Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мошенничество при аренде жилья
ad0tv | Профиль
Дата 16 Февраля, 2015, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у меня мысль и замком проскочила, но уже был ответ, и кстати, разве я должен кого то ставить в известность, что в своей собственности хочу сменить замок?
А жильцы тоже наверное могут отзеркалить, типа сменить замки, а ты мотом походи по инстанциям и подоказывай, что законного владельца не допускают к собственности.
ИМХО создать невыносимые условия (замки, свет, газ), а если замок вообще снять? smile.gif
PMEmail Poster
Alexander07 | Профиль
Дата 16 Февраля, 2015, 23:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 747
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ad0tv
у меня там такие двери металлические с обшивкой, что снять замок так запросто не получится.
Да и моё тогда имущество в безопасности не будет)


____________________
user posted image
PMEmail Poster
ad0tv | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 0:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тогда от косяка до косяка цепь и амбарный замок побольше
PMEmail Poster
Maxim_k | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 3:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 10.12.12
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Alexander07
Выскажу свое мнение относительно Вашей ситуации:
Подчеркиваю по мою мнению Вам необходимо направить арендатору (нанимателю) письмо (заказное с описью вложения) или сдать нарочно с заявлением о том, что по истечению срока действия данного договора, он прекращает свое действие и, что вы больше не будете сдавать в аренду квартиру, так как она нужна вам для вашего с семьей проживания. Это обязательно необходимо сделать, потому что Вы ставите в известность другую сторону договора о прекращении обязательств (за исключением денежных обязательств). Очень часто договора аренды содержат условия о пролонгации (продлении) договора на тот же срок, если не одна из сторон не заявит за какое-то количество дней (установленное договор) о прекращении договора, так сказать принцип "молчание - знак согласия", промолчали обе стороны, договор продлен на новый срок. Поэтому если у Вас в договоре этот пункт есть, обязательно направите в срок установленный договором вышеуказанное письмо.
Если был соблюден срок подачи письма о прекращении действия договора, вам остается только ждать, когда договор прекратит свою силу (если арендатор самовольно не освободит помещение). После прекращения действия договора опять направляете письмо (заказное с описью вложения) или сдаете нарочно о том, что договор прекращен и вы просите арендатора освободить в указанный Вами в письме срок (срок должен быть разумный) квартиру и предать ее Вам. Если квартира не освобождается, Вы подаете исковое заявление (подсудность: место проживания арендатора или место нахождения квартиры) об устранении препятствий в пользовании жилым помещением с требованием соответственно устранить Вам препятствия в пользовании Вашей квартирой, выселением арендатора и членов его семьи, а также взыскании арендной платы (в том числе комм. и других платежей). К иску прилагаете копии писем, о которых я писал выше и доказательства их отправки. И все будет у Вас хорошо, так как Вами будет соблюдена вся процедура и судья удовлетворит иск. Это самый правильный, законный и надежный способ, хотя долгий, но не забывайте тот, факт, что Вы можете требовать взыскать арендную плату плоть до даты вынесения решения.
Мое мнение относительно заявления в полицию: его написать можно, но на мой взгляд положительного итога не будет, так как в полиции укажут, что между Вами заключен договор аренды и это гражданско-правовые отношения и отправят вас в суд. Единственно, что сотрудник полиции при составлении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела возьмет из объяснения арендатора, что то вроде: Да, договор прекратил действие, но я не хочу съезжать с квартиры и буду тут жить. Конечно это должно произойти при условии, что арендатор это скажет. Я думаю этого не будет. Поэтому процентов на 80 % это пустая трата времени и денег (если будете нанимать юриста).
Относительно ремонта, смены замков и прочего: так как по факту договор не прекращен, то есть не подписан акт приема-передачи или другой документ и одна из сторон фактически заявляет о действии договора, то правовых оснований сменить замок и не предоставить ключ арендатору нет, также нет оснований осуществлять без обоснованной необходимости капитальный ремонт и без предварительного уведомления второй стороны о нем. Так как данное лицо будет в случае чего доказывать, что договор еще действует, он продлен и т.д. и получится, что именно вы нарушаете его права как арендатора.
Я еще раз подчеркиваю что это мое мнение.

PMEmail Poster
1/221   
ad0tv | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 8:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11
Авторитет: 129
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А в договоре то есть условия расторжения в случае...
Оплата обычно оговаривается в какие то сроки. Это не повод для расторжения?
Потом письмо с уведомлением, копия, иск и Т.Д.
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 8:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


В зимний период никто не выселит, никто. Так, что пока есть зима прорабатывайте методы. С ормяноме всегда тяжело общаться.
PM
min6666 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 9:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(салгир @ 17 Февраля, 2015, 6:56)
В зимний период никто не выселит, никто.

