Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ООО "Ведекон" обсуждение провайдера, Новый игрок на рынке беспрводных широкополосных каналов связи и доступ
cyberpunk |
Дата 11 Апреля, 2008, 11:42
Quote Post



Unregistered









Это не ви-фи, а MMDS )) Хотя некое сходство между ними пожалуй что есть )
2/   
SlavaD | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 11:45
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



cyberpunk
посмотрите на нетлист и выдайте ваши данные
Крымские провайдеры NetList
PMEmail Poster
7/7191   
cyberpunk |
Дата 11 Апреля, 2008, 11:48
Quote Post



Unregistered









Системы MMDS (Multipoint Multichannel Distribution System) - это многоканальные телевизионные беспроводные распределительные системы, которые могут транслировать до 24 аналоговых телевизионных или более 120 цифровых каналов в диапазоне частот 2,1-2,7 ГГц со стандартной амплитудной модуляцией. Оборудование работает в радиусе нескольких десятков километров (в зависимости от высоты расположения антенны) и позволяют охватывать целые районы и области. Такой способ решения проблемы "последней мили" - один из самых удобных для небольших городов и пригородов с малоэтажной и разнородной застройкой, где прокладка кабельной сети малоэффективна.

Вобщем, рога из технологий CATV лезут )

Что касется высоты, то здесь думаю должно быть всё в порядке ) 3/4 телевышки, это уже высота acute.gif
8/   
Pretender | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


cyberpunk
я не буду углублсять в технические вопросы, но вполне согласен с Rumata что если нужно будет "достать" до клиента, а мощьности будет не хватать, ваши техники просто вбахают передатчик по мощьнее и привет "соседям" по частотам..


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
1/7443   
cyberpunk |
Дата 11 Апреля, 2008, 12:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(SlavaD @ 11 Апреля, 2008, 11:45)
посмотрите на нетлист и выдайте ваши данные
Крымские провайдеры NetList


up! )
7/   
alexk |
Дата 11 Апреля, 2008, 12:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 11 Апреля, 2008, 10:22)
Я думаю, тему можно сносить. Для частных клиентов неактуально - в данном случае тема превратилась в тупо коммерческое объявление для корпоративных клиентов, а реклама у нас как бы денег стоит.


Согласно правилам форума "доска объявлений":

Цитата

Провайдеры и мобильные операторы полуострова, пожалуйства, публикуйте свои объявления и анонсы в соответсвующих разделах "Крымский интернет" и "Мобила", это не запрещено. Аминь администратор Crimea-Board, Dekker (Rumata).


Так что оснований для сноса темы не вижу.
14/   
mihmih |
Дата 11 Апреля, 2008, 12:57
Quote Post



Unregistered









Pretender мощЬности много не бывает. вообще-то проблема подавления "лишних" гармоник действительно актуальна и зависит от большого количества факторов. в данном случае позиционирование провайдера и сама технология предполагает отсутствие экономии на оборудовании и антенно- фидерном тракте, что позволяет надеяться на правильное отношение к соседям по эфиру. если честно слабо себе представляю передачу на разумных мощностях с приемлемым качеством сигнала и скоростью в 40, ну пусть даже 10 мегабит на 40 км. по сути если взять провести аналогию с wifi, благо частоты схожие, получаем вполне типичный набор проблем- ограниченная ёмкость эфира, зашумленность эфира в городе и связанные с помехами проблемы в ЧНН(как правило вечер- время наибольшей активности "срущего" оборудования) этих самых помех.
кроме того на заявленной высоте подвеса при сильном ветре будет ощутимо шатать антенну, что также не способствует качественной связи на большие расстояния. думаю на первых этапах всё будет и правда "в шоколаде", а потом уже как повезет...
7/   
Пэтро |
Дата 11 Апреля, 2008, 15:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(mihmih @ 11 Апреля, 2008, 12:57)
кроме того на заявленной высоте подвеса при сильном ветре будет ощутимо шатать антенну, что также не способствует качественной связи на большие расстояния.


