Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Крым. Отказали в выдаче паспорта
pabro | Профиль
  Дата 20 Февраля, 2015, 13:14
Quote Post

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте! Живу в Крыму, имею местную прописку, украинский паспорт.
После присоединения Крыма решил отказаться от гражданства РФ и в течение отведенного периода написал соответствующее заявление. На тот момент решил получать вид на жительство.
Позже передумал и захотел получать паспорт. В декабре подал документы в отделение ФМС, приняли. Сейчас пришло время забирать паспорт, но мне его не сделали, сказав, что я отказался.
Взамен предложили оформлять РВП, а потом вид на жительство.
Вопросы:
1. Правомерно ли мне отказали? В местных новостях писали, что те, кто отказывались от гражданства РФ, потом передумывали и получали паспорт. На это рассчитывал и я..
2. Что можно сделать, чтобы все же получить российский паспорт?
3. Чтобы находиться в Крыму законно в течение решения этого вопроса, нужно выезжать в Украину?
PMEmail Poster
2/4   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 20 Февраля, 2015, 13:26
Quote Post

Il gatto vitruviano
Group Icon

Авторитет: 189

Предупреждения:
(0%) -----

Если писали отказ, надо было оформлять Вид сразу, пока действовала упрощенная процедура без медицинских справок, оплаты за выдачу итд. Через пять лет после Вида поменяли бы на паспорт, а теперь только через РВП. При этом, когда пройдете все эти круги ада: 3 года с РВП - 5 лет с ВНЖ и только потом паспорт. Кроме того, придется в обязательном порядке писать отказ от украинского гражданства. Выезжать с РВП не нужно, с Видом и подавно, там наоборот, требование пребывать в РФ минимум 183 дня.
Что сделать, чтобы получить рос. паспорт, я не знаю, тоже писал в апреле отказ от нового гражданства и почти год спустя не жалею об этом smile.gif

Отредактировал NoName - 20 Февраля, 2015, 13:28

PMEmail Poster
2/16296   
Dennis | Профиль
Дата 20 Февраля, 2015, 23:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(0%) -----

Слышал, есть вариант при сдаче доков на паспорт написать заявление о том, что прошу считать отказ недействительным, на работе заставили и тд. Но тоже надо было раньше думать. Сейчас - только РВП, скорее всего.
PMEmail PosterUsers Website
2/2087   
Oleeeg100013 | Профиль
Дата 21 Февраля, 2015, 0:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 20

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(NoName @ 20 Февраля, 2015, 11:26)
тоже писал в апреле отказ от нового гражданства и почти год спустя не жалею об этом smile.gif

украинский же паспорт, после получения российского оставляют. Для выезда в украину. ИМХО Если постоянно проживаете на территории Крыма, ещё успеете пожалеть.
Со временем начнутся сложности с медицинским обслуживанием, устройством на работу, оформлением недвижимости и т.д. Не думаю, что укры смогут узнать про полученный Вами Российский паспорт. А в чём тогда прикол? Объясните, мне кто нибудь. Кроме, гражданской позиции.

Отредактировал Oleeeg100013 - 21 Февраля, 2015, 0:24

Макс | Профиль
Дата 6 Марта, 2015, 1:08
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 44

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dennis @ 20 Февраля, 2015, 23:47)
на работе заставили и тд.

Вполне вменяемая версия для обращения в суд.
Хотя слышал о позиции в Верховном суде РК, что все в ком Крым нуждался, обратились до Нового 2015 года. В остальных Крым не нуждается.
Поэтому исход дела, скорее будет не в пользу заявителя. g.gif

user posted image

Прокат авто [URL=http://crimea-board.net/index.php?act=ST&f=130&t=150404&st=0#entry2242326'>Прокат авто</a>

Помощь приюту животных Рукавичка <a href='https://vk.com/domikrukavichka]https://vk.com/domikrukavichka[/URL]
PM
1/150   
ad0tv | Профиль
Дата 6 Марта, 2015, 8:27
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 96

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(pabro @ 20 Февраля, 2015, 11:14)
В декабре подал документы в отделение ФМС, приняли. Сейчас пришло время забирать паспорт, но мне его не сделали, сказав, что я отказался.Взамен предложили оформлять РВП, а потом вид на жительство.

Отказали правомочно, и ИМХО правильно сделали. А то я да я, что ж теперь не геройствуете? Ненька ведь piдна.
PMEmail Poster
2/1287   
Phill | Профиль
Дата 9 Марта, 2015, 11:28
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(60%) XXX--

Цитата(pabro @ 20 Февраля, 2015, 12:14)
После присоединения Крыма решил отказаться от гражданства РФ и в течение отведенного периода написал соответствующее заявление. На тот момент решил получать вид на жительство.

ничего личного, но я бы даже вид на жительство не оформлял бы вам
PMEmail Poster
1/120   

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму