признают, что стояк аварийный, делают бесплатно! Работа - бесплатно! Материал уже по желанию, читайте что писал выше. Так что это Вам попался хитрожопый сантехник.
НЕ ВСЕ РАБОТНИКИ ЖЭК-ОВ ТАКИЕ, ЗНАЮ КАК МИН 3 УЧАСТКА, НА КОТОРЫХ РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Да, есть люди-дерьмо, среди начальников и мастеров такие есть, от этого не застрахуешься. Только вот такие дерьмо отмороженные напрочь и хоть бы хны, а нормальные попадают под всеобщее мнение и под раздачу

Цитата(Galex @ 13 Февраля, 2015, 9:28)
PS Вот многие мнят из себя маленьких наполеончиков, которые выпрыгивая из штанов и брызжа слюной показывают свою крутость в виде жалоб в инстанции, угроз по личным телефонам!!!!, оскорблениям, проклятиям в лицо!!!! и при этом мнят что им все должны.

Представьте картину, одна полоумная писюшка 23 лет тыкает работнику, мастеру, заму, начальнику, угрожает и желает чтобы сделали ей ремонт во всей хате, бесплатно. "А фули, квартлату плачу" Случай из жизни!

Еще раз повторюсь ЖЭО клало на ЖЭК-и и на работников
Открою секрет, руководства ЖЭО, специально раскачивали одно время обстановку, чтобы ликвидировать ЖЭК-и, а все почему, да потому что руководство этих же ЖЭО и собирались создать и встать во главе управляющих компаний, только деньжат в таких компаниях крутяться побольше. понимаете к чему я?!

Немного отклонюсь и приведу еще один пример, подобие УК, которое можно было наблюдать при Украине: кооперативный дом. Все красиво, все прекрасно. Жильцы че то там платят, квартплату, все это на собрании оговаривается. Тут бац и труба в подвале начала сифонить. Законопослушный жилец, живет на первом этаже, бегом к председателю, а председатель ему - сделаем, денег нет, никто не платит, крысы мешают, кошки в подвале расплодились... Тысячу причин найдет. Сифонила труба 3 месяца!!! 3 месяца. В итоге сделали с горем пополам. Через пол года она опять засопливила...
Начало отопительного периода в этом чудном доме. По какому то стояку холодные батареи, необходимо сброс делать. Мало того, что сантехники в таких домах работают по сдельной оплате труда, так еще и хрен достучишься и найдешь его. Так люди и прожили всю зиму с холодными батареями.

Все 9-этажки да и большинство домов советской постройки уже изжили свое, все что в подвалах и всю развязку- необходимо менять! Это факт! Спорить не буду. Кст на этом и играют управляющие компании.

А с ними ой как нелегко будет потом разорвать отношения, секта епт. Один такой агитатор на новой Opel Insignia (как думаете, сколько он стоит naughty.gif ) обосранный уже уехал обратно в Питер, когда ему грамотные жильцы показали-рассказали, что лапша кислая.

rusukreng если не секрет по какому адресу живете? можно в ЛС.

Отредактировал Galex - 13 Февраля, 2015, 13:39
PMEmail Poster
1/463   
OttO | Профиль
Дата 16 Февраля, 2015, 1:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


оооо больной вопрос. Хотелось бы узнать размер квартплаты у кого сколько? М2-руб?
PMEmail Poster
stam4ik | Профиль
Дата 16 Февраля, 2015, 10:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1392
Регистрация: 29.11.10
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(OttO @ 15 Февраля, 2015, 23:20)
М2-руб?

буюк-ас, было 10р/м2, с 1 января - 25р/м2
PMEmail Poster
ReZus | Профиль
Дата 14 Марта, 2015, 21:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


нужна помощь в создании тсн, кто может помочь?
куда идти чего нести, в общем от А до Я.

Отредактировал ReZus - 14 Марта, 2015, 21:33


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0114 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top