Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> СУФД кто уже настроил?
Tor | Профиль
Дата 16 Февраля, 2015, 16:53
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(40%) XX---

Поделитесь опытом установки, настройки и организации этой системы кто уже ставил smile.gif
PM
1/760   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 17 Февраля, 2015, 12:10
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

что это такое и где используется?
PM
parolex | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 13:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 68

Предупреждения:
(0%) -----

пишите, какие именно вопросы интересуют, чем смогу - помогу
бо я вже с этой пакостью налюбился censored.gif
на 8-ке не идётsad.gif

самое главное - не перепутать, скрытые части и ключи

хотя, покаместь делать нечего мне, напишу мануал, авось кому-то пригодится:

1.работает вся связка от хр до 7-ки
2.ставим в такой последовательности-криптопро(ребут), континент(ребут), арм-генерацию.
3.отлавливаем нужных людей.
4.континент-делает ключ на предприятие, как заполняется-читается мануал, на выходе получаем файл запрос и скрытую часть на флешку(пасс на неё лучше ставить попроще, типа 1111)
5.с отловленными людьми делаем персональные ключи в арм-генерацию. людей отлавливать для того, чтобы они правильно выбрали свои роли(персонифицированный ключ им делаем), на выходе получаем скрытую часть на флешку и файл запроса.
6.стараться делать все запросы на одну флешку, т.к., кажись, скрытые части имеют привязку к флешке(ставить пасс на скрытую часть лучше попроще, типа 1111, у меня на всех стоят простые одинаковые пароли).
7.относим все файлы запросов в казначейство, скрытую часть желательно не светить(можно их скинуть на винт).
8.на выходе получаем н персонифицированных ключей в виде Иванов Иван Иванович и 2 ключа user и root+список логинов и паролей для входа
9.правим хост файл( в поисковике Крым казначейство, переходим на оф. сайт и находим новость от 12 января,там новые айпи и как править правльно хост)
10.запускаем крипто-про и устанавливаем в него через установку личного сертификата ключи-ставим файл ключа, который выдали,подписываем скрытой частью, которая на флешку,засовываем в персональные сертификаты, никаких настроек на считывали и прочую ерундистику я не делал.
12.запускаем континент, вбиваем адрес дозвона(айпи), нажимаем на установку соединения, подсовываем ему user, скрытую часть с флешки, устанавливаем сертификат на куда коннектиться(при первом коннекте он сам предложит, нажимаем "да")
13.если всё ок-в трее иконка континента(серого цвета) должна загореться синим
14.долбаемся с явой, горько плачем
15.адрес входа на сайт не припомню, как буду у бухов узнаю
16.при первом входе на сайт меняем пасс на новый(логины и пароли выдают в казначействе)

Отредактировал parolex - 17 Февраля, 2015, 13:43

Tor | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 16:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

parolex
Меня как раз сам принцип установки и интересует который Вы написали за что Вам огромная благодарность . Мне передали этот проект и только после прочтения вашего мануала я смог все на свои места расставить. Прочитал уйму документация до этого не связываясь с министерством и понял, что там практически одна вода.

По 14 пункту - там с явой какието проблемы? По тем бумажкам с которыми я ознакомился, там в версии ниже 8й нужно только уровень безопасности поменять.

ПО 15 пункту - за адрес отдельное спасибо будет smile.gif

По пункту 4 - мне передали папку с кучей папок типа qiejaeno.002 и тд. Это и есть закрытые ключи? У меня тут 2 сертификата еще присутствует непонятных...

По пункту 5 - отловленные люди всмысле бухгалтера? smile.gif

В общем в целом я пришел к выводу, что проще будет самому сьездить в казначеество заного и все по новой перерегистрировать и сгенерить.
PM
4/760   
parolex | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 17:18
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tor @ 17 Февраля, 2015, 14:37)
По 14 пункту - там с явой какието проблемы? По тем бумажкам с которыми я ознакомился, там в версии ниже 8й нужно только уровень безопасности поменять.

6.17, ща вот люблюсь с ней, у меня подпись не работает
ПО 15 пункту - за адрес отдельное спасибо будет

sufd.s7500w03.ufk75.roskazna.local:18075

По пункту 4 - мне передали папку с кучей папок типа qiejaeno.002 и тд. Это и есть закрытые ключи?

Они родимые

По пункту 5 - отловленные люди всмысле бухгалтера

ага, при создании ключа в арм генерации целое полотнище ролей, кто чем может заниматься. думаю, что, например, Марья Ивановна из тендера знает лучше, чем Вы,чем она занимается

что проще будет самому сьездить в казначеество заного и все по новой перерегистрировать и сгенерить.

йа бухов гоняю blush2.gif

был сёня в казначействе, выдали инсталяху, которая воткнула портативную версию мурзиллы и яву 6.17, тока, censored.gif ,ничерта не работает всё равно

Отредактировал parolex - 17 Февраля, 2015, 17:22

Tor | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 23:58
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(parolex @ 17 Февраля, 2015, 15:18)
был сёня в казначействе, выдали инсталяху, которая воткнула портативную версию мурзиллы и яву 6.17, тока,  ,ничерта не работает всё равно

Там очереди сейчас есть? Попробуйте в яве на минимум убрать безопасность.
PM
3/760   
parolex | Профиль
Дата 18 Февраля, 2015, 0:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tor @ 17 Февраля, 2015, 21:58)
Там очереди сейчас есть?
после 2-х можно в футбол играть

Цитата(Tor @ 17 Февраля, 2015, 21:58)
Попробуйте в яве на минимум убрать безопасность.

