Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Первое в истории восстание боевых роботов, о как!
Rumlin | Профиль
Дата 15 Апреля, 2008, 20:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 15 Апреля, 2008, 0:13)
Тем более, среагировать. ИИ тут уже быстрее.

Ну так в играх человек отдает общие команды - направление, цель. А бот уже сам нападает или оборонят, смотря как человек запрограмировал режим поведения.
Ди и не думаю что там только телекамеры будут. Скорее и вид со спутника и всевозможные инфракрасные и СВЧ детекторы и т.д.
PMEmail Poster
ber |
Дата 15 Апреля, 2008, 21:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShockWave @ 14 Апреля, 2008, 19:58)
правильно, никто и не воевал, сами загнулись/распались

А не Союз распался? Не путаете? У России с вооружением пусть и не все в порядке, но пока боятся и небезосновательно. И что бы не говорили о международном праве и демократии уважают пока есть чем ответить на агрессию. Не понимаю почему Россия только досих пор не пересмотрит доктрину, оставив право отвечать на агрессию любыми средствами, примерно как Китай.

А если по теме то думаю не будет робот принимать никаких решений, максимум как объехать яму, управление будет осуществляться оператором. А начет вида со спутника - тоже очень сомневаюсь, максимум GPS.

Отредактировал ber - 15 Апреля, 2008, 21:09
1/   
ShockWave | Профиль
Дата 15 Апреля, 2008, 22:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ber @ 15 Апреля, 2008, 21:08)
А если по теме то думаю не будет робот принимать никаких решений, максимум как объехать яму, управление будет осуществляться оператором.

+10*20

Добавлено в [mergetime]1208283128[/mergetime]
Цитата(Iverton @ 15 Апреля, 2008, 19:03)
ну все равно мне кажется что скорость действий робота не будет такой как в игре, например быстрая смена оружия.

ну что вы все про игру? в реальной ситуации всё решает не скорость действий и не быстрая смена оружия

Добавлено в [mergetime]1208283497[/mergetime]
Цитата(ber @ 15 Апреля, 2008, 21:08)
но пока боятся и небезосновательно.

кто боиться? че за маразм ...


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 18 Апреля, 2008, 1:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(ShockWave @ 15 Апреля, 2008, 22:08)
в реальной ситуации всё решает не скорость действий и не быстрая смена оружия

а выбор правильной реакции. В чем роботы людей превосходят.
была кучка роликов на етму..
итак, чисто для общего образования smile.gif
Сверхустойчивый робот BigDog
Супер робот или как примерно снимались звездные войны
http://www.youtube.com/watch?v=mmVaLp8icoU
Цитата
Это ДЕМОНСТРАТОР smile.gif Настоящий будет "паукообразным" - ниже, ножки пошире и 6 штук, а не 4, на ножках не "коптыца" , а более широкая "обувка" с уд.давлением ниже, чем у человека. И плавучесть. С той же БРЭО это будет вааще нечто - бегать вдвое быстрей, уметь ползать по-пластунски, гораздо прыгучее, и потреблять меньше энергии.





+
Boston Dynamics: The Leader in Lifelike Human Simulation
+
Titan performs in Hampton (ютуб),
Цитата
Жалко, я не нашёл ролика, где его динамика хорошо показана. Очень резво ускоряется и тормозится, подходя к людям. Стремительный такой

YouTube - New Armed Robot Rolls Out
YouTube - IRobot Packbot action!
А такую фантазию видел?
1/   
exn |
Дата 18 Апреля, 2008, 2:04
Quote Post



Unregistered









Вот так прям человек будет стоять и смотреть как робот его растреливает.
ЭМП "электро-магнитная пушка" не за горами wink.gif морфиус1 блин

Добавлено в [mergetime]1208469993[/mergetime]
Оракул: "Я все знаю, Hео".
Hео: "Я знаю, что ты все знаешь".
Оракул: "Вопрос в том, сказал бы ты, что ты знаешь, что я знаю, если бы я не знала бы,
что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь?"
Hео: "Я не знаю".
Оракул (надменно улыбаясь): "То-то же!"


Добавлено в [mergetime]1208470145[/mergetime]
Q: Почему Смит так смеялся, когда засмитил Пифию?
A: Просто он сразу узнал все анекдоты, которые знала Пифия.
alexk |
Дата 18 Апреля, 2008, 13:21
Quote Post



Unregistered









Это не восстание роботов. это банальная ошибка в программе.
simpyalex |
Дата 18 Апреля, 2008, 13:43
Quote Post



Unregistered









вообщето да...
чтото паукообразное, камеры (для общего развития), теплодатчики, ультразвуковой сканер (это самое главное, без них он потеряется в "большом" мире)...
высота максимум до 1 метра, бешанно быстрая гидравлика...
про вооружение промолчу.

и вполне возможно уже образцы есть, наиболее вероятно что россия опережает всех в разработке такого девайса (шок от русского лампового стратосферного перехватчика еще не у всех янки прошел, хотя время лечит)

это все мое ИМХО, может быть... biggrin.gif
Rumlin | Профиль
Дата 18 Апреля, 2008, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 18 Апреля, 2008, 0:43)
Когда эту штука появилась несколько лет назад в виде кортинко, я посчитал, что ДАРПА барьер не возьмет, ошибся аднака, и считаю что сильно, с такими темпами вопрос с ходьбой по пересеченке решат в ближайшие годы и ага, пожалуйте на конвейер. Потери десятка - дорого, но не смертельно, не люди, новых наделать не проблема.

Видел пару роликов про четырехногую тележку для переноски вооружений и грузов по сложной местности. Шагает шикарно, а чувству равновесия можно позавидовать. Только сильно шумная у неё электростанция - партизаны за несколько километров услышат smile.gif
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 18 Апреля, 2008, 21:55
Quote Post



Unregistered









Rumlin
дык ролики - вот они, тут выложены ))
А что шумно - дык покамест это образец.. типа, флаер братьев райт.. или ентот, ЭНИАК образца 1946 года ))
Цитата(simpyalex @ 18 Апреля, 2008, 13:43)
и вполне возможно уже образцы есть, наиболее вероятно что россия опережает всех в разработке такого девайса
те, кто близок к области в РФ, будут весьма удивлены, узнав, что они опережают smile.gif)
simpyalex |
Дата 18 Апреля, 2008, 22:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 18 Апреля, 2008, 20:55)
те, кто близок к области в РФ, будут весьма удивлены, узнав, что они опережают smile.gif

отставание по русски:
отстаем, отстаем...
и тут бац!!!
в штатах паника, оказуется они еще больше отстают... biggrin.gif
bredonosec |
Дата 18 Апреля, 2008, 23:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
отстаем, отстаем... и тут бац!!! в штатах паника, оказуется они еще больше отстают...
блажен, кто верует )))
Iverton |
Дата 19 Апреля, 2008, 10:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 18 Апреля, 2008, 22:31)
блажен, кто верует )))

дык зачем веровать, так же всегда и было )
alexk |
Дата 19 Апреля, 2008, 14:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 19 Апреля, 2008, 10:58)
дык зачем веровать, так же всегда и было )


Ага, ЕС ЭВМ, язык Рапира и Эльбрус - "эти русские запросто поломают наши компьютеры, у них много молотков".
exn |
Дата 19 Апреля, 2008, 14:43
Quote Post



Unregistered









Самая эффективная боевая технология - это та о которой никто не знает.
Такчто пендосы либо досихпор как в прошлом веке гонятся за Русскими(и на луну они тоже летали в голивуде), или уже жир начинает попадать в мозги, последнее не касается банкиров.
alexk |
Дата 19 Апреля, 2008, 15:43
Quote Post



Unregistered









exn

Цитата(exn @ 19 Апреля, 2008, 14:43)
Самая эффективная боевая технология - это та о которой никто не знает.


Это только на начальном этапе ее применения. А потом эффективность оценивается по другим критериям. Вот стелсы американские сколько держали в секрете, а потом оказалось, что его можно сбить ракетой, построенной по технологии 60х годов прошлого века. С другой стороны обычный Калашников - ничего секретного, даже детям (10 классникам) показывают как он устроен, как его собирать и разбирать - и несмотря на это пожалуй самый популярный автомат в мире.

Цитата(exn @ 19 Апреля, 2008, 14:43)
Такчто пендосы либо досихпор как в прошлом веке гонятся за Русскими(и на луну они тоже летали в голивуде), или уже жир начинает попадать в мозги, последнее не касается банкиров.


А вот конкретные примеры в сфере робототехники (ну или фиг с ними. ИИ в целом), когда американцы гоняются за русскими? А то пока что в основном наоборот все происходит...
exn |
Дата 19 Апреля, 2008, 16:41
Quote Post



Unregistered









передумал. может и нет ничего bleh.gif

Отредактировал exn - 19 Апреля, 2008, 16:45
simpyalex |
Дата 19 Апреля, 2008, 17:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 19 Апреля, 2008, 14:43)
А вот конкретные примеры в сфере робототехники (ну или фиг с ними. ИИ в целом), когда американцы гоняются за русскими?

подразумеваем:
русскими [специалистами]
пример:
микрософт.
нахватались наших спецов, результат их плодотворной работы всем известен biggrin.gif
alexk |
Дата 19 Апреля, 2008, 19:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 19 Апреля, 2008, 17:50)
подразумеваем:
русскими [специалистами]


Примеры гонки за специалистами приводить не интересно, т.к. в обратную сторону (русские гоняются за американскими специалистами) из-за экономических факторов примеров практически не будет.

Цитата(simpyalex @ 19 Апреля, 2008, 17:50)
пример:
микрософт.
нахватались наших спецов, результат их плодотворной работы всем известен biggrin.gif

Какой процент от общего числа сотрудников этой компании составляют русские? Потому как можно с таким же успехом сказать - нахватались поляков, немцев, индусов, китайцев - назовите любую национальность.
Пэтро |
Дата 19 Апреля, 2008, 19:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 19 Апреля, 2008, 15:43)
. Вот стелсы американские сколько держали в секрете, а потом оказалось, что его можно сбить ракетой, построенной по технологии 60х годов прошлого века.


Поподробнее можно..? Насколько говорит гугл Стелс сбили всего 1 раз.... И ИМХО это очень серьезная цифра..
simpyalex |
Дата 19 Апреля, 2008, 20:49
Quote Post



Unregistered









Пэтро
там дело даж не в самой ракете, а в комплексе ПВО
старые радары видят стелсов как всех - разрабатывая неведимку ориентировались на современные комплексы, с другими рабочими частотами.

Добавлено в [mergetime]1208623978[/mergetime]
Цитата(alexk @ 19 Апреля, 2008, 18:07)
Какой процент от общего числа сотрудников этой компании составляют русские? Потому как можно с таким же успехом сказать - нахватались поляков, немцев, индусов, китайцев - назовите любую национальность.

хватит одного русского "гения" чтоб пересрать работу десятерых американцев (немцев, китайцев...)
и не придерешся по логике, вроде и отличный специалист...

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0139 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top