Из чего такие выводы? На базовой станции, как правило, антенны с широкой диаграммой напрявленности. И на километрах и десятках километров, эти десятки сантиметров, будут сущими долями градуса..
GSMmaster |
Дата 11 Апреля, 2008, 16:46
Quote Post



Unregistered









cyberpunk
http://crimea-board.net/reklama.php
вот ссылка.
6/   
Iverton |
Дата 11 Апреля, 2008, 16:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(cyberpunk @ 11 Апреля, 2008, 9:27)
Даже на Гресе и в Молодёжном ОГО нет

где такое написано , что вы так утверждаете ?
3/   
cyberpunk |
Дата 11 Апреля, 2008, 18:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 11 Апреля, 2008, 16:48)
где такое написано , что вы так утверждаете ?


Я в том районе немножко проживаю ) Спасемся Фанс-нетом и Грес-нетом ))
Телефонные линии на посёлке не позволяют использовать DSL. Ещё есть крым-тел, но для меня лично экономически не целесообразно покупать второй телефонный номер, чтобы пользоваться ДСЛ, когда уже есть ethernet-провайдер )
14/   
stinger |
Дата 11 Апреля, 2008, 19:40
Quote Post



Unregistered









2 cyberpunk

http://crimea.ukrtelecom.ua/presscenter/ne...events?id=64207

А для тех С 32 АТС проводят специальную линию (не телефон - просто пара на которую вешается модем) для подключения ADSL
16/   
mas |
Дата 11 Апреля, 2008, 20:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 11 Апреля, 2008, 15:45)
На базовой станции, как правило, антенны с широкой диаграммой напрявленности. И на километрах и десятках километров, эти десятки сантиметров, будут сущими долями градуса..


Вот -вот, а если еще учесть, что диаграмма направленности 0-360...smile.gif
1/   
Iverton |
Дата 11 Апреля, 2008, 20:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(cyberpunk @ 11 Апреля, 2008, 17:02)
Я в том районе немножко проживаю ) Спасемся Фанс-нетом и Грес-нетом ))

в укртелеком звонили ? вам так сказали ?
9/   
VaVaN | Профиль
Дата 11 Апреля, 2008, 21:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 04.11.07
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(cyberpunk @ 11 Апреля, 2008, 17:02)
Я в том районе немножко проживаю ) Спасемся Фанс-нетом и Грес-нетом ))
Телефонные линии на посёлке не позволяют использовать DSL. Ещё есть крым-тел, но для меня лично экономически не целесообразно покупать второй телефонный номер, чтобы пользоваться ДСЛ, когда уже есть ethernet-провайдер )



Как ни странно,но у меня на ГРЭСе есть АDSL от ОГО на станции С-32.
PMEmail Poster
14/667   
Iverton |
Дата 12 Апреля, 2008, 0:57
Quote Post



Unregistered









ну вот и я о том же, а они уже прям самые самые...вот пусть попробуют пробить какуюнить деревню кукуевку, в котрой никаких фирм нет.

Добавлено в [mergetime]1207947764[/mergetime]
в итоге продажа провайдеру, вашего трафика, приведет к тому что трафик станет такой же как и у других, например пиплнет или укртелеком.

Отредактировал Iverton - 12 Апреля, 2008, 1:01
13/   
mihmih |
Дата 12 Апреля, 2008, 2:07
Quote Post



Unregistered









Iverton немного разбираться в сабже топика, прежде чем писать о смысле передачи каналов операторского качества, очень не помешало...
Цитата(Пэтро @ 11 Апреля, 2008, 14:45)
Из чего такие выводы?

опыт передачи на большие расстояния
Пэтро |
Дата 12 Апреля, 2008, 11:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(mihmih @ 12 Апреля, 2008, 2:07)
опыт передачи на большие расстояния

Ну растолкуйте нам несведущим, Каким образом отклонение базовой станции от ветра глобально на сигнал влияет?
mas |
Дата 12 Апреля, 2008, 23:56
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Ну шатает вышку метра на полтора... А Вы как думаете? Симферополь это первый город...? Или у нас ветер балованый.. Раз ставят там.. и предлагают здесь, значит таки на это есть причины..
2/   
Пэтро |
Дата 13 Апреля, 2008, 0:07
Quote Post



Unregistered









mas
Чем шатание вышки на полтора метра влияет на качество сигнала?

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top