Выселяют, только шуба заворачивается. Но этой зимой через суд уже точно не успеть.
Неплохо бы скан договора посмотреть с затертыми личными данными. Тогда можно общими усилиями и письмо составить.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
1/257   
Alexander07 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 11:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 747
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maximka
Спасибо Вам за столь расширенный ответ.
Автоматического продления срока в договоре нет.
min6666
сейчас прикреплю печатную версию договора, в которой просто не указаны личные данные, сумма и т.д. Был бы весьма благодарен за помощь

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  _______________2014___________.doc ( 35к ) Кол-во скачиваний: 16


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Alexander07 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 12:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 747
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кроме того, хочу заметить, что лица, которым я сдаю квартиру, не являются гражданами России, а я являются гражданами Армении. Имеет ли это какой-то + для меня?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
niteWolf | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 12:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 201
Регистрация: 17.11.14
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexander07 @ 17 Февраля, 2015, 14:32)
Кроме того, хочу заметить, что лица, которым я сдаю квартиру, не являются гражданами России, а я являются гражданами Армении. Имеет ли это какой-то + для меня?

У них как минимум должна быть регистрация)))


____________________
п.1. Большой всегда прав.
п.2. Если большой не прав - смотри п.1.))))
PMEmail PosterUsers Website
Alexander07 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 12:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 747
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


niteWolf
Регистрация у них есть. Но не у меня, конечно


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Lizz |
Дата 17 Февраля, 2015, 13:44
Quote Post



Unregistered









Т е они состоят на миграционном учете. А вот это теперь может Вам помочь

С 1 января 2014 г. в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также в случае, если такой срок не продлен.

Стоит проверить на основании каких документов и какой период воемени они проживают в России?
Alexander07 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 14:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 747
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lizz
Я видел вклейку в паспорте. Там перевод на русский + место регистрации.
Проверить, думаю, вряд ли получится. Не дадут же они теперь мне свой паспорт.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 14:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


и опять армяне отличились
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В договоре про пролонгацию ничего не написано, ГК и ЖК вас тоже не обязывают продлять договор. Значит, по истечении срока договора вы можете их выгнать. Но выгонять надо не нарушая закон, то есть можно говорить слова, например "Выметайтесь отсюдова нахрен", поменять замки и не пускать их в квартиру или пустить только забрать вещи. Нельзя выталкивать и выволакивать людей руками, нельзя выкидывать вещи на улицу. В принципе нельзя удерживать вещи, но если пойти на принцип, можно потребовать доказательства, что это их вещи и отдать только после этого или по решению суда.
Примерный текст письма, которое нужно вручить злыдням при свидетелях (например, при участковом) или ценным письмом с описью вложения (могут не прийти получать, но суды последнее время исходят из того, что человека уведомили, то, что он не получил письмо, это его проблема):

Иванову Ивану Ивановичу
адрес
От Петрова Петра Петровича
адрес, телефон

Уведомление о необходимости погашения задолженности и расторжении договора аренды (найма)


В связи с ненадлежащим исполнением вами договора аренды (найма) принадлежащей мне квартиры по адресу: ___________________________, заключающемся в уклонении от оплаты, я расторгаю договор и предлагаю вам добровольно освободить квартиру в течение 14 дней с момента получения уведомления.

Уведомляю вас также о необходимости погасить задолженность по договору в размере _____ руб.

Если отдадите им такое письмо при участковом, можете считать, что срок договора закончится через 14 дней.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
min6666 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 14:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexander07 @ 17 Февраля, 2015, 12:05)
Не дадут же они теперь мне свой паспорт.

Участковому дадут.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
Barmaley | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 14:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Участковому дадут.

+ ФМСникам, может стоить их вызвать?
PM
Lizz |
Дата 17 Февраля, 2015, 14:18
Quote Post



Unregistered









Присоединяюсь к min6666 про участкового ( или вызвать наряд полиции)
Alexander07 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 14:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 747
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


min6666
А если вручать при участковом, то это письмо должно быть как письмо (в конверте, с адресом и т.п.) или просто бумагу напечатать?
И можно ли срок указать, скажем, 2 дня, а не 14?
И куда именно отправлять? По моему адресу, где они проживают, или по адресу их регистрации?
ЗЫ. Огромное спасибо!

Отредактировал Alexander07 - 17 Февраля, 2015, 14:20


____________________
user posted image
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 17 Февраля, 2015, 14:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexander07 @ 17 Февраля, 2015, 12:19)
А если вручать при участковом, то это письмо должно быть как письмо (в конверте, с адресом и т.п.) или просто бумагу напечатать?

Просто бумажку, чтобы участковый ее тоже прочитал и отразил это в протоколе.
Цитата(Alexander07 @ 17 Февраля, 2015, 12:19)
И куда именно отправлять?

На адрес, по которому живут, можно и на адрес регистрации до кучи. На почту надеяться не стоит, ИМХО, разве что на курьерскую. Наша почта может долго идти, за это время договор закончится, лишние хлопоты и траты, хоть и небольшие.
Мне кажется, начинать надо с участкового, все остальные действия, если у участкового не получится убедить их свинтить по хорошему.

Рискну дать вам совет на будущее, меня участковый научил, когда были проблемы с квартирантом. Установить замок, ключ от которого будет только у вас. В случае проблем закрыть квартиру своим ключом, когда квартирантов нет дома.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top