выкрутил, у меня сама кнопка "подписать" не работает, не видит ключ нивкакую

Tor | Профиль
Дата 18 Февраля, 2015, 23:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

parolex
Еще читал, что отключение UAC помогает в таких случаях. Если подробней опишите, может что то еще на ум придет.
PM
2/760   
Tor | Профиль
Дата 25 Февраля, 2015, 20:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Со вчерашнего дня дозвон проходит, а после указания сертификата сразу отключается...
PM
1/760   
grandmix | Профиль
Дата 8 Май, 2015, 12:32
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Всё то же самое. Однако, подписать получается через Iexplorer. Достаточно добавить СУФД в списки доверенных. Но IE кривой и там не все функции работают.

---
изменение спустя 20 минут...

Всё получилось запустить даже с новой версией java (v.8 update 45. Теперь получается подписывать даже посредством Mozilla firefox 37. Если есть у кого-то вопросы, как удалось настроить - пишите в личку.

Отредактировал grandmix - 8 Май, 2015, 12:57
PMEmail Poster
8/8   
grandmix | Профиль
Дата 8 Май, 2015, 12:55
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Информация о системе:

1. Windows XP
2. Java 8.45
3. Mozilla firefox 37
4. Континент-АП версия 3.5.68.0

Отредактировал grandmix - 8 Май, 2015, 12:59
PMEmail Poster
4/8   
parolex | Профиль
Дата 8 Май, 2015, 16:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

хоть подпишуся на тему, авось что-то новое всплывёт

ну у меня покаместь всё равботает, про то, что писал давно про неработающую кнопку подписи-не поставил родной сертификат от казначейства

авось кому-то пригодится - накрылась флешка с ключами на криптопро.
в криптопро грохаем все пароли и заново инсталим сертификаты, после этого скрытые части всё отлично начинают подписывать

vladpov | Профиль
Дата 4 Июня, 2015, 20:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

grandmix, расскажите плиз поподробней как яву получилось побороть? Мну на этой же тачке интернет-банкинг нужен, а ему свежая ява нужна. СУФД с новой явой вроде пашет, но постоянно выскакивает предупреждение безопасности что мол запускаемая версия 6.17 старая и т.д. и никак эту предупреждалку не убрать, даже проставление галки не помогает - все равно вылазит. Мне то оно ладно. а вот бухгатлету объяснить что это так и надо, и надо ставить галки просто невозможно..))
Винда 7х64 и сменить возможности нет - весь софт регламентирован управой.

Отредактировал vladpov - 4 Июня, 2015, 20:29
PMEmail Poster
3/95   
grandmix | Профиль
Дата 8 Июня, 2015, 17:32
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Вот и настал день "Дэ", час "Че" и время "Хэ"... Сегодня попытались запустить подписание документа, всё как обычно. Но... эта пабло(Суфд-портал) мне выкинуло табличку, мол, СУФД работает только в java 6.17 и до какой-то версии 6.ХХ... и наотрез отказалось пускать на подпись документ. Было принято решение на одной машине поставить новую джаву, на другой старую, точно так же для возможности пользования банкингом. Манипуляции с переустановкой java на старую-добрую 6.17 не увенчались успехом. Вот и снова сижу и занимаюсь любовью в поиске решения ВНОВЬ появившейся хорошо забытой проблемы.

Не понимаю только одного: Ну раз джава 6.17 канула в лету и вышла уже более новая версия, На кой ляд тянуть одеяло на себя, регрессировать, и цепляться за технологии каменного века, еже ли уже на дворе новая эра и кругом люди давно поспрыгивали с бричек и бросили разводить огонь методом трения?! СУФД - это мягко говоря "спать на потолке... постоянно одеяло падает"...
PMEmail Poster
7/8   
grandmix | Профиль
Дата 8 Июня, 2015, 17:38
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(grandmix @ 8 Июня, 2015, 17:32)
grandmix, расскажите плиз поподробней как яву получилось побороть? Мну на этой же тачке интернет-банкинг нужен, а ему свежая ява нужна. СУФД с новой явой вроде пашет, но постоянно выскакивает предупреждение безопасности что мол запускаемая версия 6.17 старая и т.д. и никак эту предупреждалку не убрать, даже проставление галки не помогает - все равно вылазит. Мне то оно ладно. а вот бухгатлету объяснить что это так и надо, и надо ставить галки просто невозможно..))
Винда 7х64 и сменить возможности нет - весь софт регламентирован управой.

Понимаю проблему. не ответил вовремя, т.к. не часто захожу на портал. в дополнение к уже сказанному могу добавить лишь то, что иногда те же бухи могут выполнить команду "янажалакакуютокнопочку" и все тонкие настройки безопасности могут смело улететь коту под хвост.... как только проблема решится - отпишу последовательно, что и как делается. Удачи в Бою!!
PMEmail Poster
4/8   
vladpov | Профиль
Дата 8 Июня, 2015, 17:53
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Ох как я Вас понимаю! И вам удачи!
Если у мну появятся новости - обязательно сообщу.
PMEmail Poster
1/95   
VistFeonet | Профиль
Дата 1 Августа, 2016, 16:29
Quote Post

Предупреждения:
(0%) -----

В Вин7Х64 окно активных подключений сообщает: сеть - доступ к интернету,Континент-АП - без доступа к сети.Континент подключается, адреса пингуются браузеры говорят, что не могут найти страницу, адрес и порт указаны верно.
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму